РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+4
Рыжов
Аллачка
Черный ворон
феа
Участников: 8

    РПЦ и ЕХ....

    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Черный ворон Ср Дек 19, 2012 8:48 pm

    феа пишет: Да не за что, Ворон. :oops: У тебя бан то на Еве когда закончится? Аллачка что-то совсем зазналась, почти не заходит сюда. Если ещё и ты сбежишь, я, наверно, на другой форум подамся, хоть мне там и не очень нравится. Sad
    Нее, на евру возвращать не буду однозначно. Окончательно убедился в вредности для себя пребывания там. Если и буду писать, то только здесь. На Истине еще немного пишу, но тоже завязываю. Если этот форум загнется, то вообще с форумской писаниной закончу.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор феа Ср Дек 19, 2012 8:54 pm

    Черный ворон пишет:
    Нее, на евру возвращать не буду однозначно. Окончательно убедился в вредности для себя пребывания там. Если и буду писать, то только здесь. На Истине еще немного пишу, но тоже завязываю. Если этот форум загнется, то вообще с форумской писаниной закончу.
    Ну и правильно. А я иногда на форум "Инвиктори" захожу. На христианскую тему не помню там интересных бесед, а вот по части развлечений они сильны. Если будет плохое настроение, загляни, как-нибудь в их тему "весёлые картинки, анекдоты...". У них там обычно много всякой ржаки бывает.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Черный ворон Ср Дек 19, 2012 8:58 pm

    феа пишет: Ну и правильно. А я иногда на форум "Инвиктори" захожу. На христианскую тему не помню там интересных бесед, а вот по части развлечений они сильны. Если будет плохое настроение, загляни, как-нибудь в их тему "весёлые картинки, анекдоты...". У них там обычно много всякой ржаки бывает.
    Кстати в теме "образы и ассоциации" я сегодня выложил много новых картинок, зацени Very Happy
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор феа Ср Дек 19, 2012 9:06 pm

    Черный ворон пишет:Кстати в теме "образы и ассоциации" я сегодня выложил много новых картинок, зацени Very Happy
    Только что заценила! Круть! Very Happy Только с надписью "форум Евангелие" картинка не открывается.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Черный ворон Ср Дек 19, 2012 9:11 pm

    феа пишет:
    Черный ворон пишет:Кстати в теме "образы и ассоциации" я сегодня выложил много новых картинок, зацени Very Happy
    Только что заценила! Круть! Very Happy Только с надписью "форум Евангелие" картинка не открывается.
    Поменял на другую копию
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Аллачка Чт Дек 20, 2012 11:34 am

    феа пишет: Предлагаю обсудить в этой теме православие и евангельское христианство (ЕХ). Что у них общее в учении и чем они друг от друга отличаются.

    Для начала размещу здесь ролик ранее выложенный Вороном в другой теме. И постараюсь постепенно по пунктам прокомментировать сказанное Смирновым. А позже надеюсь обсудить и другие отличия РПЦ от ЕХ.
    а какиех именно ЕХ обсуждать О??)
    бо к ЕХ относятся ка к50ки такибаптисты и много много окго других))
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор феа Чт Дек 20, 2012 11:34 am

    Продолжаю постепенно комментировать сказанное Смирновым.
    Вторым пунктом у него, является следующее заявление: "Евангелисты не признают наше почитание Пресвятой Богородицы. Они считают, что Пресвятая Богородица это обычная женщина. Тем более они считают, что у неё ещё были дети помимо Иисуса Христа. Что тоже есть ересь. "

    Евангелисты уважают и почитают Деву Марию, но, действительно, не так, как в православии. И здесь, как и в остальных доктринах мы строго придерживаемся Библии. Согласно которой Д.Мария женщина, а не богиня. Хотя и не обычная женщина, конечно, раз из всех живущих на земле, Бог именно её выбрал для прихода в мир Мессии. Но, повторяю женщина, человек. Она является таким же Божьм творением, как и остльные люди. И она не является Богородицей, потому что человек не может родить Бога.

    Иисус Христос это Бого-человек. Он сочетает в себе две природы Божественную и человеческую. Его Божественная Природа была рождена от Бога Отца ещё в начале, задолго до того, как была рождена сама Дева Мария.

    "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин 1:1)

    "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Ин 8:58)

    "Который есть образ Бога невидимого, рожденный ПРЕЖДЕ всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Колос 1:15-17)

    Поэтому, повторяю, Дева Мария, являясь ТВОРЕНИЕМ Божьим, не могла родить Божественную Пророду Христа, рожденную от Бога, и не является БОГОродицей.
    Она является матерью человеческой природы Иисуса Христа. Родившись от неё Бог Сын (Слово) воплотился в человеческом теле, исполнив пророчество, что Мессия придёт в мир в среде еврейского народа. "от них Христос ПО ПЛОТИ, сущий над всем БОГ, благословенный во веки, аминь." (Рим. 9:5)

    "Бог есть дух" (Ин 4:24)

    "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Ин. 3:6)

    Поэтому, повторяю снова, что Д. Мария была сотворенным Богом человеком из плоти и крови, а не Божественным Духом. Через неё была рождена человеческая природа Иисуса, а не Божественная Духовная сущность Христа.
    Она не являетя БОГОродицей, хотя Бог Сын (Слово) пришёл в мир через неё, родившись в человеческом теле.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор феа Чт Дек 20, 2012 11:35 am

    Что касается, так называемого "вечного девства" Марии. То и такого понятия в Библии нет. Нигде не сказано, что она вообще никогда не спала со своим мужем Иосифом. Сказано лишь , что она не знала его как мужчину ДО рождения Христа. Она была девственница на момент зачания Иисуса от Святого Духа.

    "И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус... Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?" (Лк 1:30-34)

    " Но он (Иосиф) не прикасался к ней ДО ТЕХ ПОР, ПОКА она не родила Сына." (Мф 1:25)


    А после Библия неоднократно упоминает о братьях Иисуса.

    "Когда Иисус разговаривал с народом, Его мать И БРАТЬЯ стояли перед домом: они хотели с Ним поговорить. Какой-то человек сказал Ему:
    — Там на улице Твои мать И БРАТЬЯ, хотят с Тобой поговорить. — Кто Моя мать и кто Мои братья? — ответил этому человеку Иисус и,
    указав рукой на учеников, сказал: — Вот Мои мать и братья. Кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец, тот Мне и брат, и сестра, и мать." (Мф 12:46-50)

    Из этого отрывка ясно видно не только, что у Иисуса были братья, но и что Он не делал культа из Своей матери. И ни Он, ни Апостолы не учили, что ей надо поклоняться и молиться как Богу.

    Так что из слова Бога ясно видно, где истина, а где ересь.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор феа Чт Дек 20, 2012 11:38 am

    Аллачка пишет:а какиех именно ЕХ обсуждать О??)
    бо к ЕХ относятся ка к50ки такибаптисты и много много окго других))
    Привет, Аллачка. Так и я оболдеваю, как Смирнов умудрился всех ЕХ под одну гребёнку ровнять.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Аллачка Чт Дек 20, 2012 11:41 am

    феа пишет:
    Аллачка пишет:а какиех именно ЕХ обсуждать О??)
    бо к ЕХ относятся ка к50ки такибаптисты и много много окго других))
    Привет, Аллачка. Так и я оболдеваю, как Смирнов умудрился всех ЕХ под одну гребёнку ровнять.
    так ему все равно..у него ПРАВОСЛАВИЕ по моему прям перекрывает ВСЕ И ВСЯ
    поэтому мне ОСИПОВ больше намного нравится(даже если он где и ошибается)нохоть разумно на всех и все смотрит ОО_
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Черный ворон Чт Дек 20, 2012 1:17 pm

    феа пишет:
    Так и я оболдеваю, как Смирнов умудрился всех ЕХ под одну гребёнку ровнять.
    Не расстраивайся, формат передачи, где ролик взят, очевидно не предусматривал вдаваться в такие подробности. Никаких негативных последствий для ЕХ думаю это не повлекло.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Черный ворон Чт Дек 20, 2012 1:19 pm

    Что-то Аллачка сегодня слабо Окает. Может что случилось? Very Happy
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор феа Чт Дек 20, 2012 1:27 pm

    Черный ворон пишет:Что-то Аллачка сегодня слабо Окает. Может что случилось? Very Happy
    Хорошо хоть снизошла до нас. А то в последнее время больше на Еве тусуется.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Аллачка Чт Дек 20, 2012 1:53 pm

    ОООО и на еве не особо время есть !ОО))
    ну ничее
    вот ЗАКОНЧУ кое что оо и СНОВО БУДУ и тут и там ерунду писать !ОООО)_
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Аллачка Чт Дек 20, 2012 1:55 pm

    оовсех вас очень ЛЬЮБДЛЬЮ !ООо !ОО О!ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁёё
    с НГ!
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор феа Вс Дек 23, 2012 5:50 pm


    Всем приветик! Very Happy В последние дни у меня была напряженка со временем. Поэтому почти не появлялась на форуме.
    Теперь снова возвращаюсь к ролику со Смирновым.
    Следующим его заявлением был вот этот очередной перл:
    "Евангелисты существуют на земле около сотни лет всего. А вера наша, православная, насчитывает 2 тысячи. Поэтому это новое такое заблуждение".

    На эту тему долго распыляться не хочу, и своими словами постараюсь сказать кратенько.
    (А для желающих более глубоко вникнуть в эти вопросы, позже могу выложить некоторые ссылочки.)

    Что касается, якобы, !!! 2000 !!! лет православной веры, то Смирнов жжет, конечно, не по-детски.

    Православие в целом появилось чуть больше тысячи лет назад в следствии откола ветки от Римо-католической церкви. И изрядно исказило учение Христа и Апостолов, смешав его с язычеством.
    При этом нынешняя РПЦ вообще была создана Сталиным в 1943 году и кишила гэбэшными попами.

    В Библии даже слова такого нет "православная вера". Равно как нет и не может быть упоминаний, чтобы Иисус и Апостолы (выходцы из иудаизма) молились умершим людям, глядя на их нарисовнные портреты; лобызали мощи; как язычники красили яйца и пекли квасные куличи на Пасху, при том, что вторым названием этого праздника в Библии является название "Праздник опресноков", при котором неделю нельзя было кушать ничего квасного. Ни Иисус ни Апостолы, как я и писала выше, не делали культа из Д. Марии и не поклонялись никому и ничему, кроме Господа Бога. Не брали денег за молитвы, исцеления и прочую духовную помощь. И много чего ещё есть в нынешней ПЦ от чего у верующих ранней церкви волосы бы дыбом встали. Любой здравомыслящий человек, если честно начнёт сравнивать учение из Библии с учением ПЦ очень мало чего общего найдёт.

    Зато, в отличие от православной веры, Новый завет говорит о вере Евангельской.
    "Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую…" (Филип 1:27)

    Евангельские христиане потому так и называются, что их вероучение соответствует учению Христа и Апостолов из Евангелия. И любой отход от него считается недопустимой ересью. (Выше уже приводила места на эту тему (Деян 20:29-31) ,(Гал 1:8,9)).

    И вот этой евангельской вере, упоминаемой в Новом завете, как раз действительно около 2-х тысяч лет.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Черный ворон Вс Дек 23, 2012 6:32 pm

    феа пишет:
    Всем приветик! Very Happy В последние дни у меня была напряженка со временем. Поэтому почти не появлялась на форуме.
    Теперь снова возвращаюсь к ролику со Смирновым.
    Да ладно тебе фея, не комплексуй, нравится евангелизм, евангеливствуй всласть, никто не мешает, каждому свое. Я вот думаю что все Богом так и задумано, в зависимости от состояния души для каждого своя персональная истина дается ,кому евангелизм, кому православие, кому ислам, а кому и атеизм полезен. Кто в чем счастье находит, тому то и полезно. К инакомыслящим надо относится снисходительно и с любовью, думаю так....
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор феа Вс Дек 23, 2012 7:34 pm

    Черный ворон пишет:Да ладно тебе фея, не комплексуй, нравится евангелизм, евангеливствуй всласть, никто не мешает, каждому свое. Я вот думаю что все Богом так и задумано, в зависимости от состояния души для каждого своя персональная истина дается ,кому евангелизм, кому православие, кому ислам, а кому и атеизм полезен. Кто в чем счастье находит, тому то и полезно. К инакомыслящим надо относится снисходительно и с любовью, думаю так....
    Ворон, причем тут какие-то мои комплексы или отсутствие снисхождения к инакомыслящим? Особенно если учесть, что я сама когда-то в Христа не верила, и сама бывшая православная. Просто меня возмутили слова Смирнова по поводу ЕХ. Вот я их и комментирую. А заодно объясняю разницу между РПЦ и ЕХ.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Черный ворон Вс Дек 23, 2012 7:41 pm

    феа пишет: Просто меня возмутили слова Смирнова по поводу ЕХ. Вот я их и комментирую. А заодно объясняю разницу между РПЦ и ЕХ.
    А я православный, и ЕХ меня нисколько не возмущают, и тебе не рекомендую возмущаться по поводу мнений православных, каждому свое.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Черный ворон Вс Дек 23, 2012 8:03 pm

    Феечка! Дорогая! Случайно там не обиделась? Чето молчишь, не отвечаешь Very Happy
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор феа Вс Дек 23, 2012 8:05 pm

    Черный ворон пишет:Феечка! Дорогая! Случайно там не обиделась? Чето молчишь, не отвечаешь Very Happy
    Нет, Ворон, я не обиделась, я в это время тебе в другой теме отвечала. Very Happy
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Аллачка Вс Дек 23, 2012 11:06 pm

    феа пишет:
    Черный ворон пишет:Феечка! Дорогая! Случайно там не обиделась? Чето молчишь, не отвечаешь Very Happy
    Нет, Ворон, я не обиделась, я в это время тебе в другой теме отвечала. Very Happy
    Феечка ты где О??
    я хочу к 50кам в общину пойти о!о)))*(ЖДА НИХТО СО МНОЙ НЕ ХОЧА))ЧТОБ РАЗОЛАЧИТЬ ЕРЕСЬ ОООООООО
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Черный ворон Пн Дек 24, 2012 3:52 am

    Аллачка пишет: я хочу к 50кам в общину пойти о!о)))*(ЖДА НИХТО СО МНОЙ НЕ ХОЧА))ЧТОБ РАЗОЛАЧИТЬ ЕРЕСЬ ОООООООО
    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 13302
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор феа Пн Дек 24, 2012 2:17 pm

    Аллачка пишет:Феечка ты где О??
    я хочу к 50кам в общину пойти о!о)))*(ЖДА НИХТО СО МНОЙ НЕ ХОЧА))ЧТОБ РАЗОЛАЧИТЬ ЕРЕСЬ ОООООООО
    Всем привет!
    Аллачка, зачем ты к полтинникам в гости собралась? Shocked Ты реально думаешь, что можешь их в чем-либо убедить Question Думаешь они в реале менее упёртые, чем в инете Question
    Рыжов
    Рыжов
    пользователь


    Сообщения : 76
    Очки : 73
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Возраст : 50
    Откуда : г.Хабаровск
    Настроение : Хреновое

    РПЦ и ЕХ.... - Страница 2 Empty Re: РПЦ и ЕХ....

    Сообщение автор Рыжов Вт Мар 05, 2013 3:29 pm

    по каким критериям определяется ересь? есть "христьяне полного евангелия",есть"евангельские христьяне". одни воспринимают "новый завет" весь другие часть? а кто то лишь 1 главу "от Матфея".... что вообще в наше время,время глобальных потоков информации ересь. Людям порою запрещают вообще чтото читать,для развития,не то что изучит какуюто ересь средневековья,проникнувшись и сравнив с истинным учением.... лишь доверяя "начальствующим в слове".

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 2:23 am