РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 2

    Как правильно называть мир духов?

    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Как правильно называть мир духов? Empty Как правильно называть мир духов?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Вс Фев 18, 2024 10:34 am

    Смотрел передачу 4 декабря 2023 года на ТНТ «Шоу Павла Воли», куда он пригласил двух способных экстрасенсов братьев Александра и Олега Шепса. К сожалению, даже способные экстрасенсы, контактирующие с миром духов, допускают грубые ляпсусы в своём понимании, что это за невидимый мир. Из короткого видео мы видим, как Олег Шепс назвал мир духов «миром мёртвых». Это не оговорка экстрасенса, а распространённое выражение среди экстрасенсов и обычных людей.
    Давайте применим науку логику и определим, как нужно правильно называть мир духов. Слова «мир мёртвых» полностью не подходят для характеристики мира духов по двум показателям. Первое, зададимся вопросом, что обозначает слово «мир»? В широком смысле слово «мир» обозначает – это совокупность во всём многообразии фауны и всех живущих на Земле животных, птиц, рыб и других живых материальных существ, их способность к воспроизводству, взаимодействию, самодвижению, и реагированию на внешнюю среду их привычного обитания. Можем ли мы применять слово «мир» к телам погибших животных, включая человека? Это не логично и абсурдно, так как тела погибших не могут воспроизводиться, взаимодействовать, лишены возможности самодвижения, и не могут активно реагировать на внешнюю среду их привычного обитания. Поэтому, «мира мёртвых» не существует в природе. Второе. В археологии применяется вполне логически обоснованное слово к телам мертвых – это слово «останки». Применяя это слово, никто не говорит о «мире останков», так как понимают всю глупость этого выражения.
    .....
    Что касается духов, то они обладают материальными телами, которые я называю invisibilis plazma (невидимая плазма). Духи людей обладают способностями говорить и взаимодействовать, как между собой, так и с живыми людьми, которые способны их услышать. Кроме того они могут мыслить, показывать картинки, перемещаться в пространстве, и даже проходить сквозь стены, благодаря физической структуры своего материального тела, поэтому вполне научно обоснованно мы можем говорить о мире духов. Единственно их отличие от животных, это то, что духи не могут размножаться из-за отсутствия биологических признаков (клеток). Но это, считаю, большой плюс, не то популяция духов исчислялась бы триллиардами.
    Из этих логичных рассуждений следует, что наши не знаменитые, а популярные экстрасенсы, колдуны, шаманы и прочие маги, оказались не способными правильно и по существу выражать свои мысли. Просьба к вышеперечисленным людям, не оскорбляйте «мир живых духов», называя его «миром мёртвых». Ведь все вы в своё время окажитесь в этом мире живых духов. «Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений», - прозорливо заметил древнегреческий философ Декарт.
    Виктор Сентябов
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Как правильно называть мир духов? Empty Re: Как правильно называть мир духов?

    Сообщение автор Tagil Ср Апр 17, 2024 12:40 am

    Аналитик В. С. пишет:.....
    Что касается духов, то они обладают материальными телами, которые я называю invisibilis plazma (невидимая плазма). ...
    Плазма - это одно из четырёх известных людям состояний материи - твёрдое, жидкое, газообразное и плазменное.
    Если существо обладает материальным телом, то это будет не "дух", а материальное существо.
    Дух - это нематериальное олицетворение мысли (идеи) выраженное в форме доступной для восприятия человеческими чувствами и/или ощущениями.
    Поэтому, мир духов, в общей форме, называется "нематериальный мир".

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 9:46 am