РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+9
Черный ворон
феа
FriendX
Крис
Клон
Dima
Мыслитель
эльберт
Аллачка
Участников: 13

    Кто из евангелистов самые верные?

    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Крис Пн Мар 31, 2014 5:40 am

    FriendX пишет:
    А во Христе нет таких баб.И всё не возле баб вращается,а возле Христа. Ему надо быть  братом, а не Вам.
    Я же говорю что Вам с рассудком что то там сделали,а Вы не верите. Smile 
    Пухх..  

     шщ абалдеть можно,какие наглые нынче пошли баптисты.
    Ведь спрашиваю: "несогласные есть"? все интеллигентно молчат,и только один Френд как та баба-Яга вечно против. ))))против чего Вы снова против?
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Крис Пн Мар 31, 2014 5:43 am

    Dima пишет:А Вы, дорогая Крис, не собираетесь к Римско-Католической церкви присоединиться?
     Smile до сего момента пока не собиралась.но вот кое кто у меня точно получит. )))Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 M0304
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Черный ворон Пн Мар 31, 2014 5:45 am

    феа пишет:С твоей "логикой" тебе бы к харизматам с их "евангелием процветания".  Они  тоже считают, что если у человека финансовые и прочие проблемы, значит, он не достаточно праведен. А у хороших христиан, всегда дом полная чаша.
    Зачем приписываешь мне то, о чем я не говорил? Дай ссылку на мой пост, где я что-то говорил о материальном или финансовом достатке.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор феа Пн Мар 31, 2014 6:39 am

    Черный ворон пишет:
    феа пишет:С твоей "логикой" тебе бы к харизматам с их "евангелием процветания".  Они  тоже считают, что если у человека финансовые и прочие проблемы, значит, он не достаточно праведен. А у хороших христиан, всегда дом полная чаша.
    Зачем приписываешь мне то, о чем я не говорил? Дай ссылку на мой пост, где я что-то говорил о материальном или финансовом достатке.
    Ворон, да ты же рассуждаешь, так же как они. Ты реально думаешь, что у настоящих духовных христиан никогда скорбей не бывает и они радуются 24 часа в сутки? Дух Святой, конечно, даёт радость и утешает. И благодаря Ему верующие действительно могут не унывать и не отчаиваться даже находясь в стеснённых обстоятельствах. Но это не значит, что они вообще теперь не могут испытывать грусти и печали, особенно видя страдания других людей. "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими." (Рим. 12:15)
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор FriendX Пн Мар 31, 2014 7:35 am

    Крис пишет:
    FriendX пишет:
    А во Христе нет таких баб.И всё не возле баб вращается,а возле Христа. Ему надо быть  братом, а не Вам.
    Я же говорю что Вам с рассудком что то там сделали,а Вы не верите. Smile 
    Пухх..  

     шщ абалдеть можно,какие наглые нынче пошли баптисты.
    Ведь спрашиваю: "несогласные есть"? все интеллигентно молчат,и только один Френд как та баба-Яга вечно против. ))))против чего Вы снова против?

    Против бабы Яги или Вас... или вместе или раздельно..как пожелаете. Smile

    Хотите проведите опрос по поводу верности пятидесятников и истинности их "языков" тут.
    Наверное интересно будет.
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Крис Пн Мар 31, 2014 1:04 pm

    FriendX пишет:
    Хотите проведите опрос по поводу верности пятидесятников и истинности их "языков" тут.
    .
     Smile да нивапрос. На форуме где один баптист,один пятидесятник, три админа,один из которых атеист, один православный ,да пара тройка залетных: буддист и атеисты-матершинники, результат должен быть неожиданным.  Wink да?)))
    кстати, Вас что,опять на евре забанили? Какой то разговорчивый тут стали? Неужели Вашего таланта эпистолярного жанра там снова не оценили? )))
    благословений.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Черный ворон Пн Мар 31, 2014 2:01 pm

    феа пишет:Ворон, да ты же рассуждаешь, так же как они.  Ты реально думаешь, что у настоящих духовных христиан никогда скорбей не бывает и они радуются 24 часа в сутки?  
    Вовсе нет. Имел ввиду способность радоваться тому, чему должно радоваться. Ведь многие на это неспособны, в лучшем случае равнодушны, а в худшем даже в состояние злобы приходят. Например, евросвятые похоже ничему радоваться неспособны за исключением возможности пообличать или погордиться своей свышестью, лучшестью или якобы имением святого духа. Нону, например, только возможность повоевать или врезать кому-нибудь радость приносит. Хотя подобные "радости" пожалуй и радостями не назовешь, скорее пристрастие или удовлетворение.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Dima Пн Мар 31, 2014 4:41 pm

    А ведь Адвентисты Седьмого Дня все 10 заповедей чтут, Субботу не нарушают и свинину не едят.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор FriendX Вт Апр 01, 2014 12:33 am

    Крис пишет:
    FriendX пишет:
    Хотите проведите опрос по поводу верности пятидесятников и истинности их "языков" тут.
    .
     Smile да нивапрос. На форуме где один баптист,один пятидесятник, три админа,один из которых атеист, один православный ,да пара тройка залетных: буддист и атеисты-матершинники, результат должен быть неожиданным.  Wink да?)))
    кстати, Вас что,опять на евре забанили? Какой то разговорчивый тут стали? Неужели Вашего таланта эпистолярного жанра там снова не оценили? )))
    благословений.
    А Вы сначала было решили блеснуть по пятидесятнически,а как только перед фактом поставили так сразу виноватых вокруг себя стали искать?Типа тут Вас и оценить некому?
    Знаю я этот дух изворотливый и лукавый.Вам он по душе?Есть что то общее?

    Там пятидесятники почти вымерли.Ведь надо говорить и отвечать по Писанию,а им думалось и хотелось от собственных мечтаний говорить.Как только поняли что свою лапшу вешать некуда,так сразу куда то подевались. Smile
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Крис Вт Апр 01, 2014 6:40 am

    FriendX пишет:так сразу куда то подевались.
    Вам скучно.  Smile Нужны интриги,скандалы, публичные разоблачения с "расстрелом" на задворках форума ))) словом шоу Вам не хватает в жизни. А тут Крис "ходит" с довольным видом...ну всё понятно. Не нашли Вы пока своего зрителя. )))попытайтесь тут,а мне цирка хватает в жизни (с). Smile и клоунов тоже.

    пятидесятники всё равно ведь самые верные в Господе Христиане и точка.ну не баптисты же. )))
    благословений.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор FriendX Вт Апр 01, 2014 7:59 am

    Крис пишет:
    FriendX пишет:так сразу куда то подевались.
    Вам скучно.  Smile Нужны интриги,скандалы, публичные разоблачения с "расстрелом" на задворках форума ))) словом шоу Вам не хватает в жизни. А тут Крис "ходит" с довольным видом...ну всё понятно. Не нашли Вы пока своего зрителя. )))попытайтесь тут,а мне цирка хватает в жизни (с). Smile и клоунов тоже.

    пятидесятники всё равно ведь самые верные в Господе Христиане и точка.ну не баптисты же. )))
    благословений.

    Без сомнения в собственных глазах! Smile 
    Мне не скандалы нужны,а адекватные собеседники.Вы в их число никак не попадаете,как бы довольной себя не выставляли.Что то не так...и я этого поправить не могу. Smile 
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Dima Вт Апр 01, 2014 1:10 pm

    Ну так кто-же? Не томите уже, скажите.
    Может инициативники?
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Крис Вт Апр 01, 2014 2:04 pm

    FriendX пишет:  
    Мне ... нужны 
    что Вы мне недавно ответили? Что не будете исполнять все мои прихоти?  Smile хоть я не прошу и никогда не просила ничего такого,что было бы Вам не под силу,понимаете? Так ото ж. Wink 
    благословений.
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Крис Вт Апр 01, 2014 2:10 pm

    Dima пишет:Ну так кто-же? Не томите уже, скажите.
    Может инициативники?
    помните,Дима, анекдот?
    мужчина под окнами роддома:
    -Маша! Маша! Родила?
    -да!
    -сына?
    -нет!
    -а кого?  Rolling Eyes Smile 

    это про ещё и про меня. Smile 

    -кто самый верный в Господе?
    -пятидесятники?
    -нет.
    -а кто?
    благословений.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Черный ворон Вт Апр 01, 2014 2:55 pm

    Крис пишет:
    это про ещё и про меня. Smile 
    -кто самый верный в Господе?
    -пятидесятники?
    -нет.
    -а кто?
    благословений.
    Этому вряд ли кто позавидует, вот если бы Вы сказали, что самая счастливая, то да... Surprised 
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Крис Ср Апр 02, 2014 5:55 am

    Черный ворон пишет: вряд ли кто позавидует
     Smile если в доме радость. Радуйтесь потише, рядом ходит зависть,может и услышать. posekretu 
    благословений.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор FriendX Ср Апр 02, 2014 6:13 am

    Крис пишет:
    Черный ворон пишет: вряд ли кто позавидует
     Smile если в доме радость. Радуйтесь потише, рядом ходит зависть,может и услышать. posekretu 
    благословений.

    Есть такая радость..которая держится и питается завистью других.но это не радость от Святого Духа,но от мира сего,по другому ещё гордость житейская называется. Smile 
    Потому Вам и сказали ,что завидовать то нечему.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Dima Ср Апр 02, 2014 6:30 am

    Мир-радость-любовь!
    Итак, Крис считает, что самые верные верные Господу - 50-ки. На основании наличия глоссолалии?
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор FriendX Ср Апр 02, 2014 7:11 am

    Dima пишет:Мир-радость-любовь!
    Итак, Крис считает, что самые верные верные Господу - 50-ки. На основании наличия глоссолалии?

    Неужели до вас только дошло?
    Значит умеет она пыль в глаза то пустить! Wink 
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Крис Чт Апр 03, 2014 12:20 pm

    Dima пишет:
    На основании наличия глоссолалии?
    на основании того,что у нас есть вера,которая позволяет видеть невидимое,и получать "невозможное".  Smile 
    благословений.
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Крис Чт Апр 03, 2014 12:23 pm

    FriendX пишет: умеет она пыль в глаза то пустить!  
    я еще и крестиком вышивать умею. Cool 
    Крис
    Крис
    пользователь


    Сообщения : 1023
    Очки : 1071
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-12-26
    Откуда : планета Земля

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Крис Чт Апр 03, 2014 12:27 pm

    FriendX пишет: 
    Потому Вам и сказали ,что завидовать то нечему.
    я переживу это как нибудь.  Smile можете не сомневаться.
    благословений.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Dima Чт Апр 03, 2014 3:27 pm

    Крис пишет:
    Dima пишет:
    На основании наличия глоссолалии?
    на основании того,что у нас есть вера,которая позволяет видеть невидимое,и получать "невозможное".  Smile 
    благословений.
    Крис, мир! Все-таки "вера, которая позволяет..." это понятие общехристианское ("не видел того глаз, не слышало ухо и т. д."). У буддистов тоже есть вера в Ниббану, о которой только апофатически говорят.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор FriendX Чт Апр 03, 2014 11:10 pm

    Крис пишет:
    FriendX пишет: 
    Потому Вам и сказали ,что завидовать то нечему.
    я переживу это как нибудь.  Smile можете не сомневаться.
    благословений.

    Вот именно переживёте как нибудь,как нибудь что то произнесете..как нибудь чем то оправдаетесь и т.д.и т.п. И я ведь о том же-о Вашей вере в как нибудь! Smile
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Кто из евангелистов самые верные? - Страница 2 Empty Re: Кто из евангелистов самые верные?

    Сообщение автор Dima Вс Апр 13, 2014 5:05 pm

    А молокан можно к евангелистам отнести?

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 4:52 pm