РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+12
Библеист
FriendX
Крис
Reaper42
Dima
Ольга ))
Viktor.o
Пр-ль Единой России
arhangel
Черный ворон
феа
Аллачка
Участников: 16

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 8:28 pm

    КАКАЯ КОНФЕССИЯ ПРАВИЛЬНО ПОНИАМЕТ БИБЛИЮ О???

    этут ему я создала после того как ФЕечка сказала"Мол грамотные учителя им хорошо разьяснили бИБОИЮ"

    вот и вопроос-КТО ГРАМОТНЫЕ?баптисты?православные? а может 50ки???


    Где гарантия того что в ыпонимаете верно БИБЛИЮ*? может ваши учителя сами в ереси О?
    оо а может ВЫ САМИ превратно понимаете ее?

    итак еще раз о:КАКАЯ КОНФЕССИЯ ПРАВИЛЬНО ПОНИАМЕТ БИБЛИЮ О???
    ответ будет таким-НАША))
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 9:19 pm

    Аллачка пишет:КАКАЯ КОНФЕССИЯ ПРАВИЛЬНО ПОНИАМЕТ БИБЛИЮ О???

    этут ему я создала после того как ФЕечка сказала"Мол грамотные учителя им хорошо разьяснили бИБОИЮ"

    вот и вопроос-КТО ГРАМОТНЫЕ?баптисты?православные? а может 50ки???


    Где гарантия того что в ыпонимаете верно БИБЛИЮ*? может ваши учителя сами в ереси О?
    оо а может ВЫ САМИ превратно понимаете ее?

    итак еще раз о:КАКАЯ КОНФЕССИЯ ПРАВИЛЬНО ПОНИАМЕТ БИБЛИЮ О???
    ответ будет таким-НАША))
    Аллачка. Не надо приписывать мне того, что я не говорила. Лично я не знаю ни одной идеальной конфессии, хотя бы по той простой причине, что нет идеальных людей. Но из известных лично мне, самое грамотное преподавание христианского учения всё же у ЕХ и ЕХБ. Хотя и там бывают исключения. В этих деноминациях в учении стараются строго Писания придерживаться. И всё, что сверх него или идёт вразрез со словом Бога считается недопустимой ересью. И там, как и положено христианским церквям, постоянно обучают людей по Писанию на понятном для них языке. И слушающие при этом сидят. Тогда как в ПЦ люди часами стоят на службах и вместо обучения слушают невнятный бубнёжь на церковно-славянском. Воскресные школы в основном только для детей. А в тех редких ПЦ церквях, где есть и для взрослых школы, в основном не Писание преподают, а жития святых и историю иконописи. Что удивляться, что в ПЦ рядовые прихожане в основной своей массе знают Библию гораздо хуже, чем рядовые протестанты?
    Что касается других представителей протестантизма, то о всех не скажу. А у харизматов слишком много церквей повёрнутых на финансах. Такие, увы, немало ереси распространяют, манипулируя людьми ради личного обогащения пастырей. Хотя опять же не хочу о всех харизматах такое сказать.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 9:24 pm

    феа пишет:
    самое грамотное преподавание христианского учения всё же у ЕХ и ЕХБ. Хотя и там бывают исключения. В этих деноминациях в учении стараются строго Писания придерживаться. И всё, что сверх него или идёт вразрез со словом Бога считается недопустимой ересью.
    у меня вопрос то что идет ВРЗАРЕЗ_это понятноь что ересь
    но пчоему убирают все что СЧВЕРХ ТОГО ?ОО в бИблии не все описано и это не значит что то что НЕ ОПИСАНО то не существует о
    И там, как и положено христианским церквям, постоянно обучают людей по Писанию на понятном для них языке. И слушающие при этом сидят. Тогда как в ПЦ люди часами стоят на службах и вместо обучения слушают невнятный бубнёжь на церковно-славянском. Воскресные школы в основном только для детей. А в тех редких ПЦ церквях, где есть и для взрослых школы, в основном не Писание преподают, а жития святых и историю иконописи. Что удивляться, что в ПЦ рядовые прихожане в основной своей массе знают Библию гораздо хуже, чем рядовые протестанты?
    Что касается других представителей протестантизма, то о всех не скажу. А у харизматов слишком много церквей повёрнутых на финансах. Такие, увы, немало ереси распространяют, манипулируя людьми ради личного обогащения пастырей. Хотя опять же не хочу о всех харизматах такое сказать.
    оо это уже другой вопрос оо А Я Веду речь о ПРАВИЛЬНОМ ПОНИМАНИИ БИБЛИИ а не где сидят и где что учат оо согласна что УЧАТ в протестнатах лучше оо(по кранйей мере усерднее ..но я не говорю что правильнее оо
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 9:27 pm

    самое грамотное преподавание христианского учения всё же у ЕХ и ЕХБ. . В этих деноминациях в учении стараются строго Писания придерживаться
    ------
    ну так свидетелти тоже иЕГОВЫ строго придерживаются Писания да так строго шо кровь переливтаь не дают ооо
    правильно?
    ЧТОБЫ СТРОГО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПИСАНИЯ его сначала надо правильно понимать оо я так думаю


    а то 50ки тоже все строго и все строго говорят на АНГЕЛЬСКОМ строго пристрогооо
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 9:31 pm

    Аллачка пишет:оо это уже другой вопрос оо А Я Веду речь о ПРАВИЛЬНОМ ПОНИМАНИИ БИБЛИИ а не где сидят и где что учат оо согласна что УЧАТ в протестнатах лучше оо(по кранйей мере усерднее ..но я не говорю что правильнее оо
    Я тоже не говорила, что у всех протестантов всё идеально и нет никаких ересей. Критерием истинности является, например, то, что грамотные пасторы строго придерживаются принципа, что всё в Писании должно быть объяснено самим же Писанием. И то чему они учат ни в чем не идёт вразрез со словом Бога. Но чтобы понять где истина, где ересь, главное всё же Дух Святой иметь и тщательно вникать в слово Бога. Какой бы авторитетный ни был проповедник, всегда и всё, что он говорит надо сверять с Писанием.


    _________________
    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? 0_e1f77_ec11bbe7_S
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 9:34 pm

    Аллачка пишет: самое грамотное преподавание христианского учения всё же у ЕХ и ЕХБ. . В этих деноминациях в учении стараются строго Писания придерживаться
    ------
    ну так свидетелти тоже иЕГОВЫ строго придерживаются Писания да так строго шо кровь переливтаь не дают ооо
    правильно?
    ЧТОБЫ СТРОГО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПИСАНИЯ его сначала надо правильно понимать оо я так думаю


    а то 50ки тоже все строго и все строго говорят на АНГЕЛЬСКОМ строго пристрогооо
    Иеговисты извратили Писание. У них своя "библия" и сугубо плотское понимание, а не духовное. А для правильного понимания слова Бога нужна помощь Святого Духа.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 9:34 pm

    феа пишет:
    Аллачка пишет:оо это уже другой вопрос оо А Я Веду речь о ПРАВИЛЬНОМ ПОНИМАНИИ БИБЛИИ а не где сидят и где что учат оо согласна что УЧАТ в протестнатах лучше оо(по кранйей мере усерднее ..но я не говорю что правильнее оо
    Я тоже не говорила, что у всех протестантов всё идеально и нет никаких ересей. Критерием истинности является, например, то, что грамотные пасторы строго придерживаются принципа, что всё в Писании должно быть объяснено самим же Писанием. И то чему они учат ни в чем не идёт вразрез со словом Бога. Но чтобы понять где истина, где ересь, главное всё же Дух Святой иметь и тщательно вникать в слово Бога. Какой бы авторитетный ни был проповедник, всегда и всё, что он говорит надо сверять с Писанием.
    НУ вот ФЕЕЧКА !ООО5ки так и псотупают!! Вникают в слово !не илдут вразрез! не придумывают ПОМИМО СЛСОВА БОга!!!
    обьясняют все ПИСАНИЕМ ОО
    /понимаешь ли дело в том шо ЕРЕСИ ТОЖЕ ПИСАНИЕМ ОБЬЯСНЯЮТ !ООО а все из за того что НЕПОНИМАЮТ НАПИСАННОГО ТАМ ООООО

    ооо то етсь все неопределенно ЛАДНО я подустала оо пойду оо споки ноки
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 9:35 pm

    феа пишет:
    Аллачка пишет: самое грамотное преподавание христианского учения всё же у ЕХ и ЕХБ. . В этих деноминациях в учении стараются строго Писания придерживаться
    ------
    ну так свидетелти тоже иЕГОВЫ строго придерживаются Писания да так строго шо кровь переливтаь не дают ооо
    правильно?
    ЧТОБЫ СТРОГО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПИСАНИЯ его сначала надо правильно понимать оо я так думаю


    а то 50ки тоже все строго и все строго говорят на АНГЕЛЬСКОМ строго пристрогооо
    Иеговисты извратили Писание. У них своя "библия" и сугубо плотское понимание, а не духовное. А для правильного понимания слова Бога нужна помощь Святого Духа.
    ну вот 50касвятой дух и помогает О!и нкито непереубедит их оо
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 9:54 pm

    Аллачка пишет:ЕРЕСИ ТОЖЕ ПИСАНИЕМ ОБЬЯСНЯЮТ !ООО а все из за того что НЕПОНИМАЮТ НАПИСАННОГО ТАМ ООООО
    Вот поэтому я и говорю, что нужна помощь Святого Духа. И даже уже не раз объясняла, что Его может каждый по-настоящему верующий в Христа получить. Так что молись и вникай в Писание с Божьей помощью. Тогда, надеюсь, и у тебя будет возможность на личном опыте узнать, что значит "судить духовно" и где истина от Бога, а где ересь.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 10:09 pm

    феа пишет:
    Аллачка пишет:ЕРЕСИ ТОЖЕ ПИСАНИЕМ ОБЬЯСНЯЮТ !ООО а все из за того что НЕПОНИМАЮТ НАПИСАННОГО ТАМ ООООО
    Вот поэтому я и говорю, что нужна помощь Святого Духа. И даже уже не раз объясняла, что Его может каждый по-настоящему верующий в Христа получить. Так что молись и вникай в Писание с Божьей помощью. Тогда, надеюсь, и у тебя будет возможность на личном опыте узнать, что значит "судить духовно" и где истина от Бога, а где ересь.
    а я еще не ушла о))
    а теперь или потом скажи6 КАК ТЫ РАЗЛИЧАЕШЬ ГДЕ ПОМОЩБ СВТЯОГО ДУХА А ГДЕ НЕТ О!?О!О?????

    вот я уверена что святой дух помогает православным например...где гарантия что я не права ? и что ДУХ помогает баптситам?

    это пустой разговор оопотому что ПОМОЩЬ СВ ДУХА испытывает на себе каждая конфессиия!!!(ну или думает что испытывает оо НУЖНО ЧТО ТО более весомео и явное что можно проверить и это етсь тОЛЬКО У ПЦ()

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 10:24 pm

    Аллачка пишет:
    а теперь или потом скажи6 КАК ТЫ РАЗЛИЧАЕШЬ ГДЕ ПОМОЩБ СВТЯОГО ДУХА А ГДЕ НЕТ О!?О!О?????

    вот я уверена что святой дух помогает православным например...где гарантия что я не права ? и что ДУХ помогает баптситам?

    это пустой разговор оопотому что ПОМОЩЬ СВ ДУХА испытывает на себе каждая конфессиия!!!(ну или думает что испытывает оо НУЖНО ЧТО ТО более весомео и явное что можно проверить и это етсь тОЛЬКО У ПЦ()

    Да пока ты лично Святого Духа не получишь, видимо, тебе это действительно бесполезно объяснять. Поэтому лишь повторю, чтобы ты просила у Бога Святой Дух и вникала в Писание. И ещё повторю, что то, что говорит Дух Святой не может идти вразрез со словом Бога. Он учит тому же, чему учил Иисус ничего к этому не прибавляя и ничего не искажая.

    В Библии есть ещё такая "лакмусовая бумажка" для определения от Бога ли Дух.
    "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Ин 4:1-3)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Сб Май 25, 2013 10:27 pm

    феа пишет:[Да пока ты лично Святого Духа не получишь, видимо, тебе это действительно бесполезно объяснять.
    а у тебя ДУХ СВЯТОЙ ЕСТЬ О? оо ЧТО заставляет тебя быть уверенной в том что у тебя есть ДУХ а у меня нет или у православныХ*? только то что те кто говорят так как ты-у тех дух есть а те кто ПРОТИВ у тех нет да о?
    ну это же ФЕЕЧКА невернооо

    Поэтому лишь повторю, чтобы ты просила у Бога Святой Дух и вникала в Писание. И ещё повторю, что то, что говорит Дух Святой не может идти вразрез со словом Бога. Он учит тому же, чему учил Иисус ничего к этому не прибавляя и ничего не искажая.
    нц мне говорит ДУХ не то что 50кам и в некоторых вопросах не то что тебе..ка кбытЬ?


    "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
    ох ФЕЕЧКА знаю я все эти цитаты ооо а на практике то что? как быть О? по факту все уверены что ИСПЫТЫВАЮТ и что именно они с духом!

    однако я скажу-я не думаю что у меня ДУХ ну точнее есть но нне так развит ооо
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Черный ворон Сб Май 25, 2013 10:47 pm

    Фея, расскажи о свих беседах со Святым Духом, с цитатами разумеется, что он лично тебе рассказывал. Например какую-нибудь недавнюю беседу расскажи
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Сб Май 25, 2013 11:02 pm

    Черный ворон пишет:Фея, расскажи о свих беседах со Святым Духом, с цитатами разумеется, что он лично тебе рассказывал. Например какую-нибудь недавнюю беседу расскажи
    Жаль тебя разочаровывать. Но лично мне Он не говорит ничего, кроме того, что уже сказал Иисус. Просто помогает духовно понимать Писание, утешает, когда трудно, подкрепляет, даёт радость, предостерегает от греха и обличает, если я всё же грешу.

    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." (Ин 3:7,8 )

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 9:33 am

    феа пишет:
    Черный ворон пишет:Фея, расскажи о свих беседах со Святым Духом, с цитатами разумеется, что он лично тебе рассказывал. Например какую-нибудь недавнюю беседу расскажи
    Жаль тебя разочаровывать. Но лично мне Он не говорит ничего, кроме того, что уже сказал Иисус. Просто помогает духовно понимать Писание, утешает, когда трудно, подкрепляет, даёт радость, предостерегает от греха и обличает, если я всё же грешу.

    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." (Ин 3:7,8 )

    ну так же думают 50ки !ООО чтоих ДУХ УТЕШАЕТ О но мы же понимаем что это не БОжий дух говорения то
    ОДЛНАКО ОНИ все ранво утешаются оо понимаешь? ФЕеечкА?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 9:33 am

    ФЕечка как ты испытываешь духа? О
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Вс Май 26, 2013 10:53 am

    Аллачка пишет:ФЕечка как ты испытываешь духа? О
    "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Ин 4:1-3)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Вс Май 26, 2013 10:56 am

    феа пишет:
    Аллачка пишет:ФЕечка как ты испытываешь духа? О
    "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Ин 4:1-3)
    я эту цитату знаю ооо
    я спрашиваю КАК ТЫ ЛИЧНО ИСПЫТЫВАЕШЬ СВОЕГО ДУХА О??
    Мой дух ведь тоже ИСПОВЕДУЕТ ИИСУСА ХРИСТА!! и дух 50ков тоже !ООО однако все ранво впадают в ересь оо
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Вс Май 26, 2013 11:13 am

    Аллачка пишет:я эту цитату знаю ооо
    я спрашиваю КАК ТЫ ЛИЧНО ИСПЫТЫВАЕШЬ СВОЕГО ДУХА О??
    Мой дух ведь тоже ИСПОВЕДУЕТ ИИСУСА ХРИСТА!! и дух 50ков тоже !ООО однако все ранво впадают в ересь оо
    Аллачка, помимо этой цитаты, в пользу того, что Дух, Который у меня от Бога, свидетельствует то, что Он никогда не идёт вразрез со словом Бога и помогает мне его духовно понимать. Я сначала читала Библию не имея Духа, так что знаю разницу между плотским и духовным восприятием. И предлагаю на этом закончить обсуждение Духа, Который у меня. Если ты не веришь, что Он у меня от Бога, это твое право. Только ко мне с этой темой больше не докапывайся. Будет у тебя Дух Святой, сама поймешь, от Кого Он у тебя. А если даст Бог дар различения духов, то поймёшь от Кого и у меня Дух.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 19, 2013 7:42 pm

    феа пишет:
    Аллачка пишет:я эту цитату знаю ооо
    я спрашиваю КАК ТЫ ЛИЧНО ИСПЫТЫВАЕШЬ СВОЕГО ДУХА О??
    Мой дух ведь тоже ИСПОВЕДУЕТ ИИСУСА ХРИСТА!! и дух 50ков тоже !ООО однако все ранво впадают в ересь оо
    Аллачка, помимо этой цитаты, в пользу того, что Дух, Который у меня от Бога, свидетельствует то, что Он никогда не идёт вразрез со словом Бога и помогает мне его духовно понимать.
    ролблема тольк о в том оо что КАЖДВАЯ конфессия понимает и тиарктует БИБЛИЮ(слово Бога)по разному)0вот и выходит что у каждой конфыессиий свой ДУХ который не идет в разрез с УЧЕНИЕМ ККОНФЕССИ

    Будет у тебя Дух Святой, сама поймешь, от Кого Он у тебя. А если даст Бог дар различения духов, то поймёшь от Кого и у меня Дух.
    а почеум ты решила что его у меня нет О?))
    avatar
    arhangel
    пользователь


    Сообщения : 53
    Очки : 61
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-07-27

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор arhangel Пн Июл 29, 2013 11:08 pm

    Правильно Библию преподают в Церкви Новый Иерусалим. Здесь объясняется буквальный смысл, духовный, контекст, стиль написания. Для того, чтобы правильно понимать Слово, необходимо читать книги Эммануила Сведенборга, которому Сам Господь многое объяснял, особенно Библейский Апокалипсис. Пророки, Апостолы и Евангелисты тоже через Сведенборга разъясняли непонятности и противоречия Слова. Теологи других конфессий неизбежно ошибаются, притом в таких значительных вещах, что можно сразу в ад отсылать. Здесь, кроме Сведенборгдистов никто Библию не понимает, только профанируют.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аллачка Вт Июл 30, 2013 7:09 am

    arhangel пишет: Правильно Библию преподают в Церкви Новый Иерусалим. Здесь объясняется буквальный смысл, духовный, контекст, стиль написания. Для того, чтобы правильно понимать Слово, необходимо читать книги Эммануила Сведенборга, которому Сам Господь многое объяснял, особенно Библейский Апокалипсис. Пророки, Апостолы и Евангелисты тоже через Сведенборга разъясняли непонятности и противоречия Слова. Теологи других конфессий неизбежно ошибаются, притом в таких значительных вещах, что можно сразу в ад отсылать. Здесь, кроме Сведенборгдистов никто Библию не понимает, только профанируют.
    короче какая конфессия не ошибается я не поняла о?
    Пр-ль Единой России
    Пр-ль Единой России
    пользователь


    Сообщения : 273
    Очки : 288
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Настроение : гуть

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Пр-ль Единой России Вт Июл 30, 2013 1:18 pm

    Аллачка пишет:короче какая конфессия не ошибается я не поняла о?


    Атеисты. Никогда не ошибаются.
    Viktor.o
    Viktor.o
    пользователь


    Сообщения : 545
    Очки : 585
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2013-05-20

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Viktor.o Вт Июл 30, 2013 2:04 pm

    Аллачка пишет:КАКАЯ КОНФЕССИЯ ПРАВИЛЬНО ПОНИАМЕТ БИБЛИЮ О???
    ...

    вот и вопроос-КТО ГРАМОТНЫЕ?баптисты?православные? а может 50ки???

    ...
    "И, распяв Его, солдаты делили между собой Его одежду, бросая жребий, кому что взять".
    avatar
    Ольга ))
    пользователь


    Сообщения : 393
    Очки : 454
    Репутация : 48
    Дата регистрации : 2012-12-14

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Ольга )) Вт Июл 30, 2013 3:26 pm

    Сведенборг...)))...цитирую -

    417. Как необъятны небеса Господни, можно увидать также из того, что все планеты, видимые для глаза в нашей Солнечной системе, суть такие же земли и что, кроме них. Вселенная полна бесчисленным множеством других, которые точно так же исполнены жителей. Об этом было сказано мной в особом сочинении О землях Вселенной, из которого я приведу следующие слова: "В той жизни каждому известно, что число земель велико и что на них живут люди, которые после смерти становятся духами и ангелами; ибо в той жизни дозволяется каждому из любви к истине и к службе ее говорить с духами Других земель и этим способом убедиться в существовании множества миров и таким образом узнать, что род человеческий есть произведение не одной только нашей земли, но я бесчисленного множества других.

    Я иногда говорил с духами нашей земли о том, что человек до разуму и науке своей мог бы знать, что земель много и что они обитаемы людьми; ибо он мог бы по разуму заключить, что громады, подобные планетам, из которых некоторые величиной превосходят нашу землю, не суть тела необитаемые и не созданы для того только, чтобы носиться в пространстве вокруг солнца и проливать небольшой свет свой на одну единую землю, но что они должны быть назначены для гораздо высшей службы. Кто верит, как должен этому верить каждый, что Божественное начало создало Вселенную не для иной цели, как для существования рода человеческого и небес, ибо род человеческий есть рассадник небес, - тот не может не верить, что всюду, где есть земля, там есть и люди. Что планеты, принадлежащие нашей Солнечной системе и вследствие того видимые для наших глаз, суть земли, можно прямо заключить из того, что они тела, состоящие из земного вещества, ибо отражают солнечный свет и, усматриваемые в телескоп, кажутся не огненными звездами, но землями, покрытыми светом и тенью. Можно заключить это еще из того, что они, подобно нашей земле, носятся вокруг Солнца и, направляясь по зодиаку, образуют у себя годы и времена их, как-то: весну, лето, осень и зиму; и что они, кроме того, вращаются, как и наша земля, вокруг своей оси, образуя через это дни и времена их, т.е. утро, полдень, вечер и ночь. Сверх того, при некоторых планетах есть луны, называемые спутниками, которые в определенные сроки обращаются вокруг планет своих, как Луна вокруг нашей Земли; а у планеты Сатурн, за дальним расстоянием ее от Солнца, есть большое светлое кольцо, которое дает этой земле много света, хотя и отраженного. Какой человек, знающий все это и мыслящий по рассудку, может сказать, что это одни необитаемые тела!

    Юпитееееер...ааааа!!!....Suspect 

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 6:17 pm