РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+10
VAO
сокол
антенна
He
Рамильда
Евангелистка
Библеист
Эрди
Клава
Артемида.
Участников: 14

    Тема о растениях..

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Ср Май 27, 2015 9:25 pm

    Что из растений мы садим у себя в огородиках, на подоконниках, чем увлекаемся, например, некоторые любят кактусы выращивать..

    Муж сегодня пришёл с работы и сказал что где-то возле его работы растут цветочки такие маленькие, беленькие, и они пахнут мёдом.. я сразу поняла о каких цветочках он говорит, т.к я их уже давно заприметила, еще когда мы ездили в Крым отдыхать, да и в Киеве их полно как украшение клумб, возле школ.. я все хотела у себе посадить, да забываю про него каждый раз.. мы только что пытались найти название.. он говорит как найти.. я говорю так и пишем в поисковик: маленькие, беленькие цветочки, пахнущие мёдом и сразу нашли название - алиссум.. Вот и фотки нашли:

    Тема о растениях..  Alissum-2

    я в детстве не знала какое у них название, просто называла их - кашка.. ))))
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Вс Май 31, 2015 6:33 pm

    Ещё об одном расстении узнала недавно.. Тоже муж сначала увлёкся, где-то прочитал про него в интернете и решил посадить.. сначала на подоконнике, но оно долго "спало", а потом как он удобрил его чем-то органическим, то на глазах прям стало расти в этом году.. Называется это чудесное растение - стевия..
    Оно оказывается ооооочень полезное.. Пойду съем листочек, пока не забыла.. )))))

    Тема о растениях..  00400805_n1
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Вс Май 31, 2015 7:01 pm

    Итак, товарищи, что же это за трава такая, о которой я и не знала ничего еще год назад..

    Вот нашла в одном из источников описание её полезных свойств:

    Родиной стевии является Южная Америка и в переводе с языка племени майя стевия означает «медовая». А вы знаете, что такое стевия? Стевия это трава, и является она природным заменителем сахара, иногда стевию и у нас называют медовой травой. Листья стевии раз в тридцать слаще сахара, к тому же эта трава является абсолютно безвредной, вот именно благодаря чему стевия завоевала огромную популярность. На сегодняшний день во многих странах траву стевия используют не только как сахарозаменитель, но и как лечебную траву.

    Тема о растениях..  Kasvata-steviaa

    В листьях травы стевия содержится большое количество полезных веществ. В состав их входят витамины А, С, Р,Е, а также микроэлементы, эфирные масла, полисахариды, гликозиды, клетчатка, ну а сладость траве стевия придают гликозиды –стевизоиды, которые в несколько сотен раз слаще чем простой сахар.

    Стевия полезные свойства.

    Итак, давайте рассмотрим какие полезные свойства травы стевия и при каких болезнях она применяется.

    *Заболевания сердечно-сосудистой системы, укрепляются кровеносные сосуды при применении травы.
    *Стевия снижает холестерин в крови, при ее применении снижается уровень сахара в крови. *Трава стевия применяется при сахарном диабете, нарушение обмена веществ в организме. *Кроме того, при использовании травы происходит торможение новообразований (онкология). *Стевия обладает противогрибковым, антимикробным действием. Замедляет процессы старения в организме.
    *Трава обладает противовоспалительными, желчегонными, диуретическими свойствами, поэтому ее применяют при болезнях желчного пузыря и печени.
    *Стевия широко применяется при аллергии, так как устраняет аллергические диатезы у детей.
    *Нормализует давление.
    *Стевия является природным косметическим средством по уходу за кожей, маски из настоя стевии устраняют раздражения и воспаления на коже, а также угнетают рост бактерий вызывающих воспаление.
    *Траву используют для лечения дерматитов, прыщей.
    *Стевия выводит из организма токсины, в том числе и радионуклиды.
    *Траву стевию используют в качестве сахарозаменителя при нарушении обменных процессов в организме (при сахарном диабете, при ожирении, при атеросклерозе).
    *При применении травы стевия предохраняется зубная эмаль от разрушения.
    *Стевия прекрасное средство для борьбы с себорей и перхотью.
    *Благодаря большому содержанию в траве эфирных масел ее используют при обморожениях, при ожогах, при экземе.
    *Повышает иммунитет.
    *Стевия нормализует работу желудочно-кишечного тракта.
    *Стевизоид, который входит в состав травы препятствует образованию язв и ранок в слизистой оболочке желудка.
    *При применении травы улучшается умственная и физическая работоспособность, а также улучшается сон.
    *Трава стевия обладает также бактерицидными свойствами, если не глубокую рану смазать концентратом стевии, заживает она без видимых рубцов.
    *Выводит шлаки из организма.
    *Стевия восстанавливает силы при нервных и физических истощениях.

    Источник: http://domovouyasha.ru/
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Вс Май 31, 2015 7:12 pm

    Мы ещё не видели как она цветёт.. Кстати, говорят, что при цветении она ещё слаще.. Ого.. куда уже, я три листика еле-еле заставляю себя скушать, они тааааакие сладкие, что аж приторно и противно иной раз.. ))))))))

    Тема о растениях..  Rastenie

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Вс Май 31, 2015 7:17 pm

    Вот ещё что узнала про неё:

    Стевия – это удивительное растение с удивительной историей. Это многолетняя травка, высота которой обычно не превышает полметра. Изначально она появилась в центральной Америке. Там на протяжении столетий местные индейцы использовали Стевию как добавку к чаю мате, а также употребляли в пищу. У индейцев считалось, что Стевия обладает лечебными свойствами и заряжает силой.

    После, уже в двадцатом веке, Стевия начала распространяться по миру и дошла до Японии. В пятидесятых годах позитивные и талантливые японцы провели ряд исследований и выяснили, что Стевия не просто обладает уникальными свойствами, а она может совершить переворот в пищевой промышленности. С этого времени в Японии началось активное культивирование Стевии. Сейчас японская Стевия используется везде, где только нужна «здоровая сладость».

    Из Японии Стевия попала в Китай. И Китай активно подхватил эту тему. Стевия становится все более и более популярной, и это происходит прямо на моих глазах. Если всего четыре года назад об этой траве не знал практически никто, то сейчас ее можно встретить в розничной продаже в магазинах, аптеках и чайных по всей Поднебесной. Я знаю, что волна популярности Стевии докатится и до России. Думаю, это будет в ближайшие несколько лет.

    Чем же так удивительна Стевия? Прежде всего, она полезна. В мире она используется как профилактическое средство при простудных заболеваниях, она обладает противомикробным действием, позитивно влияет на органы пищеварения, способствует выводу токсинов из организма, обладает общим тонизирующим действием и помогает восстановить силы после нервного или физического истощения. При этом у нее отсутствуют противопоказания.

    Кроме всего, лист Стевии невероятно сладкий, и эта сладость здоровая. Она лишена всех тех негативных качеств, которыми обладает привычный нам сахар. Я сейчас не хочу никого запугивать, но сахар на самом деле не является здоровым продуктом. А сладость от Стевии совсем другого рода. Именно поэтому Стевия используется в качестве основы для производства сахарозаменителей в Японии.

    Заваривать Стевию интересно очень! Если вы заварите в гайвани буквально несколько листиков Стевии, то почти сразу получите приятный сладковатый, согревающий настой с легким травянистым ароматом. Если вы положите листа чуть больше, а время заварки увеличите, то настой получится концентрированным и приторным, как сахарный сироп. Как из такого легкого листа может получиться сладость такой силы, мне непонятно до сих пор.

    Если вы завариваете Стевию впервые, я рекомендовал бы вам не увлекаться количеством и временем заварки. Заваривайте ее быстро и по чуть-чуть. В таком виде она легка, нежна и интересна. Насыщенные заварки, напротив, заставят вас зажмуриться. Не передерживайте!

    Стевию можно использовать и в качестве добавки к чаю. Если вы привыкли пить чай с сахаром, то Стевия тут может быть отличной альтернативой. Сладость в чае останется та же, при этом вы не получите ни единой калории. Просто положите несколько листиков Стевии в чайник. Этого будет достаточно.

    Я резюмирую. Стевия – это очень прикольная, интересная и удивительная «сладкая трава», которая приобретает все большую и большую популярность в Азии. Это антипод Кудина. Это полноценный самостоятельный напиток. И это запоминающаяся добавка-подсластитель к любым чаям. Если вы решите заказать Стевию, не заказывайте много с первого раза. Имейте в виду - она невероятно экономная.


    http://realchinatea.ru/
    Тема о растениях..  Stevia-1
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Пн Июл 27, 2015 6:47 pm

    У нас раньше мяты было много, под сиренью разрослась, прям заросли были.. И потом, я как-то не ценила её, ну трава и трава.. и я её даже вырывала с корнями как бурьян, а она всё равно опять прорастала на том же месте.. И вот, в итоге остался пару кустиков, и дочка говорит: заваривай мне, пожалуйста, не чёрный чай как ты любишь, а чай из трав разных.. ))))))))))
    Ну и ну.. Как что-то есть, - никому не надо.. Как оно кончается, так у всех сразу появляется аппетит.. такой закон смешной..
    Я то знаю что мята полезна, но более люблю чай, а дочке теперь из мяты завариваю, хорошо хоть пару кустиков осталос.. )))))))))

    Тема о растениях..  Dgrna

    В медицине, как в традиционной так и народной, мяту перечную используют для лечения головных болей, сердечно-сосудистых заболеваний.

    Снятие спазмов в животе

    Мята помогает расслабить мышцы пищеварительного тракта и снять спазмы. Поэтому если у вас вдруг на нервной почве скрутило живот, выпейте горячего чая с мятой или просто теплой воды с мятой и лимоном.

    Предотвращение инфекционных заболеваний

    Мята обладает достаточно сильными антибактериальными свойствами. Регулярное включение ее в ваш рацион поможет вашем организму легче перенести или вовсе отразить инфекционные и грибковые заболевания.

    Успокаивающий скраб для ног

    Освежающие свойства мяты связаны с содержанием в ней ментола, который очень хорошо успокоит уставшие за день ступни. Смешайте мелко порезанные листочки мяты с морской солью и оливковым маслом, потрите этой смесью ступни и ополосните водой.

    Облегчение головной боли

    Головная боль часто связана со спазмами сосудов. Так же, как и при боли в животе, поможет теплый чай с мятой или просто вода с мятой.

    Против заложенности нос

    Невозможно дышать? Заварите мяту горячей водой (или снова чаем) и сделайте ингаляцию, подышав парами ментола. Действие будет практически такое же, как от капель для носа, но этот способ натуральный и более дешевый.

    Снять стресс

    Мята - прекрасное легкое и натуральное успокоительное, которое поможет вам уменьшить уровень стресса и снять тревожные ощущения.

    Профилактика раковых заболеваний

    Сейчас активно ведутся исследования в сфере влияния мяты на образование раковых клеток. есть мнения, что она существенно замедляет их развитие, особенно это касается рака кожи, легких и толстой кишки. В настоящее время никаких достаточно достоверных доказательств нет, но все-таки есть шанс, что скоро у нас появится еще одно оружие против смертельной болезни.

    http://telegraf.com.ua/
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Ср Июл 29, 2015 4:54 pm

    У нас созрела ежевика, которую муж посадил.. Некоторые ягоды надо доставать с помощью лестницы.. до чего высокие побеги.. ))))))) Ягоды очень вкусные, съел одну и ощущение что в тебя влились витамины..

    Тема о растениях..  Ezhevika1

    Полезные свойства ежевики..

    Ежевика содержит полный комплекс питательных и лекарственных веществ, среди которых сахароза, глюкоза, фруктоза (до 5%), лимонная, винная, яблочная, салициловая и другие органические кислоты, витамины группы В, С, Е, К, Р, РР, провитамин А, минеральные вещества (соли калия, меди и марганца), дубильные и ароматические соединения, пектиновые вещества, клетчатка и другие макро- и микроэлементы.

    Так же в плодах ежевики присутствуют такие минеральные вещества как натрий, калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, никель, марганец, молибден, хром, барий, ванадий, кобальт, стронций, титан.

    Листья ежевики богаты дубильными веществами (до 20 %), (главным образом, лейкоантоцианиды и флавонолы), витамином С (аскорбиновая кислота), аминокислотами и минеральными веществам.

    Семена ежевики содержат 12 % жирного масла.

    В народной медицине свежие ягоды ежевики используют для укрепления организма и насыщения его витаминами.

    При атеросклерозе полезно употреблять в пищу ягоды ежевики в любом виде.

    Употребление в пищу ягод ежевики способствует улучшению состава крови.

    Тема о растениях..  Ezhevika%202

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Чт Сен 10, 2015 12:21 pm

    Шесть полезных свойств лаванды..

    За какие качества французы так ценят эти цветы?

    (почему это только французы, у нас в Крыму тоже растёт лаванда и я, когда ездила туда с детьми отдыхать, то постоянно привозила её оттуда.. Мы с ними ходили по полям лаванды и рвали себе её побольше, а когда потом ехали в поезде и открывали сумки, чтоб достать что-то из вещей и аромат лаванды разносился на весь вагон под действием сквознячка из открытых окон, то все недоумевали, откуда такие ароматы разносятся..))))))))

    Тема о растениях..  667x1000_0xd42ee42d_12349124171441795911

    1. Сладкий сон

    Одними из первых свойства эфирного масла лаванды оценили ароматерапевты – субстрат растения может похвастаться мощнейшими успокаивающими талантами. С тех пор людям, исправно жалующимся на бессонницу и тревожность, прописывают капли с лавандой (ими можно натереть виски перед сном), ароматные спреи для подушки – нужно всего лишь распылить его и несколько раз медленно и глубоко вздохнуть, и расслабляющие лавандовые ванны.

    2. Позитивное мышление

    Врачи доказали, что молекулы лавандового масла способны снижать возбудимость центральной нервной системы и оказывать на нее самое благотворное действие. Недаром лавандовой эссенцией лечат нервные расстройства, затяжные депрессии, применяют при сильных переутомлениях, плохом настроении и общей усталости.

    Тема о растениях..  690x690_0xd42ee42d_12056945971441795930

    3. Продуктивность

    Полезные свойства лаванды на этом не заканчиваются - ароматные цветы не только улучшают психоэмоциональное состояние, но и заметно повышают концентрацию внимания. Если верить исследованиям, после сеанса ингаляции лаванды количество ошибок снижается, а ресурсы памяти растут.

    Тема о растениях..  690x460_1_b8a5af47acd0a448891250049c855a6b@1000x667_0xd42ee42d_17434005421441796384

    4. Свежесть в доме

    Лавандовые саше не только подарят одежде и постельному белью свежий, сладковатый и немного прохладный запах чистоты, но и отгонят моль. Два в одном – и приятно, и полезно.

    5. экзотический ингредиент

    Чем еще полезна лаванда? Цветы лаванды и лавандовая вода используется не только в парфюмерии, косметологии и ароматерапии. Эти же компоненты нашли свое применение и в кулинарии. Помимо знаменитого мороженого, с цветами лаванды делают выпечку, придают необычный оттенок вареньям, чаю и десертам. Некоторые хозяйки ароматизируют с помощью этого растения соль и сахар – повторить эксперимент легко в домашних условиях.

    6. ценный элемент

    От бессонной ночи и тяжелых мыслей спасут паровые ингаляции с лавандой. Налейте в глубокую миску горячую воду, добавьте пару-тройку капель масла, накройте голову пушистым полотенцем и вдыхайте раствор в течение трех-пяти минут.

    Другой способ, более затратный по времени, но зато приятно-сибаритский, - теплая ванна с лавандовым маслом. Наполните ванную водой, температура которой не превышает 37 градусов. Смешайте столовую ложку сливок или молока с 7-10 капелями эфирного масла лаванды и растворите в воде. Принимайте ванну не больше 15 минут, не погружая грудь – это вредно для сердца.

    Компрессы с лавандовым маслом помогут снять зуд и раздражение от укусов насекомых.

    http://elle.ua/krasota/beauty_blog/lilovoe-zoloto-poleznyie-svoystva-lavandyi/

    У меня и сейчас еще сохранились эти букетики привезенные с моря, они стоят на двух подоконниках в комнате где комп, и когда солнце особенно жарко пригревает, - они источают тонкий и очень приятный аромат.. Я люблю лаванду.. ))))))
    Клава
    Клава
    пользователь


    Сообщения : 1808
    Очки : 2378
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2015-02-24

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Клава Чт Сен 10, 2015 12:37 pm

    это где поле такое Holland
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Чт Сен 10, 2015 1:06 pm

    Такие поля есть в Крыму, там лаванда выращивается..
    Эрди
    Эрди
    пользователь


    Сообщения : 1037
    Очки : 1291
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2014-09-16

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Эрди Чт Сен 10, 2015 1:31 pm

    пропала тема
    и тут про Путина
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Чт Сен 10, 2015 1:45 pm

    Сейчас я удалю Ваше сообщение про уптина и тема будет спасена.. ))))))
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Библеист Чт Сен 10, 2015 2:05 pm

    Сила есть ума не надо
    Спасает Русский мир
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Чт Сен 10, 2015 2:11 pm

    Вы уже можете сочинить другой стих, а то этот приелся.. разнообразия в творчестве Вам..
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Библеист Чт Сен 10, 2015 2:25 pm

    у вы не учите меня, у нас один Бог Учитель
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Чт Сен 10, 2015 2:35 pm

    я не учу а порадую..
    Евангелистка
    Евангелистка
    пользователь


    Сообщения : 1598
    Очки : 2294
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Евангелистка Чт Сен 10, 2015 2:52 pm

    шестера

    Тема о растениях..  344407_original
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Чт Сен 10, 2015 4:21 pm

    Где в этой картинке про растения?..
    Евангелистка
    Евангелистка
    пользователь


    Сообщения : 1598
    Очки : 2294
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Евангелистка Чт Сен 10, 2015 4:24 pm

    вы ава почитайте
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Чт Сен 10, 2015 4:32 pm

    Что за ава?..
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Чт Сен 10, 2015 4:41 pm

    Пью чай с добавлением таких маленьких.. типа яблочков.. забыла как они называются.. я постоянно забываю это название.. )))))) они у нас под окнами кухни растут.. осенью созревают.. потом вспомню расскажу.. drinknem вкусноооо..
    Евангелистка
    Евангелистка
    пользователь


    Сообщения : 1598
    Очки : 2294
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Евангелистка Чт Сен 10, 2015 4:58 pm

    я не удивлюсь если вы товарищ Полковник пьете сраком пиво
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Чт Сен 10, 2015 6:07 pm

    А Вы удивитесь, ибо я не пью пиво и раков не ем..
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Библеист Чт Сен 10, 2015 6:56 pm

    Тема о растениях..  MpgiOmRwGF4
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Тема о растениях..  Empty Re: Тема о растениях..

    Сообщение автор Артемида. Чт Сен 10, 2015 7:18 pm

    ути-пути.. )))))))

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 12:32 pm