РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+10
Евангелистка
3kj
Аналитик В. С.
Аллачка
феа
Timer
Шабатник
Библеист
Вeloruses
Артемида.
Участников: 14

    Свет пришёл в мир..

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Артемида. Вс Мар 27, 2016 3:28 pm

    Вeloruses пишет:




    Ну если о каком-то боге кто-то где-то когда-то слышал или читал, то этот бог не такой уж и неведомый, - кое-что о нём таки известно. Верно?

    Может кому-то что-то о Нем и известно, но считается известным только то, что известно тебе непосредственно от источника.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Вeloruses Вс Мар 27, 2016 3:55 pm







    От какого-такого "источника", - что это за источник такой, о котором Вы глаголите? И откуда же многим миллионам т. н. христиан стало известно о некоем Иисусе Христосе, рассказы о заповедях и житии-бытии которого они любят пересказывать?
    Евангелистка
    Евангелистка
    пользователь


    Сообщения : 1598
    Очки : 2294
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Евангелистка Вс Мар 27, 2016 4:15 pm

    Вeloruses пишет:





    От какого-такого "источника", - что это за источник такой, о котором Вы глаголите? И откуда же многим миллионам т. н. христиан стало известно о некоем Иисусе Христосе, рассказы  о заповедях и житии-бытии которого они любят пересказывать?
    https://vk.com/id21737271

      "Маклай: "Я Христос,Бог" как нам быть??? - Евангелие
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Артемида. Вс Мар 27, 2016 4:46 pm

    Где Вы находите всех, и Маклая и Бастет в контакте как-то выкладывали ссылку..
    Евангелистка
    Евангелистка
    пользователь


    Сообщения : 1598
    Очки : 2294
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Евангелистка Вс Мар 27, 2016 4:52 pm

    нет супруга Маклая Марина Суламита

    http://www.evangelie.ru/forum/members/32517.html
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Артемида. Вс Мар 27, 2016 5:31 pm

    Евангелистка пишет:нет супруга Маклая Марина Суламита

    http://www.evangelie.ru/forum/members/32517.html

    Это не супруга Маклая а любовница а то на фото - её муж с длинными волосами который.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор феа Ср Мар 30, 2016 10:18 am

    Вeloruses пишет:
    феа пишет:
    На тему сбывшихся пророчеств о Христе в инете есть много подробных подборок, в том числе, в википедии.  Так что уж не буду их все здесь перечислять.

    Подробных подборок много, но среди них очень мало таких где комментаторы не врут, подтасовывая древние пророчества под житие Иисуса известного ныне как Христос.

    феа пишет:Что касается Исаии, то и там об Иисусе Христе говорится.

    Это одна из явных подтасовок евангелистов. Цитирую Исаию: "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;  ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее." Пересказывать чужие враки Вы научились хорошо, а вот попробуйте подумать СВОЕЙ головой и  честно ответить, - что это за земля которой кто-то страшился; какие цари покинули эту землю во время взросления Иисуса  и какое отношение то о чём написано в 7 главе Исаии имеет к рождению девой Марией того мальчика которого нарекли Иисусом?

    феа пишет: Пусть Вас слово "Раб" не смущает. Ведь придя на землю, Божий Сын "самоуничижился" и даже людям быть слугой не считал зазорным для Себя, не то что зваться Рабом Божьим.

    Божий сын Иисус не пришел на планету Земля из каких-то других миров; он на этой планете родился и по рассказам евангелистов  не самоуничиживался перед людьми, а напротив - возвышался, божьим рабом себя никогда перед людьми не называл, а говорил о себе что он от высших, а они подонки среди которых ему как божьему сыну противно находиться и не считал зазорным уничиживать не только презренных гоев, с которыми правоверный израильтянин должен был гнушаться и  покурить сесть на одном гектаре, а даже и тех знатных израильтян которые возмущались его выходками публично обхаивал и грозился поотшибать рога, порвать пасти, повыкалывать моргала и пооткусывать носы всем кто не хотел чтобы он над ними царствовал.

    феа пишет:Ведь Раб Божий это тот, кто полностью подчиняется Божьей воле. Разве Иисус не был послушен Отцу как Раб? "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Филип. 2:6-8)

    Разве Иисус согласно рассказам евангелистов не говорил о себе что он равен отцу; что видевший его видел того отца который еси на небеси и до того как его повязали послушен он был только самому себе? А автор послания филипийцам писал и такое "рабу Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников". Разве Иисус поступал так как надлежало послушному божьему рабу, а не с точностью до наоборот и по свидетельствам евангелистов любил провоцировать ссоры, доводить своих оппонентов, как говорится, "до белого каления" и обхаивать и уничижать их, как говорится, "ниже плинтуса" ? А в сторону презренных гоев он и повернуть лицо почитал недостойным и своим апостолам запретил заворачивать в обители к сукиным сынам и необразованной свиноте когда посылал их в разведку в те места где намеревался  проводить среди израильтян предвыборную агитацию за себя любимого.

    феа пишет:Вспомните, например, как Иисус Сам ученикам ноги мыл и как учил их не возвышаться над другими. "Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Мф. 20:25-28)

    А вспомните, например, как Иисус учил своих апостолов чтобы они не поступали по делам тех авторитетов которые любили свысока учить других как им жить и что делать на свете, но сами не хотели поступать так как учили и даже пальцем ленились пошевелить чтобы хоть как-то помочь тем которых они обременяли многими тяжкими и уничижительнимыми обязанностями. При этом сам Иисус по свидетельствам всех евангелистов  с самого начала своей общественно-политической деятельности поступал принципиально также как и те авторитеты которых он критиковал и говорил своим ученикам (по сути это были его слуги, ассистенты и помощники) что это якобы плохие примеры для подражания, что ни не должны так поступать. Все евангелисты свидетельствуют что Иисус  набирал себе в команду только таких людей которые соглашались ему повиноваться и служить, покорно исполняя все его повеления и спонсируя его. Апостолы оставили свои семьи и все свои дела и пошли за Иисусом не для того чтобы он им служил, а они над ним господствовали, а чтобы ему послужить, поверив его обещаниям что он сделает их крутыми, что они будут видеть как на небесной тверди открываются люки, спускаются на землю лестницы и по ним вниз-наверх снуют  ангелы. Лука, не спевшись с Матфеем, вопреки ему грузит что Иисус «проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим» (Лук.8:1-3). Так кто же кому служил, - Иисус многим людям, или многие люди служили Иисусу когда он занялся предвыборной агитацией за себя любимого и пиарился как кандидат в цари, проповедуя в городах и селениях о грядущих переменах и светлом будущем для тех угнетаемых и обремененных которые поддержат его кандидатуру на пост президента? А то что он один раз за всё время знакомства со своими учениками умыл им ноги , так и князья народов и вельможи тоже любят называться слугами народа и иногда, прикалываясь над быдлом, делать вид что они не гнушаются и черной работы. Вспомните, например, картину "Ленин на субботнике", или то как   президенты России иногда как просторабочие берут лопату и сажают деревья. Папа Римский один раз в год тоже демонстративно омывает ноги кардиналам, а иногда и детям-сиротам, и заключенным в тюрьмах чернорабочим, но ведь из-за такой показухи в христианской иерархической системе не упраздняется четкое разделение на ранги и умыв ноги подчиненным Папа после этой формальной процедуры не перестаёт ими руководить а они ему подчиняться.
    Ох, Вeloruses,  спасибо за такой подробный ответ. По мере появления времени постараюсь постепенно, по частям, отвечать Вам на него. Радует, что Вы так серьезно обо всем этом задумываетесь и так тщательно пытаетесь вникнуть во все детали. Единственное, чего Вам пока не достает, это помощь Святого Духа в понимании Писания. Вы одним лишь плотским человеческим разумом пытаетесь переварить то, о чём, как сказано, "надобно судить духовно". Отсюда у Вас столько недопонимания. Пока у Вас не будет настоящих взаимоотношений с Богом и Его помощи в понимании Его слова, духовный смысл Писания будет для Вас, увы, закрыт.
    "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Петра 1:19-21)

    Писание Было продиктовано через людей, движимых Святым Духом. И для его понимания нужна помощь Этого же Святого Духа.

    "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1Коринф. 2:12-14)

    Я когда-то читала Библию так же как Вы, без веры и без помощи Духа Святого, так что теперь на личном опыте понимаю, в чем разница между восприятием одним лишь плотским разумом и духовным осознанием. Но помню, когда начала мысленно просить Бога разъяснить мне какие-либо моменты, вызывающие у меня непонимание или несогласие, то Господь всегда чудесным образом мне отвечал либо через грамотных верующих, либо через события, которые случались вскоре после этого, либо понимание просто само в голову приходило после молитвы. Так что на данном этапе я понимаю, что все противоречия в Библии лишь кажущиеся или результат неточного перевода, в чем несложно убедиться, если обратиться к греческому подстрочнику, который можно найти в инете. Да и богословских статей с разъяснениями хватает. Главное, было бы доверие к Богу и желание вникнуть в Его слово.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Вeloruses Ср Мар 30, 2016 3:28 pm

    феа пишет:Ох, Вeloruses,  спасибо за такой подробный ответ. По мере появления времени постараюсь постепенно, по частям, отвечать Вам на него.

    Сомневаюсь я, однако, что Вы станете честно отвечать о том, о чём я спрашивал, а не уклонитесь в разглагольствование "про ерему". Мне почему-то кажется что скорее рак на горе свистнет и щука запоёт, чем Вы решитесь честно ответить хотя бы о том что же это за земля которой кто-то страшился; какие цари покинули эту землю во время взросления Эммануила  и какое отношение то о чём написано в 7 главе Исаии имеет к рождению девой Марией того мальчика которого нарекли Иисусом, о чём я спрашивал. Верно, - я не ошибся в своих предположениях?

    феа пишет: Радует, что Вы так серьезно обо всем этом задумываетесь и так тщательно пытаетесь вникнуть во все детали.

    Сомневаюсь я, однако, что Вас это радует; мне почему-то кажется что Вы по традиции людей, называющих себя христианами, врете.

    феа пишет: Единственное, чего Вам пока не достает, это помощь Святого Духа в понимании Писания. Вы одним лишь плотским человеческим разумом пытаетесь переварить то, о чём, как сказано, "надобно судить духовно". Отсюда у Вас столько недопонимания.

    А что конкретно я недопонимаю и каким разумом, если не своим человеческим, Вы переваривали то что ныне цитировали из т. н. Супер-Книги?

    феа пишет: Пока у Вас не будет настоящих взаимоотношений с Богом и Его помощи в понимании Его слова, духовный смысл Писания будет для Вас, увы, закрыт.

    А у Вас, значит, настоящие взаимоотношения с воображаемым вами богом? Может Вы от него уже беременны?

    феа пишет:"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Петра 1:19-21)

    А что это за "вернейшее пророческое слово", которое имел Петр и те люди которым он писал процитированные вами слова?

    феа пишет:Писание Было продиктовано через людей, движимых Святым Духом. И для его понимания нужна помощь Этого же Святого Духа.

    А кем продиктован Магомету Коран; Прабхупаде Бхагават-Гита; Иосифу Смиту книга Мормона; Сэдлеру книга Урантии и чья помощь нужна для понимания написанного в этих книгах? И почему Вы стараетесь грузить мне то о чём я у Вас не спрашивал и стесняетесь отвечать по существу того о чём я спрашивал?

    феа пишет:"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1Коринф. 2:12-14)

    Круто! А какие ещё не от человеческой мудрости изученные слова Вы хотите и можете процитировать из т. н. Супер-Книги для удостоверения своей христианскости и умения копипастить тексты из Библии?

    феа пишет:Я когда-то читала Библию так же как Вы, без веры и без помощи Духа Святого, так что теперь на личном опыте понимаю, в чем разница между восприятием одним лишь плотским разумом и духовным осознанием.

    А Вы часом не знаете как читают Библию папа Римский и кардиналы, как её читают святейший патриарх московский и всея Руси и святые отцы-батюшки, правящие службы в православных храмах; как эту книгу читают и с чьей помощью громко цитировали из неё тексты христианские ораторы запечатленные на этом видео:



    ?

    феа пишет: Но помню, когда начала мысленно просить Бога разъяснить мне какие-либо моменты, вызывающие у меня непонимание или несогласие, то Господь всегда чудесным образом мне отвечал либо через грамотных верующих, либо через события, которые случались вскоре после этого, либо понимание просто само в голову приходило после молитвы.

    А Вы знакомы с такими грамотными верующими которые могли бы и мне отвечать так, как предписано христианам в 1Пет. 3:15?

    феа пишет: Так что на данном этапе я понимаю, что все противоречия в Библии лишь кажущиеся или результат неточного перевода, в чем несложно убедиться, если обратиться к греческому подстрочнику, который можно найти в инете. Да и богословских статей с разъяснениями хватает.

    А какие из профессиональных христианских богословов ныне круче разъясняют написанное в Библии, - католические, православные, баптистские, адвентистские, мормонские, свидетели Иеговы, или иные какие из множества маститых и не очень авторитетных библеистов? Вы каким больше доверяете, поддакиваете всему тому что они грузят и содействуете распространению их речей, пропагандируя их как истину?

    феа пишет: Главное, было бы доверие к Богу и желание вникнуть в Его слово.

    А кто из современных христианских авторитетов больше всех доверяет богу, - папа Римский, святейший патриарх московский и всея Руси Кирилл, или какие-то знаменитые  сектантские проповедники, много разглагольствующие о боге, о его слове и о Иисусе Христосе?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор феа Чт Мар 31, 2016 11:01 am

    Вeloruses пишет:
    Сомневаюсь я, однако, что Вас это радует; мне почему-то кажется что Вы по традиции людей, называющих себя христианами, врете.  
    Не вру. Мне действительно гораздо симпатичнее атеисты, которые стараются глубоко вникать в Библию, пусть и с целью найти в ней изъяны, чем те, кто вроде бы и считает себя верующим, но слово Бога даже открывать не хочет, а всё свое "христианство" сводит к поеданию куличей с яйцами на Пасху, да к свечкам, когда какая-нить нужда припрет. Пока Вы вникаете в Писание, есть надежда, что Вы всё же найдёте Бога и Вам откроется знание от Него. А когда человек находит Бога или возвращается к Нему после ухода как блудный сын из притчи, разве это не радостно? Даже на небе в таких ситуациях радуются. "Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся." (Лк. 15:10) "Так и на небесах, уверяю вас, больше радости будет об одном покаявшемся грешнике, нежели о девяносто девяти праведниках, не нуждающихся в покаянии." (Лк. 15:7)
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор феа Чт Мар 31, 2016 11:16 am

    Вeloruses пишет:
    Сомневаюсь я, однако, что Вы станете честно отвечать о том, о чём я спрашивал, а не уклонитесь в разглагольствование "про ерему". Мне почему-то кажется что скорее рак на горе свистнет и щука запоёт, чем Вы решитесь честно ответить хотя бы о том что же это за земля которой кто-то страшился; какие цари покинули эту землю во время взросления Эммануила  и какое отношение то о чём написано в 7 главе Исаии имеет к рождению девой Марией того мальчика которого нарекли Иисусом, о чём я спрашивал. Верно, - я не ошибся в своих предположениях?
    Имя "Еммануил" означает "с нами Бог".  Христиане же признают Иисуса Богом. И я неоднократно слышала, как этим именем верующие называли Христа. Даже в песнях не раз слышала Его прославление под этим именем. Говоря о Христе, люди ведь нередко говорят "с нами Бог". Так что пророчество сбылось.
    http://plus-music.org/%D1%8D%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B8%D0%BB
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор феа Чт Мар 31, 2016 11:29 am

    Вeloruses пишет:

    А Вы часом не знаете как читают Библию папа Римский и кардиналы, как её читают святейший патриарх московский и всея Руси и святые отцы-батюшки, правящие службы в православных храмах; как эту книгу читают и с чьей помощью громко цитировали из неё тексты христианские ораторы запечатленные на этом видео:




    А кто из современных христианских авторитетов больше всех доверяет богу, - папа Римский, святейший патриарх московский и всея Руси Кирилл, или какие-то знаменитые  сектантские проповедники, много разглагольствующие о боге, о его слове и о Иисусе Христосе?
    Я не могу говорить обо всех Вами перечисленных "оптом". Допускаю, что среди них есть и настоящие духовные верующие. Только, став таковыми, вряд ли они надолго задержатся в этой компании, потому что большинство из Вами упомянутых персонажей лично я считаю, в лучшем случае, плотскими верующими, не имеющими Духа от Бога, а некоторых и вовсе волками в овечьих шкурах.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор феа Чт Мар 31, 2016 12:07 pm

    Вeloruses пишет:
    А у Вас, значит, настоящие взаимоотношения с воображаемым вами богом? Может Вы от него уже беременны?
    Нет. Не беременна. Под настоящими взаимоотношениями людей с Богом я подразумевала, что человек действительно нашёл Господа лично, а не только от других о Нём знает, и что Бог общается с таким верующим через Святой Дух.  Имеющие Дух от Бога в Библии названы "духовными" верующими, не имеющие - "плотскими" или по-другому "душевными".  Даже много лет будучи в какой-нибудь церковной общине человек может при этом оставаться плотским, так и не узнав по-настоящему Бога и не получив Дух от Него. Даже в ранней церкви такие были.  "Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. " (Иуды 19)
    Как и говорила ранее, за неимением Духа от Бога "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Коринф.2:14)
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Вeloruses Чт Мар 31, 2016 4:49 pm

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:
    Сомневаюсь я, однако, что Вас это радует; мне почему-то кажется что Вы по традиции людей, называющих себя христианами, врете.  
    Не вру. Мне действительно гораздо симпатичнее атеисты, которые стараются глубоко вникать в Библию, пусть и с целью найти в ней изъяны, чем те, кто вроде бы и считает себя верующим, но слово Бога даже открывать не хочет, а всё свое "христианство" сводит к поеданию куличей с яйцами на Пасху, да к свечкам, когда какая-нить нужда припрет.

    А  такие  атеисты как Демьян Бедный, Лео Таксиль, Давид Найдис, Евграф Дулуман, Игорь Мельник, которые, тщательно исследовав Библию, написали очень нелестные для христиан произведения, за что были преданы ими анафеме, Вам симпатичны? И как выражается ваше христианство и христианство ваших единоверцев, - чем вы любите заниматься на сходках; как празднуете пасху?

    феа пишет:Пока Вы вникаете в Писание, есть надежда, что Вы всё же найдёте Бога и Вам откроется знание от Него.

    А от кого открылось знание упомянутым мной атеистам, которые результаты своих исследований  хитромудрой  древнееврейской  писанины и канонизированных христианами новозаветных сочинений изложили в стихах и прозе, в книгах и статьях?

    феа пишет:А когда человек находит Бога или возвращается к Нему после ухода как блудный сын из притчи, разве это не радостно?

    Смотря для кого. Брат блудного сына вроде ж не радовался его возвращению и тому что по такому случаю их отец устроил большую пьянку-гулянку?

    феа пишет:Даже на небе в таких ситуациях радуются. "Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся." (Лк. 15:10) "Так и на небесах, уверяю вас, больше радости будет об одном покаявшемся грешнике, нежели о девяносто девяти праведниках, не нуждающихся в покаянии." (Лк. 15:7)

    Уверяю Вас, что на  земле у святых батюшек тоже бывает радость когда сектанты каются в том что выступали против православия и возвращаются под их чуткое руководство, в ряды  единой Святой, Соборной и Апостольской Православной Церкви.  Так что подумайте, - может уже и Вам пора так поступить?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Вeloruses Чт Мар 31, 2016 7:17 pm

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:
    А Вы часом не знаете как читают Библию папа Римский и кардиналы, как её читают святейший патриарх московский и всея Руси и святые отцы-батюшки, правящие службы в православных храмах; как эту книгу читают и с чьей помощью громко цитировали из неё тексты христианские ораторы запечатленные на этом видео:



    А кто из современных христианских авторитетов больше всех доверяет богу, - папа Римский, святейший патриарх московский и всея Руси Кирилл, или какие-то знаменитые  сектантские проповедники, много разглагольствующие о боге, о его слове и о Иисусе Христосе?
     Я не могу говорить обо всех Вами перечисленных "оптом". Допускаю, что среди них есть и настоящие духовные верующие.

    А можете говорить по отдельности о нынешнем папе Римском; о святейшем патриархе московском  и всея Руси Кирилле; о каком-то из кардиналов, которым омывал ноги сам глава католической церкви; о ком-то из знаменитых ныне сектантских проповедников; о ком-то из тех христианских проповедников, выступления которых перед паствой, собравшейся  на главной улице столицы Украины, Вы можете посмотреть на предоставленной мной видеозаписи и поведать о том по каким особенным приметам Вы отличаете  настоящих буйных духовных верующих от ненастоящих, но крутых и авторитетных среди своей паствы вожаков?

    феа пишет:Только, став таковыми, вряд ли они надолго задержатся в этой компании, потому что большинство из Вами упомянутых персонажей лично я считаю, в лучшем случае, плотскими верующими, не имеющими Духа от Бога, а некоторых и вовсе волками в овечьих шкурах.

    Лично я уверен что все упомянутые мною христиане, узнав что Вы не признаете их за приближенных к богу особ, тоже посчитают Вас не имеющей духа от бога, еретичкой, беспорядочным и лукавым человеком, невеждой в вере, ...... А можете опубликовать список компании современных настоящих духовных верующих, имеющих по вашему мнению духа от бога, или хотя бы назвать имена главарей этой компании?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор феа Пт Апр 01, 2016 9:56 am

    Вeloruses пишет:
    А  такие  атеисты как Демьян Бедный, Лео Таксиль, Давид Найдис, Евграф Дулуман, Игорь Мельник, которые, тщательно исследовав Библию, написали очень нелестные для христиан произведения, за что были преданы ими анафеме, Вам симпатичны?
    Я не читала высказывания этих людей о Библии, а смотреть эту инфу в инете в лом, если честно. Так что вряд ли смогу объективно ответить на этот вопрос. Могу лишь сказать, что среди тех, кого официальные церкви гнали как еретиков бывали и те, кто на самом деле писал правду, обличая волков в овечьих шкурах. Собственно, эти волки их и гнали от имени церкви. Но некоторые критиковавшие церковь были действительно глупцами, писавшими о том, чего не понимают. Такие у меня ни малейшей симпатии не вызывают. Отдельно от перечисленных разве что Льва Толстого могу выделить. Он глубоко проанализировал то, о чем писал. И я во многом с ним согласна. Но при этом и реальных ересей в его трудах хватает. Так что у меня к нему нейтральное отношение.

    А Вы, наверно, бывший "верун", как говорит Аллачка? Выходец из какой-либо секты? Из какой, если не секрет?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Вeloruses Пн Апр 04, 2016 12:20 am

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:
    А у Вас, значит, настоящие взаимоотношения с воображаемым вами богом? Может Вы от него уже беременны?
    Нет. Не беременна. Под настоящими взаимоотношениями людей с Богом я подразумевала, что человек действительно нашёл Господа лично, а не только от других о Нём знает, и что Бог общается с таким верующим через Святой Дух.

    А Вы только от других людей знаете о Боге, о Иисусе Христосе, или у Вас с ними прямая мобильная связь?

    феа пишет: Имеющие Дух от Бога в Библии названы "духовными" верующими, не имеющие - "плотскими" или по-другому "душевными".  

    "Духовные" - это чатлане, а "душевные" - это пацаки?

    феа пишет: Даже много лет будучи в какой-нибудь церковной общине человек может при этом оставаться плотским, так и не узнав по-настоящему Бога и не получив Дух от Него.

    А в какую из многочисленных ныне церковных общин лучше вступить чтобы узнать бога по-настоящему, схватить его за бороду  и вытребовать у него духа и чтобы знакомые не говорили с иронической укоризной вечно ты куда-нибудь вступишь ....?

    феа пишет:Даже в ранней церкви такие были.  "Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. " (Иуды 19)

    А ныне в вашей любимой церкви есть такие бездушные особы?

    феа пишет:Как и говорила ранее, за неимением Духа от Бога "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Коринф.2:14)

    Эти самые слова сейчас любой христианский проповедник может с чувством, с толком, с расстановкой пересказать, толкая пастве речи. И в инете любой христианин, который им пользуется, может их процитировать, что-то или всё выделив жирным шрифтом, большими и цветными буквами. Также могу засвидетельствовать что психиатры не принимают всерьёз того, что, бывает, несут их пациенты и почитают это бредом. Что бы это значило? И как Вы считаете, кто из этих христианских учителей: http://www.rusbible.ru/sinodal/1kor.2.14.html круче истолковал эту библейскую фразу?
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Артемида. Вс Апр 10, 2016 8:10 am

    Доброе утро, товарищи..

    Арджуна
    Арджуна
    пользователь


    Сообщения : 2
    Очки : 3
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2016-04-08

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Арджуна Вс Апр 10, 2016 12:16 pm

    Вeloruses пишет:А кто знает куда улетел почти пару тысяч лет тому назад Иисус Христос; где он ныне живёт-поживает; чем занимается в рабочее время и на досуге; какие у него творческие планы на ближайшее будущее; когда он намерен посетить планету Земля, согреваемую лучами звезды по имени Солнце?
    Вы слышали что-нибудь о суперпозиции?
    Христос может быть в такой суперпозиции, то есть находиться везде одновременно, в том числе и на планете Земля.
    Вeloruses пишет:А какие есть веские основания для того чтобы верить всему тому что написано в "Послании к евреям", - может это написал какой-то лжец, который солгал здесь также как лгали когда им было выгодно и все те евреи, имена которых он упоминал в 11 главе этого послания?
    А какие веские основание для того, чтобы не верить?
    Вeloruses пишет:Мусульмане не сомневаются в том что Коран ниспослан богом; кришнаиты убеждены что от бога Бхагават-Гита; мормоны уверены уверены в богодухновенности книги Мормона; некоторые верующие рекламируют как супер-пупер божественное откровение книгу Урантии; ........ Можете продолжить список не сомневающихся в том что какие-то книги написаны по указанию и под диктовку бога?
    А что вам мешает читать все эти книги?

    Вeloruses пишет:
    А в какую из многочисленных ныне церковных общин лучше вступить чтобы узнать бога по-настоящему, схватить его за бороду  и вытребовать у него духа и чтобы знакомые не говорили с иронической укоризной вечно ты куда-нибудь вступишь ....?
    Чтобы знакомые не говорили, вам лучше вступить в секту "свои знакомые".
    Вeloruses пишет:А кем продиктован Магомету Коран; Прабхупаде Бхагават-Гита
    Бхагават-Гита является частью большого эпоса "Махабхарата". Прабхупада не явлется автором этой книги. Автором Махабхараты считается мудрец Вьяса.

    Вeloruses пишет:
    А  такие  атеисты как Демьян Бедный, Лео Таксиль, Давид Найдис, Евграф Дулуман, Игорь Мельник, которые, тщательно исследовав Библию, написали очень нелестные для христиан произведения, за что были преданы ими анафеме, Вам симпатичны?
    Анафема - это исключение из своих рядов. Если христиане предали этих людей анафеме, то есть исключили из своих рядов, то они не были атеистами, а были христианами.
    3d raw
    3d raw
    пользователь


    Сообщения : 124
    Очки : 174
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-01-30

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор 3d raw Вс Апр 10, 2016 8:06 pm

    Артемида. пишет:Доброе утро, товарищи..

    История рулит zasmushalas
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Вeloruses Вс Апр 10, 2016 10:39 pm

    Арджуна пишет:
    Вeloruses пишет:А кто знает куда улетел почти пару тысяч лет тому назад Иисус Христос; где он ныне живёт-поживает; чем занимается в рабочее время и на досуге; какие у него творческие планы на ближайшее будущее; когда он намерен посетить планету Земля, согреваемую лучами звезды по имени Солнце?
    Вы слышали что-нибудь о суперпозиции?
    Христос может быть в такой суперпозиции, то есть находиться везде одновременно, в том числе и на планете Земля.

    Нет, не слышал. А что Вы слышали о творческих планах Иисуса Христоса на ближайшее будущее?

    Арджуна пишет:
    Вeloruses пишет:А какие есть веские основания для того чтобы верить всему тому что написано в "Послании к евреям", - может это написал какой-то лжец, который солгал здесь также как лгали когда им было выгодно и все те евреи, имена которых он упоминал в 11 главе этого послания?
    А какие веские основание для того, чтобы не верить?

    Сам автор  "Послания к лживым евреям", о вранье которых повествуется в их же богодухновенных летописях, засвидетельствовал в других своих посланиях что все они лживы. А какие есть основания для того чтобы верить всему что там написано?

    Арджуна пишет:
    Вeloruses пишет:Мусульмане не сомневаются в том что Коран ниспослан богом; кришнаиты убеждены что от бога Бхагават-Гита; мормоны уверены уверены в богодухновенности книги Мормона; некоторые верующие рекламируют как супер-пупер божественное откровение книгу Урантии; ........ Можете продолжить список не сомневающихся в том что какие-то книги написаны по указанию и под диктовку бога?
    А что вам мешает читать все эти книги?

    А Вы уже все эти книги прочитали от корки до корки?

    Арджуна пишет:
    Вeloruses пишет:
    А в какую из многочисленных ныне церковных общин лучше вступить чтобы узнать бога по-настоящему, схватить его за бороду  и вытребовать у него духа и чтобы знакомые не говорили с иронической укоризной вечно ты куда-нибудь вступишь ....?
    Чтобы знакомые не говорили, вам лучше вступить в секту "свои знакомые".

    Давайте адреса явок главарей этой секты, пароли и ответы, - попробую вступить, если примут.

    Арджуна пишет:
    Вeloruses пишет:А кем продиктован Магомету Коран; Прабхупаде Бхагават-Гита
    Бхагават-Гита является частью большого эпоса "Махабхарата". Прабхупада не явлется автором этой книги. Автором Махабхараты считается мудрец Вьяса.

    А  мудрец Вьяса сам сочиннял "Махабхарату", или писал её под чью-то диктовку? И кто надоумил Прабхупаду заняться переводом части этого большого эпоса и популяризации его во всем мире?

    Арджуна пишет:
    Вeloruses пишет:
    А  такие  атеисты как Демьян Бедный, Лео Таксиль, Давид Найдис, Евграф Дулуман, Игорь Мельник, которые, тщательно исследовав Библию, написали очень нелестные для христиан произведения, за что были преданы ими анафеме, Вам симпатичны?
    Анафема - это исключение из своих рядов. Если христиане предали этих людей анафеме, то есть исключили из своих рядов, то они не были атеистами, а были христианами.

    И что с того, если какие-то известные атеисты были когда-то христианами, а потом занялись разоблачением лживости христианства и вранья христианских боссов, за что и были преданы ими анафеме?
    Арджуна
    Арджуна
    пользователь


    Сообщения : 2
    Очки : 3
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2016-04-08

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Арджуна Пн Апр 11, 2016 12:02 am

    Вeloruses пишет:Нет, не слышал.
    Я хотел вам дать ссылку на ролик, но мне пока нельзя вставлять ссылки в свои сообщения. Попробуйте поискать в ютубе ролик с названием "квантовая жизнь". Он небольшой, там об этом говорят.
    А что Вы слышали о творческих планах Иисуса Христоса на ближайшее будущее?
    Можно конечно рассказать ребёнку о планах какого-нибудь НИИ, но он ничего не поймёт из этого рассказа. Знания ребёнка намного меньше знаний сотрудников НИИ. Но их разница несоизмерима с разницей между человеком и Богом. Так что если бы вам кто-то и рассказал о планах Бога, то вы бы ничего не поняли.
    Сам автор "Послания к лживым евреям", о вранье которых повествуется в их же богодухновенных летописях, засвидетельствовал в других своих посланиях что все они лживы. А какие есть основания для того чтобы верить всему что там написано?
    А вы поверили их летописям, что они лживые?
    А Вы уже все эти книги прочитали от корки до корки?
    Нет.
    Давайте адреса явок главарей этой секты, пароли и ответы, - попробую вступить, если примут.
    Это ваши знакомые, а не мои.
    А мудрец Вьяса сам сочиннял "Махабхарату", или писал её под чью-то диктовку? И кто надоумил Прабхупаду заняться переводом части этого большого эпоса и популяризации его во всем мире?
    Прабхупада не сам переводил. Есть много переводов Махабхараты. Есть несколько экранизаций. Например в сериале из почти 100 серий, Бхагават Гита занимает всего одну серию. Праьхупада написал комментарии, которые вставили в книгу "Бхагават Гита как она есть". Так в Индии так заведено, что каждый учитель имеет своё токование, а без этого он не учитель. А вьяса сам является героем Махабхарты.
    И что с того, если какие-то известные атеисты были когда-то христианами, а потом занялись разоблачением лживости христианства и вранья христианских боссов, за что и были преданы ими анафеме?
    Если их предали анафеме, то до этого они были верующими. Ведь невозможно уволить того, кто у тебя не работает, или исключить из партии не члена партии.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Артемида. Пн Апр 11, 2016 10:15 am

    Свет пришёл в мир! sunny слава Богу.. rose2
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Вeloruses Вт Апр 12, 2016 6:44 pm

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Артемида. Вт Апр 12, 2016 7:48 pm

    Тот кто Свет. Ах вот где эта тема.. в чистилище, ага.. и причем здесь клонообщение вообще? Вот как теперь той Ардржруне найти эту тему, где она тут уже что-то писала?.. Как бы ей сказать чтоб она знала?..
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Свет пришёл в мир.. - Страница 3 Empty Re: Свет пришёл в мир..

    Сообщение автор Вeloruses Вт Апр 12, 2016 8:13 pm







    Ну так а кто же Свет; кто ныне откуда-то пришел и светит миру как ум честь и совесть эпохи?
    https://www.youtube.com/watch?v=aDNBu-iPLvY&nohtml5=False?

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 11:08 pm