РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+7
эльберт
Артемида.
Дар
НихТо
Черный ворон
феа
Маринка
Участников: 11

    Деньги это религия.

    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор НихТо Пт Авг 29, 2014 2:35 pm

    Маринка пишет:

    В эпоху становления христианства давать деньги под процент был преступлением, и до «научной реабилитации» процента сатанинским сборищем, люди относились к взиманию процентов как к беззаконию. Христиане, имея веру и не оскверненную совесть, знали, что взимать проценты – это значит преступить законы Бога. А сегодня, так называемые верующие не только пользуются услугами банков, но и работают в банковской системе.

    Если не ошибаюсь, РПЦ пошла еще дальше, и создала собственный банк!
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пт Авг 29, 2014 2:50 pm

    НихТо пишет:Если я правильно понял, настоящая тема создана для того, чтобы осмыслить - деньги это добро или зло?
    Ааа, понятно. С удовольствием помогу вам в этом вопросе, слушайте и внимайте:
    Деньги сами по себе это всего лишь инструмент, облегчающий взаимоотношения между производителями товаров и услуг. Такой же инструмент, как например, сковородка, кастрюля, грабли, нож и т.д. Однако как и любой инструмент его можно использовать во зло. Граблями можно землю рыхлить,а можно на них и наступить. Ножом можно хлеб резать, а можно и человека зарезать. Зло - это категория духовного мира, а деньги сами по себе категория материального мира. Зло деньги или нет это все равно что обсуждать зло нож или нет.
    Теперь понятно? Не рекомендую со мной спорить, как Вы уже убедились (и не только Вы) я всегда прав!
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Артемида. Пт Авг 29, 2014 3:04 pm

    Черный ворон: "..Теперь понятно? Не рекомендую со мной спорить, как Вы уже убедились (и не только Вы) я всегда прав!.."(с)

    Деньги это религия. - Страница 4 Sobaka-v-malenkom-navordnike
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пт Авг 29, 2014 3:05 pm

    НихТо пишет:
    Если не ошибаюсь, РПЦ пошла еще дальше, и создала собственный банк!
    замечательно.... Surprised
    в Ватикане уже давно существует банк.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пт Авг 29, 2014 3:06 pm

    Черный ворон пишет:[
    Ааа, понятно. С удовольствием помогу вам в этом вопросе, слушайте и внимайте:
    Деньги сами по себе это всего лишь инструмент, облегчающий взаимоотношения между производителями товаров и услуг.
    неправильно.
    Деньги это инструмент ВЛАСТИ.... в отличии от сковородки.
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор НихТо Пт Авг 29, 2014 3:07 pm

    Черный ворон пишет:
    НихТо пишет:Если я правильно понял, настоящая тема создана для того, чтобы осмыслить - деньги это добро или зло?
    Ааа, понятно. С удовольствием помогу вам в этом вопросе, слушайте и внимайте:
    Деньги сами по себе это всего лишь инструмент, облегчающий взаимоотношения между производителями товаров и услуг. Такой же инструмент, как например, сковородка, кастрюля, грабли, нож и т.д. Однако как и любой инструмент его можно использовать во зло. Граблями можно землю рыхлить,а можно на них и наступить. Ножом можно хлеб резать, а можно и человека зарезать. Зло - это категория духовного мира, а деньги сами по себе категория материального мира. Зло деньги или нет это все равно что обсуждать зло нож или нет.
    Теперь понятно? Не рекомендую со мной спорить, как Вы уже убедились (и не только Вы) я всегда прав!
    Не, не прав ты. Есть грабли - и достаточно - ты же не будешь двумя грести - то же и с ложкой, хотя, иные умудряются в два рта заглатывать. Деньги это нечто иное. Скажем есть 100 рублей и хватит, ан нет - многие ли удержатся от соблазна взять еще 100 рублей? Представь себе на площадь приехали два самосвала один с граблями, другой с деньгами. Как думаешь, что большинство предпочтет? Грабли, тоже возьмут, но драться будут из-за них? Понимаешь, что я хочу сказать?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пт Авг 29, 2014 3:11 pm

    НихТо пишет:Не, не прав ты.
    Ну вот мои предположения подтверждаются. Для вас польза здесь на самом деле не в том, чтобы узнать истину, а в том, чтобы кого то переспорить и получить от этого удовольствие. Надо было честно об этом сказать, а не выдумывать какие то проблемы с деньгами
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор НихТо Пт Авг 29, 2014 3:14 pm

    Маринка пишет:
    замечательно.... Surprised
    в Ватикане уже давно существует банк.
    http://www.bank-peresvet.ru/

    АКБ "ПЕРЕСВЕТ" (ЗАО) осуществляет кредитование физических лиц в рублях и иностранной валюте на потребительские цели в формах:
    единовременного перечисления всей суммы предоставляемого кредита либо пределах установленного лимита кредитования (кредитной линии) наличными из кассы Банка в пределах лимита либо в безналичном порядке на счет Заемщика, открытый в банке.

    Наверное беспроцентные Cool Надо уточнить:
    Более подробную информацию о получении кредита и порядке оформления обеспечения возврата кредита вы можете получить, позвонив по номерам 8 (495) 974-82-68 (69). пишет:
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор НихТо Пт Авг 29, 2014 3:16 pm

    Черный ворон пишет:
    Ну вот мои предположения подтверждаются. Для вас польза здесь на самом деле не в том, чтобы узнать истину, а в том, чтобы кого то переспорить и получить от этого удовольствие.
    Ну, это как вам угодно Smile

    Надо было честно об этом сказать, а не выдумывать какие то проблемы с деньгами
    О.. Деньги это очень большая проблема. Здесь существует опасность опять вернуться к Украине... Exclamation
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пт Авг 29, 2014 3:20 pm

    НихТо пишет:
    Наверное беспроцентные Cool Надо уточнить:
    с чего бы это?

    http://kreditnyj-kalkuljator-online.ru/kreditnyj-kalkuljator/akb_peresvet_zao/


    Сумма кредита: 100000
    Процентная ставка:16 %
    Срок кредитования:12 месяцев
    Единоразовая комиссия:0 %
    Ежемесячная комиссия:0 %

    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор НихТо Пт Авг 29, 2014 3:29 pm

    Здесь портал Банки.ру рассказывает всю подноготную банка Пересвет.

    http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=3890500
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пт Авг 29, 2014 3:31 pm

    НихТо пишет:Здесь портал Банки.ру рассказывает всю подноготную банка Пересвет.

    http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=3890500
    ну вот...там написано:

    Кредит Банка обойдется в 19% годовых).

    А дальше можно говорить всё,что угодно.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пт Авг 29, 2014 3:37 pm

    Артемида. пишет:Черный ворон: "..Теперь понятно? Не рекомендую со мной спорить, как Вы уже убедились (и не только Вы) я всегда прав!.."(с)

    Деньги это религия. - Страница 4 Sobaka-v-malenkom-navordnike
    Ну вот еще одно подтверждения моей безграничной власти над всеми здесь присутствующими. Решил в эту тему Артемиду заманить, чтобы отвлечь от Путина. Использовал простейший прием и все сработало!
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Артемида. Пт Авг 29, 2014 3:43 pm

    Черный ворон пишет:
    Артемида. пишет:Черный ворон: "..Теперь понятно? Не рекомендую со мной спорить, как Вы уже убедились (и не только Вы) я всегда прав!.."(с)

    Деньги это религия. - Страница 4 Sobaka-v-malenkom-navordnike
    Ну вот еще одно подтверждения моей безграничной власти над всеми здесь присутствующими. Решил в эту тему Артемиду заманить, чтобы отвлечь от Путина. Использовал простейший прием и все сработало!

    Слишком скучная тема для меня, долго не продержусь.. Smile)))))))))))
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пт Авг 29, 2014 4:04 pm

    Маринка пишет:неправильно.
    Деньги это инструмент ВЛАСТИ.... в отличии от сковородки.
    Это все субъективно. Если над Вами деньги имеют власть, то это не значит что имеют власть над всеми. Например инструментом власти может быть обыкновенная дача. У меня есть родственники, являющиеся рабами своей дачи, они ей служат и поклоняются до потери сил и здоровья.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Артемида. Пт Авг 29, 2014 4:13 pm

    Черный ворон пишет:
    Маринка пишет:неправильно.
    Деньги это инструмент ВЛАСТИ.... в отличии от сковородки.
    Это все субъективно. Если над Вами деньги имеют власть, то это не значит что имеют власть над всеми. Например инструментом власти может быть обыкновенная дача. У меня есть родственники, являющиеся рабами своей дачи, они ей служат и поклоняются до потери сил и здоровья.

    Вы просто не понимаете всей прелести их такой жизни, - не доросли ещё.. Никакой потери здоровья там нет, только - приобретение, конечно, если не гектарами заниматься.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пт Авг 29, 2014 4:26 pm

    Черный ворон пишет:
    Это все субъективно. Если над Вами деньги имеют власть, то это не значит что имеют власть над всеми. Например инструментом власти может быть обыкновенная дача. У меня есть родственники, являющиеся рабами своей дачи, они ей служат и поклоняются до потери сил и здоровья.
    ещё раз внимательно:
    БЕЗ ДЕНЕГ НЕЛЬЗЯ НИ КУПИТЬ,НИ ПРОДАТЬ.

    в Откровении Иоанна Евангелие глава 13, стих 17, но само имя сокрыто. «И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или ИМЯ ЗВЕРЯ, или число имени его».

    М.Ротшильд, сам того не зная, произнес имя зверя (деньги) народам мира, чтобы они знали на что «молиться» (держали мысли о деньгах). Миллиарды людей бегут в беличьем колесе, вырабатывая для Финансовой Империи (зверь) энергию (нечистый дух), которая дается только элите (возвысившаяся плоть служит зверю) на самом верху иерархической пирамиды. В конечном счете, все работают на банки, потому, что деньги создаются в банках и заканчиваются в банках. Если брать построение иерархической власти зверя, то получается, что М.Ротшильд стоял на первой ступени от зверя. А зверь, имеет власть над народами, то и распространение власти на народы начиналось с таких как М. Ротшильд. Так невидимая власть зверя стала проявляться в народах, через видимые плоти мира служащие зверю. Вопрос ко всем. Кто из вас приобретает товары, продукты или услуги без ДЕНЕГ (ИМЯ ЗВЕРЯ)???
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Дар Пт Авг 29, 2014 4:40 pm

    Черный ворон пишет:Зло - это категория духовного мира, а деньги сами по себе категория материального мира.
    А разве христианин не должен знать,познавать духовную категорию??
    Зло деньги или нет это все равно что обсуждать зло нож или нет.
    Теперь понятно? Не рекомендую со мной спорить, как Вы уже убедились (и не только Вы) я всегда прав!
    Вы не верите Господу Богу??? Он ясно сказал,что "всё ЗЛО от сребролюбия",сюда и кол-во граблей,ножей и прочей утвари входит.Жаль,что тебе такие простые вещи не ведомы.
    Кто не верит Богу в этом "кесарю кесарево,а богу божье",тот так и будет блуждать многословием,пытаясь оправдать грех ТОГО,кто придумал деньги. Ведь не без причины они были изобретены и за свои поступки надо отвечать..
    Милость превозносится над судом,милость от имеющего,во сто крат меньше пред Богом,чем от неимущего.
    Вспомни про то,как женщина две лепты пожертвовала.
    Вывод прост.Ты своё последнее НЕ ОТДАШЬ,страх сильный имеешь. А кто умеет зарабатывать,тот не боиться отдавать.У кого руки из нужного места ростут,а НЕ ГОЛОВА. Голова Богу,по-барабану,только СЕРДЦЕ,а сердце НИКОГДА (у настоящего верующего) не подскажет зарабатывать,а только отдавать.
    Жаль тебя. Решишь эту формулу равновесия,прикоснёшься к золотой середине,когда всё будет прилагаться,БЕЗ УСИЛИЙ.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пт Авг 29, 2014 4:52 pm

    Еще раз всем повторяю, Зло - это состояние души, поэтому ничто материальное злом быть не может, хватит выдумывать всякие глупости. Это все равно что спорить является ли молекула злой или доброй, является ли кирпич злым или добрым.
    Даже смерть не является сама по себе злом, умирают все, так задумано Творцом.
    Вобщим Цыц всем, вопрос исчерпан запишите себе на носу Деньги это религия. - Страница 4 560134632
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Артемида. Пт Авг 29, 2014 4:54 pm

    Дар пишет:
    Жаль тебя. Решишь эту формулу равновесия,прикоснёшься к золотой середине,когда всё будет прилагаться,БЕЗ УСИЛИЙ.

    Smile))))))))))))) Да Чёрный Ворон, по сравнению с Вами "верующей", - уже давно прикоснулся к золотой середине, и всё ему прилагается, БЕЗ УСИЛИЙ. Себя со своей непробиваемым курицизмом пожалейте! Smile)))))))))))))
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Артемида. Пт Авг 29, 2014 4:55 pm

    Черный ворон пишет:Еще раз всем повторяю, Зло - это состояние души, поэтому ничто материальное злом быть не может, хватит выдумывать всякие глупости. Это все равно что спорить является ли молекула злой или доброй, является ли кирпич злым или добрым.
    Даже смерть не является сама по себе злом, умирают все, так задумано Творцом.
    Вобщим Цыц всем, вопрос исчерпан запишите себе на носу Деньги это религия. - Страница 4 560134632

    Эх, жалко зелёную полосочку не могу поставить за эти слова..
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пт Авг 29, 2014 5:00 pm

    Черный ворон пишет:Еще раз всем повторяю, Зло - это состояние души, поэтому ничто материальное злом быть не может, хватит выдумывать всякие глупости. Это все равно что спорить является ли молекула злой или доброй, является ли кирпич злым или добрым.
    Даже смерть не является сама по себе злом, умирают все, так задумано Творцом.
    Вобщим Цыц всем, вопрос исчерпан запишите себе на носу Деньги это религия. - Страница 4 560134632
    деньги сами по себе зло - объективное зло,созданное сатаном в сатанинской системе.

    Сатана управляет в наше время через деньги.
    Они причины войн и кризисов.голода и болезней.....
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пт Авг 29, 2014 5:06 pm

    Маринка пишет:деньги сами по себе зло - объективное зло,созданное сатаном в сатанинской системе.
    Сатана управляет в наше время через деньги.
    Они причины войн и кризисов.голода и болезней.....
    Вы просто путаете духовную категорию "алчность" с материальной "деньги", это большая разница. Если в Ваших постах заменить слово "деньги" на слово "алчность", то они будут гораздо ближе к истине.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Маринка Пт Авг 29, 2014 5:16 pm

    Черный ворон пишет:[
    Вы просто путаете духовную категорию "алчность" с материальной "деньги", это большая разница. Если в Ваших постах заменить слово "деньги" на слово "алчность", то они будут гораздо ближе к истине.

    В Библии ВСЕ Законы связаны именно с материальным миром.
    Именно за материальное мы будем отвечать в духовном мире,не забывайте это.
    И процентная кредитная ставка есть грубое попирание Законов Божиих,так же как продажа земли.

    Уже 100 раз писала.
    Однако поклонение деньгам это именно попытка найти в них достойные внимания,положительные, качества. Smile
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Деньги это религия. - Страница 4 Empty Re: Деньги это религия.

    Сообщение автор Черный ворон Пт Авг 29, 2014 5:26 pm

    Маринка пишет:В Библии ВСЕ Законы связаны именно с материальным миром.
    Это в какой секте Вам такую глупость сказали? Законы материального Мира изучает наука, а не религия. А все явления бытия сводят только к материальному разного рода материалисты, например марксистко-ленинская философия. У них да, деньги это Зло, Карл Маркс подробно это описал в своем труде "Капитал"

      Текущее время Вс Май 19, 2024 5:16 pm