РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+4
Рыжов
Черный ворон
Аллачка
феа
Участников: 8

    Жалоба на всех форумчан (оптом).

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор феа Сб Янв 12, 2013 8:30 pm


    Жалуюсь на всех за плохую посещаемость форума. Как ни загляну, всё я единственный пользователь. Sad Даже Аллачку почти никогда среди активных пользователей не видно. Надоело самой с собой здесь общаться. Пойду на Инвиктори. Правда, там в основном харики. Но хоть какая-то жизнь там имеется.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Аллачка Вс Янв 13, 2013 12:51 pm

    феа пишет:
    Жалуюсь на всех за плохую посещаемость форума. Как ни загляну, всё я единственный пользователь. Sad Даже Аллачку почти никогда среди активных пользователей не видно. Надоело самой с собой здесь общаться. Пойду на Инвиктори. Правда, там в основном харики. Но хоть какая-то жизнь там имеется.
    ооооооооооооооооо
    pale affraid affraid
    ооооооооо
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Черный ворон Вс Янв 13, 2013 3:52 pm

    феа пишет:
    Пойду на Инвиктори. Правда, там в основном харики. Но хоть какая-то жизнь там имеется.
    Рыжов
    Рыжов
    пользователь


    Сообщения : 76
    Очки : 73
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Возраст : 50
    Откуда : г.Хабаровск
    Настроение : Хреновое

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Рыжов Вс Мар 03, 2013 2:50 pm

    жалуюся на хреновое оформление сайта....сверху сатурн с кольцами.... типа спецом ..."мы не от мира сего" моя честь задета! примите экстренные меры! я с земли,из Хабаровска!!!! могу скинуть координаты....(шоб земля на картинке Хабаровском вида была и я покрылся гордостью.....) .... ага.... иначе... выложу всех айпишники...)))) решать сие надо сломя голову!!!!
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Аллачка Вс Мар 03, 2013 7:56 pm

    Рыжов пишет:жалуюся на хреновое оформление сайта....сверху сатурн с кольцами....
    чем тебе сатурн не нравится то?оооооооооо некогда переоформлять-главоное удобсвто..потмо виднго будет ёёёё
    Рыжов
    Рыжов
    пользователь


    Сообщения : 76
    Очки : 73
    Репутация : -3
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Возраст : 50
    Откуда : г.Хабаровск
    Настроение : Хреновое

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Рыжов Пн Мар 04, 2013 12:29 am

    Аллачка пишет:
    Рыжов пишет:жалуюся на хреновое оформление сайта....сверху сатурн с кольцами....
    чем тебе сатурн не нравится то?оооооооооо некогда переоформлять-главоное удобсвто..потмо виднго будет ёёёё



    Вот ублажили то.... начал изучать астраномию...развиваюсь скачками. При увеличении вашей картинки покрылся испариной..... терь очень горд..... на фоне солнца увидел такое...... короче - "да вы свая в доску"....
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Вeloruses Вт Июн 28, 2016 7:17 am



    феа пишет:
    Жалуюсь на всех за плохую посещаемость форума. Как ни загляну, всё я единственный пользователь.  Sad  Даже Аллачку почти никогда среди активных пользователей не видно. Надоело самой с собой здесь общаться. Пойду на Инвиктори. Правда, там в основном харики. Но хоть какая-то жизнь там имеется.

    Со мной Вам здесь вряд ли надоест общаться. Но если вдруг надумаете сбежать как чёрт от ладана, то хоть заранее предупредите где Вас искать.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор феа Вт Июн 28, 2016 1:23 pm

    Надо ж было эту тему откопать. Она ж древняя совсем.  Ещё с тех времен, когда Аллачка внесла изменения в смайлы, так что вместо одних появились другие, с совершенно другими эмоциями.  В том числе,  и здесь другой смайлик стоял в топик посте.

    Вeloruses пишет:
    Со мной Вам здесь вряд ли надоест общаться.
     А Вы оптимист, как я погляжу.
    kiss
    kiss
    пользователь


    Сообщения : 668
    Очки : 779
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-04-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор kiss Вт Июн 28, 2016 6:13 pm

    феа пишет:
     А Вы оптимист, как я погляжу.
    с ним действительно не надоедает годами разговаривать, потому что он не повторяется ни когда... и учитывая, что он разговаривает не на всю свою глубину. А если подкоп сделать? Surprised
    kiss
    kiss
    пользователь


    Сообщения : 668
    Очки : 779
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-04-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор kiss Вт Июн 28, 2016 6:14 pm

    Вeloruses пишет:
    Со мной Вам здесь вряд ли надоест общаться.
    Так и есть sunny
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Вeloruses Пт Июл 01, 2016 10:36 am



    феа пишет:
    Вeloruses пишет:
    Со мной Вам здесь вряд ли надоест общаться.
     А Вы оптимист, как я погляжу.

    А Вы что, можете расстроить мои оптимистические ожидания, перестать метать здесь бисер и сбежать как черт от ладана, не сообщив где Вас искать?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор феа Пт Июл 01, 2016 12:00 pm

    Вeloruses пишет:

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:
    Со мной Вам здесь вряд ли надоест общаться.
     А Вы оптимист, как я погляжу.

    А Вы что, можете расстроить мои оптимистические ожидания, перестать метать здесь бисер и сбежать как черт от ладана, не сообщив где Вас искать?
    Не поняла, зачем Вам именно я понадобилась? Разве на просторах инета нет более забавных верующих для Вашего троллинга?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Вeloruses Пт Июл 01, 2016 2:03 pm






    Я тоже что-то не понял, - Вы будете шугаться от меня как черт от ладана, или согласны быть моим собеседником на просторах инета и продолжать метать мне бисер, игнорируя те советы верующим,  что Вы мне давеча цитировали, выдернув их из контекста ?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор феа Пт Июл 01, 2016 4:28 pm

    Вeloruses пишет:




    Я тоже что-то не понял, - Вы будете шугаться от меня как черт от ладана, или согласны быть моим собеседником на просторах инета и продолжать метать мне бисер, игнорируя те советы верующим,  что Вы мне давеча цитировали, выдернув их из контекста ?
    Не льстите себе, голубчик. Жалоба на всех форумчан (оптом). 560134632 Бегать я ни от кого не собираюсь. Я, наоборот, в последнее время здесь чаще появляться стала. Но и не гарантирую, что всегда буду с Вами контактировать. Иногда времени нет, а иногда просто влом. Уж извиняйте. Возможно, я бы с большим интересом отнеслась к диалогу с Вами, если бы Вы четко объяснили, на какой предмет Вам это надо. Пытаетесь ли Вы что-то для себя понять в вере, или Вас только стёб над верующими интересует. И Вы так ничего и не рассказали мне о своём прошлом опыте в церкви (или секте). Создается впечатление, что Вы бывший верующий, разочаровавшийся в христианстве. Может Вы, конечно, где-то и писали об этом, но я, каюсь, далеко не все Ваши посты читала. Так что, если не затруднит, повторите, плиз, или ссылку дайте на посты, где об этом сообщали.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Вeloruses Сб Июл 02, 2016 1:29 am

    феа пишет: Не льстите себе, голубчик. Жалоба на всех форумчан (оптом). 560134632  Бегать я ни от кого не собираюсь.  

    А  чего же Вы  ставили здесь условие "или я, или он со своей похабщиной", когда речь шла о стихах Кодебского? Кстати, Вы мне не льстите, называя меня голубчиком?

    феа пишет:Я, наоборот, в последнее время здесь чаще появляться стала.  Но и не гарантирую, что всегда буду с Вами контактировать.  Иногда времени нет, а иногда просто влом.  Уж извиняйте.
     
    А как же те советы верующим, которые Вы мне цитировали, выдернув их из контекста , - неужели Вы их проигнорируете и решитесь продолжать со мной контактировать и отвечать на мои глупые вопросы после того как уже не раз и не два меня вразумляли?

    феа пишет:Возможно, я бы с большим интересом отнеслась к диалогу с Вами, если бы Вы четко объяснили, на какой предмет Вам это надо.  Пытаетесь ли Вы что-то для себя понять в вере, или Вас только стёб над верующими интересует.

    Мой шеф пишет диссертацию о верующих и мои беседы с ними  ему нужны  как материал для его научной работы. А Вы чьих будете, во что верите?

    феа пишет:  И Вы так ничего и не рассказали мне о своём прошлом опыте в церкви (или секте).

    А что, Вы у меня об этом спрашивали?

    феа пишет: Создается впечатление, что Вы бывший верующий, разочаровавшийся в христианстве.  Может Вы, конечно, где-то и писали об этом, но я, каюсь, далеко не все Ваши посты читала. Так что, если не затруднит, повторите, плиз, или ссылку дайте на посты, где об этом сообщали.

    На этом сайте я такого не писал. А у Вас же, вроде, недавно было иное впечатление обо мне и Вы уподобляли меня ребенку, который не освоив простейших азов арифметики, требует, чтобы ему доказали теоремы из высшей математики и обвиняет в некомпетентности всех, кто не может или не хочет заниматься этим заведомо пустым занятием. Даю ссылку на тот Ваш пост где Вы об этом писали: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t62-topic#126849 .
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Черный ворон Сб Июл 02, 2016 3:35 am

    феа пишет:Я, наоборот, в последнее время здесь чаще появляться стала.  
    Всегда рад здесь феечке. Редкий случай на религиозных форумах, когда человек не лжет, не фальшивит, не лукавит и т.п.


    _________________
    Жалоба на всех форумчан (оптом). 507
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор феа Сб Июл 02, 2016 8:08 am

    Вeloruses пишет:
     
    А как же те советы верующим, которые Вы мне цитировали, выдернув их из контекста , - неужели Вы их проигнорируете и решитесь продолжать со мной контактировать и отвечать на мои глупые вопросы после того как уже не раз и не два меня вразумляли?
     Если бы мы с Вами только вдвоем общались, я бы, скорее всего, воспользовалась этим советом.  Но так как на форуме есть еще пользователи, я решила выборочно комментировать некоторые Ваши реплики ради пояснения для других. Вторая причина, наверно, в том, что Вы мне меня саму в прошлом напоминаете. Мне повезло, что я начала читать Библию не с Ветхого, а с Нового завета.  Пока Н.З читала, на душе обычно радость была, а чтение многих мест В.З. меня сильно угнетало и вводило в депрессию. Я тогда смогла устоять в вере в основном благодаря помощи знакомых верующих, которые мне многое разъясняли и давали полезные духовные советы.  Одним из таких можно считать совет доверять Богу и делать то, что Он говорит, даже если ещё не всё понятно в Писании. Нужно помолиться, чтобы Бог разъяснил непонятные места, и продолжать слушаться Его, не дожидаясь ответа на все вопросы.  Так же как маленький ребенок, которому отец запрещает ковыряться в розетке, сначала должен просто послушаться любящего родителя, еще до того, как со временем узнает о законах физики.  Ваша основная проблема в том, что у Вас нет прочных доверительных отношений с Богом.  И когда натыкаетесь на трудные для Вашего восприятия места в Писании, вместо того, чтобы попросить у Бога разъяснений и подождать ответ, торопитесь отбросить всю веру, выплёскивая вместе с водой и младенца.  Поэтому советую Вам в очередной раз, найти Бога, примириться с Ним и попросить у Него Святой Дух. Пока Вы этого не сделаете, даже самые красноречивые разъяснения не могут донести до вас духовную суть Писания.


    Последний раз редактировалось: феа (Сб Июл 02, 2016 8:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор феа Сб Июл 02, 2016 8:12 am

    Черный ворон пишет:
    Всегда рад здесь феечке.
    Спасибо, птиц. Я тебе тоже рада. Preved
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Вeloruses Сб Июл 02, 2016 2:42 pm

    феа пишет: Если бы мы с Вами только вдвоем общались, я бы, скорее всего, воспользовалась этим советом.  Но так как на форуме есть еще пользователи, я решила выборочно комментировать некоторые Ваши реплики ради пояснения для других.

    А кто те другие ради которых  Вы решились отвечать на  некоторые мои еретические реплики, проигнорировав  те советы верующим, которые Вы цитировали, выдернув их из контекста ? Это, вероятно, настоящие христиане ?

    феа пишет:Вторая причина, наверно, в том, что Вы мне меня саму в прошлом напоминаете. Мне повезло, что я начала читать Библию не с Ветхого, а с Нового завета.

    А тем, которые начали читать Библию не с повествования о том что Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его, а с самого начала, с рассказа о том  как вначале сотворил бог небо и землю, значит, не повезло?

    феа пишет:Пока Н.З читала, на душе обычно радость была, а чтение многих мест В.З. меня сильно угнетало и вводило в депрессию.

    А что Вас больше всего радовало при чтении Н.З? Вы вычитали там на какой день после своего воскресения  Иисус Христос улетел на небеса, с какого места он стартовал, кто были свидетелями того как он вспорхнул аки птица и умчался в заоблачную даль, - можете поведать истину как это было?

    феа пишет:Я тогда смогла устоять в вере в основном благодаря помощи знакомых верующих, которые мне многое разъясняли и давали полезные духовные советы. Одним из таких можно считать совет доверять Богу и делать то, что Он говорит, даже если ещё не всё понятно в Писании.

     А во что Вы тогда верили и кем были помогавшие Вам разъяснители и советчики, -  православными, какими-то сектантами, или из той корпорации, сотрудники которой охмуряли друга О. Бендера А. Козлевича ?

    феа пишет:Нужно помолиться, чтобы Бог разъяснил непонятные места, и продолжать слушаться Его, не дожидаясь ответа на все вопросы.

    А знакомые Вам свидетели Иеговы об этом знают; Вы им это говорили когда они Вас вразумляли?

    феа пишет: Так же как маленький ребенок, которому отец запрещает ковыряться в розетке, сначала должен просто послушаться любящего родителя, еще до того, как со временем узнает о законах физики.  

    А какие у Вас отношения с богом? Вы часто с ним видитесь, часто беседуете с ним по скайпу или посредством каких-то иных средств связи?

    феа пишет: Ваша основная проблема в том, что у Вас нет прочных доверительных отношений с Богом.  И когда натыкаетесь на трудные для Вашего восприятия места в Писании, вместо того, чтобы попросить у Бога разъяснений и подождать ответ, торопитесь отбросить всю веру, выплёскивая вместе с водой и младенца.

    А какую веру я тороплюсь отбросить; о какой-такой  вере Вы глаголите? И как же я могу просить разъяснений у того, с кем у меня нет прочных доверительных отношений, - разве такой академик станет мне что-то объяснять? Некто, не имея доверительных отношений с врачом,  просил у него кое-каких разъяснений: https://www.youtube.com/watch?v=0nARQdxIYMc . Дождался он ответа, или на что-то наткнулся ?

     
    феа пишет:Поэтому советую Вам в очередной раз, найти Бога, примириться с Ним и попросить у Него Святой Дух.

    А где и когда Вы нашли бога это большой-большой секрет ?

    феа пишет: Пока Вы этого не сделаете, даже самые красноречивые разъяснения не могут донести до вас духовную суть Писания.

    А что такое "духовная суть Писания", - вразумлявшие Вас свидетели Иеговы знают что это за фигня такая? Знакомые Вам верующие, помогавшие Вам устоять в вере,  многое Вам разъясняли  красноречиво, - с чувством, с толком, с расстановкой, как, например, этот разъяснитель: https://www.youtube.com/watch?v=cQ_vervwacg ?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор феа Сб Июл 02, 2016 9:02 pm

    Вeloruses пишет:
    А что такое "духовная суть Писания"
     Для начала повторюсь малешко:
     Писание дано людям Богом через людей, движимых Святым Духом и содержит в себе духовную информацию для духа человека.  Чтобы её "переварить" духовно людям требуется помощь всё того же Святого Духа.
    "никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Петра 1:20,21)

    Под духовной сутью Писания я подразумевала эту самую информацию для духа. При отсутствии же "расшифровки" от Святого Духа, человек воспринимает Писание лишь плотским разумом и не способен верно уловить духовный смысл.
    (1Кор. 2:12-14):


    Есть пища для тела, есть пища для ума, и есть пища для духа. Человеку для полноценной жизни важно регулярно питать и то, и другое, и третье.  Если перестать питать тело, оно ослабнет и умрет. Если не давать пищи уму, можно деградировать.  Дух без соответствующей духовной пищи тоже слабеет и истощается.

    "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. "
    (Мф. 4:4)

    Пищу для духа можно черпать из Писания, которое еще называют "словом Бога" и из общения с Господом через молитвы.   Без этого человек испытывает внутренний дискомфорт (тоску, уныние...) и нередко пытается заполнить образовавшуюся внутреннюю пустоту различными заменителями, например, "залить" алкоголем.  Но это все тщетно, так как, действительно полноценно восполнить эту пустоту может только Бог.  Поэтому, полностью согласна со словами песенки Барыкина, которую недавно выкладывала.  "Душа без Бога счастья не имеет. Тоскует плачет, мечется, болит... И в жизни нет целебного елея, который эту душу исцелит."  https://youtu.be/6YNTw5BCSVc
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Вeloruses Вс Июл 03, 2016 5:29 am

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:
    А что такое "духовная суть Писания"
     Для начала повторюсь малешко:
     Писание дано людям Богом через людей, движимых Святым Духом и содержит в себе духовную информацию для духа человека.  Чтобы её "переварить" духовно людям требуется помощь всё того же Святого Духа.
    "никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Петра 1:20,21)

    А вразумлявшие Вас свидетели Иеговы об этом знают; Вы им это говорили, цитировали им эти выдернутые вами из контекста слова ?

    феа пишет:Под духовной сутью Писания я подразумевала эту самую информацию для духа. При отсутствии же "расшифровки" от Святого Духа, человек воспринимает Писание лишь плотским разумом и не способен верно уловить духовный смысл.

    А это Вы сами придумали такой термин как "духовная суть Писания", или слышали его от тех знакомых Вам верующих которые помогали Вам устоять в вере и  многое Вам разъясняли ("расшифровывали"), помогая, как Вам кажется, верно уловить некий духовный смысл и научиться цитировать библейские тексты не так как это обычно делают всякие проповедники и учителя, любящие пудрить пастве мозги выдернутыми из контекста цитатами их Библии и разглагольствованиями как это правильно понимать и кому как ныне жить и что делать на свете?

    феа пишет:
    (1Кор. 2:

    А много Вы знаете таких христиан которые  приняли не духа мира сего, а Духа от Бога и что-то кому-то возвещают не от человеческой мудрости изученными словами, приговаривая что непокорные им непокорны не человекам, а богу ? Может Фотиния светоносная это особа приближенная к богу, а Вы, посчитав то что возвещает  эта просветительница безумием, поспешили объявить её больной на всю голову бабкой?

    феа пишет:Есть пища для тела, есть пища для ума, и есть пища для духа. Человеку для полноценной жизни важно регулярно питать и то, и другое, и третье.  Если перестать питать тело, оно ослабнет и умрет. Если не давать пищи уму, можно деградировать.  Дух без соответствующей духовной пищи тоже слабеет и истощается.

    А что необходимо для полноценной жизни вашему любимому капризному богу; чего ему ныне не хватает для полного счастья? Раньше он, бывало, досадовал на то что некоторые ворюги обкрадывали его десятиною и приношениями, а сейчас что его больше всего раздражает и огорчает?

    феа пишет:"не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. "
    (Мф. 4:4)

    А как правильно, - "жив", или "будет жить"? Ленин жил всяким словом, исходящим из уст Божиих, или будет так жить когда воскреснет ?

    феа пишет:Пищу для духа можно черпать из Писания, которое еще называют "словом Бога" и из общения с Господом через молитвы.  

    А из Корана или Махабхараты, которые многие называют и священными писаниями, и словом бога, можно черпать пищу для духа? И разве молитвы это общение с господом, а не просто высказываемые просьбы, которые теми богами, которым они адресованы, обычно игнорируются? Или Вы считаете что господь бог как-то отвечал на молитвы, например, этих христиан, просивших у него явить свою славу: https://www.youtube.com/watch?v=-8_0eAME3Xw ?

    феа пишет: Без этого человек испытывает внутренний дискомфорт (тоску, уныние...)

    Это неправда. Во времена развитого социализма в СССР большинство граждан этой страны никогда не читали того что понаписывали в древности еврейские летописцы и неизвестные авторы сочинений НЗ, не молились богам и никакого дискомфорта из-за этого не испытывали. Наоборот, унылый вид имели богомольцы, посещавшие христианские храмы, да и ныне эти заведения для молитв и богослужений чаще всего посещают люди унылые, суеверные, закомплексованные или испытывающие внутренний дискомфорт из-за каких-то бед и проблем, которые они пытаются решить молитвами и всякими религиозными ритуалами.

    феа пишет:и нередко пытается заполнить образовавшуюся внутреннюю пустоту различными заменителями, например, "залить" алкоголем.  Но это все тщетно, так как, действительно полноценно восполнить эту пустоту может только Бог.

    Ну так а чего же Ваш любимый бог не хочет полноценно восполнять эту пустоту, - что ему мешает этим заняться? Чего он так наплевательски относится к созданным им по своему образу и подобию и расплодившимися ныне до миллиардов людям?

    феа пишет:Поэтому, полностью согласна со словами песенки Барыкина, которую недавно выкладывала.  "Душа без Бога счастья не имеет. Тоскует плачет, мечется, болит... И в жизни нет целебного елея, который эту душу исцелит."  https://youtu.be/6YNTw5BCSVc

    А со словами песенки Л. Дербенева в исполнении М. Распутиной, из кинофильма "Подземелье ведьм", начинающейся со слов "В необъятном небе ветер свищет, древними созвездьями шурша; и тоскует и спасенья ищет крохотная искорка душа", которую я недавно выкладывал: в конце этой реплики: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t62-topic#126843 Вы согласны?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор феа Вс Июл 03, 2016 9:26 am

    Вeloruses пишет:

    А вразумлявшие Вас свидетели Иеговы об этом знают; Вы им это говорили, цитировали им эти выдернутые вами из контекста слова ?
    Иеговисты ко мне неоднократно подкатывали. Но я бы не сказала, что они меня при этом вразумляли. Чаще всего споры с ними заходили по поводу Божественной природы Христа и Святого Духа. А от некоторых, каюсь, просто отмахивалась не желая тратить время на еретиков.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор феа Вс Июл 03, 2016 9:41 am


    Вeloruses пишет:А много Вы знаете таких христиан которые  приняли не духа мира сего, а Духа от Бога и что-то кому-то возвещают не от человеческой мудрости изученными словами, приговаривая что непокорные им непокорны не человекам, а богу
    Не много, но знаю таких. Встречала в той евангельской церкви, о которой рассказывала. Знаю, как Бог изменил их и их жизни. И как Дух Святой действовал через них, чтобы помочь другим людям найти Бога. Меня Дух Святой тоже через них когда-то ко Христу привел.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор феа Вс Июл 03, 2016 10:00 am

    Человек, который действительно приближен к Богу, не будет учить тому, что идет вразрез с Его словом.  Эта бабка несла ересь с первых же фрагментов видео.  Например, заявила, что Христос уже на земле.  Тогда как в Библии ясно сказано:

    "Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте.
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Мк. 13:21,22)

    "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
    ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого… " ( Мф.24:23-27)

    "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око..." (Откров. 1:7)

    Когда Христос действительно придет на землю, это будет видно всем.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Жалоба на всех форумчан (оптом). Empty Re: Жалоба на всех форумчан (оптом).

    Сообщение автор Вeloruses Вс Июл 03, 2016 1:49 pm

    феа пишет:
    Вeloruses пишет: А вразумлявшие Вас свидетели Иеговы об этом знают; Вы им это говорили, цитировали им эти выдернутые вами из контекста слова ?
    Иеговисты ко мне неоднократно подкатывали. Но я бы не сказала, что они меня при этом вразумляли.  Чаще всего споры с ними заходили по поводу Божественной природы Христа и Святого Духа.

    А чем же они по-вашему занимались когда к Вам подкатывали, если не вашим вразумлением и просвещением, в частности также и просвещением о природе святого духа и того Иисуса который ныне известен как Христос?

    феа пишет: А от некоторых, каюсь, просто отмахивалась не желая тратить время на еретиков.

    А на что Вы надеетесь отвечая на мои глупые вопросы и цитируя мне выдернутые из контекста библейские тексты, в т. ч. и те советы верующим которые Вы цитировали здесь: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t62-topic#126849 ? Когда Вы уже будете каяться что игнорируете эти советы и зря тратите на меня время, - есть у меня шанс дождаться этого момента и вынудить Вас от меня просто отмахиваться как Вы отмахивались от подкатывавших к Вам свидетелей Иеговы и шугаться от меня как черт от ладана?

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:А много Вы знаете таких христиан которые  приняли не духа мира сего, а Духа от Бога и что-то кому-то возвещают не от человеческой мудрости изученными словами, приговаривая что непокорные им непокорны не человекам, а богу
    Не много, но знаю таких. Встречала в той евангельской церкви, о которой рассказывала.

    А Вы знаете где эти христиане сейчас обитают, чем они там занимаются в рабочее время и на досуге?

    феа пишет:Знаю, как Бог изменил их и их жизни.

    Вы это знаете по их рассказам о себе, или из каких-то других достоверных источников Вам это известно?

    феа пишет:И как Дух Святой действовал через них, чтобы помочь другим людям найти Бога.

    А эти другие люди просили у них о такой помощи, или они сами предлагали им свои услуги, рекламируя себя как приближенных к богу особ, уполномоченных им говорить и действовать от его имени и по его поручению? Вы помните какие тарифы на свои услуги установили эти христиане   для тех людей которым они помогали найти бога, подсчитывали сколько лично Вы заплатили им за их труды по приведению Вас на небеса ко Христу?

    феа пишет: Меня Дух Святой тоже через них когда-то ко Христу привел.  

    А долго Вы были у него в гостях? Он Вас угощал какими-то небесными деликатесами, рассказывал Вам что-нибудь о том как он сейчас живёт-поживает, о том чем он сейчас занимается в рабочее время и на досуге, о своих творческих планах на ближайшее будущее?

    феа пишет:
    Человек, который действительно приближен к Богу, не будет учить тому, что идет вразрез с Его словом.  Эта бабка несла ересь с первых же фрагментов видео.  Например, заявила, что Христос уже на земле.  Тогда как в Библии ясно сказано:

    "Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте.
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Мк. 13:21,22)

    "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
    ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого… " ( Мф.24:23-27)

    "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око..." (Откров. 1:7)

    А что в Библии сказано о том на какой день после своего воскресения Иисус Христос улетел к своему отцу на небеса, с какого места он стартовал, кто были свидетелями того как он улетал и узрели как он вспорхнул аки птица и, поднимаясь над землей, скрылся из вида за облаками ? Можете поведать истину как это было?

    феа пишет:Когда Христос действительно придет на землю, это будет видно всем.

    А христовы апостолы успели оббежать все израилевы города до того момента как за ними пришел Иисус Христос и все их друзья и недруги увидели как он грядет с облаками ?


    http://samlib.ru/c/chajnik/parusij.shtml

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 3:37 pm