РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+8
Дед Егор
фон Вестфален
Сергеевна
феа
Черный ворон
Аллачка
аким
Трой
Участников: 12

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Трой
    Трой
    пользователь


    Сообщения : 17
    Очки : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Россия
    Настроение : Хорошее )))

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Трой Сб Дек 08, 2012 3:20 pm

    Нет в жизни этой ничего, более окрыляющего, и ничего менее окрыляющего НЕЖЕЛИ ПРАВОСЛАВИЕ!

    Люблю я этот Великий практически - "первоапостольский культ"! И есть за что:
    Где еще вы видели столько целительных частей, мертвых человеческих тел(мощи)? НИГДЕ! Только в православии. Соперничать по этим параметрам с православием может только Католицизм! Однозначно.

    А где вы видели таких "богов" которые только что и заняты, как подсчитыванием возженных сальных свечек. Дешевых. Коптящих.... но оттого еще более любимыми православными "богами и полубогами и недобогами"!

    А попы прапвославия? Это же - ЗАГЛЯДЕНИЕ!
    Роскошные машины, за бешенные деньги, золотые украшения немыслимой стоимости, дачи как у милиардеров от нефти и газа!
    Покорная паства. Рясы "от кутюр", постоянный контакт с фсб и Госдумой России! Это ли не КРАСОТИЩА??? )))))

    Ну и что с того, что ВСЕГО ЭТОГО ВЕЛИКОЛЕПИЯ НЕ ВИДЕЛИ АПОСТОЛЫ? Что с того, что Иисус Христос Был Бедным и Скромным?
    Да и что бы они смогли бы понять в таком ВЕЛИКОЛЕПИИ своими простыми мозгами???

    Вот за это я и ЛЮблю православие. За Непосредственность и Открытость. Какое им дело до Христа и его Учения?
    Лишьбы не иссякал поток православных прихожан, да пополнялась МОШНА ПОПОВСКАЯ!

    Скажу кратко - люблю православие за Искренность, Прямоту и Скромность. КАКОВ КУЛЬТ - ТАКОВЫ И ПОПЫ ЭТОГО КУЛЬТА.

    аким
    аким
    пользователь


    Сообщения : 22
    Очки : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-07

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор аким Сб Дек 08, 2012 5:22 pm

    Смехотварство грех однако,не?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Аллачка Сб Дек 08, 2012 5:31 pm

    аким пишет:Смехотварство грех однако,не?
    я думаю ТРОЙ слишко не любит православие!!!оно не такое плохое оо как кажется!
    аким
    аким
    пользователь


    Сообщения : 22
    Очки : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-07

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор аким Сб Дек 08, 2012 5:38 pm

    Аллачка пишет:
    аким пишет:Смехотварство грех однако,не?
    я думаю ТРОЙ слишко не любит православие!!!оно не такое плохое оо как кажется!
    Да встретился мне однажды настоящий православный,вот он наставил то меня Idea ,мож и по его молитве я ко Христу обратился
    Трой
    Трой
    пользователь


    Сообщения : 17
    Очки : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Россия
    Настроение : Хорошее )))

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Трой Вс Дек 09, 2012 3:18 am

    аким пишет:
    Аллачка пишет:
    аким пишет:Смехотварство грех однако,не?
    я думаю ТРОЙ слишко не любит православие!!!оно не такое плохое оо как кажется!
    Да встретился мне однажды настоящий православный,вот он наставил то меня Idea ,мож и по его молитве я ко Христу обратился

    Аким.
    Вы встретили православного ЧЕЛОВЕКА!
    А я пишу про ПРАВОСЛАВНЫЙ КУЛЬТ, который именно таких людей - Искренних и Честных обманывает. Подсовывая взамен Истины свою "православную правду". Я бы даже сказал ЛОЖЬ внешне смахивающую на Правду. И оттого такую ОПАСНУЮ.
    аким
    аким
    пользователь


    Сообщения : 22
    Очки : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-07

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор аким Вс Дек 09, 2012 6:44 am

    Да это опасно
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Вс Дек 09, 2012 7:57 am

    Ну вот, Трой опять завел свою старую занудную пластинку Very Happy
    Трой
    Трой
    пользователь


    Сообщения : 17
    Очки : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Россия
    Настроение : Хорошее )))

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Трой Вс Дек 09, 2012 8:29 am

    Черный ворон пишет:Ну вот, Трой опять завел свою старую занудную пластинку Very Happy

    Я же Маньяк-Обличитель! ))) я не могу иначе )))
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Вс Дек 09, 2012 11:56 am

    Трой пишет:
    Черный ворон пишет:Ну вот, Трой опять завел свою старую занудную пластинку Very Happy

    Я же Маньяк-Обличитель! ))) я не могу иначе )))
    Ну вот, значит проблема не в православии, а в навязчивом психическом состоянии. Да и вообще думаю, что занудство - признак не верно выбранного мировоззрения.
    Трой
    Трой
    пользователь


    Сообщения : 17
    Очки : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Россия
    Настроение : Хорошее )))

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Трой Вс Дек 09, 2012 1:39 pm

    Ворон. А Вы представьте каким ЗАНУДОЙ считали фарисеи Иисуса? Со всеми Его Проповедями... )))
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Аллачка Вс Дек 09, 2012 2:23 pm

    Трой пишет:Ворон. А Вы представьте каким ЗАНУДОЙ считали фарисеи Иисуса? Со всеми Его Проповедями... )))
    Я считаю чтоПРАВОСЛАВИЕ ХОРОШЕЕ!ОООО н уда есть там перебор с мощами да расчленением..но каноны то ХОРОШИЕ ВЕРНЫЕ! ОО
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Вс Дек 09, 2012 4:59 pm

    Трой пишет:Ворон. А Вы представьте каким ЗАНУДОЙ считали фарисеи Иисуса? Со всеми Его Проповедями... )))
    Не думаю что Христос вот таким был:
    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? 25768009852617
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Пн Дек 10, 2012 7:22 am

    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Пн Июн 03, 2013 5:20 pm

    Православные монахи сжигают книги проф. А.И Осипова
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор феа Пн Июн 03, 2013 6:07 pm

    Прикольно, Ворон. Я только что этот твой пост со сжиганием книг Осипова увидела. И только что в теме о волках писала, что его даже православные еретиком считают.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Пн Июн 03, 2013 6:21 pm

    феа пишет:Прикольно, Ворон. Я только что этот твой пост со сжиганием книг Осипова увидела. И только что в теме о волках писала, что его даже православные еретиком считают.
    Ну слава Богу у тебя радость на лице появилась, щас вот еще тебе подобную веселую картинку покажу
    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Autodafe-nazi
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор феа Сб Июн 08, 2013 9:40 am

    Ворон, в том, чтобы сжигать книги, которые вводят людей в опасные заблуждение, нет ничего плохого. Так же, например, поступали и уверовавшие в Господа во времена ранней церкви.

    "А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм." (Деян.19:19)

    У кого-то хватит духовной зрелости увидеть там ересь, а кто-то делающий лишь первые шаги в вере может и повестись. Так зачем рисковать душами людей, которых подобные лжеучителя отводят от истинного Божьего учения?

    Ф топку такие "шедевры"!
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Сергеевна Чт Июн 13, 2013 3:06 pm

    Сергеевна пишет:Вот и думай, что же такого в православии, от чего все страны которые его принимали, колбасило, трясло и плющило практически всю свою историю.
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Сергеевна Чт Июн 13, 2013 3:10 pm

    Аллачка пишет:
    Трой пишет:Ворон. А Вы представьте каким ЗАНУДОЙ считали фарисеи Иисуса? Со всеми Его Проповедями... )))


    Я считаю чтоПРАВОСЛАВИЕ ХОРОШЕЕ!ОООО н уда есть там перебор с мощами да расчленением..но каноны то ХОРОШИЕ ВЕРНЫЕ! ОО
    Дык, Аллачка.   Кодекс Строителя Коммунизма, тоже очень даже не плох. АгаSurprised
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Сергеевна Чт Июн 13, 2013 3:15 pm

    феа пишет:Ворон, в том, чтобы сжигать книги, которые вводят людей в опасные заблуждение,  нет ничего плохого.  Так же, например, поступали и уверовавшие в Господа во времена ранней церкви.  

    "А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм." (Деян.19:19)

    У кого-то хватит духовной зрелости увидеть там ересь, а кто-то делающий лишь первые шаги в вере может и повестись. Так зачем рисковать душами людей, которых подобные лжеучителя отводят от истинного Божьего учения?

    Ф топку такие "шедевры"!  
    Дык, что считать вредным и заблуждением. Кстати, очень опасная позиция приводившая не только к веселым  аутодаффе, но и разборкам международного уровня. Крестоносцы трижды разносили по камушкам мусульман. И не только. Византию тоже   хорошо пограбили под предлогом, что это ересь.Спасали,понимаешь ,души.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор феа Чт Июн 13, 2013 3:23 pm

    Сергеевна, простите, пожалуйста, Shockedпотёрла нечаянно Ваш пост, когда на него отвечала.  Я была с ним полностью согласна, даже лайкнула. А при ответе случайно разместила свой пост вместо Вашего.

    Цел остался только хвостик, на который я отвечала.

    Сергеевна пишет:Вот и думай, что же такого в православии, от чего все страны которые его принимали, колбасило, трясло и плющило практически всю свою историю.



    ПЦ мало что общего имеет с церковью описанной в Библии. По сути это язычество под вывеской христианства. Где Иисус по факту задвинут на задний план после Девы Марии, многочисленных святых (точнее тех, кого таковыми объявила ПЦ) и их трупных останков.

    Ещё Л.Толстой писал:
    "я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения:
    «Стоит только почитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное, как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родительница перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник...»
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Чт Июн 13, 2013 3:53 pm

    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Сергеевна Чт Июн 13, 2013 4:04 pm

    феа пишет:Сергеевна, простите, пожалуйста, Shockedпотёрла нечаянно Ваш пост, когда на него отвечала.  Я была с ним полностью согласна, даже лайкнула. А при ответе случайно разместила свой пост вместо Вашего.

    Цел остался только хвостик, на который я отвечала.

    Аааааааааа.Ууууууууу. И не восстановить
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор феа Чт Июн 13, 2013 4:31 pm

    Черный ворон пишет:


    Ворон, неужели тебя убеждают его бла-бла-бла,  которыми он пытается объяснить наличие в ПЦ упомянутых многочисленных предметов культа?  Особенно умилили его слова, начиная, примерно, с 7 минуты 20 секунды, где он говорит об удовольствии, которое можно получить, вникнув в значение этой символики? Звучит просто как стёб, если учесть, что там полно языческих символов.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Чт Июн 13, 2013 4:41 pm

    феа пишет:
    Ворон, неужели тебя убеждают его бла-бла-бла,  которыми он пытается объяснить наличие в ПЦ упомянутых многочисленных предметов культа?  Особенно умилили его слова, начиная, примерно, с 7 минуты 20 секунды, где он говорит об удовольствии, которое можно получить, вникнув в значение этой символики? Звучит просто как стёб, если учесть, что там полно языческих символов.

    Ты невнимательно слушала фея. Он не говорил, что ВСЕ могут получить удовольствие.
    Вот приведу такую аналогию. У меня недалеко от дома расположен пивнарь, где постоянно тусуются местные алкаши с красными носами. Если к ним подойти и предложить сходить вместо пивнаря в консерваторию на концерт Бетховена, что они ответят? Скорее всего пошлют на... . С моей стороны это действительно будет стеб, ты права Suspect

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 2:53 pm