РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 2

    Душа, это квантовая субстанция.

    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    душа - Душа, это квантовая субстанция. Empty Душа, это квантовая субстанция.

    Сообщение автор Рамильда Ср Ноя 26, 2014 3:23 pm

    ___________________________________

    Учёный объяснил существование души и «предсмертного опыта»

    Душа человека состоит из квантового вещества, которое может покинуть нервную систему и выйти за пределы тела, считают учёные. По их мнению, в таких случаях человек переживает «предсмертный опыт».

    К такому выводу пришли доктор Стюарт Хамерофф, почётный профессор в отделениях анестезиологии и психологии и директор Центра исследований сознания в Университете Аризоны, и его английский коллега физик сэр Роджер Пенроуз, передает Dailymail.

    Учёные считают, что сознание — это квантовая программа, которая хранится в нашем мозгу в середине микротрубочек в его клетках. Согласно теории «организованного целенаправленного сокращения» («Orch-OR») доктора Хамероффа и сэра Пенроуза, после смерти человека квантовая программа его мозга продолжает сохраняться во Вселенной.

    Физически это происходит так: когда микротрубочки в клетках головного мозга теряют квантовое состояние, информация в них не уничтожается. Она покидает тело и переходит в пространство Вселенной, что и вызывает у человека переживания «предсмертного опыта».

    Таким образом, душа человека — больше, чем просто взаимодействие нейронов в головном мозге, считают исследователи. Кроме того, они предполагают, что душа состоит из материи Вселенной, и, возможно, существовала с незапамятных времен.

    Теорию доктора Хаммероффа подвергают критике другие учёные, в то же время она совпадает с некоторыми религиозными концепциями. Сам ученый убежден, что проверить его теорию позволят дальнейшие исследования в области квантовой физики.


    душа - Душа, это квантовая субстанция. 14vty7d

    http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2225190/Can-quantum-physics-explain-bizarre-experiences-patients-brought-brink-death.html?ito=feeds-newsxml

    http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-08-33981


    _________________
    ___________
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    душа - Душа, это квантовая субстанция. Empty Re: Душа, это квантовая субстанция.

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пн Фев 22, 2016 9:06 am

    Рамильда пишет:

    "физическая сущность души человека". Где с практической, научной и религиозной точки зрения анализируется возникновение души, её физическая сущность и проявления в жизни, на практике.
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    душа - Душа, это квантовая субстанция. Empty Re: Душа, это квантовая субстанция.

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пн Фев 22, 2016 9:14 am

    Ученые в принципе правы, что говорят, то о чем давно знают верующие и те, кто практически видел или контактировал с духами. Что касается научного объяснения, то они будут меняться в зависимости от глубины исследований.
    Желающие углубить свои знания в этом вопросе могут посмотреть другие материалы на эту тему, например, набрать в поисковике "физическая сущность души человека". Где с практической, научной и религиозной точки зрения анализируется возникновение души, её физическая сущность и проявления в жизни, на практике.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 4:22 pm