РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+5
Reaper42
Dima
Аллачка
Черный ворон
Мыслитель
Участников: 9

    Уберите оценки!

    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор FriendX Пт Мар 28, 2014 2:28 pm

    Dima пишет:
    FriendX пишет:
    Dima пишет:
    FriendX пишет:
    Мне как то давали книгу В Соловьёва"Спор о справедливости".И там у него то ли в этом труде,то ли ещё включенным в эту книгу я читал о его анализе мировых религий до первого пришествия Христа.Он проводил анализ общих идей и задач ,что содержали разные религии в своём поиске истины и спасения. И в итоге высказал мысль,что все чаяния разных религий и ответы на них осуществились и уместились в христианстве, во Христе в полноте.Я думаю что такой разносторонне развитый человек мог бы вполне удовлетворить ваш интерес к христианству и ещё помочь оценить буддизм,взглянув не его достоинства и недостатки как бы со стороны.

    Напр Бахаи считают, что все чаяния всех религий и всех верующих осуществились в пришествии Баха-Уллы.

    Я так не думаю,потому что вряд ли там в связи с пришествием Баха Уллы круги перевоплощений закончились и произошло что в христианстве знают как прощение грехов и главное заместительной Жертвы. То есть говоря языком буддистов(примерно) Иисус за меня Сам прошел все перевоплощения и совершенствования и покончил с этим.

    Если бы Вы так думали, то не христианином были, а Бахаи.

    Как бы я не думал,а я понял в чём суть Жертвы Христа и как это касается меня.Остальное уже мало важно,так как от меня тоже мало зависит.
    Все мы пользователи этой системы(при чём временные тут),а Главный Программист в этом случае Бог.Мы максимум что можем в идеале так передать верно существующий код,но в основном вносим свои шумы,чем его постоянно изменяем.Видимо бесконечно исправлять эту систему нет смысла или по плану она однажды должна претерпеть серьёзные изменения.
    Максимум что мы можем сделать так это добровольно согласиться на исправление хотя бы себя и подготовиться к будущим переменам морально.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор Dima Пт Мар 28, 2014 3:53 pm

    FriendX пишет:

    Как бы я не думал,а я понял в чём суть Жертвы Христа и как это касается меня.Остальное уже мало важно,так как от меня тоже мало зависит.
    Все мы пользователи этой системы(при чём временные тут),а Главный  Программист в этом случае Бог.Мы максимум что можем в идеале так передать верно существующий код,но в основном вносим свои шумы,чем его постоянно изменяем.Видимо бесконечно исправлять эту систему нет смысла или по плану  она однажды должна претерпеть серьёзные изменения.
    Максимум что мы можем сделать так это добровольно согласиться на исправление хотя бы себя и подготовиться к будущим переменам морально.

    Это похоже на индуизм. Сон Брахмы (а ему снится этот мир и все мы в нем) закончится и произойдет перезагрузка.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор Черный ворон Пт Мар 28, 2014 6:35 pm

    Dima пишет: tongue Знатная трава, четко торкнула, исключительная хрень. Уважаю. ythytjytj 
    Сегодня от хохлотравы знатной тащился, пробирает, особенно с хреном:
    Уберите оценки! - Страница 3 8e0a3bc919
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор Dima Пт Мар 28, 2014 8:09 pm

    И ведь покушал недавно, а от такого Босха прям слюнки потекли.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор FriendX Сб Мар 29, 2014 2:25 am

    Dima пишет:
    FriendX пишет:
    Dima пишет:
    FriendX пишет:
    Мне как то давали книгу В Соловьёва"Спор о справедливости".И там у него то ли в этом труде,то ли ещё включенным в эту книгу я читал о его анализе мировых религий до первого пришествия Христа.Он проводил анализ общих идей и задач ,что содержали разные религии в своём поиске истины и спасения. И в итоге высказал мысль,что все чаяния разных религий и ответы на них осуществились и уместились в христианстве, во Христе в полноте.Я думаю что такой разносторонне развитый человек мог бы вполне удовлетворить ваш интерес к христианству и ещё помочь оценить буддизм,взглянув не его достоинства и недостатки как бы со стороны.

    Напр Бахаи считают, что все чаяния всех религий и всех верующих осуществились в пришествии Баха-Уллы.

    Я так не думаю,потому что вряд ли там в связи с пришествием Баха Уллы круги перевоплощений закончились и произошло что в христианстве знают как прощение грехов и главное заместительной Жертвы. То есть говоря языком буддистов(примерно) Иисус за меня Сам прошел все перевоплощения и совершенствования и покончил с этим.

    Если бы Вы так думали, то не христианином были, а Бахаи.

    А я что зря вам о Соловьёве говорил? Он заметил в своём анализе ведущих мировых религий того времени, что в христианстве с пришествием Христа осуществились чаяния и поиски буддизма.Он дал ответы на многие вопросы,особенно о спасении души и жизни вечной.Берите и пользуйтесь.В Библии сказано что даром.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор Черный ворон Сб Мар 29, 2014 10:26 am

    Dima пишет:И ведь покушал недавно, а от такого Босха прям слюнки потекли.
    На границе в поезд наркоконтроль заходит, всех проверяют. У хохла спрашивают:
    - Наркотики есть?
    - Есть
    - Показывай
    Хохол достает шмат сала:
    - Вот
    - А почему это наркотик?
    - Я от него тащусь
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор Dima Сб Мар 29, 2014 8:07 pm

    FriendX пишет:
    А я что зря вам о Соловьёве говорил? Он заметил в своём анализе ведущих мировых религий того времени, что в христианстве с пришествием Христа осуществились чаяния и поиски буддизма.Он дал ответы на многие вопросы,особенно о спасении души и жизни вечной.Берите и пользуйтесь.В Библии сказано что даром.
    будьте добры, приведите цитату из Соловьева.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор FriendX Вс Мар 30, 2014 12:01 pm

    Dima пишет:
    FriendX пишет:
    А я что зря вам о Соловьёве говорил? Он заметил в своём анализе ведущих мировых религий того времени, что в христианстве с пришествием Христа осуществились чаяния и поиски буддизма.Он дал ответы на многие вопросы,особенно о спасении души и жизни вечной.Берите и пользуйтесь.В Библии сказано что даром.
    будьте добры, приведите цитату из Соловьева.

    Не могу,надо снова перечитать его труд.Я не запоминаю цитат и не собираю их.Я просто уловив смысл сказанного просто его в себе сохраняю.Иногда даже авторов высказываний их имён не запоминаю.Ведь самое главное в этой груде разных слов -их смысл.Вот отрывок из его философского труда под названием"Оправдание добра",где он упоминает о буддизме:

    "Если принимать буддизм и платонизм не как необходимые переходные ступени универсального сознания, чем они действительно были, а видеть в том или в другом из них последнее слово вселенской истины, то спрашивается: что же они, собственно, дали человечеству, с каким приобретением его оставили? Сами по себе они не только ничего не дали, но и ничего не обещали. Было от века противуположение "нирваны" и "сансары" — пустоты блаженной для духовно пробуждающихся и пустоты мучительной для духовно спящих, и был не преложный закон причиняющих дел и причиненных состояний (карма), который путем бесчисленных перерождений ведет существо из мучительной пустоты в пустое блаженство. Как это было до Будды, так осталось и после него и останется до бесконечности. С точки зре ния самого буддизма никто из его последователей, отдающих себе отчет, в своих мыслях, не может утверждать, что Будда что-нибудь исправил в мировом порядке, создал что-нибудь новое, кого-нибудь действительно спас. И впереди нет места ни для какого обетова ния. Точно то же в конце концов и с точки зрения идеализма. Есть вечный, истинно-сущий мир умопостигаемых идей и кажущийся мир чувственных явлений; между ними нет действительного моста, быть в одном — значит не быть в другое такое раздвоение было всегдаи останется вовеки — идеализм не дает примирения в настоящем и не обещает его в будущем99.

    Иначе выступает христианство: оно дает и обещает человечеству нечто действительно новое. Оно дает живой образ личности, совершенной не отрицательным только совершенством безволия и не мысленным только совершенством идеального созерцания, а совершенством безусловным и всецелым, идущим до конца и потому побеждающим смерть. Христианство открывает человечеству безусловно-совершенную и потому телесно воскресающую личность; оно обещает человечеству сообразное этому личному началу совершенное общество, а так к ак именно это общество не может быть создано внешним и насильственным образом (тогда оно было бы несовершенным), то обещание его заключает в себе задачу для человечества и для каждого человека содействовать открывшейся миру совершенной личной силе в деле преобразования всемирной среды для собирательного воплощения в ней Царства Божия. Окончательная истина, или безусловный и положительный универсализм, очевидно, не может быть только личным или только общественным: он должен выражать полноту и целость жиз ни лично-общественной. Истинное христианство есть совершенное единство трех неразрывно между собою связанных основ: 1) абсолютное событие — откровение совершенной личности — телесно-воскресшего Богочеловека Христа; 2) абсолютное обещание — сообразного со вершенной личности общества, или Царства Божия, и 3) абсолютная задача способствовать исполнению этого обещания чрез перерождение всей нашей личной и общественной среды в духе Христовом. — С забвением или пренебрежением одной из этих трех основ все дел о парализуется и извращается, — вот почему, хотя христианство есть безусловное и окончательное откровение истины, нравственное развитие человечества, так же как и его внешняя история, не прекратилась после явления Христа. То, что сбылось, и то, что обеща но, стоят твердо в пределах вечности и не от нас зависят. Но задача настоящего в наших руках; мы сами должны действовать для нравственного перерождения своей жизни. С этою общею задачей связывается и особое дело нравственной философии: ей предстоит опред елить и выяснить в условиях исторической действительности должное взаимоотношение между всеми основными элементами и областями лично-общественного целого согласно его окончательной норме."

    Но вывод о том что в христианстве осуществились поиски буддизма и других ведущих религий того времени,я видимо где то в другом труде прочитал.Если попадётся я скажу.Хотя по этим его выводам он говорит  о том же.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор Dima Пн Мар 31, 2014 8:06 pm

    Хрень какая-то! Подставь вместо "Будда" слово "Христос" и ничего в смысле написанного не изменится.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор FriendX Вт Апр 01, 2014 12:49 am

    Dima пишет:Хрень какая-то! Подставь вместо "Будда" слово "Христос" и ничего в смысле написанного не изменится.

    Если вместо Дима,поставить Вася никто ничего не заметит?А если придёт к вам в семью мужик и скажет что это вы?
    А ваша жена ,дети,близкие?Wink 

    Всё познается в сравнении. Smile
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор Черный ворон Вт Апр 01, 2014 10:23 am

    Dima пишет:Хрень какая-то! Подставь вместо "Будда" слово "Христос" и ничего в смысле написанного не изменится.
    Согласен, ничего по сути не изменилось, что Христос, что Будда, что Мухамед и т.д..... Как все деградировали, так все и деградируют. Отличие лишь в том, кто чем гордится. Как показывает практика, религии чаще всего служат для демонстрации своей лучшести, все как у нацистов, моя нация (или религия) самая лучшая!
    Хотя (на мой взгляд разумеется) православие при правильном его понимании (что очень важно) дает наиболее безопасный путь к борьбе с процессом деградации, присущий всем без исключения.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор феа Вт Апр 01, 2014 10:39 pm

    Кстати об оценках.  Недавно ради эксперимента добавила таки кнопку "Thenks" (Спасибо). В старых темах её не видно, а в новых она внизу постов рядом с кнопками ответа. (Под собственными постами такие кнопочки не ищите, так как себе сказать спасибо программа не позволяет.)  В отличие от репутации, пользоваться этой кнопкой можно будет не часто в отношении одного и того же пользователя, а с какими-то интервалами, видимо, как в случае с евро репой. Но зато она будет добавлять сразу несколько очков.  (Я пока поставила 10 баллов, но можно задать и другое количество. Тут уже с учетом пожеланий пользователей можем решить, сколько за каждое такое "спасибо" баллов добавлять.)
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор FriendX Ср Апр 02, 2014 12:08 am

    Черный ворон пишет:
    Dima пишет:Хрень какая-то! Подставь вместо "Будда" слово "Христос" и ничего в смысле написанного не изменится.
    Согласен, ничего по сути не изменилось, что Христос, что Будда, что Мухамед и т.д..... Как все деградировали, так все и деградируют. Отличие лишь в том, кто чем гордится. Как показывает практика, религии чаще всего служат для демонстрации своей лучшести, все как у нацистов, моя нация (или религия) самая лучшая!
    Хотя (на мой взгляд разумеется) православие при правильном его понимании (что очень важно) дает наиболее безопасный путь к борьбе с процессом деградации, присущий всем без исключения.

    Странный ты какой то мужик.В Соловьёв в других трудах как раз отстаивал как настоящее (в идеале)православие,которое не погрязло в том ,(в чём его обычно обличают в наше время) как раз и прославляет как единственную и неповторимую Церковь.
    На чём же основан твой взгляд? Сам себе бог? Я так и понял. Smile
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор Аллачка Ср Апр 02, 2014 7:53 pm

    феа пишет:Кстати об оценках.  Недавно ради эксперимента добавила таки кнопку "Thenks" (Спасибо). В старых темах её не видно, а в новых она внизу постов рядом с кнопками ответа. (Под собственными постами такие кнопочки не ищите, так как себе сказать спасибо программа не позволяет.)  В отличие от репутации, пользоваться этой кнопкой можно будет не часто в отношении одного и того же пользователя, а с какими-то интервалами, видимо, как в случае с евро репой. Но зато она будет добавлять сразу несколько очков.  (Я пока поставила 10 баллов, но можно задать и другое количество. Тут уже с учетом пожеланий пользователей можем решить, сколько за каждое такое "спасибо" баллов добавлять.)
    прекрасная вещь !ОООО тока я не вижу этой кнопки о)
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Уберите оценки! - Страница 3 Empty Re: Уберите оценки!

    Сообщение автор феа Ср Апр 02, 2014 8:49 pm

    Аллачка пишет:
    феа пишет:Кстати об оценках.  Недавно ради эксперимента добавила таки кнопку "Thenks" (Спасибо). В старых темах её не видно, а в новых она внизу постов рядом с кнопками ответа. (Под собственными постами такие кнопочки не ищите, так как себе сказать спасибо программа не позволяет.)  В отличие от репутации, пользоваться этой кнопкой можно будет не часто в отношении одного и того же пользователя, а с какими-то интервалами, видимо, как в случае с евро репой. Но зато она будет добавлять сразу несколько очков.  (Я пока поставила 10 баллов, но можно задать и другое количество. Тут уже с учетом пожеланий пользователей можем решить, сколько за каждое такое "спасибо" баллов добавлять.)
    прекрасная вещь !ОООО  тока я не вижу этой кнопки о)
    Она не во всех темах. А только в тех, которые были созданы после того, как я эту кнопку настроила. И то, похоже, не во всех.  Вот здесь внизу постов тебе видно? https://religuaallachki.forum2x2.ru/t712-topic#27886Надо будет ещё поковыряться.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 4:47 am