РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+8
Дед Егор
фон Вестфален
Сергеевна
феа
Черный ворон
Аллачка
аким
Трой
Участников: 12

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июн 14, 2013 9:07 am

    феа пишет:
    Я далека от политики, но тоже очень болезненно к разбазариванию нашей земли отношусь.  Даже то, что кучка проходимцев себе заграбастали ресурсы, принадлежащие всему народу, и то меньше коробит, чем когда на нашу территорию покушаются.
    Да, я тоже страдаю постоянно, хотелось бы побольше территорий
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июн 14, 2013 9:09 am

    fon Westfallen пишет:
    Попробуйте транквилизаторы. Smile

    Попробую, но у меня еще проблема - каждый день часы Патриарха снятся ,какое лекарство может помочь?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор феа Пт Июн 14, 2013 9:13 am

    Черный ворон пишет:Да, я тоже страдаю постоянно, хотелось бы побольше территорий
    Ворон, чужих нам не надо. Коробит, что наши разбазаривают.
    фон Вестфален
    фон Вестфален
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 410
    Очки : 753
    Репутация : 325
    Дата регистрации : 2013-05-28
    Откуда : Средняя полоса
    Настроение : умеренное

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор фон Вестфален Пт Июн 14, 2013 9:14 am

    Черный ворон пишет:
    fon Westfallen пишет:
    Попробуйте транквилизаторы. Smile

    Попробую, но у меня еще проблема - каждый день часы Патриарха снятся ,какое лекарство может помочь?
    Стрезам. Но , увы, продается только по рецепту
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июн 14, 2013 9:20 am

    феа пишет:
    Черный ворон пишет:Да, я тоже страдаю постоянно, хотелось бы побольше территорий


    Ворон, чужих нам не надо. Коробит, что наши разбазаривают.
    Да, меня каждый день коробит, судороги мучают, не жизнь а страдания сплошные, что делать не знаю. Вот думал что у тебя средство есть, но оказывается у тебя те же проблемы и Святой Дух не помогает.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор феа Пт Июн 14, 2013 9:41 am

    Черный ворон пишет:
    феа пишет:
    Черный ворон пишет:Да, я тоже страдаю постоянно, хотелось бы побольше территорий




    Ворон, чужих нам не надо. Коробит, что наши разбазаривают.


    Да, меня каждый день коробит, судороги мучают, не жизнь а страдания сплошные, что делать не знаю. Вот думал что у тебя средство есть, но оказывается у тебя те же проблемы и Святой Дух не помогает.
    Ошибаешься, птица. Я сплю спокойно и в транквилизаторах не нуждаюсь. И часы Патриарха, как и прочие предметы роскоши, мне не снятся. Просто помимо того, что я христианка, я ещё и россиянка и , удивишься, люблю свою Родину.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июн 14, 2013 9:51 am

    феа пишет: удивишься, люблю свою Родину.
    А почему я должен удивляться?
    Штабс-капитан
    Штабс-капитан
    пользователь


    Сообщения : 101
    Очки : 274
    Репутация : 173
    Дата регистрации : 2013-06-01
    Откуда : Россия

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Штабс-капитан Пт Июн 14, 2013 1:52 pm

    Сергеевна пишет:
    fon Westfallen пишет:Иногда захожу в церковь, но только по будням, после службы. Когда людй уже почти нет. Рядом с работой есть Храм Спаса.  Хотя  более мне по душе католические храмы. Но у нас в городе приход маленький, да и не люблю я бывать на собраниях. Просто зайти, постоять, подумать, поставить свечи. И все. 

    А отталкивает меня от православия какая-то нечеловеческая ненависть к инакомыслящим. Причем апологеты то, самые ярые - это те, кто раньше работал на кафедре научного атеизма, был журналистом радио "Свободы", актер, а потом поп-расстрига и вновь актер... И все эти часы, нанопыль, тяжбы... так противно.  Но моя бабушка любимая была православной христианкой. И это наверное единственный человек в моей жизни, кто примиряет меня с православием. Царство ей небесное. Светлая и искренняя душа.
    Не обольшайся,Жень. Ненависть к инославным,это есть в любой религии. Только буддистам все пофиг.Хотя,нет. Бывало и они шумели изрядно.

    Аватар у вас изумительный. Лилу
    фон Вестфален
    фон Вестфален
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 410
    Очки : 753
    Репутация : 325
    Дата регистрации : 2013-05-28
    Откуда : Средняя полоса
    Настроение : умеренное

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор фон Вестфален Пт Июн 14, 2013 2:00 pm

    Штабс-капитан пишет:Аватар у вас изумительный. Лилу

    Пятый элемент Smile
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Вeloruses Чт Апр 06, 2017 3:28 pm

    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор христов Пт Апр 14, 2017 4:53 am

    Трой пишет:Нет в жизни этой ничего, более окрыляющего, и ничего менее окрыляющего НЕЖЕЛИ ПРАВОСЛАВИЕ!

    Люблю я этот Великий практически - "первоапостольский культ"! И есть за что:
    Где еще вы видели столько целительных частей, мертвых человеческих тел(мощи)? НИГДЕ! Только в православии. Соперничать по этим параметрам с православием может только Католицизм! Однозначно.

    А где вы видели таких "богов" которые только что и заняты, как подсчитыванием возженных сальных свечек. Дешевых. Коптящих.... но оттого еще более любимыми православными "богами и полубогами и недобогами"!

    А попы прапвославия? Это же - ЗАГЛЯДЕНИЕ!
    Роскошные машины, за бешенные деньги, золотые украшения немыслимой стоимости, дачи как у милиардеров от нефти и газа!
    Покорная паства. Рясы "от кутюр", постоянный контакт с фсб и Госдумой России! Это ли не КРАСОТИЩА??? )))))

    Ну и что с того, что ВСЕГО ЭТОГО ВЕЛИКОЛЕПИЯ НЕ ВИДЕЛИ АПОСТОЛЫ? Что с того, что Иисус Христос Был Бедным и Скромным?
    Да и что бы они смогли бы понять в таком ВЕЛИКОЛЕПИИ своими простыми мозгами???

    Вот за это я и ЛЮблю православие. За Непосредственность и Открытость. Какое им дело до Христа и его Учения?
    Лишьбы не иссякал поток православных прихожан, да пополнялась МОШНА ПОПОВСКАЯ!

    Скажу кратко - люблю православие за Искренность, Прямоту и Скромность. КАКОВ КУЛЬТ - ТАКОВЫ И ПОПЫ ЭТОГО КУЛЬТА.


    Ну да есть в этом что то правдивое, хотя то что вы написали это не православие, это кривославие, а само православие это слова святых и Писания и тот кто их соблюдает воистину православен и такие по моему есть не только в католицизме и православии и протестантизме.

    Помните же сами что учил Иисус христиан

    38 И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и [принимать] приветствия в народных собраниях, 39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом [месте] на пиршествах, - 40 сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор христов Пт Апр 14, 2017 4:59 am

    Трой пишет:
    Вы встретили православного ЧЕЛОВЕКА!
    А я пишу про ПРАВОСЛАВНЫЙ КУЛЬТ, который именно таких людей - Искренних и Честных обманывает. Подсовывая взамен Истины свою "православную правду". Я бы даже сказал ЛОЖЬ внешне смахивающую на Правду. И оттого такую ОПАСНУЮ.

    Вообще то Иисус и апостолы учили правильно, не пойму почему люди более слушают попов а не Бога, вероятно им дороже не слово Божие вот и удается их обмануть таким служителям Маммоны, но разве в это вера виновата?

    Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если
    праведность ваша не превзойдет
    праведности книжников и
    фарисеев, то вы не войдете в
    Царство Небесное.

    1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

    А что вам именно в православии показалось глупым и неверным?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор христов Пт Июн 22, 2018 2:45 am

    Трой пишет:

    Скажу кратко - люблю православие за Искренность, Прямоту и Скромность. КАКОВ КУЛЬТ - ТАКОВЫ И ПОПЫ ЭТОГО КУЛЬТА.


    Ну дак это же естественный процесс разложения религии, тоже самое было и с иудаизмом и их золотым храмом и иконами разными, так что само учение апостольское в православии так же замутнено баснями и преданиями ложными но это никак не значит что их не любит Бог и не заботится. Просто реально надо голову приложить чтобы их понять но это сложновато ибо говорят одно а подразумевают совсем иное.

    Например богородица и царица неба звучит дико до богохульства, а имеют в виду что она не богородица только надо поговорить получше и даже самые глупые признают что тварь дать жизнь Творцу не может. И в других вопросах так же непросто но можно говорить и многое понимают вполне правильно правда не все.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 28, 2022 7:55 am


    https://www.youtube.com/watch?v=_3HQMdEEF8c
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 326
    Очки : 329
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Tagil Чт Июл 28, 2022 4:31 pm

    Вeloruses пишет:[youtube]_...

    https://www.youtube.com/watch?v=NHba0H7KdcU

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 O_aaaa10


    Последний раз редактировалось: Tagil (Чт Июл 28, 2022 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июл 28, 2022 4:39 pm


    https://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор Вeloruses Ср Авг 03, 2022 1:42 am



    Черный ворон пишет: у меня еще проблема - каждый день часы Патриарха снятся ,какое лекарство может помочь?

    А как часто тебе снится Певчий?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор христов Вс Дек 03, 2023 8:27 am

    феа пишет:Ворон, в том, чтобы сжигать книги, которые вводят людей в опасные заблуждение,  нет ничего плохого.  

    Так и есть не зря же праведный халиф сжигал библиотеки в Византии там же были огромные заблуждения могущие повредить людям например писалась ересь что Иса есть Сын Аллаха и чистое заблуждение что Он умер на кресте и воскрес и много прочих глупостей о Троице и прочих заблуждений потому и сожгли все эти книги так как халиф сказал: если в них есть то что в коране то они нам незачем так как у нас есть коран, а если нет того что в коране то это от шайтана ну разве не разумно? А тут книги еретика пусть спасибо скажет что его самого на костер не повели и не сделали аутодафе на его же книгах.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих? - Страница 4 Empty Re: За что я полюбил Православие, которое отлюбило многих?

    Сообщение автор христов Вс Дек 03, 2023 8:30 am

    Вeloruses пишет:

    Веселая реклама только такое везде есть названия лавок только разные а суть одна и таже

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 7:06 am