РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 5

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Чт Апр 21, 2016 9:14 am

    Давайте проведем краткий сравнительный анализ Ветхого Завета от Бога, а также Нового Договора, утвержденного Им, и "Новый Завет" от праведника Иисуса c точки зрения науки логики, науки права. Что передают нам апостолы о смысле "Нового Завета" в Евангелие:
    26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
    (Матфей, 26:27-28; Марк, 14:22-24)
    17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, 18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
    19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
    Лука, 22:17-20

    Задаем три логических вопроса, необходимые для понимания с юридической точки зрения любого закона, завета, постановления, указа, правила: 1. В чем суть и польза этого закона? 2. На кого рассчитан такой Новый Завет от Иисуса? 3. Как его выполнять и контролировать?
    Первое. Из анализа текстов в Евангелие от апостолов мы видим, что суть и польза Нового Завета в том, чтобы выпить вино и закусить хлебом, тем самым вспомнить и помянуть Иисуса. При этом приводятся явные языческие образы для сравнения. То, что мы относим к живому человеку его тело и кровь, сравниваются с хлебом и чашей. Не будем придираться по мелочам к коряво выраженной мысли у апостолов, так как к слову «чаша» надо было дописать слово «вино», именно оно должно быть разделено между учениками Иисуса, а не сама чаша.
    Второе. Можно предположить, что этот Новый Завет рассчитан на алкоголиков, которые выпьют и закусят, чем Бог послал. Можно предположить, что НЗ рассчитан на каннибалов, когда им предлагается пить вино на десерт, в качестве заменителя крови. Можно предположить, что столь оригинальный НЗ предназначен для дракулов, с целью их исправления и отлучения от вредной привычки пить кровь. О последствиях такого винного пития мы знаем. Надеюсь, верующие поняли, что вышеприведенные примеры даны в качестве горькой шутки.
    На кого же на самом деле рассчитан Новый Завет? Оказывается, такая подача Нового Завета рассчитана на язычников, а не на современных грамотных людей, многие из которых с высшим образованием и даже есть ученые, а также юристы среди верующих христиан. Но насколько надо быть современным людям слепо верующими и страшно дремучими в области права, чтобы явно слабоумные языческие сравнения и указания апостолов о «Новом Завете» воспринимать с полным доверием в качестве Нового Завета Бога! Такой чудовищно безграмотный подход к очень серьезному юридическому документу могут позволить себе только Дьявол, его рабы апостолы, которые просто высмеяли Иисуса и оскорбили Бога Яхве.
    Третье. С юридической точки зрения языческий «Новый Завет» от Иисуса нельзя ни выполнить правильно, ни проконтролировать, так как любой закон, не имеющий границ и четко установленных критериев (в нашем случае это: объем чаши, крепость и количество вина в чаше, количество принимающих верующих на «грудь», правильность дележа объема вина), является пустопорожним и невыполнимым.

    Представьте себе, что евреи получили бы аналогичный Завет от Бога Саваофа. Если бы они стали этот Завет выполнять, то мы имели бы сейчас самую пьющую нацию в мире, а значит самых грешных людей, у которых был бы главный вопрос после "хорошего" поминания Бога: «Ты меня любишь?». Не правда ли, знакомая ассоциация со словами для прилично выпившего русского человека: «Ты меня уважаешь?».

    Предлагаю очень внимательно и вдумчиво сравнить десять заповедей Бога или мною разработанные двенадцать пунктов Нового Договора, в которых заложена четкая и ясная социально-правовая технология развития земной цивилизации, и 100% языческий «Новый Завет» от Иисуса. Как говориться разница в отличиях как небо от земли. В обоих законах Бога (напоминаю, мною разработанный Новый Договор утвержден Богом) выражаются точные критерии в правовом поле закона, необходимые для развития человечества и перехода на новый цивилизационный уровень. Для успешного развития человеческой цивилизации нужен ни слом Ветхого Завета, как утверждает апостол Павел: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое» (2 Кор., 5:17), а разумная, последовательная и научно обоснованная современная социально-правовая технология, которая является логическим продолжением естественно устаревшей социально-правовой технологии, заложенной в Ветхом Завете и Коране. Успех Божественной технологии кроется в золотом правиле прогресса - это преемственность и совершенствование в развитии.

    Лукавые и хитрые, копирующие Сатану христиане, вдалбливают дремучим в правовых вопросах простофилям, что суть Нового Завета от Иисуса Христа в Нагорной проповеди, в которой даются Заповеди Блаженства. Христианин: «Ветхозаветный закон есть закон строгой правды, а Ново-Заветный закон Христов - закон Божественной любви и благодати, который дает людям силу исполнять Божий Закон».
    Давайте проанализируем эти Заповеди Блаженства с юридической точки зрения. Можно ли Заповеди Блаженства отнести к категории закона? Можно ли отнести пожелания, призывы, лозунги, притчи, к социально-правовому учению? Приведем для примера часть этих заповедей:
    1. Блаженны нищие духом: ибо их есть Царство Небесное. 2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 4. Блаженны алчущие и жаждущие правды; ибо они насытятся. … и т.п.
    (Матфей, 5:3-6).
    С исторического начала появления законов к ним применяются следующие правила: законом может называться любой правовой акт, имеющий ясно очерченные границы (к кому или чему относится) и четко установленные критерии, необходимые для исполнения и дальнейшего контроля. Если эти правила не соблюдены, то закон фактически перестает действовать, и становится пустопорожней декларацией, чем наносит большой вред обществу. Именно о таких «расплывчатых» законах в народе говорят: «Закон что дышло, куда повернули туда и вышло». В лучшем случае такой закон мы можем отнести к пожеланиям, призывам или лозунгам. Исходя из этих правил, мы можем отнести Заповеди Блаженства от Иисуса к призывам и пожеланиям, но ни как не к законам.
    Ответим на второй вопрос: можно ли отнести пожелания, призывы, притчи к социально-правовому учению, как у Бога Саваофа, если в нем нет законов? Любое учение (светское или религиозное), претендующее на развитие общества, требует точного соблюдения заветов, законов, указов, постановлений, правил или ритуала (в древних обществах) с конкретными четкими и одинаково понятными для всех критериями. Далее, тот верующий, кто в состоянии логически мыслить легко построит логическую цепочку: нет конкретных критериев - нет закона; нет закона - нет учения.
    Существуют ещё два важных правила: старшинства (иерархия) в законах и их непротиворечивость. Эти правила говорят: частные законы, постановления, указы, правила не должны противоречить основным, базовым, конституционным законам. Для верующих в Бога базовые законы - это десять заповедей. Я внес изменения в базовые законы и дополнил их. Как уже говорил, эти изменения мною были зачитаны вслух и согласованы с Богом. Иисус не вносил в базовые законы изменения, а наоборот, утвердил их, поэтому говорить о Новом Завете христиане не имеют права. Изменение не базовых законов не может называться Новым Заветом, они лишь являются дополнением или корректировкой второстепенных законов Ветхого Завета. Критика такой бездарной, невежественной корректировки Иисусом божественных законов, правил Творца мною изложена в книге «Богократия Священная наука. Часть 1-3», 2012. С таким непрофессиональным, дремучим подходом христиан к учению Бога Саваофа и Его законам можно докатиться до того, что басни Крылова объявим учением от Бога, так как в них также изобличается глупость, воровство, хитрость и т.д.
    Если христиане хотят быть подобными Богу, а не Сатаны, то должны принимать к исполнению такое современное учение посланников Творца, которое на 100% соответствует подходу в Ветхозаветном учении. Именно такое учение представлено мною Богу и Им утверждено.
    Еще раз повторяю для верующих, умеющих слышать и понимать: пожелания, призывы к блаженству законами не являются. Они лишь говорят о том, что надо стремиться выполнять законы Бога Саваофа и выполняющий их будет праведником у Бога. Об этом говорит и Иисус: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матф. 5, 17). Если христиане не принимают этих слов Иисуса о законах Бога Саваофа, а выдают Его призывы за Новый Завет, то все слова о принятие Иисуса сердцем являются ложью, так как Иисус принимает все законы Бога.

    Христианин на форуме: «Ветхий Завет оставь иудеям. Христа я сердцем принимаю. Библией хорошо буржуйку зимой растапливать... много бумаги».

    Отрывок из Нагорной проповеди Иисуса, который христианин как и пожелания блаженства считает за Новый Завет:
    «27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» (Матфей, 5:27-30).

    Мне жалко тебя, если ты по правде веришь таким разъяснениям Божьего закона Иисусом из его Нагорной проповеди. Если ты настоящий мужчина христианин, то сидишь ты сейчас инвалидом дома без правого глаза и правой отрубленной руки. Понимаю и сочувствую тебе, как это непросто смотреть одним левым глазом и печатать одной левой рукой. Странно, правда, оба твои глаза смотрели вожделенно на женщину, но затем, правый стал тебя соблазнять, а левый нет. Но разве это не чудо! Фантастическое разъяснение Божьего закона от праведника Иисуса! В своей жизни не видел ни одного христианина без правого глаза и правой руки. А может все христиане мужчины не настоящие? А как быть с равноправием полов и согласны ли женщины, если на них мужчины будут смотреть как на безликих роботов?

    Я не привык слепо и тупо верить церковнослужителям, политикам и другим. Рассматривая какой-либо вопрос, проблему, стараюсь максимально, объемно его анализировать. Это необходимый путь познания, чтобы добраться до истины. Бардака в жизни и так хватает, и пожелания блаженства от Иисуса несправедливость в мире не убавило и мир на Земле не установило. Хочешь бардака, выдавай лозунги и пожелания за цель в своей жизни и общества, не требуй от себя и властей точного соблюдения закона, и получишь коммунизм, фашизм, несовершенную демократию по американскому лекалу, и т.д.
    Я рад за христиан, которые пожелают опровергнуть мои слова, так как они получат хотя бы минимальное представление с точки зрения юридического права о сути и роли законов в развитии человеческой цивилизации. Буду рад вдвойне, кто признает мои доводы верными. По поводу последней фразы у меня большие сомнения, так как верующие, закомплексованные на лжи, не повернут в одночасье к истине, правде, справедливости.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Вeloruses Чт Апр 21, 2016 10:17 am







    Аналитик В. С., а чем, по-вашему, истина отличается от правды и что такое по-вашему справедливость, к которым Вы предлагаете повернуть закомплексованным на лжи верующим?
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Чт Апр 21, 2016 10:51 am

    Вeloruses пишет:
    Аналитик В. С., а чем, по-вашему, истина отличается от правды и что такое по-вашему справедливость, к которым Вы предлагаете повернуть закомплексованным на лжи верующим?

    Я могу только посочувствовать вам, что вы не понимаете разницу между истиной и правдой. Справедливость - понятие также для вас непонятное слово. Поищите эти понятия в энциклопедиях. Если не разберетесь, тогда выносите обсуждение на форум. Разъяснять вам все критерии всех слов, связанных с моральных качествами или с научными понятиями истины я не собираюсь. Открывайте учебники и самообучайтесь.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Вeloruses Чт Апр 21, 2016 11:47 am

    Аналитик В. С. пишет:
    Вeloruses пишет:
    Аналитик В. С., а чем, по-вашему, истина отличается от правды и что такое по-вашему справедливость, к которым Вы предлагаете повернуть закомплексованным на лжи верующим?

    Я могу только посочувствовать вам, что вы не понимаете разницу между истиной и правдой.

    А ответить чем  по-вашему истина отличается от правды Вам западло?

    Аналитик В. С. пишет: Справедливость - понятие также для вас непонятное слово. Поищите эти понятия в энциклопедиях. Если не разберетесь, тогда выносите обсуждение на форум.

    Ну так я ж уже вынес на этот форум вопрос что такое справедливость по-вашему, - Вы что, не заметили?

    Аналитик В. С. пишет:Разъяснять вам все критерии всех слов, связанных с моральных качествами или с научными понятиями истины я не собираюсь. Открывайте учебники и самообучайтесь.

    Так я и не прошу у Вас разъяснений, я только спросил у Вас что такое справедливость по вашим личным понятиям, ибо мало ли чего понаписывают в каких-то учебниках грешные, невежественные люди, которые не признают Вас за гиганта мысли и отца русккой богократии и недооценвают ваши гениальные произведения.
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пт Апр 22, 2016 7:19 am

    Вeloruses пишет:
    Аналитик В. С. пишет:
    Вeloruses пишет:
    Аналитик В. С., а чем, по-вашему, истина отличается от правды и что такое по-вашему справедливость, к которым Вы предлагаете повернуть закомплексованным на лжи верующим?

    Я могу только посочувствовать вам, что вы не понимаете разницу между истиной и правдой.
    А ответить чем  по-вашему истина отличается от правды Вам западло?
    Аналитик В. С. пишет: Справедливость - понятие также для вас непонятное слово. Поищите эти понятия в энциклопедиях. Если не разберетесь, тогда выносите обсуждение на форум.
    Ну так я ж уже вынес на этот форум вопрос что такое справедливость по-вашему, - Вы что, не заметили?
    Аналитик В. С. пишет:Разъяснять вам все критерии всех слов, связанных с моральных качествами или с научными понятиями истины я не собираюсь. Открывайте учебники и самообучайтесь.
    Так я и не прошу у Вас разъяснений, я только спросил у Вас что такое справедливость по вашим личным понятиям, ибо мало ли чего понаписывают в каких-то учебниках грешные, невежественные люди, которые не признают Вас за гиганта мысли и отца русккой богократии и недооценвают ваши гениальные произведения.

    А вам сложно понять, что я не собираюсь вас учить по вопросам, которые вы обязаны сами изучить, а только потом выносить их на обсуждение. Не вижу смысла терять на подобных вам глупых и хамоватых людей своё время, тем более читайте название темы. Разве название темы: критерии истины, правды и справедливости? Нет. А сатанинскую привычку забалтывать существо проблемы оставьте для себе подобных людей.
    Когда в истории мировой цивилизации глупые, невежественные люди оценивали гениев? Скорее всего дремучие люди сжигали талантов и гениев на кострах, убивали и "съедали" разными способами. Это ваша мысль очередная глупость. Глупые люди и Бога не признают и всячески Его оскорбляют. Например, один христианин заявил, что все убийства в мире происходят по воле Бога, явно путая его с Сатаной. Другой христианин на этом форуме заявил, что Сатана - это миротворец, который должен установить мир на Земле.
    Может что Фея или Алла по теме скажут?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Вeloruses Чт Апр 28, 2016 10:26 am





    Аналитик В. С., а по чьей воле происходили в мире те массовые убийства которые с ненасытимостью совершали такие талантливыые гении как Моисей ; как его преемник на посту фюрера богоизбранной расы Иисус Навин ; как этот  мужик по сердцу бога: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html , рьяно исполнявший его желания убивать и грабить?
    icy sky
    icy sky
    пользователь


    Сообщения : 686
    Очки : 705
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2015-03-28

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор icy sky Чт Апр 28, 2016 10:36 am

    Аналитик В. С. пишет:Давайте проведем краткий сравнительный анализ Ветхого Завета от Бога, а также Нового Договора, утвержденного Им, и "Новый Завет" от праведника Иисуса c точки зрения науки логики, науки права. Что передают нам апостолы о смысле "Нового Завета" в Евангелие:
    26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
    (Матфей, 26:27-28; Марк, 14:22-24)
    17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, 18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
    19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
    Лука, 22:17-20

    Задаем три логических вопроса, необходимые для понимания с юридической точки зрения любого закона, завета, постановления, указа, правила: 1. В чем суть и польза этого закона? 2. На кого рассчитан такой Новый Завет от Иисуса? 3. Как его выполнять и контролировать?
    Первое. Из анализа текстов в Евангелие от апостолов мы видим, что суть и польза Нового Завета в том, чтобы выпить вино и закусить хлебом, тем самым вспомнить и помянуть Иисуса. При этом приводятся явные языческие образы для сравнения. То, что мы относим к живому человеку его тело и кровь, сравниваются с хлебом и чашей. Не будем придираться по мелочам к коряво выраженной мысли у апостолов, так как к слову «чаша» надо было дописать слово «вино», именно оно должно быть разделено между учениками Иисуса, а не сама чаша.
    Второе. Можно предположить, что этот Новый Завет рассчитан на алкоголиков, которые выпьют и закусят, чем Бог послал. Можно предположить, что НЗ рассчитан на каннибалов, когда им предлагается пить вино на десерт, в качестве заменителя крови. Можно предположить, что столь оригинальный НЗ предназначен для дракулов, с целью их исправления и отлучения от вредной привычки пить кровь. О последствиях такого винного пития мы знаем. Надеюсь, верующие поняли, что вышеприведенные примеры даны в качестве горькой шутки.
    На кого же на самом деле рассчитан Новый Завет? Оказывается, такая подача Нового Завета рассчитана на язычников, а не на современных грамотных людей, многие из которых с высшим образованием и даже есть ученые, а также юристы среди верующих христиан. Но насколько надо быть современным людям слепо верующими и страшно дремучими в области права, чтобы явно слабоумные языческие сравнения и указания апостолов о «Новом Завете» воспринимать с полным доверием в качестве Нового Завета Бога! Такой чудовищно безграмотный подход к очень серьезному юридическому документу могут позволить себе только Дьявол, его рабы апостолы, которые просто высмеяли Иисуса и оскорбили Бога Яхве.
    Третье. С юридической точки зрения языческий «Новый Завет» от Иисуса нельзя ни выполнить правильно, ни проконтролировать, так как любой закон, не имеющий границ и четко установленных критериев (в нашем случае это: объем чаши, крепость и количество вина в чаше, количество принимающих верующих на «грудь», правильность дележа объема вина), является пустопорожним и невыполнимым.

    Представьте себе, что евреи получили бы аналогичный Завет от Бога Саваофа. Если бы они стали этот Завет выполнять, то мы имели бы сейчас самую пьющую нацию в мире, а значит самых грешных людей, у которых был бы главный вопрос после "хорошего" поминания Бога: «Ты меня любишь?». Не правда ли, знакомая ассоциация со словами для прилично выпившего русского человека: «Ты меня уважаешь?».

    Предлагаю очень внимательно и вдумчиво сравнить десять заповедей Бога или мною разработанные двенадцать пунктов Нового Договора, в которых заложена четкая и ясная социально-правовая технология развития земной цивилизации, и 100% языческий «Новый Завет» от Иисуса. Как говориться разница в отличиях как небо от земли. В обоих законах Бога (напоминаю, мною разработанный Новый Договор утвержден Богом) выражаются точные критерии в правовом поле закона, необходимые для развития человечества и перехода на новый цивилизационный уровень. Для успешного развития человеческой цивилизации нужен ни слом Ветхого Завета, как утверждает апостол Павел: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое» (2 Кор., 5:17), а разумная, последовательная и научно обоснованная современная социально-правовая технология, которая является логическим продолжением естественно устаревшей социально-правовой технологии, заложенной в Ветхом Завете и Коране. Успех Божественной технологии кроется в золотом правиле прогресса - это преемственность и совершенствование в развитии.

    Лукавые и хитрые, копирующие Сатану христиане, вдалбливают дремучим в правовых вопросах простофилям, что суть Нового Завета от Иисуса Христа в Нагорной проповеди, в которой даются Заповеди Блаженства. Христианин: «Ветхозаветный закон есть закон строгой правды, а Ново-Заветный закон Христов - закон Божественной любви и благодати, который дает людям силу исполнять Божий Закон».
    Давайте проанализируем эти Заповеди Блаженства с юридической точки зрения. Можно ли Заповеди Блаженства отнести к категории закона? Можно ли отнести пожелания, призывы, лозунги, притчи, к социально-правовому учению? Приведем для примера часть этих заповедей:
    1. Блаженны нищие духом: ибо их есть Царство Небесное. 2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 4. Блаженны алчущие и жаждущие правды; ибо они насытятся. … и т.п.
    (Матфей, 5:3-6).
    С исторического начала появления законов к ним применяются следующие правила: законом может называться любой правовой акт, имеющий ясно очерченные границы (к кому или чему относится) и четко установленные критерии, необходимые для исполнения и дальнейшего контроля. Если эти правила не соблюдены, то закон фактически перестает действовать, и становится пустопорожней декларацией, чем наносит большой вред обществу. Именно о таких «расплывчатых» законах в народе говорят: «Закон что дышло, куда повернули туда и вышло». В лучшем случае такой закон мы можем отнести к пожеланиям, призывам или лозунгам. Исходя из этих правил, мы можем отнести Заповеди Блаженства от Иисуса к призывам и пожеланиям, но ни как не к законам.
    Ответим на второй вопрос: можно ли отнести пожелания, призывы, притчи к социально-правовому учению, как у Бога Саваофа, если в нем нет законов? Любое учение (светское или религиозное), претендующее на развитие общества, требует точного соблюдения заветов, законов, указов, постановлений, правил или ритуала (в древних обществах) с конкретными четкими и одинаково понятными для всех критериями. Далее, тот верующий, кто в состоянии логически мыслить легко построит логическую цепочку: нет конкретных критериев - нет закона; нет закона - нет учения.
    Существуют ещё два важных правила: старшинства (иерархия) в законах и их непротиворечивость. Эти правила говорят: частные законы, постановления, указы, правила не должны противоречить основным, базовым, конституционным законам. Для верующих в Бога базовые законы - это десять заповедей. Я внес изменения в базовые законы и дополнил их. Как уже говорил, эти изменения мною были зачитаны вслух и согласованы с Богом. Иисус не вносил в базовые законы изменения, а наоборот, утвердил их, поэтому говорить о Новом Завете христиане не имеют права. Изменение не базовых законов не может называться Новым Заветом, они лишь являются дополнением или корректировкой второстепенных законов Ветхого Завета. Критика такой бездарной, невежественной корректировки Иисусом божественных законов, правил Творца мною изложена в книге «Богократия Священная наука. Часть 1-3», 2012. С таким непрофессиональным, дремучим подходом христиан к учению Бога Саваофа и Его законам можно докатиться до того, что басни Крылова объявим учением от Бога, так как в них также изобличается глупость, воровство, хитрость и т.д.
    Если христиане хотят быть подобными Богу, а не Сатаны, то должны принимать к исполнению такое современное учение посланников Творца, которое на 100% соответствует подходу в Ветхозаветном учении. Именно такое учение представлено мною Богу и Им утверждено.
    Еще раз повторяю для верующих, умеющих слышать и понимать: пожелания, призывы к блаженству законами не являются. Они лишь говорят о том, что надо стремиться выполнять законы Бога Саваофа и выполняющий их будет праведником у Бога. Об этом говорит и Иисус: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матф. 5, 17). Если христиане не принимают этих слов Иисуса о законах Бога Саваофа, а выдают Его призывы за Новый Завет, то все слова о принятие Иисуса сердцем являются ложью, так как Иисус принимает все законы Бога.

    Христианин на форуме: «Ветхий Завет оставь иудеям. Христа я сердцем принимаю. Библией хорошо буржуйку зимой растапливать... много бумаги».

    Отрывок из Нагорной проповеди Иисуса, который христианин как и пожелания блаженства считает за Новый Завет:
    «27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» (Матфей, 5:27-30).

    Мне жалко тебя, если ты по правде веришь таким разъяснениям Божьего закона Иисусом из его Нагорной проповеди. Если ты настоящий мужчина христианин, то сидишь ты сейчас инвалидом дома без правого глаза и правой отрубленной руки. Понимаю и сочувствую тебе, как это непросто смотреть одним левым глазом и печатать одной левой рукой. Странно, правда, оба твои глаза смотрели вожделенно на женщину, но затем, правый стал тебя соблазнять, а левый нет. Но разве это не чудо! Фантастическое разъяснение Божьего закона от праведника Иисуса! В своей жизни не видел ни одного христианина без правого глаза и правой руки. А может все христиане мужчины не настоящие? А как быть с равноправием полов и согласны ли женщины, если на них мужчины будут смотреть как на безликих роботов?

    Я не привык слепо и тупо верить церковнослужителям, политикам и другим. Рассматривая какой-либо вопрос, проблему, стараюсь максимально, объемно его анализировать. Это необходимый путь познания, чтобы добраться до истины. Бардака в жизни и так хватает, и пожелания блаженства от Иисуса несправедливость в мире не убавило и мир на Земле не установило. Хочешь бардака, выдавай лозунги и пожелания за цель в своей жизни и общества, не требуй от себя и властей точного соблюдения закона, и получишь коммунизм, фашизм, несовершенную демократию по американскому лекалу, и т.д.
    Я рад за христиан, которые пожелают опровергнуть мои слова, так как они получат хотя бы минимальное представление с точки зрения юридического права о сути и роли законов в развитии человеческой цивилизации. Буду рад вдвойне, кто признает мои доводы верными. По поводу последней фразы у меня большие сомнения, так как верующие, закомплексованные на лжи, не повернут в одночасье к истине, правде, справедливости.

    Иисус упразднил формально-юридический подход к внешним установкам
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пт Апр 29, 2016 9:21 am

    icy sky пишет:[Аналитик: "Я не привык слепо и тупо верить церковнослужителям, политикам и другим. Рассматривая какой-либо вопрос, проблему, стараюсь максимально, объемно его анализировать. Это необходимый путь познания, чтобы добраться до истины. Бардака в жизни и так хватает, и пожелания блаженства от Иисуса несправедливость в мире не убавило и мир на Земле не установило. Хочешь бардака, выдавай лозунги и пожелания за цель в своей жизни и общества, не требуй от себя и властей точного соблюдения закона, и получишь коммунизм, фашизм, несовершенную демократию по американскому лекалу, и т.д.
    Я рад за христиан, которые пожелают опровергнуть мои слова, так как они получат хотя бы минимальное представление с точки зрения юридического права о сути и роли законов в развитии человеческой цивилизации. Буду рад вдвойне, кто признает мои доводы верными. По поводу последней фразы у меня большие сомнения, так как верующие, закомплексованные на лжи, не повернут в одночасье к истине, правде, справедливости".

    Иисус упразднил формально-юридический подход к внешним установкам[/quote]

    Сразу же пришло подтверждение последней моей фразы. Не Иисус упразднил формально-юридический подход, а невежественные апостолы и христиане, которые стали служить Сатане. Вы так же служите Сатане, поэтому вам и любо об этом врать. А если бы вы не служиле Сатане, то вспомнили бы о словах Иисуса, который сказал: "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пт Апр 29, 2016 9:51 am

    Вeloruses пишет:Аналитик В. С., а по чьей воле происходили в мире те массовые убийства которые с ненасытимостью совершали такие талантливыые гении как Моисей ; как его преемник на посту фюрера богоизбранной расы Иисус Навин ; как этот  мужик по сердцу бога: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html , рьяно исполнявший его желания убивать и грабить?

    А вы докажите, что Моисей гений? Какие открытия полезные для развития человечества он сделал? Мне неизвестно, какие его успехи на литературном поприще, может он потрясающию молитву или песню во славу Бога написал? Откройте тайны вашего восхищения Моисеем? И что за массовые убийства в цифрах по сравнению с первой и второй мировых войн?
    А почему граждане СССР не подставили левую щеку, когда армия Гитлера напала на них? Что мы за звери по вашему мнению, что стали массово уничтожать солдат и офицеров германской армии? Отвечаю, мы защищали свою свободу и жизнь, справедливость, свои земли и культуру, поэтому массово уничтожали вооруженных немцев на нашей земле.
    Что касается Бога, то он внедрял свою социально-правовую технологию, чтобы люди не воевали на Земле и не убивали, не грабили других людей. А что делать с противниками, которые не признавали этой справедливой технологии? Уговаривать тысячелетиями рабов Сатаны? Чтобы в ответ они смеялись и оскорбляли Бога, делали золотых теленков и молились им как своим богам?
    Вы сейчас смеётесь над Богом, унижаете даже тем, что пишите имя Его с маленькой (строчной) буквы. Вы сейчас служите Сатане и по его правилам боитесь указывать свою фамилию и скрываетесь как раб под ником. А вы и есть раб Сатаны.
    Евангелистка
    Евангелистка
    пользователь


    Сообщения : 1598
    Очки : 2294
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2015-08-02

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Евангелистка Пт Апр 29, 2016 9:53 am

    Понимаете Аналитик Иисус это Илия то есть Всевышний и Христианин


    _________________
    В Е Р У Ю Щ А Я
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пт Апр 29, 2016 10:12 am

    Евангелистка пишет:Понимаете Аналитик Иисус это Илия то есть Всевышний и Христианин

    У меня 500-600% неопровержимых доказательств, что Иисус, никакой ни бог и не Христос, а тот о котором Бог сказал: "Он праведник, Раб Мой". Тем более Иисус настолько невежествен, что у него ума не хватило даже написать свои проповеди. Для вас любой невежественный человек может быть Богом, если вам это внушат? Это значит вы по своему интеллекту и по своим нравственным качествам выбираете в боги. Вы можете оскорблять Бога Саваофа, объявлять Его лжецом, но у меня вопрос: когда ваша душа покинет тело, то согласна ли она добровольно пойти в ад на 700-800 лет за свою ложную христианскую веру и прочие грехи, когда ей предъявят счет на Божьем Суде? Или будете искать отговорки, что вас обманули и т.п.?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Вeloruses Сб Апр 30, 2016 12:03 pm

    Аналитик В. С. пишет:
    Вeloruses пишет:Аналитик В. С., а по чьей воле происходили в мире те массовые убийства которые с ненасытимостью совершали такие талантливыые гении как Моисей ; как его преемник на посту фюрера богоизбранной расы Иисус Навин ; как этот  мужик по сердцу бога: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html , рьяно исполнявший его желания убивать и грабить?

    А вы докажите, что Моисей гений? Какие открытия полезные для развития человечества он сделал? Мне неизвестно, какие его успехи на литературном поприще, может он потрясающию молитву или песню во славу Бога написал?

    Ну Вы и темнота, однако. Или это Вы прикалываетесь что Вам доныне неизвестно о том что Моисей - автор идеологиии расизма и что его гениальные богодухновенные сочинения, вошедшие в сборник древнего эпоса известный ныне под названием "Библия", доныне успешно распространяются в мире многомиллионными тиражами?   https://www.youtube.com/watch?v=f9tRdyBnVoI ; https://www.youtube.com/watch?v=FpSf0I6kS6c

    Аналитик В. С. пишет: Откройте тайны вашего восхищения Моисеем?

    Может быть Вам дать ещё и ключ от квартиры где деньги лежат?

    Аналитик В. С. пишет:И что за массовые убийства в цифрах по сравнению с первой и второй мировых войн?

    Читайте некоторые эпизоды тех захватнических которые описаны в Библии и сравнивайте:

    И предал его [Сигона] Господь, Бог наш, [в руки наши], и мы поразили его и сынов его и весь народ его,  и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах.

    И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых; и взяли мы в то время все города его; не было города, которого мы не взяли бы у них: шестьдесят городов, всю область Аргов, царство Ога Васанского;  все эти города укреплены были высокими стенами, воротами и запорами, кроме городов неукрепленных, весьма многих;  и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царем Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми;  но весь скот и захваченное в городах взяли себе в добычу.


    Приведены цифры захваченных городов и цифры  убитых на захваченных территориях людей (100%; не оставили никого в живых; тотальный геноцид), - Гитлер и нацисты времен второй мировой войны это гуманисты по сравнению с Моисеем и той ордой богоизбранных нацистов которой он командовал. По-вашему получается иначе? Если Вы и вправду аналитик и помните то чему Вас учили в школе на уроках арифметики, то проанализируйте написанное в книге "Иисус Навин" и попробуйте сами подсчитать количество захваченных этим полководцем городов и весей и прикинуть сколько было убито и ограблено живших там людей. Если Вы хвалитесь своей ученостью в области права, то поведайте несведущим в этой науке как называются те деяния которые вытворяли Моисей ; его преемник на посту фюрера богоизбранной расы Иисус Навин ; Давид и чем деятельность этих полководцев существенно отличается от того что вытворял Гитлер.

    Аналитик В. С. пишет:А почему граждане СССР не подставили левую щеку, когда армия Гитлера напала на них?

    Может потому что те граждане СССР которые воевали против армии Гитлера были нехристями, никогда не читали и не слышали о том чему учил овец дома израилева Иисус Христос?

    Аналитик В. С. пишет: Что мы за звери по вашему мнению, что стали массово уничтожать солдат и офицеров германской армии? Отвечаю, мы защищали свою свободу и жизнь, справедливость, свои земли и культуру, поэтому массово уничтожали вооруженных немцев на нашей земле.

    А о какой-такой свободе и справедливости Вы глаголите? Сколько у Вас было земли которую Вы защищали, сколько лично Вы уничтожили вооруженных немцев и сколько же Вам ныне лет?

    Аналитик В. С. пишет:Что касается Бога, то он внедрял свою социально-правовую технологию, чтобы люди не воевали на Земле и не убивали, не грабили других людей.

    А чем по-вашему занимался этот святой божий человек, исполнявший желания сердца бога: http://rami.tv/russia/rami/19.htm и согласно какой социально-правовой технологии он с ненасытимостью мочил и грабил всех до кого могли дотянуться его длинные руки?
    Кто по-вашему науськивал богоизбранную расу воевать на планете Земля, согреваемой лучами звезды по имен Солнце; кто повелевал некоторым  богоизбранным творить геноцид, убивать и грабить, порабощать и эксплуатировать других людей, о чём в богодухновенных летописях от имени и по поручению израилевого бога засвидетельствовано:

    Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе;  если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его,  и когда Господь, Бог твой, предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча; только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь, Бог твой; так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих.  А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,  но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев,] как повелел тебе Господь, Бог твой. Да не пощадит их глаз твой.

    ?

    Аналитик В. С. пишет:А что делать с противниками, которые не признавали этой справедливой технологии? Уговаривать тысячелетиями рабов Сатаны? Чтобы в ответ они смеялись и оскорбляли Бога, делали золотых теленков и молились им как своим богам?

    А справедливая технология детей и рабов бога - это поражать острием меча всех кто осмеливается сопротивляться их экспансии или выражать недовольство их тиранией?

    Аналитик В. С. пишет:Вы сейчас смеётесь над Богом, унижаете даже тем, что пишите имя Его с маленькой (строчной) буквы.

    А над каким из известных ныне в мире богов я смеюсь и унижаю его тем что пишу его имя  с маленькой (строчной) буквы?

    Аналитик В. С. пишет:Вы сейчас служите Сатане и по его правилам боитесь указывать свою фамилию и скрываетесь как раб под ником. А вы и есть раб Сатаны.

    Опубликуйте, пожалуйста, весь список известных Вам правил Сатаны.
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Вт Май 03, 2016 9:28 am

    Аналитик В. С. пишет:
    Вы сейчас служите Сатане и по его правилам боитесь указывать свою фамилию и скрываетесь как раб под ником. А вы и есть раб Сатаны.

    Опубликуйте, пожалуйста, весь список известных Вам правил Сатаны.

    Список основных правил Сатаны опубликован в книге "Богократия. Священная наука". На сайте www.godocracy.ru опубликованы несколько глав этой книги в меню "Книги". Возможно есть там, но давно не заглядывал в содержание.

    Вы не отвечаете на вопросы, нет смысла и мне отвечать на ваши.

    Я спрашиваю о цифрах жертв при внедрении социальной технологии, например Гитлером? Его технология арийского превосходства обошлась людям более 50 миллионов жертв. Результат - провал, огромные разрушения, жертвы людей и недостижении цели. А сколько велось просто грабительских войн одним народом против других в истории цивилизации? Сколько сотен миллионов погибло ради желания одних нажиться за счет других? Все социальные революции происходили через жертвы. Никто не хотел добровольно отдать власть, богатства.
    Я вижу вас лично это устраивает, поэтому вы и хаите мою технологию, не читая её. Но если бы вы и прочитали, то результат был бы тот же, так как вы служите Сатане -деньгам.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Вeloruses Сб Июл 30, 2022 6:25 pm

    Аналитик В. С. пишет: сколько велось просто грабительских войн одним народом против других в истории цивилизации? Сколько сотен миллионов погибло ради желания одних нажиться за счет других? 

    https://esxatos.com/files/jenkins-voyna-za-boga-nasilie-biblii

    https://esxatos.com/djenkins-voyny-za-iisusa
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Tagil Вс Июл 31, 2022 12:42 am

    Вeloruses пишет:...
    А ответить чем  по-вашему истина отличается от правды Вам западло?
    Истина - объективна, а правда - субъективна.
    Правда - это прикладное выражение истины.

    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Вeloruses Вс Июл 31, 2022 11:06 am





    А правда это то что разносят по умам свидетели Иеговы, или то что возвещается православными батюшками?
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Tagil Вс Июл 31, 2022 3:18 pm

    Вeloruses пишет:
    А правда это то что разносят по умам свидетели Иеговы, или то что возвещается православными батюшками?
    То, что говорят православные батюшки (Св. Предание) звучит более разумно, чем СИ.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Вeloruses Вс Июл 31, 2022 11:03 pm




    А то что говорят православные батюшки ПЦУ, отбившиеся от рук московского патриарха и за  борзость такову  преданные РПЦшными  попами анафеме,   звучит более разумно чем то что произносила с трибуны на конгрессе свидетелей Иеговы жена Tagilа?
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Tagil Пн Авг 01, 2022 12:17 am

    Вeloruses пишет:
    А то что говорят православные батюшки ПЦУ, ...?
    Не ПЦУ, а СЦУ (Святиша Церква Украины), - так написано у них в Томосе.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Вeloruses Пт Авг 05, 2022 5:11 pm



    "В томосе используются различные наименования украинской церкви, что обусловлено высоким византийским стилем текста, который предусматривает богатый язык, синонимические ряды и обороты. Константинопольская православная церковь настаивала на официальном названии «Православная церковь на Украине», но по просьбе украинской стороны она была переименована в «Православная церковь Украины» (Ορθόδοξη Εκκλησία της Ουκρανίας), что закреплено в уставе". А то что в томосе она названа ещё и святейшей, то это означает что она официально считается святее той что ещё действует на территории Украины подчиняясь московскому патриарху.
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Tagil Пт Авг 05, 2022 8:47 pm

    Вeloruses пишет:...
    "В томосе используются различные наименования украинской церкви, ...
    Поздно выкручиваться.
    СЦУ есть СЦУ - самое подходящее название для бандеровской церкви.

    И "камень" у них такой же.

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? __a_a_10
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Вeloruses Пт Авг 05, 2022 9:27 pm




    В томосе не написано что православная церковь Украины бандеровская, это только больным путинизмом головного мозга во всем украинском мерещится Бандера. А насчет "камня" см. https://religuaallachki.forum2x2.ru/t5053p300-topic#135392, сравни с https://religuaallachki.forum2x2.ru/t8313p200-topic#158953 и почувствуй разницу.
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Tagil Пт Авг 05, 2022 10:53 pm

    Вeloruses пишет:. А насчет "камня" сравни ...
    А чего тут сравнивать?

    Вот оно, ваше украинское "святое семейство":

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Porshe10
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Вeloruses Сб Авг 06, 2022 10:41 pm


    А чем упоротому роспропагандой не нравится это "святое семейство"; чем те люди что на предоставленной им картинке хуже тех что на этой иконе, украшающей храм РПЦ

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? 344c23085428407da8fd9a8934fa6627
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему? Empty Re: Новый Завет от Иисуса с точки зрения науки логики и права: это пародия на законы или лира на тему?

    Сообщение автор Tagil Сб Авг 06, 2022 11:26 pm

    Вeloruses пишет:
    А чем упоротому роспропагандой не нравится это "святое семейство"; чем те люди что на предоставленной им картинке хуже тех что на этой иконе, украшающей храм РПЦ
    На иконе в храме РПЦ изображены люди под сенью Божьей Матери, а на украинской иконе разместилось семейство жуликов, изображающих из себя небожителей.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 7:27 am