РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+11
alena
Рамильда
почта на хвосте
koan
Dima
Рус7519
vovaov
Игорь2
Аллачка
Маринка
Марфута
Участников: 15

    Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Марфута
    Марфута
    пользователь


    Сообщения : 3
    Очки : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-07-25

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Марфута Чт Июл 31, 2014 12:40 pm

    Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть

    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Маринка Чт Июл 31, 2014 12:46 pm

    Марфута пишет:Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть
    какие доказательства принимаете(с)? Smile 


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Аллачка Чт Июл 31, 2014 12:58 pm

    Марфута пишет:Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть
    а поверить в ыне можете о?прсот взять иповерить ?

    ну хоят бы то что доказать Его отсутсвие тоже нельзя..так как он пристутсвеут оо
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Аллачка Чт Июл 31, 2014 1:00 pm

    вот кое что:

    В традиции доказательств существования Бога наиболее известны пять доказательств существования Бога или «пять путей» Фомы Аквинского (1225-1274):
    1. «От движения – к Перводвигателю».
    2. «От связи причин и следствий – к Первопричине».
    3. «От случайности – к Необходимому Существу».
    4. «От несовершенств в мире – к Абсолютному совершенству».
    5. «От целесообразности в мире – к Устроителю мира».

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть 954


    Доказательство первое:
    В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог — недвижимый Движитель.

    Доказательство второе, космологическое: Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмыслен. Следовательно, должна существовать «беспричинная причина», первопричина всего последующего. Это и есть Бог.

    Доказательство третье: Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог.

    Доказательство четвертое, онтологическое: В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строения предметов и существ (например, от насекомого до человека), нескончаемое всеобщее стремление к совершенству. Следовательно, должно существовать нечто абсолютно совершенное, являющееся источником всякого совершенства. Это и есть Бог.

    Доказательство пятое, телеологическое: В окружающем мире наблюдается определенный порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог.

    Эти пять доказательств существования Бога Фомы Аквинского традиционно используют католические богословы в качестве подтверждения факту Его существованию. На протяжении веков доказательства бытия Бога формулировались не только богословами, таким как Фома Аквинский, Ансельм Кентерберийский, Мальбранш и др., но и философами – Платон, Аристотель, Декарт, Лейбниц и т.д.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Игорь2 Чт Июл 31, 2014 1:08 pm

    Марфута пишет:Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть
    Это может сделать только Бог.
    Бога же, не возможно постигнуть разумом, ибо разум человека ничтожен относительно Божьего разума.
    Вы же можете только угасить устоявшиеся в вас стереотипы мышления и вглядываясь в творение окружающее нас и нас самих. Но это будет маленький шажок на встречу Истине. Тем не менее, известно из личного опыта, вы делаете маленький шажок на встречу с Творцом, он сделает три гигантских шага вам на встречу.
    avatar
    vovaov
    пользователь


    Сообщения : 398
    Очки : 516
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2013-09-18

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор vovaov Чт Июл 31, 2014 1:43 pm

    Марфута пишет:Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть
    вам дать адрес Бога?
    avatar
    Рус7519
    пользователь


    Сообщения : 35
    Очки : 37
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-02-19

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Рус7519 Пн Фев 23, 2015 4:29 pm

    По Библии Бог спокойно так босоногим ходил, козленочка ел, разговаривал, вселякие фокусы показывал. Вел себя как обычный человек с повышенной манией величия. По ходу было какое-то обычное или не очень обычное существо и не одно (ваалы), к-рые обладали некими знаниями и артефактами недавно ( 1 тысяча лет назад примерно) погибшей цивилизации. Спаслись где-нить в бункерах или на орбите. А потом начали бороться за доминирование над выжившими. Обычная история.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Dima Ср Мар 04, 2015 2:05 pm

    А доказательства от обратного принимаются??
    Если да, то тогда надо напиться до бледной горячки и увидеть чертей.
    Черти значит есть. В соответствии с доказательством от обратного, значит и бог есть.
    avatar
    koan
    пользователь


    Сообщения : 1203
    Очки : 1462
    Репутация : 74
    Дата регистрации : 2014-07-05

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор koan Чт Мар 12, 2015 2:22 pm

    vovaov пишет:вам дать адрес Бога?
    Ящик-гроб в похоронном бюро закажите и отправте в пару метров под землей. мимо Бога явно не выроется. Личную встречу организуйте  sos
    avatar
    почта на хвосте
    пользователь


    Сообщения : 36
    Очки : 75
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2014-09-03

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор почта на хвосте Ср Мар 25, 2015 4:38 pm

    сучка ты из сучек засученная
    avatar
    почта на хвосте
    пользователь


    Сообщения : 36
    Очки : 75
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2014-09-03

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор почта на хвосте Ср Мар 25, 2015 4:39 pm

    Маринка пишет:
    Марфута пишет:Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть
    какие доказательства принимаете(с)? Smile 
    а ты че думаешь не сучка
    avatar
    почта на хвосте
    пользователь


    Сообщения : 36
    Очки : 75
    Репутация : -1
    Дата регистрации : 2014-09-03

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор почта на хвосте Ср Мар 25, 2015 4:39 pm

    Марфута пишет:Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть
    захочешь увидеть грибов обожрись до измены
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Рамильда Ср Мар 25, 2015 4:47 pm

    Марфута пишет:Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть


    Ваша способность мыслить, видеть, слышать, обрабатывать информацию, создавать. Если это не доказательство, то вам ни что не станет доказательством.


    _________________
    ___________
    alena
    alena
    пользователь


    Сообщения : 3210
    Очки : 3181
    Репутация : -73
    Дата регистрации : 2013-08-25
    Возраст : 41
    Откуда : г. Москва (Пушкино)

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор alena Ср Мар 25, 2015 5:48 pm

    почта на хвосте пишет:сучка ты из сучек засученная


    обознатушки...


    _________________
    CHIT — бесконечный Высший Дух вселенной, или Чистое Сознание.


    Приходи ко мне лечится... тетя Алёна поговорит с тобой голосом медвёжонка Тедди

    Помогу. Консультация душепопечителя. Психические, душевные и сексуальные расстройства у христиан (жми!)  
    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Img-thing
    alena
    alena
    пользователь


    Сообщения : 3210
    Очки : 3181
    Репутация : -73
    Дата регистрации : 2013-08-25
    Возраст : 41
    Откуда : г. Москва (Пушкино)

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор alena Ср Мар 25, 2015 5:50 pm

    Марфута пишет:Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть


    мамина дурочка?...

    что ищешь ты на форуме этом
    что бродишь, как обосранная, во тьме?


    _________________
    CHIT — бесконечный Высший Дух вселенной, или Чистое Сознание.


    Приходи ко мне лечится... тетя Алёна поговорит с тобой голосом медвёжонка Тедди

    Помогу. Консультация душепопечителя. Психические, душевные и сексуальные расстройства у христиан (жми!)  
    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Img-thing
    foreign guest
    foreign guest
    пользователь


    Сообщения : 818
    Очки : 852
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-04-13

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор foreign guest Пн Апр 13, 2015 6:56 pm

    Марфута пишет:Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть


    I am not an atheist.
    Prove me and show me that there is no God.


    _________________
    Voici ce que déclare l'Écriture: «C'est par des hommes de langue étrangère que je m'adresserai à ce peuple, dit le Seigneur, je leur parlerai par la bouche d'étrangers. Même alors ils ne voudront pas m'entendre.» (1Co 14:21 BFC)
    foreign guest
    foreign guest
    пользователь


    Сообщения : 818
    Очки : 852
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-04-13

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор foreign guest Пн Апр 13, 2015 8:25 pm

    Аллачка пишет:вот кое что:

    В традиции доказательств существования Бога наиболее известны пять доказательств существования Бога или «пять путей» Фомы Аквинского  (1225-1274):
    1. «От движения – к Перводвигателю».
    2. «От связи причин и следствий – к Первопричине».
    3. «От случайности – к Необходимому Существу».
    4. «От несовершенств в мире – к Абсолютному совершенству».
    5. «От целесообразности в мире – к Устроителю мира».

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть 954


    Доказательство первое:
    В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог — недвижимый Движитель.

    Доказательство второе, космологическое: Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмыслен. Следовательно, должна существовать «беспричинная причина», первопричина всего последующего. Это и есть Бог.

    Доказательство третье: Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог.

    Доказательство четвертое, онтологическое: В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строения предметов и существ (например, от насекомого до человека), нескончаемое всеобщее стремление к совершенству. Следовательно, должно существовать нечто абсолютно совершенное, являющееся источником всякого совершенства. Это и есть Бог.

    Доказательство пятое, телеологическое: В окружающем мире наблюдается определенный порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог.

    Эти пять доказательств существования Бога Фомы Аквинского традиционно используют католические богословы в качестве подтверждения факту Его существованию. На протяжении веков доказательства бытия Бога формулировались не только богословами, таким как Фома Аквинский, Ансельм Кентерберийский, Мальбранш и др., но и философами – Платон, Аристотель, Декарт, Лейбниц и т.д.

    'Not one of these proofs is worth anything, and mankind shelved them long ago. You must agree that in the realm of reason there can be no proof of God's existence.' (С)
    Suspect


    _________________
    Voici ce que déclare l'Écriture: «C'est par des hommes de langue étrangère que je m'adresserai à ce peuple, dit le Seigneur, je leur parlerai par la bouche d'étrangers. Même alors ils ne voudront pas m'entendre.» (1Co 14:21 BFC)
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Вeloruses Вс Авг 23, 2015 12:43 pm

    Марфута пишет:Я атеистка,Докажите и покажите мне rendeer  что Бог есть


    Пожалуйста, - смотрите, слушайте его речь:

    https://www.youtube.com/watch?v=8PM6j8u4SB4

    Таких доказательств существования Бога Вам достаточно, или они для Вас недостаточно убедительны?
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пт Фев 19, 2016 9:38 am

    Верующие не приемлют истины, правды и пророчества Бога. К верующим я отношу также и атеистов. Ведь никто из атеистов не может научно доказать с помощью приборов, что у человека после смерти не остаётся душа (дух), а значит не может опровергнуть, что есть руководитель над душами. Более того ряд ученых проводили научные эксперименты по взвешиванию людей после смерти и при жизни, когда по утверждению испытуемого его душа покидало на небольшое время тело. Взвешивания показали, что масса тела уменьшается на 10 -50 грамм. Разница в весе у душ - это естественно, так как у людей разная энергетика.
    Что касается верующих в Бога (Аллаха), то они слепо верят ложным догмам, которые им дают церковнослужители. Церковнослужителям христианам, мусульманам Бог не давал права вводить догмы. Грешные церковнослужители присвоели это право сами себе и свою ложь начали выдавать за истину. Только посланники Бога пророки и Мессия могут разрешать сложные вопросы, непонятные для церковнослужителей.
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    Я атеистка,Докажите и покажите мне  что Бог есть Empty Re: Я атеистка,Докажите и покажите мне что Бог есть

    Сообщение автор Библеист Пт Фев 19, 2016 9:52 am

    обратитесь в церковь какая вам ближе    семь церквей Апокалипсиса

      Похожие темы

      -
      » Христос Господь Бог есть дух тело прах то есть Ад само воплощение Христа и есть акт любви по отношению к тебе не говорю жертва ибо жертвы и приношения не восхотел, но тело уготовал Христу то есть образовал небесные врата
      » Ясно Артемида АТЕИСТка
      » Христос Господь Бог есть дух тело прах то есть Ад само воплощение Христа и есть акт любви по отношению к тебе не говорю жертва ибо жертвы и приношения не восхотел, но тело уготовал Христу то есть образовал небесные врата и пока Христос во плоти небесные в
      » есть три группы людей язычники иудеи христиане есть троица Элохим то есть три бога или три Ангела прах возвращается в землю а душа тварный огонек возвращается к богу своему
      » я понял так Игорь Лuхнякевич Миннеаполис США это Иегова то есть Господь его Евангелисты это Елохим то есть бог вместе они Иегова Элохим то есть Господь Бог

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 11:30 am