РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 3

    Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога?

    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога? Empty Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Сб Апр 16, 2016 11:05 am

    То что христианская религия ложная и кумир христиан Иисус Христос является ложным богом у меня неопровержимо на 500% доказано в темах: «Бог научно доказал – христианская религия ложная», «Апостолы научно доказали – христианская религия ложная», «Бог юридически доказал - христиане выбрали ложь в жизни и ад для души", «Фараон Эхнатон опровергает "богодухновенность" Евангелия» и других материалах на сайтах ateism.ru, godocracy.ru или в книге В. Сентябова «Богократия. Священная наука».

    Религия - это технология познания и развития мира. Так как христианство – это ложная технология познания мира, то, пользуясь религиозными понятиями – ложная христианская религия ведёт верующих в ад к Сатане и наносит огромный урон природе. Поэтому принятия точки отчета летоисчисления «новой эры» от рождения Иисуса, ложного бога христиан, «Праведника, Раба» Бога (Исаия, 53) является оскорбительной для Творца и грубой ошибкой для христиан и обманутого ими человечества. Кроме того, Иисус не сделал ни одного изобретения, ни одного открытия, не под силу оказалось ему написать молитву и даже маленькое стихотворение или песню, не сотворил ни одного закона.

    Какое важное историческое событие для даты летосчисления «новой эры» необходимо принять человечеству? Иначе говоря, за какие дела повлиявшие на всё развитие человечества, надо славить Бога?
    Для справки. «ЛЕТОСЧИСЛЕНИЕ, система исчисления больших промежутков времени. Во многих системах летосчисления счет велся от какого-либо исторического или легендарного события. Так, христианская церковь приурочила начало летосчисления к рождению Иисуса Христа. Эта система летосчисления (новая эра) принята в настоящее время в большинстве стран (см. Календарь). У народов, исповедующих ислам, летосчисление ведется от 622 н. э. (от даты переселения Мухаммеда — основателя ислама — в Медину)» (справочник Кирилла и Мефодия).

    Надо понимать, что «новая эра» характеризуется точкой отчета качественного переломного момента в развитии человечества. По моему мнению, заслуживают внимание следующие важные исторические события, которые повлияли на весь ход развития человечества: Первый. Заключение письменного Договора евреев с Богом примерно 3500 лет назад; Второй. Появление древнегреческой демократии примерно 2500 лет назад, которое не избавило даже в Афинском государстве-полисе часть людей от рабства.

    Эти значимые события в областях социально-политических технологий для людей и Бога являются определяющими для развития всего человечества. Не строительство пирамид, которое не избавило от рабства людей. Не какое-либо другое крупное техническое изобретение, которое существенно повлияло на конкретную гражданскую, военную отрасль или на многие отрасли. Например, создание электричества значительно повлияло на весь технический прогресс человечества, но не оказала никакого влияния на духовность человечества. Скорее всего приблизило мир к экологической или военной катастрофе.
    По моему мнению, наиболее важный исторический момент взаимодействия и сотворчества людей и Бога произошел во время передачи евреям письменного Договора-Завета с десятью заповедями и системой правовых законов, в которых отражена технология развития человечества на правовой основе. Не по принципу: «Я начальник, ты – маркизак и раб», - основной принцип для жрецов, императоров и прочих начальствующих, а именно правовая справедливая технология развития человечества, основанная на взаимной ответственности и сотворчестве Творца (Начальника) и народа для духовного и материального развития человека. По сути эти заповеди стали прообразом древней Конституции, важность которых для современных государств неоценима. Все человеческие общества держатся на праве. Нет права (ритуалов в древнем мире) - это значит хаос, войны, уничтожение людей. Только право удерживает мир от полного и быстрого уничтожения.
    Знаю, что многие современники критикуют некоторые законы, правила Бога. Но эти критики допускают грубую ошибку, критикуя законы с современных позиций, примеряя их для современного общества. Для времени существования фараонов-богов, правовая система-технология, предложенная Богом для развития народа, была адекватной и очень прогрессивной. Ни у евреев, которые жили в рабстве в Египте, ни у самих фараонов не было даже близко ничего подобного в области права. Столь обширной правовой системы не было и у других народов, хотя небольшой перечень законов был, например у шумеров.
    С моей точки зрения самое важное событие в истории для всего человечества, которое повлияло на его развитие, было заключение Договора-Завета Бога с одним из народов человечества. Народу еврейскому повезло, но они не сумели грамотно распорядиться полученными от Бога бесценными знаниями. И не вина Бога, который дал полную свободу людям в исполнении или неисполнении своих заповедей-законов, что вначале евреи превратили их выполнение в формальную догму. Позже Иисус Христос с апостолами извратили правовую систему-технологию Бога, превратив её в сатанинскую технологию по испытанию людей, тем самым поставили жирный крест и на правовой системе Творца и на её пользе для развития всего человечества. Напомню, Иисус не только не создал ни одного закона, но не написал ни строчки из Евангелия, а также не предложил символ-знак Бога, даже молитву Иисус или апостолы списали у фараона Эхнатона. Возведение бездарного "праведника" в сына Бога - это насмешка Сатаны над Богом и грешных апостолов, продавших ему душу.
    Что касается летосчисления принятого у мусульман от даты переезда Мухаммада в Медину, то это не является важным историческим событием для Аллаха и говорит о неуважении мусульман к Нему. Считаю неправильным, если летосчисления будут производиться от каждого посланника Бога, или от последующих Новых Заветов Бога с людьми. Приоритет по точке начала нового летосчисления всегда должен устанавливаться от первого письменного Завета Бога с людьми.
    Оценка Бога своего закона: "Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон" (Исаия, 42:21), "Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием" (Исаия, 61:8). Как видим Бог "возвеличивает и прославляет закон", а христиане принижают и отвергают те части закона, которые не укладываются в их головах (не потдаются их маленькому интеллектуальному и духовному осмыслению).

    ВЫВОДЫ. 1. Летосчисление от Рождества Христова должно быть отменено.
    2. Летосчисление должно быть принято от года передачи 10 Заповедей и заключения договора Бога с Моисеем и народом еврейским.
    3. После обсуждения на общественном уровне вопроса об изменении летосчисления, поставить его на обсуждение на государственном уровне и в ООН. Наиболее прагматический вариант – это добавить 1560 лет к существующему летосчислению. Только таким образом будет восстановлена Божья справедливость и Истина.

    ОБСУЖДЕНИЕ на форуме www.ateism.ru
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ: "Взамен можно ввести эру Скалигера (1 января 4713 г. до н.э.). Она и так применяется в науке с конца 16 века для астрономических и хронологических расчетов. Мы просто распространим ее шире".

    От АВТОРА. Это уже реальное обсуждение. Только насколько важно для развития человечества дата начала астрономических и хронологических расчетов? Предлагаю ответить на следующие вопросы-критерии. Как повлияла эта дата на развитие ПРАВА во всём мире, на духовность, нравственность человечества, наконец на развитие демократических процессов? Как повлияла дата на экологию, уровень и безопасность жизни? Каким образом предложенная дата способствовала научно-техническому прогрессу на благо человечества? Я убедительно доказал в своей книге "Богократия. Священная наука" на разрушительную роль на развитие человеческой цивилизации христианской религии, которая вместо того, чтобы усилить, улучшить на современном уровне демократические принципы, заложенные в законах Бога, разрушила их. Прочитайте вышеуказанные материалы. Христианская религия направлена на оглупление верующих, поэтому какое может быть демократическое развитие человечества при таком мощном тормозе?
    Предлагайте более весомые доводы, влияющие переломным образом на развитие человечества.

    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога? Empty Re: Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога?

    Сообщение автор Вeloruses Сб Апр 16, 2016 11:33 am







    Аналитик В. С. , а в каких разделах форума www.ateism.ru происходит(ло) обсуждение ваших гениальных произведений и предложений? Гугл на мой запрос выдал мне такую страницу: http://ateism.ru/forum/index.php?topic=21941.30 . Это оно?
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога? Empty Re: Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Вт Апр 19, 2016 8:49 am

    Вeloruses пишет:Аналитик В. С. , а в каких разделах форума www.ateism.ru происходит(ло) обсуждение ваших гениальных произведений и предложений? Гугл на мой запрос выдал мне такую страницу: http://ateism.ru/forum/index.php?topic=21941.30 . Это оно?

    Я участвовал в дискуссиях на четырех атеистических сайтах. В том числе много тем открывал на указанном сайте. После перезагрузки этого сайта старый пароль не сохранился, и пока там не участвую.

    В данном теме я выступаю за справедливость при оценке труда. Кстати везде: по работе, в политике, в науке, в религии и т.д., выступаю за справедливость в оценке труда. Для такой оценки необходимы и обязательны критерии. Если их нет, то бездарного человека, не давшего ничего значительного для развития мировой цивилизации, народу можно преподнести и внушить, что он "бог" или выдающийся человек. Вспомните древние царства инков в южной Америке. Если не ошибаюсь, то императоров почитали за богов и на них запрещалось смотреть. Где критериев нет, там вырабатываю свои критерии.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога? Empty Re: Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога?

    Сообщение автор Вeloruses Чт Апр 28, 2016 4:59 pm








    Аналитик В. С. , а какие критерии Вы выработали для оценки своих литературных произведений, - можете опубликовать их список, если это не секрет?
    Изверг
    Изверг
    пользователь


    Сообщения : 726
    Очки : 747
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2015-03-13

    Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога? Empty Re: Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога?

    Сообщение автор Изверг Чт Апр 28, 2016 5:00 pm

    Вeloruses пишет:






    Аналитик В. С. , а какие критерии Вы выработали для оценки своих литературных произведений, - можете опубликовать их список, если это не секрет?

    соловей поёт не заботясь о тех критериях, которые требуются для оценки его пения


    _________________
    И изверг Иосия все мерзости из всех земель, которые у сынов Израилевых, и повелел всем, находившимся в земле Израилевой, служить ГОСПОДУ, Богу своему.
    2 Вторая книга Паралипоменон 34:33 
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога? Empty Re: Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога?

    Сообщение автор Вeloruses Чт Апр 28, 2016 9:10 pm








    А Чёрный ворон заботится о тех критериях которые требуются для оценки его карканья гадостных картинок ?
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога? Empty Re: Почему монорелигии унижают Бога и превозносят "праведника"? За какие дела надо славить Бога?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Вт Май 03, 2016 10:13 am

    Вeloruses пишет:Аналитик В. С. , а какие критерии Вы выработали для оценки своих литературных произведений, - можете опубликовать их список, если это не секрет?

    Я стал работать над социально-правовой технологией более совершенного общества, чем строители коммунизма в СССР. Поэтому чисто литературной деятельностью не занимаюсь. Но для популяризации технологии пишу стихи, песни и даже написал гимн, который можно посмотреть в режиме видео на https://vk.com/video332532134_456239019 c названием "Гимн "Богократов" - путь к новой цивилизации".
    Если вам нужны критерии, то не ждите халявы, сами разрабатывайте и предлагайте. Я еще никаких критериев от вас не видел, а вопросов столько, что я начинаю думать, что вы на халявных ответах хотите написать диссертацию. Когда своих идей нет, то можно у других взять и выдать за свои. Я с такими халявщиками всю жизнь сталкиваюсь.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 10:04 am