РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+7
эльберт
Артемида.
Дар
НихТо
Черный ворон
феа
Маринка
Участников: 11

    Деньги это религия.

    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Сен 01, 2014 11:23 am

    Маринка пишет:все у вас наперекосяк. Surprised

    Матфей 19

    удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,
    нежели богатому войти в Царство Божие.
    Причем здесь богатство? Достаточно такого обеспечения, чтобы не брать кредиты и двери в Рай открыты, для настоящих христиан разумеется. Думаю для райской корзины достаточно иметь хорошее питание, хорошее жилье, хорошую машину, дачу ну пожалуй еще возможность пару раз в году на Канарах отдыхать. Я же не требую для настоящих христиан дворцов и королевских яхт.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 01, 2014 11:29 am

    Черный ворон пишет:[
    Причем здесь богатство? Достаточно такого обеспечения, чтобы не брать кредиты и двери в Рай открыты, для настоящих христиан разумеется. Думаю для райской корзины достаточно иметь хорошее питание, хорошее жилье, хорошую машину, дачу ну пожалуй еще возможность пару раз в году на Канарах отдыхать. Я же не требую для настоящих христиан дворцов и королевских яхт.
    думаю,что для райской жизни достаточно ижть согласно Заповедям Бога... и Бог Сам тебе даст то,что тебе надо.
    То есть будет у тебя такая зарплата, какая тебе нужна и та работа,где ты достойно проявишь себя.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Сен 01, 2014 11:32 am

    Маринка пишет:думаю,что для райской жизни достаточно ижть согласно Заповедям Бога... и Бог Сам тебе даст то,что тебе надо.
    Но Вы только что говорили, что кроме этого многим настоящим христианам приходится брать кредиты и шансы попасть в Рай они теряют.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Артемида. Пн Сен 01, 2014 11:35 am

    Маринка пишет:
    Артемида. пишет:[
    Если богатый будет добрый,  будет иметь Любовь, порядочность, честность и великодушие, он войдёт в Царствие Божие.
    Иисус считает по-другому.
    Потому что БОЛЬШИЕ деньги честным путем не заработаешь.


    Да, это так. Но всё же, ушко иголки тоже может поломаться под натиском верблюда.

    Если бы Господь у Вас спросил, когда б Вы шли в Царствие Его, - кого возьмёшь с собой из людей, вот этот - богатый, но добрый, порядочный, много помогал людям в трудную для них минуту, - возьмёшь его, спасёшь его? Что скажете?..
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 01, 2014 11:37 am

    Черный ворон пишет:
    Маринка пишет:думаю,что для райской жизни достаточно ижть согласно Заповедям Бога... и Бог Сам тебе даст то,что тебе надо.
    Но Вы только что говорили, что кроме этого многим настоящим христианам приходится брать кредиты и шансы попасть в Рай они теряют.
    Я только сказал:

    настоящие христиане не должны брать кредиты.но система сатаны так устроена.что без кредитов многим просто не прожить.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Артемида. Пн Сен 01, 2014 11:38 am

    эльберт пишет:
    Артемида. пишет:
    эльберт пишет:
    Артемида. пишет:А я и так почти как Диоген..
    Не-а. Ты со Зверем разговаривать не умеешь.

    Если будет угодно Богу с ним мне разговаривать, значит сумею.
    Щаз проверим!

    Значицца лежишь ты на солнышке и загораешь. И тут к тебе подходит Путин и спрашивает: "Ты кто?"
    Воспроизведи свой разговор с ним.

    Конь в пальто. (дело в том, что когда ко мне подходят преступники, уголовники, которых надо бояться, у меня очень странная реакция получается, я начинаю - наглеть и веду себя так, что сама себе удивляюсь..)
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 01, 2014 11:38 am

    Артемида. пишет:[
    Да, это так. Но всё же, ушко иголки тоже может поломаться под натиском верблюда.

    Если бы Господь у Вас спросил, когда б Вы шли в Царствие Его, - кого возьмёшь с собой из людей, вот этот - богатый, но добрый, порядочный, много помогал людям в трудную для них минуту, - возьмёшь его, спасёшь его? Что скажете?..
    среди моих знакомых нет богатых- порядочных.
    Все состояния зарабатываются неправедным путем.
    Если олигарх стал праведным,то пусть раздаст свои деньги,тогда поговорим.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 01, 2014 11:44 am

    Материальное проклятие человечества

    Немецкие ученые недавно опубликовали интересные данные: за последние 50 лет немцы стали в среднем жить на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%.

    Генри Форд стал самым богатым человеком в мире, благодаря реформации автомобильного производства. Его успехи вдохновили многих талантливых предпринимателей на создание величайших брендов: Cadillac, Chevrolet, Buick (Бьюик), Dodge (Додж). Новые машины буквально заполонили Америку. Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали. Рынок насытился.

    И правда, зачем кому-то нужна новая машина, если прекрасно ездит старая? Зачем тратить деньги? Столкнувшись с проблемой сбыта гениальные маркетологи придумали новое хитроумное решение: они начали внушать владельцу старых авто чувство неполноценности.
    Производители автомобилей стали каждый год выпускать все новые и новые модели. Их успех вдохновил предпринимателей других отраслей: одежды, косметики, обуви, и понеслась душа в рай… точнее, в ад.

    Часто можно видеть, с каким презрением глупые, разодетые в модную одежду подростки смотрят на ребенка, который не может себе позволить такую роскошь. Обратите внимание, 2 раза в год производители одежды выпускают новые коллекции. Эксперты, дизайнеры бесконечно повторяют нам: «в этом сезоне будет моден зелёный цвет». Для чего это делается? Этот хитрый прием создан для увеличения сбыта. Люди, купившие точно такую же одежду, но красного цвета в прошлом году будут чувствовать себя дискомфортно.

    Транснациональные корпорации манипулируют сознанием простодушного потребителя, выпуская постоянно новые девайсы, одежды и т.д. Они тратят на рекламу в год $500 млрд. Этих денег достаточно, чтобы сделать человечество несчастным. Это огромное количество денег! Для решения проблемы голода на Земле в год необходимо потратить всего $50 млрд.

    Главная беда заключается не в том, что нам постоянно надо выбрасывать хорошие вещи, потому что они вышли из моды. Трагедия человечества – неоправданные ожидания. Купив новый автомобиль, человек радуется очень короткое время. Если на следующий день его друзья приобретут машины круче, чем у него – эта радость ограничится всего одним днем. Многие из нас больше стремятся к новым модным вещам и, сами того не замечая, становятся несчастными. Крысиные бега превратили жизнь в сплошной ад, в абсолютную бессмыслицу.

    Деньги это религия. - Страница 15 22874340
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Сен 01, 2014 11:45 am

    Маринка пишет:Я только сказал:
    настоящие христиане не должны брать кредиты.но система сатаны так устроена.что без кредитов многим просто не прожить.
    Правильно, отсутствие достойного обслуживания настоящих христиан вынуждает их грешить. Поэтому проблема есть и ее надо решать. Либо необходимо строить коммунистическое общество каждому по потребностям, от каждого по способностям, либо рабовладельческий строй, где рабами будут не настоящие христиане, у которых уже шансов попасть в Рай нет. Пусть занимаются строительством дороги в царство небесное для настоящих христиан.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 01, 2014 11:46 am

    Черный ворон пишет:
    Правильно, отсутствие достойного обслуживания настоящих христиан вынуждает их грешить. Поэтому проблема есть и ее надо решать. Либо необходимо строить коммунистическое общество каждому по потребностям, от каждого по способностям, либо рабовладельческий строй, где рабами будут не настоящие христиане, у которых уже шансов попасть в Рай нет. Пусть занимаются строительством дороги в царство небесное для настоящих христиан.
    у каждого человека есть выбор.
    Что будет дальше - увидим,ясно одно,общество потребления уйдет вместе с капитализмом.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Сен 01, 2014 11:50 am

    Маринка пишет:у каждого человека есть выбор.
    Да, но за исключением ситуации с взятием кредита под проценты. Это проблема ключевая в спасении настоящих христиан, не зря же Вы специально открыли эту важнейшую тему
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор эльберт Пн Сен 01, 2014 11:50 am

    Артемида. пишет:
    эльберт пишет:
    Артемида. пишет:
    эльберт пишет:
    Артемида. пишет:А я и так почти как Диоген..
    Не-а. Ты со Зверем разговаривать не умеешь.

    Если будет угодно Богу с ним мне разговаривать, значит сумею.
    Щаз проверим!

    Значицца лежишь ты на солнышке и загораешь. И тут к тебе подходит Путин и спрашивает: "Ты кто?"
    Воспроизведи свой разговор с ним.

    Конь в пальто. (дело в том, что когда ко мне подходят преступники, уголовники, которых надо бояться, у меня очень странная реакция получается, я начинаю - наглеть и веду себя так, что сама себе удивляюсь..)
    Вот почему из бабы никогда философа не выйдет!
    А теперь почитай как разговаривал Диоген.

    Когда Александр Македонский пришёл в Аттику, то, разумеется, захотел познакомиться с прославленным «маргиналом» как и многие прочие. Плутарх рассказывает, что Александр долго ждал, пока сам Диоген придет к нему выразить свое почтение, но философ преспокойно проводил время у себя. Тогда Александр сам решил навестить его. Он нашёл Диогена в Крании (в гимнасии неподалёку от Коринфа), когда тот грелся на солнце. Александр подошёл к нему и сказал: «Я — великий царь Александр». «А я, — ответил Диоген, — собака Диоген». «И за что тебя зовут собакой?» «Кто бросит кусок — тому виляю, кто не бросит — облаиваю, кто злой человек — кусаю». «А меня ты боишься?» — спросил Александр. «А что ты такое, — спросил Диоген, — зло или добро?» «Добро», — сказал тот. «А кто же боится добра?» Наконец, Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь». «Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген и продолжил греться. На обратном пути, в ответ на шутки своих приятелей, которые потешались над философом, Александр якобы даже заметил: «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном». По иронии судьбы Александр умер в один день с Диогеном 10 июня 323 года до н. э.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 01, 2014 11:53 am

    Черный ворон пишет:[
    Да, но за исключением ситуации с взятием кредита под проценты. Это проблема ключевая в спасении настоящих христиан, не зря же Вы специально открыли эту важнейшую тему
    нет ключевых и не ключевых проблем спасения.
    Все проблемы ключевые одинаково.
    В теме мы рассматриваем проблему денег.

    Конечно лучше не брать кредиты. а просто подкопить деньги - и сэкономишь на процентах.
    Но многие хотят здесь и сейчас,потому что общество потребления вводит новую моде,новую можель и делает из вас неполноценного человека со старым (но работающим)холодильником(телефоном.машиной,стиралкой и пр.)
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Артемида. Пн Сен 01, 2014 11:54 am

    эльберт пишет:
    А теперь почитай как разговаривал Диоген.

    Когда Александр Македонский пришёл в Аттику, то, разумеется, захотел познакомиться с прославленным «маргиналом» как и многие прочие. Плутарх рассказывает, что .

    Интересная история, мне понравилось.. Я понимаю Александра, который хотел стать Диогеном..
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор эльберт Пн Сен 01, 2014 12:01 pm

    Маринка пишет:
    Черный ворон пишет:
    Правильно, отсутствие достойного обслуживания настоящих христиан вынуждает их грешить. Поэтому проблема есть и ее надо решать. Либо необходимо строить коммунистическое общество каждому по потребностям, от каждого по способностям, либо рабовладельческий строй, где рабами будут не настоящие христиане, у которых уже шансов попасть в Рай нет. Пусть занимаются строительством дороги в царство небесное для настоящих христиан.
    у каждого человека есть выбор.
    Что будет дальше - увидим,ясно одно,общество потребления уйдет вместе с капитализмом.
    Ага. Плавали знаем!

    Богачи, кулаки жадной сворой
    Расхищают тяжёлый твой труд!
    Твоим потом жиреют обжоры,
    Твой последний кусок они рвут.

    Голодай, чтоб они пировали!
    Голодай, чтоб в игре биржевой
    Они совесть и честь продавали…

    Царь-вампир из тебя тянет жилы!
    Царь-вампир пьёт народную кровь!

    На воров, на собак, на богатых!
    Да на злого вампира-царя!
    Бей, губи их, злодеев проклятых!
    Засветись, лучшей жизни заря!

    Майдан-с!
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор эльберт Пн Сен 01, 2014 12:03 pm

    Артемида. пишет:
    Интересная история, мне понравилось.. Я понимаю Александра, который хотел стать Диогеном..
    Тюшка, а ничего, что Александр это Зверь по твоим понятиям?
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Артемида. Пн Сен 01, 2014 12:09 pm

    эльберт пишет:
    Интересная история, мне понравилось.. Я понимаю Александра, который хотел стать Диогеном..
    Тюшка, а ничего, что Александр это Зверь по твоим понятиям?[/quote]

    А он был лжецом?..
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор эльберт Пн Сен 01, 2014 12:12 pm

    Артемида. пишет:
    А он был лжецом?..
    Понятия не имею. Но вот Библия его называет именно так.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Артемида. Пн Сен 01, 2014 12:13 pm

    эльберт пишет:


    Понятия не имею. Но вот Библия его называет именно так.

    Это очень важно. Зверь - лжец прежде всего. Если Александр не был лжецом, то не он - ЗВЕРЬ.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Дар Пн Сен 01, 2014 12:18 pm

    Артемида. пишет:
    эльберт пишет:
    Артемида. пишет:

    А он был лжецом?..
    Понятия не имею. Но вот Библия его называет именно так.

    Это очень важно. Зверь - лжец прежде всего. Если Александр не был лжецом, то не он - ЗВЕРЬ.
    Вы не верите библии,слову Божьему???
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Сен 01, 2014 12:19 pm

    Маринка пишет:Конечно лучше не брать кредиты. а просто подкопить деньги - и сэкономишь на процентах.
    Но многие хотят здесь и сейчас,потому что общество потребления вводит новую моде,новую можель и делает из вас неполноценного человека со старым (но работающим)холодильником(телефоном.машиной,стиралкой и пр.)
    Об этом и речь! Вот например у меня Форд, а я хочу как сосед на Мерседесе ездить. Сил никаких нет смотреть на этого соседа, так и хочется пойти в банк и взять кредит на Мерседес и совершить грех. Безобразие! Вся это ситуация заставляет страдать и мучаться настоящих христиан. Богачи отвлекают нас от мыслей о Боге и праведности. Необходимо обеспечить равенство как в общинах, чтобы не было ни одного негодяя у кого бы было денег больше чем у меня. Вы совершенно правильно подняли эту проблему, без изобилия и равенства не возможна нормальная христианская жизнь!
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор эльберт Пн Сен 01, 2014 12:22 pm

    Артемида. пишет:
    Это очень важно. Зверь - лжец прежде всего. Если Александр не был лжецом, то не он - ЗВЕРЬ.
    Эх, Тюшка! Невежда ты! Читай книгу Даниила 7,7.

    После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

    Видишь какой по Даниилу Александр гнусный зверюга!
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Сен 01, 2014 12:31 pm

    Вот сейчас в браузере реклама морских круизов всплыла. Если бы мне не нужно было работать и зарабатывать деньги, то поехал бы в круиз. Вся эта скверная система зарабатывания денег не позволяет ездить в круизы когда захочешь, с ней нужно бороться, чтобы круизы были бесплатными и когда захочешь!
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пн Сен 01, 2014 12:34 pm

    Черный ворон пишет:
    Об этом и речь! Вот например у меня Форд, а я хочу как сосед на Мерседесе ездить. Сил никаких нет смотреть на этого соседа, так и хочется пойти в банк и взять кредит на Мерседес и совершить грех. Безобразие! Вся это ситуация заставляет страдать и мучаться настоящих христиан. Богачи отвлекают нас от мыслей о Боге и праведности. Необходимо обеспечить равенство как в общинах, чтобы не было ни одного негодяя у кого бы было денег больше чем у меня. Вы совершенно правильно подняли эту проблему, без изобилия и равенства не возможна нормальная христианская жизнь!
    именно так.....сатан сплел сеть обществом потребления.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 15 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пн Сен 01, 2014 12:42 pm

    Друзья спасайте! Сейчас в браузере всплыла реклама огромного коттеджа на Рублевке, ноги несут в банк за кредитом. Куда бедному христианину деться в таком кошмаре! Как жить дальше не знаю! Богачам хорошо, у них в отличие от меня совести нет, они не страдают и живут счастливо. А нам праведными христианам одни мучения и страдания достаются. Надо что то срочно предпринимать!

      Текущее время Пн Май 13, 2024 6:20 am