РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+5
Dima
Силуан
Дар
Wlad
Маринка
Участников: 9

    Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя

    avatar
    Силуан
    пользователь


    Сообщения : 11
    Очки : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-12-31

    мира - Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя - Страница 2 Empty Re: Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя

    Сообщение автор Силуан Чт Янв 01, 2015 10:55 pm

    Аллачка пишет:
    Силуан пишет:
    Аллочка, я много думал над этим....меня удивило одно...Как то попалась статья о одном индусе в Индии святом так там считали, он мог исцелять, материализовывать предметы, воскрешать мертвых.... и вот, приехал к нему один православный наслышавшись о нем и спросил его - ты Бог? Да, ответил индус.... а потом ему сказал такое- и ты Бог, только ты этого не знаешь...
    пожже постараюсь позадавать вопросов, и развернуто поделиться тем что я думаю, думаю интересно, у меня вообще нестандартные взгляды на Бытие и все))) будет интересно мне и новое узнать что -то от других
    вы высказли мысль интересную (что мы все Боги типа)но сча уже поздно об эжтом рассуждать
    не покидаайте нас модете создавать темы
    если мы БОги мы можем све)
    Бог Святой Дух - С Вы Я Ты ОЙ ДУХ, может шутка а может и нет)))
    Эрди
    Эрди
    пользователь


    Сообщения : 1037
    Очки : 1291
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2014-09-16

    мира - Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя - Страница 2 Empty Re: Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя

    Сообщение автор Эрди Пт Янв 02, 2015 8:48 am

    Б-г еврейский не Бог
    не а


    _________________
    Heil Christ
    Wlad
    Wlad
    пользователь


    Сообщения : 1833
    Очки : 1949
    Репутация : 86
    Дата регистрации : 2014-01-14
    Возраст : 85
    Откуда : Украина.
    Настроение : жизнерадостное

    мира - Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя - Страница 2 Empty Re: Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя

    Сообщение автор Wlad Пт Янв 02, 2015 11:35 am

    Силуан пишет:Wladу
    В Библии действительно пишется что Бог творил мир из ничего,... может быть вы плохо изучали Библию.... если уж так нужно для факта то найду место в ВЗ...
    А то вы привели цитату о земле что она из воды..... я имел ввиду вообще все творение..то есть мир, а не землю.. вы пишете что автомобиль изготовлен из колес, руля, мотора.... а я вам что из металла, пластмассы, резины.... думаю что вы поняли о чем я..
    вот в википедии
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8
    Сотворение мира в Библии

    Прочитав Ваши ссылки, я увидел, что есть написано в книге Маккавейской, что Бог создал мир из ничего. Но я читаю только каноническую Библию, где этого нет.

    С другой стороны, мне думается, что Вы неправильно загружаете свой любопытный ум, ища первоисточник всему. Это бесполезное (бесперспективное) и ненужное дело. Нам нужно сейчас знать, как себя правильно вести в этом сложном мире.

    А искать откуда и как... не стоит. Всего охватить невозможно человеку (и нужды такой на самом деле нет).

    Можно, например, задаться вопросом, как получили кислород, которым дают дышать в больнице задыхающимся больным. А зачем нам это? Его могли получить и из воды, и из воздуха, и из других химреактивов. Вано то, что для спасения умирающего есть кислород!

    Точно так и сотворение мира не обязательно нам знать досконально. Поинтересуйтесь лучше, хорошо ли (правильно ли) Вы ведёте себя в этом мире (в этой жизни). И тут стоит досконально изучить этот вопрос, потому что это действительно вопрос жизни.
    Божьих Вам благословений!


    _________________
    [muve]Я за чистоту христианского учения[/muve]
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    мира - Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя - Страница 2 Empty Re: Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пн Фев 22, 2016 9:56 am

    Вы правы что для человека, общества, человеческой цивилизации более важно знать, почему он поступает так, а не иначе. Но раз мы на религиозном форуме, то должны хорошо представлять себе, что нам всем дают Божьи законы для развития, почему мы любим ложь и не стремимся к истине, справедливости и другие нравственно-правовые вопросы.
    Я оцениваю Бога не по тому, что Он создал или не создал вселенную. От этого всем нам не жарко и не холодно. Главное как Творец повлиял на ход развития человеческой цивилизации. В этом вопросе считаю, что важнейшим историческим событием для человечества было передача Богом социально-правовой системы евреям. Но иудеи, христиане, мусульмане так дремучи, что до сих пор не понимают этого. Вместо того, чтобы отметить заслугу Бога в этом, установив точку отчета Новой Эры с этого наиважнейшего события для человечества, установили её от рождения одного из посланников-рабов Бога праведника Иисуса, который не только не издал ни одного закона, но даже у него не хватило ума записать свои проповеди. Вы знаете, что у мусульман своё летосчисление, связанное ещё с одним посланником Бога с пророком Мухаммедом.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 2:50 am