РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+14
Дар
Черный ворон
Маринка
пастор шлаг
Библеист
vovaov
kaza
ИЕГОВА
феа
Клон
Эрди
Игорь2
Dima
Аллачка
Участников: 18

    Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Дар Пт Ноя 21, 2014 12:36 pm

    пастор шлаг пишет:
    Черный ворон пишет:
    пастор шлаг пишет:По вашей логике, самые великие лохотронщики были апостолы под предводительством Иисуса из Наразета. Пол мира развели Smile
    Лохотрощики те, кто пытается изображать себя им подобными, для подчинения себе толпы

    Отчего же такие исключения, для современников апостолы были теми ещё Ляховичами (правда без публичных домов)Smile
    Надо же,какие откровения сегодня, шлаг,выдаёт.Это радует. Evil or Very Mad
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 12:54 pm

    пастор шлаг пишет:Все успешные и умные люди подвержены самодовольству. Но если Кураев один из лучших философов, богословов, миссионеров восточной церкви
    Если бы это мнение звучало из уст человека, которому он помог стать жизнерадостнее и счастливее, то было бы убедительно. А по моим наблюдениям он собирает в ряды своих поклонников в основном обиженных, озлобленных, или например, пьяниц, одним словом тех, кто ищет виноватых и плохих. Здесь он попал в точку, все рассчитано именно на такой электорат.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Маринка Пт Ноя 21, 2014 12:59 pm

    пастор шлаг пишет:
    Маринка пишет:
    а какой вклад вы имеете в виду: экспроприацию церковного золота или охоту на ведьм?

    Назовите мне революционеров без перегибов? Но как то по осиповски вы выкраиваете историю. Или ваши знания как и у всех неофиов базируются на внутри конфессиональных материалах?
    я вообще не сторонница революций.
    да и была ли революция,если Кальвин переплюнул инквизицию,когда сжег Сервета на сырых дровах.
    Да и Лютер в охоте на ведьм недалеко ушел.
    Вот такая вот история.......
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 1:29 pm

    пастор шлаг пишет:Все успешные и умные люди подвержены самодовольству.
    Очень верное наблюдение касательно Кураева. Однако дело в том, что это качество не имеет никакого отношения к Православию и даже ему в корне противоречит, следовательно он выдает себя не за того, кем на самом деле является. Был бы просто публичным политиком, как Жириновский например, или свою собственную секту создал, то было бы все честно и без обмана. В этом смысле он гораздо более опасен, чем тот же Лихнякевич, точнее Лихнякевич почти не опасен, так, мелкая рыбешка, коих пруд пруди.
    Я не удивлюсь, если в его лице у нас появится свой "Мишка Филарет"
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Маринка Пт Ноя 21, 2014 2:51 pm

    Черный ворон пишет:
    пастор шлаг пишет:Все успешные и умные люди подвержены самодовольству.
    Очень верное наблюдение касательно Кураева.
    ну С ЧЕГО вы взяли,что Кураев самодоволен?
    Приведите какой-нибудь пример из любой его лекции
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 2:57 pm

    Маринка пишет:ну С ЧЕГО вы взяли,что Кураев самодоволен?
    Приведите какой-нибудь пример из любой его лекции
    Дело не в лекциях, языком болтать можно что угодно. Вокруг него возникает скандальная атмосфера и он этому способствует. Вобщим типа тролль внутри РПЦ. Хорошо, что это наконец то поняли и уволили из МДА, если не ошибаюсь.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 3:05 pm

    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Маринка Пт Ноя 21, 2014 3:33 pm

    Черный ворон пишет:
    Маринка пишет:ну С ЧЕГО вы взяли,что Кураев самодоволен?
    Приведите какой-нибудь пример из любой его лекции
    Дело не в лекциях, языком болтать можно что угодно. Вокруг него возникает скандальная атмосфера и он этому способствует. Вобщим типа тролль внутри РПЦ. Хорошо, что это наконец то поняли и уволили из МДА, если не ошибаюсь.
    и что хорошего в этом увольнении?

    На самом деле меня интересует ваше личное мнение, а не разбор скандалов в кулуарах церкви.
    Вы уже несколько раз обвинили Кураева, а теперь ссылаетесь на чужое мнение.

    Кстати сказать они отдают должное высокому уровню проповедника.так что его увольнение выглядит крайне странно.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 3:38 pm

    Маринка пишет:На самом деле меня интересует ваше личное мнение, а не разбор скандалов в кулуарах церкви.Вы уже несколько раз обвинили Кураева, а теперь ссылаетесь на чужое мнение.
    Мнение Смирнова я услышал, когда уже свое сформировалось, почти совпало с моим, добавить нечего. На мой взгляд весьма меткая аналогия с поговоркой "Услужливый маркизак хуже врага", а так же что по плодам оценивать все надо.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Маринка Пт Ноя 21, 2014 3:42 pm

    Черный ворон пишет:[Мнение Смирнова я услышал, когда уже свое сформировалось, почти совпало с моим, добавить нечего. На мой взгляд весьма меткая аналогия с поговоркой "Услужливый маркизак хуже врага", а так же что по плодам оценивать все надо.
    извините конечно,но я уже целый день пытаюсь от вас допроситься ответа на вопрос: НА ЧЕМ основано ВАШЕ мнение об Андрее Кураеве?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 3:51 pm

    Маринка пишет:извините конечно,но я уже целый день пытаюсь от вас допроситься ответа на вопрос: НА ЧЕМ основано ВАШЕ мнение об Андрее Кураеве?
    На интуиции, это то, чему я всегда больше всего доверяю. Впрочем Вы к этому слишком серьезно не относитесь, я могу и ошибаться. Оставайтесь при своем мнении если в нем уверены, я не евроЛука, страдать и злиться по этому поводу не буду. Мне наоборот, обстановка разномнений больше нравится
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Маринка Пт Ноя 21, 2014 4:03 pm

    Черный ворон пишет:
    Маринка пишет:извините конечно,но я уже целый день пытаюсь от вас допроситься ответа на вопрос: НА ЧЕМ основано ВАШЕ мнение об Андрее Кураеве?
    На интуиции, это то, чему я всегда больше всего доверяю. Впрочем Вы к этому слишком серьезно не относитесь, я могу и ошибаться. Оставайтесь при своем мнении если в нем уверены, я не евроЛука, страдать и злиться по этому поводу не буду. Мне наоборот, обстановка разномнений больше нравится
    хотелось бы.чтобы эти разномнения имели под собой нечто более основательное чем интуиция.
    Эдак интуитивно можно обделать кого угодно.
    Была бы интуиция так сказать.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 4:05 pm

    Маринка пишет:Эдак интуитивно можно обделать кого угодно.
    Была бы интуиция так сказать.
    Ниче страшного, мое мнение не является авторитетным, поэтому никого обделать не может
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 4:13 pm

    Маринка пишет:хотелось бы.чтобы эти разномнения имели под собой нечто более основательное чем интуиция.
    Эдак интуитивно можно обделать кого угодно.
    Была бы интуиция так сказать.
    Единственной альтернативой интуиции является логика, Владимир П. у нас эксперт в этой области, неадеемся услышать его мнение...
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Дар Пт Ноя 21, 2014 4:33 pm

    Черный ворон пишет:
    Маринка пишет:На самом деле меня интересует ваше личное мнение, а не разбор скандалов в кулуарах церкви.Вы уже несколько раз обвинили Кураева, а теперь ссылаетесь на чужое мнение.
    Мнение Смирнова я услышал, когда уже свое сформировалось, почти совпало с моим, добавить нечего. На мой взгляд весьма меткая аналогия с поговоркой "Услужливый маркизак хуже врага", а так же что по плодам оценивать все надо.
    Ответь,а что Кураев делает не по любви? Smile
    29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
    5.30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его

    Если бы ты умел отличать семена от плодов,то и разговора бы не было,а так ,не суди,да не судим будешь.
    Впрочем выбор за тобой. Smile

    Это так в напоминание,вдруг забыл,а можеит и не знал. Smile
    4.11 И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями,
    4.12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    4.13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    4.14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    4.15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос
    4.16 из Которого все тело ,составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 5:57 pm

    Дар пишет:Если бы ты умел отличать семена от плодов,то и разговора бы не было
    Да, скука была бы смертная
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 5:59 pm

    Дар пишет:Ответь,а что Кураев делает не по любви? Smile
    В туалет ходит не по любви, а по нужде
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Дар Пт Ноя 21, 2014 6:04 pm

    Черный ворон пишет:
    Дар пишет:Ответь,а что Кураев делает не по любви? Smile
    В туалет ходит не по любви, а по нужде
    Ну так и этим ,он от тебя не отличается,чтоб судить его.Но Кураев благовествует,а ты нет.
    Так что ,не тяни более на православие и его служитетелй. Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 1661229707 Не стоит идти против рожна.
    Нууу,вообщем ты знаешь,что это как всегда совет,которым ты,можешь опять не воспользоваться. Smile
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Дар Пт Ноя 21, 2014 6:06 pm

    Черный ворон пишет:
    Дар пишет:Если бы ты умел отличать семена от плодов,то и разговора бы не было
    Да, скука была бы смертная
    Ой,как было бы прекрасно,так как это было бы совершенство. Smile
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 6:08 pm

    Дар пишет:Так что ,не тяни более на православие и его служитетелй. Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 1661229707
    Кто от моего скромного мнения страдает?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 6:09 pm

    Дар пишет:Ой,как было бы прекрасно,так как это было бы совершенство. Smile
    Вам это не по силам
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Дар Пт Ноя 21, 2014 6:10 pm

    Черный ворон пишет:
    Дар пишет:Ой,как было бы прекрасно,так как это было бы совершенство. Smile
    Вам это не по силам
    ......... Smile Глупый,это под силу Богу.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 6:11 pm

    Дар пишет: Кураев  благовествует,
    Не благовествует, а вносит смуту, за что и был уволен из МДА, причем не мной, а авторитетными людьми от Православия
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Черный ворон Пт Ноя 21, 2014 6:11 pm

    Дар пишет:......... Smile Глупый,это под силу Богу.
    Да, но вашим бесам это не под силу, как бы Вы ими не командовали
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 Empty Re: Разьяснение что такое ТРОИЦА для атеистов

    Сообщение автор Дар Пт Ноя 21, 2014 6:14 pm

    Черный ворон пишет:
    Дар пишет:Так что ,не тяни более на православие и его служитетелй. Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 1661229707
    Кто от моего скромного мнения страдает?
    А вдруг есть такие.Предупреждён,значит вооружён. Разьяснение что  такое ТРОИЦА для атеистов - Страница 6 2559354439

      Текущее время Пт Май 17, 2024 9:06 am