РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


    ":Северный поток-2: "Газпром" и ЕС уходят от Украины-транзитера

    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    ":Северный поток-2: "Газпром" и ЕС уходят от Украины-транзитера Empty ":Северный поток-2: "Газпром" и ЕС уходят от Украины-транзитера

    Сообщение автор Маринка Ср Окт 28, 2015 12:57 am

    РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20150907/373273923.html

    07.09.2015

    На фоне кризиса в Украине и "усеченного варианта" "Турецкого потока", "Газпром" и европейские партнеры подписали соглашение о строительстве еще двух новых ниток газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря.

    Российский энергетический концерн "Газпром" и европейские партнеры подписали 4 сентября соглашение о строительстве еще двух ниток "Северного потока". По двум новым ниткам, прокладка которых должна быть завершена до конца 2019 года, в Германию будет доставляться 55 миллиардов кубометров газа.

    Как сообщали 4 сентября мировые агентства, в состав нового консорциума вошли шесть участников: "Газпром", E.ON, дочерняя компания BASF Wintershall, OMV, ENGIE и Royal Dutch Shell.

    Соглашение подписано на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. У "Газпрома" в консорциуме 51 процент, у остальных партнеров по 10 процентов, у ENGIE — 9 процентов. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, "Северный поток-2" будет стоить 9,9 миллиарда евро.

    ":Северный поток-2: "Газпром" и ЕС уходят от Украины-транзитера 359324198

    НОВОСТИ ПО ТЕМЕ.

    27.10.2015
    Путин дал старт строительству газопровода для «Северного потока — 2»

    Президент РФ Владимир Путин дал старт строительству газопровода «Ухта-Торжок-2», газ по которому будет поступать в экспортный трубопровод «Северный поток-2».

    «Этот проект создаст новые рабочие места по всем пяти регионам, по которым будет проходить маршрут, создаст дополнительные возможности поступления налогов в местные бюджеты. Самое главное заключается в том, что этот маршрут, который является новым для развития магистральных газопроводов страны, создаст дополнительные возможности для снабжения газом регионов РФ, новые возможности для расширения поставок на экспорт», — сказал Путин в ходе телемоста с места начала строительства газопровода.

    В сентябре «Газпром», BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы «Северный поток-2» мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Реализацией проекта занимается совместная проектная компания Nord Stream 2 AG.

    Будет построено около трех тысяч новых газопроводов, но ключевым проектом является проект "Ухта - Торжок - 2". "Окончательное инвестиционное решение принято, сегодня начинается масштабное строительство, которое пойдет строго по графику, и к концу 2019 года будут созданы мощности в полном объеме", - заверил Миллер.

    http://www.newsru.com/russia/27oct2015/ukhta.html

    Обход Украины продолжат с севера


    _________________
    улыбаюсь вам по - дружески

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 10:28 am