РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+12
Библеист
FriendX
Крис
Reaper42
Dima
Ольга ))
Viktor.o
Пр-ль Единой России
arhangel
Черный ворон
феа
Аллачка
Участников: 16

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Чт Апр 03, 2014 7:15 am

    Черный ворон пишет:
    Жаль нона нет, он бы тебе все объяснил более смачно и красочно, что что, а со святыми духами он умеет разговаривать   Suspect 
    Не стоит так идеализировать твоего кумира. Забыл как я его на евре гоняла?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Черный ворон Чт Апр 03, 2014 7:30 am

    феа пишет:
    Черный ворон пишет:
    Жаль нона нет, он бы тебе все объяснил более смачно и красочно, что что, а со святыми духами он умеет разговаривать   Suspect 
     Не стоит так идеализировать твоего кумира.  Забыл как я его на евре гоняла?
    Наряду с сильными сторонами у него есть много слабых мест, ты этим воспользовалась
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор феа Чт Апр 03, 2014 7:46 am

    Черный ворон пишет:
    феа пишет:
    Черный ворон пишет:
    Жаль нона нет, он бы тебе все объяснил более смачно и красочно, что что, а со святыми духами он умеет разговаривать   Suspect 
     Не стоит так идеализировать твоего кумира.  Забыл как я его на евре гоняла?
    Наряду с сильными сторонами у него есть много слабых мест, ты этим воспользовалась
    На евре он себя хотя бы более адекватно вёл. А когда понимал, что его в очередной раз ускромнили, сразу бежал модерам стучать. Здесь же в подобных случаях сразу начинал грязные оскорбления в адрес оппонентов сыпать.  Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 1899305921 
    Ох, измельчал наш, нончег, измельчал. -х-= 
     Наверно, это бухло его до такого скотского состояния опускает.  alkash 

    Нон, дорогой, не пей, козлёночком станешь.  Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 560134632  (Хотя тут, я, наверно, уже запоздала с советом).
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Крис Чт Апр 03, 2014 12:15 pm

    FriendX пишет:.Есть бормотание-ответ положительный.
    ну не бормотание скажем,а молитва это, Хотела бы я слышать Вашу,хоть пару слов более-менее внятно связать сможете? Winkили мы услышим нечто вроде мычания ни о чем. Вы обещали мне незабываемый вечер)))) подождем...
    благословений. Smile


    _________________
    С любовью, Крис.
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Библеист Вт Фев 23, 2016 5:46 pm

    в Библии нет деления на конфессии, в Библии есть семь церквей семи Ангелов

    вы Аллачка Ангел Пергама
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пт Апр 22, 2016 8:52 am

    Аллачка пишет:
    ЧТОБЫ СТРОГО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПИСАНИЯ его сначала надо правильно понимать оо я так думаю

    Аллачка, ещё парочку таких изречений, и вас уже можно приписать к ГУРУ!
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Библеист Пт Апр 22, 2016 8:56 am

    понятие КОНФЕСИЯ не Библейское

    потому вам открыта тема давно   семь церквей Апокалипсиса
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пт Апр 22, 2016 9:14 am

    феа пишет:
    Аллачка пишет:оо это уже другой вопрос оо А Я Веду речь о ПРАВИЛЬНОМ ПОНИМАНИИ БИБЛИИ а не где сидят и где что учат оо согласна что УЧАТ в протестнатах лучше оо(по кранйей мере усерднее ..но я не говорю что правильнее оо
    Я тоже не говорила, что у всех протестантов всё идеально и нет никаких ересей. Критерием истинности является, например, то, что грамотные пасторы строго придерживаются принципа, что всё в Писании должно быть объяснено самим же Писанием. И то чему они учат ни в чем не идёт вразрез со словом Бога. Но чтобы понять где истина, где ересь, главное всё же Дух Святой иметь и тщательно вникать в слово Бога. Какой бы авторитетный ни был проповедник, всегда и всё, что он говорит надо сверять с Писанием.

    Фея, при всей вашей учености, я позволю с вами не согласиться в вопросе, что для понимания ИСТИНЫ в Библии нужен Дух Святой. В мире в настоящем времени нет никого из церковнослужителей, проповедников, к кому бы явился Дух Святой. Тем не менее все церковнослужители учат паству. Кстати, под Духом Святым я понимаю Бога, а не одно лицо в христианской троице.
    Наукой давно выработаны научные принципы познания мира, это наука логика, наука право, основные принципы исторических доказательств событий, которыми обязаны использовать все ученые историки. Этим и надо пользоваться для правильного изучения Библии. Только научный анализ может приблизить к истинным знаниям в Библии. Святой Дух - Бог контактирует только с пророками (см. ВЗ).
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Библеист Пт Апр 22, 2016 10:00 am

    ими руководят семь Пресвитеров
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Вeloruses Пт Апр 22, 2016 10:48 am

    Аналитик В. С. пишет:
    феа пишет:
    Аллачка пишет:оо это уже другой вопрос оо А Я Веду речь о ПРАВИЛЬНОМ ПОНИМАНИИ БИБЛИИ а не где сидят и где что учат оо согласна что УЧАТ в протестнатах лучше оо(по кранйей мере усерднее ..но я не говорю что правильнее оо
    Я тоже не говорила, что у всех протестантов всё идеально и нет никаких ересей.  Критерием истинности является, например, то, что грамотные пасторы строго придерживаются принципа, что всё в Писании должно быть объяснено самим же Писанием. И то чему они учат ни в чем не идёт вразрез со словом Бога. Но чтобы понять где истина, где ересь, главное всё же Дух Святой иметь и тщательно вникать в слово Бога. Какой бы авторитетный ни был проповедник, всегда и всё, что он говорит надо сверять с Писанием.

    Фея, при всей вашей учености, я позволю с вами не согласиться в вопросе, что для понимания ИСТИНЫ в Библии нужен Дух Святой. В мире в настоящем времени нет никого из церковнослужителей, проповедников, к кому бы явился Дух Святой. Тем не менее все церковнослужители учат паству. Кстати, под Духом Святым я понимаю Бога, а не одно лицо в христианской троице.
    Наукой давно выработаны научные принципы познания мира, это наука логика, наука право, основные принципы исторических доказательств событий, которыми обязаны использовать все ученые историки. Этим и надо пользоваться для правильного изучения Библии. Только научный анализ может приблизить к истинным знаниям в Библии. Святой Дух - Бог контактирует только с пророками (см. ВЗ).  

    А с учёными историками, занимающимися исследованием библейского эпоса не чураясь логики, святой дух - бог не контактирует?
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аналитик В. С. Сб Апр 23, 2016 10:29 am

    Вeloruses пишет:[quote="Аналитик В. Только научный анализ может приблизить к истинным знаниям в Библии. Святой Дух - Бог контактирует только с пророками (см. ВЗ).

    А с учёными историками, занимающимися исследованием библейского эпоса не чураясь логики, святой дух - бог не контактирует?[/quote]

    Еще раз повторяю, что в Ветхом Завете пророки донесли слова Бога Саваофа, о том, что Он контактирует с пророками, в том числе в сновидениях, в дремоте. С другими лицами Бог не контактирует. Человечество выработало методы, приемы анализа исторических событий. Кстати они основаны на словах Бога, который сказал: "Представьте дело ваше ... приведите ваши доказательства". То есть не врите верующие, глядя на потолок, а приведите доказательства по теме какого-либо вопроса или дела.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Вeloruses Чт Апр 28, 2016 10:43 am







    Аналитик В. С., а Вы писали свои учёные труды по богократии глядя на потолок и списывая то что Вы там вычитывали, или Вам это снилось?
    балда
    балда
    пользователь


    Сообщения : 463
    Очки : 503
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2015-04-18

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор балда Чт Апр 28, 2016 10:50 am

    Аллачка пишет:КАКАЯ КОНФЕССИЯ ПРАВИЛЬНО ПОНИАМЕТ БИБЛИЮ О???

    этут ему я создала после того как ФЕечка сказала"Мол грамотные учителя им хорошо разьяснили бИБОИЮ"

    вот и вопроос-КТО ГРАМОТНЫЕ?баптисты?православные? а может 50ки???


    Где гарантия того что в ыпонимаете верно БИБЛИЮ*? может ваши учителя сами в ереси О?
    оо а может ВЫ САМИ превратно понимаете ее?

    итак еще раз о:КАКАЯ КОНФЕССИЯ ПРАВИЛЬНО ПОНИАМЕТ БИБЛИЮ О???
    ответ будет таким-НАША))

    кто правильно Библию поймёт, тот с ума сойдёт
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Вeloruses Пн Июн 20, 2016 8:50 am


    феа пишет:
    Аллачка пишет:ФЕечка как ты испытываешь духа? О
    "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."  (1Ин 4:1-3)

    А Вы возлюбленная; это Вам писалось?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Вeloruses Пн Июн 20, 2016 9:03 am

    феа пишет:
    Черный ворон пишет:Фея, расскажи о свих беседах со Святым Духом, с цитатами разумеется, что он лично тебе рассказывал. Например какую-нибудь недавнюю беседу расскажи
    Жаль тебя разочаровывать. Но лично мне Он не говорит ничего, кроме того, что уже сказал Иисус. Просто помогает духовно понимать Писание, утешает, когда трудно, подкрепляет, даёт радость, предостерегает от греха и обличает, если я всё же грешу.

    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." (Ин 3:7,8 )

    А Вы рожденная от Духа; Вы слышите его голос?
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аналитик В. С. Вс Авг 14, 2016 1:13 pm

    Вeloruses пишет: Аналитик В. С., а Вы писали свои учёные труды по богократии глядя на потолок и списывая то что Вы там вычитывали, или Вам это снилось?
    Я уже дал ответ на этот вопрос.
    Нет ни одной конфессии кто бы правильно понимал Библию. Всех больше извращений текста у христиан. Но есть вранье и у иудеев, которые до сих пор не признают Иисуса праведником и не понимают, к кому из посланников Бога относится глава 53 Исаия.
    Лучше всех в мире понял содержание Библии (ВЗ и Евангелие) это автор этих строк. Мною сделаны несколько открытий, которые есть в книге "Богократия. Священная наука" и на сайте.
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аналитик В. С. Вт Авг 23, 2016 9:58 am

    Черный ворон пишет:
    феа пишет:Ворон, ты не перестаёшь меня удивлять. Я уже столько раз объясняла тебе, почему каждому христианину важно иметь Дух от Бога, а ты продолжаешь нести такую пургу. Разве ранним христианам, упомянутым в Библии, понимание, что у них есть Дух от Бога раздуло самомнение, и повергло их в хроническое уныние, депрессию и недовольство? А обличать (уже не знаю в какой раз тебе повторяю) в некоторых ситуациях просто святой долг христиан.
    Жаль нона нет, он бы тебе все объяснил более смачно и красочно, что что, а со святыми духами он умеет разговаривать  Suspect 
    Прав Черный Ворон, что нет Святого духа ни у одного христианина, включая всех святых. Не было Духа Святого и у апостолов. Только один апостол Иаков не наврал и ни словом, ни намеком не сказал, что Иисус является Сыном Бога. За это он не будет наказан на Божьем Суде. Остальные апостолы, кто врал, и христианские святые окажутся в аду за свои грехи, за вранье и обман людей.
    Вы Фея представьте доказательства, что Бог утвердил в святости, хотя бы одного из святых? Нет таких доказательств. Грешные люди утверждали в святости таких же грешных людей для косвенного возвеличивания себя и получения земных благ. Если кто страдал из них от властей, так и борцы за справедливость, партизаны во время войны и другие также страдали за народ. 300 спартанцев погибли за свой народ, а могли бы сказать: персы мы сдаемся, дай нам денег и других земных благ. Сколько миллионов погибло в СССР, защищая страну.
    Все ваши "доказательства" - это ложь апостолов, которые вы приняли за истину, хотя Бог доказал вам и христианам, что это еврейские вымыслы, что видно из моего анализа пророчеств Ветхого Завета.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор христов Вс Мар 19, 2017 6:34 am

    Аллачка пишет:КАКАЯ КОНФЕССИЯ ПРАВИЛЬНО ПОНИАМЕТ БИБЛИЮ О???
    )

    Сразу скажу, что я не собираюсь читателя загружать богословием или прочими науками если вы захотите, то сами легко изучите эти все принципы и методы чтения и толкования Библии. Хочу лишь показать пару принципов. Первый самой наглядный и простой который применил Сам Христос в общении с сатаной, всегда это показывайте
    Прочтите слово в слово От Матфея 4 :5-7 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. На что советую здесь обратить внимание: сатана как и любой сектант цитирует Иисусу Библию и правильно заметьте: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею Псалом 90:11-12, и кажется на первый взгляд действительно не преткнёшься, но это не так! На это Иисус отвечает сатане написано также: не искушай Господа Бога твоего, что и есть самый главный принцип толкования текстов Писания и звучит он так: слова Писания нельзя понимать в отрыве от других его мест. Если где то в Библии что то сказано, то это значит что надо смотреть все тексты по этой теме и совмещать их смысл и лишь потом делать вывод о чём действительно говорит Библия. В данном случае Иисус чётко говорит, независимо от того, что обо мне написано, что Я не приткнусь о камень это не значит что это так, а лишь тогда это будет так если не буду искушать Отца излишним риском, то есть если не буду беречься сам, то и Бог не будет меня охранять и это относится к любым людям. Если какой-нибудь человек прочитав Библию, что он находится под покровом Всевышнего сядет в автомобиль и не смотря на дорогу поедет на полном газу и врежется в столб, а другой прочитав Лук.10:19 даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам, и начнёт это делать и укушенный будет умирать, а потом скажут оба: лжёт Библия как вы отнесётесь к их словам? Думаю, что покрутите у виска пальцем и правы будете, так как они не совместили эти слова с другими не искушай Господа Бога твоего. Поэтому запомните накрепко это главнейшее правило понимания и толкования Библии (НАПИСАНО ТАКЖЕ).

    Вот ещё один пример контекстного понимания: если кто то прочитает От Матфея 6:24-33 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Значат ли эти слова Самого Христа что у людей верующих в Него не может быть холодильников, погребов для запасов пищи, шкафов для хранения одежды и других вещей? Конечно нет ибо написано также 1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Эти строки говорят против иудейского обычая обогащения как цели жизни в заботе лишь об умножении своего богатства, чем больше богатства тем лучше, а не против имущества и пищи вообще. А если сказать прямо, то осуждается приоритеты жизни человека живущего ради обогащения, а не ради Бога, ибо и такие святые мужи как Авраам, Иов и Давид были весьма богаты, но это не ставится им в укор, так как жизнь их была наполнена служением Богу, а не богатству. Поэтому не само по себе богатство есть проблема, а то какими методами человек его приобретает и для какой цели.
    Так же есть и другой не маловажный принцип толкования Библии: текст ни в коем случае нельзя понимать в отрыве от истории и в каких условиях и для чего говорились эти слова, почему и надо знать историю, без её знания вы обречены ересь и веру в ложь. И именно от своей безграмотности все сектанты и сами заблуждаются и других сбивают в ересь, так как любое их учение принимает во внимание тексты Библии в отрыве от совмещения их с другими текстами Библии, а тем более без учёта исторического момента и причин по которым были сказаны те или иные слова в Библии это и есть корень сатанинского толкования Библии и рождения всех ересей во все времена.
    Вот пример От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших. И эти слова анабаптисты положили в основание отрицание любого сопротивления врагам отказавшись от служения в армии и защите своих семей и детей, совершенно забыв слова Христа Лук.22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч. А для чего христианин должен иметь оружие? Ясно, же что для обороны себя и близких .
    Вот здесь и надо так же знать историю момента в котором Иисус говорил эти слова и кому.
    Первое что нужно знать, что таких слов: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего в законе нет и Иисус здесь ведёт спор с фарисейским толкованием Писания, а не отменяет смысл заповеди или вводит что-то новое (Матф.5:17) или как часто сектанты говорят Христос повышает планку закона, но это совершенно не так, Бог неизменен и Его поступки и закон тоже неизменен со времён Адама и до конца времён, а мы должны быть как Он и подражать Богу во всём и так же в применении силы Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. То есть учиться жить на примерах дел и поступков Самого Бога. А кому подражают сектанты? Сам Христос нам и отвечает: Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Они только прикидываются, что подражают Христу, а на деле как и фарисеи следуют ни Писанию а своим выдумкам и толкованиям 2Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, так же делают и сектанты.
    Далее Апостолы как известно были иудеи, а заповедь не убий запрещает лишь убивать невиновных и правых, Исход 23:7 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника. Тогда как беззаконники и напавшие враги без греха могут быть убиты или наказаны что и делали все святые люди всегда (к Евреям 11:32-34), Ангелы (Исаия 37:36) и Сам Бог (Иис.Нав.10:11). Один из святых соблюдающий все заповеди Господа царь Давид провёл много дней жизни в сражениях и убил десятки тысяч людей, но Бог говорит о нём, 3-я Царств 15: 5 потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином. Смотрите так же (3-я Царств 11:34,38. 3-я Царств 14:8). Поэтому не война грех, а цель ради которой она ведётся делает воюющих людей грешниками или святыми не зависимо от количества жертв и методов их умертвления Судьи 8:16. 2Цар.12:31. главное чтобы был соблюдён принцип заповеди не убий невиновного и правого Второзаконие гл. 20 и 21. И именно этому учил Бог Израиль и так понимали все иудеи и все священники Израиля Притчи 6:16-19. Поэтому когда пришёл Иисус Сам Бог, то Он этими словами не отменял смысла заповеди не убий, а говорил о Римлянах которые имели с времён Иуды Маккавея договор с Израилем о военный взаимопомощи друг другу. И когда между сыновьями Александра Янны возникает война за трон Израиля они оба обращаются за помощью к Помпею и он помогает Гиркане захватить трон, а его брата Аристобула арестовывает и увозит в Рим, но в результате штурма гибнет не мало римских солдат и Помпей требует обещанную компенсацию, которую не может Гиркана дать. И тогда Помпей оставляет часть солдат в Иерусалиме для сбора налогов с граждан, а те поднимают не один раз восстания. А Помпей подавляя их несёт потери и убытки и увеличивает налоги пока Рим и его цари совершенно за долги забирает землю Израиля и ставит своих правителей. Так что хоть иудеи и ненавидели римлян, но это было совершенно неправильно, ибо их же цари и пригласили их в Израиль и по сути они не были захватчиками и ненавидеть их было не за что и именно это и говорит Христос иудеям в нагорной проповеди, а не о принципах пацифизма и отказа от самообороны и войны. Так же сказано От Матфея 5:41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два и без знания истории и того что в то время это был закон введённый Римом, что любого иудея солдат мог заставить нести любой груз на расстояние где то километра без оплаты и это считалось у иудеев не просто оскорблением, а чуть ли не религиозным осквернением и тогда нам будет легче понять что Иисус не призывает здесь идти с любым на любое дело если он тебя принуждает. Вот так зная историю и этот принцип толкования можно лучше понимать текст Библии.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор христов Вс Мар 19, 2017 6:40 am

    Аналитик В. С. пишет:
    Нет ни одной конфессии кто бы правильно понимал Библию.

    По моему так все просто, каждый человек или группа понимает Библию по мере своих талантов и разума данного ему от Бога, отсюда и разномыслия из за которых не вижу вообще смысла ссорится и враждовать.

    1-е Коринфянам 11 18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

    1Иоан.2:27 Впрочем, помазание,
    которое вы получили от Него, в вас
    пребывает, и вы не имеете нужды,
    чтобы кто учил вас; но как самое
    сие помазание учит вас всему, и
    оно истинно и неложно, то, чему
    оно научило вас, в том пребывайте.

    К Филиппийцам 3 15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. 16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Аналитик В. С. Вс Мар 19, 2017 8:52 am

    Христов: "Вот так зная историю и этот принцип толкования можно лучше понимать текст Библии".
    То что нужно сопоставлять разные места Библии, особенно Ветхий Завет и Евангелие, как раз и составляет часть аналитической работы по изучению Писания. Но для лучшего понимания текста и приближения к ИСТИНЕ нужно ещё применить при анализе науку логику, здравый смысл, современные знания по физике, истории и праву. Иначе можно сопоставлять разные тексты только с целью подтасовки лжи. Например, известно что Евангелие Иисусом не написано. Здравый смысл говорит, что его написали грешные люди, лживые, дремучие евреи, бродячие проповедники-апостолы. Только один Иаков, ни разу не упомянул о том, что Иисус сын Бога. Он не захотел врать и опровергать слова Бога Саваофа о Иисусе: "Он праведник, раб Мой" (Исаия, 53). Апостолы и христиане запросто отбросили слова Бога, как лживые, и христиане за истину стали применять лживые слова апостолов. Вот так вы и сопоставляете тексты с выгодой для себя. Ещё здравый смысл говорит о том, что Иисус знал и говорил своим ученикам, что они многое не уразумеют. Значит ученики были не способны правильно передать смысл проповедей Иисуса. Если древнегреческие мыслители жившие до Иисуса оставили свои учения в письменном виде своим ученикам, то почему Иисус этого не сделал? Здравый смысл говорит, что он был слишком глуп и ленив, чтобы понять необходимость записи своих проповедей. Здравый смысл говорит, что Иисус даже теоретически не может быть Богом, тем более он проявил свою бездарность и в других вопросах: не разработал символ-знак Бога, не сумел написать ни одного закона, у него не было ни изобретений, ни открытий, ни новых мощных технологий для развития человечества. Нет свидетельств встречи Иисуса с Богом. Иисус даже не сумел сделать анализ великой древнегреческой демократии, до такой степени он был глуп. Поэтому, Иисусу поклоняются люди бездарные и темные, каких бы себе научных званий они не навесили.
    Еще одна ваша ложь. Талант и разум от Бога НЕ ДАЁТСЯ! Талант и разум приобретаются упорным многолетним трудом.
    Для саморазвития рекомендую всем не спеша изучить материалы на сайте www.codocracy.ru в меню Новая цивилизация, Законы Мессии, Контакты с духами и другие.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Вeloruses Вс Мар 19, 2017 4:07 pm


    христов пишет:если сказать прямо, то осуждается приоритеты жизни человека живущего ради обогащения, а не ради Бога, ибо и такие святые мужи как Авраам, Иов и Давид были весьма богаты, но это не ставится им в укор, так как жизнь их была наполнена служением Богу, а не богатству. Поэтому не само по себе богатство есть проблема, а то какими методами человек его приобретает и для какой цели.

    А какими методами и для какой цели наживали богатство упомянутые вами весьма богатые мужики? Если сказать прямо, то как надо называть этого человека: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939 , для которого приоритетом его жизни было убивать и грабить всех до кого могли дотянуться его длинные руки?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор христов Вт Мар 21, 2017 3:05 pm

    Вeloruses пишет:


    А какими методами и для какой цели наживали богатство упомянутые вами весьма богатые мужики? Если сказать прямо, то как надо называть этого человека: , для которого приоритетом его жизни было убивать и грабить всех до кого могли дотянуться его длинные руки?

    Это человек святой и хвалимый Богом значит мотивы его чисты и действия правильны!

    3Цар.11:38 и если будешь
    соблюдать все, что Я заповедую
    тебе, и будешь ходить путями
    Моими и делать угодное пред
    очами Моими, соблюдая уставы
    Мои и заповеди Мои, как делал раб
    Мой Давид, то Я буду с тобою и
    устрою тебе дом твердый, как Я
    устроил Давиду, и отдам тебе
    Израиля;

    3Цар.14:8 а ты не таков, как раб Мой Давид,
    который соблюдал заповеди Мои и
    который последовал Мне всем
    сердцем своим, делая только
    угодное пред очами Моими;

    Действия таких людей святы и праведны и именно так поступать и надо учиться нам если мы хотим быть святыми людьми.

    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор христов Вт Мар 21, 2017 3:19 pm

    Аналитик В. С. пишет:
    То что нужно сопоставлять разные места Библии, особенно Ветхий Завет и Евангелие, как раз и составляет часть аналитической работы по изучению Писания. Но для лучшего понимания текста и приближения к ИСТИНЕ нужно ещё применить при анализе науку логику, здравый смысл, современные знания по физике, истории и праву. Иначе можно сопоставлять разные тексты только с целью подтасовки лжи. Например, известно что Евангелие Иисусом не написано. Здравый смысл говорит, что его написали грешные люди, лживые, дремучие евреи, бродячие проповедники-апостолы.

    Вот науку это врядли надо всерьез воспринимать ибо она только и делала что лгала людям и продолжает лгать что что то знает о мире и понимает, а вот Писание и знает и точно говорит и ему я верю. Ну а загружать людей разного рода науками прочей дурью это только осложнять людям осмысления написанного свидетелями, которым Бог дал талант понимать правильно написанное без упорных научений у науки и у других знаний по физике и прочему.





    Аналитик В. С. пишет:Только один Иаков, ни разу не упомянул о том, что Иисус сын Бога. Он не захотел врать и опровергать слова Бога Саваофа о Иисусе: "Он праведник, раб Мой" (Исаия, 53). Апостолы и христиане запросто отбросили слова Бога, как лживые, и христиане за истину стали применять лживые слова апостолов. Вот так вы и сопоставляете тексты с выгодой для себя. Ещё здравый смысл говорит о том, что Иисус знал и говорил своим ученикам, что они многое не уразумеют. Значит ученики были не способны правильно передать смысл проповедей Иисуса. Если древнегреческие мыслители жившие до Иисуса оставили свои учения в письменном виде своим ученикам, то почему Иисус этого не сделал? Здравый смысл говорит, что он был слишком глуп и ленив, чтобы понять необходимость записи своих проповедей. Здравый смысл говорит, что Иисус даже теоретически не может быть Богом, тем более он проявил свою бездарность и в других вопросах: не разработал символ-знак Бога, не сумел написать ни одного закона, у него не было ни изобретений, ни открытий, ни новых мощных технологий для развития человечества. Нет свидетельств встречи Иисуса с Богом. Иисус даже не сумел сделать анализ великой древнегреческой демократии, до такой степени он был глуп. Поэтому, Иисусу поклоняются люди бездарные и темные, каких бы себе научных званий они не навесили.

    Они свидетели и как понимали так и передали, тем более фантазий и вымысла в их словах нет так что можно вполне верить что Иисус и есть Сын Божий а следовательно по логике и Сам Бог, ибо если какой то тупой ученый заявит что сын ваш не человек ибо он просто вами рожден, то вы явно ему не поверите, вот так же и христиане здравые не верят глупым ученым и их кривой логике, что Сын Божий не Бог, это просто смехотворно.


    Аналитик В. С. пишет:Еще одна ваша ложь. Талант и разум от Бога НЕ ДАЁТСЯ! Талант и разум приобретаются упорным многолетним трудом.
    Для саморазвития рекомендую всем не спеша изучить материалы в меню Новая цивилизация, Законы Мессии, Контакты с духами[/b] и другие.

    Зачем мне читать чушь и басни если у меня есть истина?

    Исход 35 30 И сказал Моисей сынам Израилевым: смотрите, Господь назначил именно Веселеила, сына Урии, сына Ора, из колена Иудина, 31 и исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, 32 составлять искусные ткани, работать из золота, серебра и меди, 33 и резать камни для вставливания, и резать дерево, и делать всякую художественную работу; 34 и способность учить других вложил в сердце его, его и Аголиава, сына Ахисамахова, из колена Данова; 35 он исполнил сердце их мудростью, чтобы делать всякую работу [для святилища] резчика и искусного ткача, и вышивателя по голубой, пурпуровой, червленой и виссонной ткани, и ткачей, делающих всякую работу и составляющих искусные ткани.

    Иов.32:8 Но дух в человеке и
    дыхание Вседержителя дает ему
    разумение.

    1Иоан.2:27 Впрочем, помазание,
    которое вы получили от Него, в вас
    пребывает, и вы не имеете нужды,
    чтобы кто учил вас; но как самое
    сие помазание учит вас всему, и
    оно истинно и неложно, то, чему
    оно научило вас, в том пребывайте.

    К Филиппийцам 3 15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. 16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор Вeloruses Вт Мар 21, 2017 3:51 pm

    христов пишет:
    Вeloruses пишет: А какими методами и для какой цели наживали богатство упомянутые вами весьма богатые мужики? Если сказать прямо, то как надо называть этого человека: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939 , для которого приоритетом его жизни было убивать и грабить всех до кого могли дотянуться его длинные руки?

    Это человек святой и хвалимый Богом значит мотивы его чисты и действия правильны!

    3Цар.11:38 и если будешь
    соблюдать все, что Я заповедую
    тебе, и будешь ходить путями
    Моими и делать угодное пред
    очами Моими, соблюдая уставы
    Мои и заповеди Мои, как делал раб
    Мой Давид, то Я буду с тобою и
    устрою тебе дом твердый, как Я
    устроил Давиду, и отдам тебе
    Израиля;

    3Цар.14:8 а ты не таков, как раб Мой Давид,
    который соблюдал заповеди Мои и
    который последовал Мне всем
    сердцем своим, делая только
    угодное пред очами Моими;

    Действия таких людей святы и праведны и именно так поступать и надо учиться нам если мы хотим быть святыми людьми.

    А Вы уже многих замочили; уже много нагребли себе всякого-разного имущества, действуя также свято и праведно как этот знаменитый очень святой человек: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939 ?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ??? - Страница 3 Empty Re: Толкование Писания. Какая конфессия правильно понимает Библию ???

    Сообщение автор христов Вт Мар 21, 2017 3:59 pm

    Вeloruses пишет:

    А Вы уже многих замочили; уже много нагребли себе всякого-разного имущества, действуя также свято и праведно как этот знаменитый очень святой человек ?

    На меня еще никто не нападал, чтобы я как и святой Давид в обороне поразил злодеев и взял их имущество себе, вот нападут поражу злодея и возьму его имущество себе без проблем и буду подобен святому Давиду и Аврааму и Бог и меня похвалит как хвалил всех святых своих людей. А самому нападать нельзя, ибо это уже грех, а отнять имущество у злодея напавшего и поразить его смертью это дело святое.


    Бытие 14 8 И вышли царь Содомский, царь Гоморрский, царь Адмы, царь Севоимский и царь Белы, которая есть Сигор; и вступили в сражение с ними в долине Сиддим, 9 с Кедорлаомером, царем Еламским, Фидалом, царем Гоимским, Амрафелом, царем Сеннаарским, Ариохом, царем Елласарским, - четыре царя против пяти. 10 В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы. 11 Победители взяли все имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли. 12 И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его и ушли. 13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы. 14 Аврам, услышав, что [Лот] сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана; 15 и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска; 16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ. 17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская; 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 9:53 am