РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 3

    С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню".

    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню". Empty С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню".

    Сообщение автор Аналитик В. С. Чт Янв 24, 2019 10:51 am

    Новогодний рассказ: «Лыжню!»

    Этот случай мне рассказал один заядлый лыжник. Вы подобного персонажа видели на знаменитой картине В. Перова «Охотники на привале». Отдыхал он в санатории под Новый год. Почти каждый день катался в сосновом бору около санатория. Как-то в очередной раз, намазав лыжной мазью лыжи, пошел на лыжную трассу. Далее он рассказывает. Катит не спеша по лыжне и вдруг услышал сзади, что кто-то не совсем разборчиво проревел голосом, похожий как у медведя, «Лыжню!». До меня донёсся запах винного перегара. Резко обернулся, и сердце заколотилось в два раза чаще, а душа выскочила из пяток и скрылась впереди. На меня накатывал на лыжах здоровенный медведь. Я от страха так ускорился, что догнал свою душу, и не помню, как оказался в городском отделении полиции. Очнулся от того, что полицейский трясет меня за плечо и спрашивает: «Гражданин, что случилось и, пожалуйста, снимите лыжи с ботинок». Я с трудом, заикаясь, рассказал, что встретил пьяного медведя в лесу на лыжах, который крикнул мне «Лыжню!». Полицейский невозмутимо сказал, что «бывает» и сейчас приедут специалисты по медведям. Очень быстро заходят два крепких на вид специалиста в белых халатах и с ними небольшого роста в очках и с бородкой сразу видно главный спец. Главный посмотрел на меня внимательно и спрашивает: «Ну-с, голубчик, скажи мне, где видел медведя?». Я объяснил ему. Главный успокоил полицейских, сказав им, что из цирка под новый год сбежал дрессированный медведь и прихватил с собой инвентарные лыжи, а мой случай не опасный. Затем успокоил меня и сказал, что довезет меня до санатория, так как оттуда поступил ещё один аналогичный вызов. Поставили мне успокоительный укол и любезно довезли до санатория. Потом мне рассказали, что кто-то из местной ближней деревни, переодевшись в шкуру медведя, шутил над отдыхающими. На всякий случай в последнюю неделю отдыха в санатории, я дальше своего спального корпуса и столовой никуда не ходил, помня пословицу: «Береженого и Бог бережет».
    Вот так, не знаю, верить ему или нет, может он и приврал немного? Готов поверит всему, но самое невероятное в его рассказе, что полицейский сказал «пожалуйста». Будьте бдительны, особенно в лесу под Новый год!
    Виктор Сентябов (Рассказ опубликован в областной газете)
    Евангелистка
    Евангелистка
    пользователь


    Сообщения : 1598
    Очки : 2294
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2015-08-02

    С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню". Empty Re: С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню".

    Сообщение автор Евангелистка Чт Янв 24, 2019 11:09 am

    Fire Into Ice   Secret Service
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню". Empty Re: С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню".

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пт Фев 15, 2019 12:42 pm

    Евангелистка пишет:Fire Into Ice   Secret Service
    Может неправильно понял, но похоже Евангелистка так восхитилась рассказом, что позабыла все крепкие русские слова и перешла на родной, ссылаясь на секретный ящик. Если серьёзно, то этот рассказ мог рассказывать опытный охотник, изображенный на картине, весь вид которого показывает, как он мастерски привирает.
    фантик
    фантик
    пользователь


    Сообщения : 795
    Очки : 1231
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2015-01-11

    С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню". Empty Re: С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню".

    Сообщение автор фантик Пт Фев 15, 2019 1:40 pm

    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню". Empty Re: С Новогодним настроением. Рассказ "Лыжню".

    Сообщение автор Аналитик В. С. Чт Мар 07, 2019 8:03 am

    фантик пишет:
    Спасибо. Говорят ворона мудрая птица, хорошо, что ей понравился рассказ. Хотел прикрепить к рассказу для наглядности картину Перова "Охотники на привале", но не вижу опций, хотя на других сайтах они есть. У вас закреплен рисунок из "youtube". В одной библиотеке рисунок вижу на мониторе, в другой нет.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 3:16 am