РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+9
Клон
AO
Sasa
arhangel Neo
Товарищ Лебедева КПРФ
Сергеевна
феа
Черный ворон
Аллачка
Участников: 13

    Предание Православное

    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор FriendX Вт Апр 08, 2014 9:31 am

    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:
    Алексан пишет:

    Говорит ли это о том, что храмы не нужно строить? Если не нужно, тогда где собираться верующим? Неужто в поле, на улице, или где либо в нечистом месте?
    Что касается верные ли или неверные были строители храмов, задам вам вопрос: Царь Соломон был верным Богу, что построил Храм? Давая ответ, не забудьте, что вера к язычникам перешла благодаря тому первому храму, потом второму, потом и через распятие Христа.
    Покажите свои фантазии в ответе на вопрос. bounce 

    Удивить?  Smile 
    Пожалуйста.
    Все до пришествия Христа были ЯЗЫЧНИКАМИ! 
    Это точно. Тот же Бог света Логос он же Лугос Бог язычников...

    Да ..в православии так и не смогли ничего сделать с масленицей,днём Нептуна,Валентина... и может ещё с чем то.
    А всё остальное (надо признать) довольно умело подменили. Smile
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Черный ворон Вт Апр 08, 2014 11:25 am

    FriendX пишет: Да ..в православии так и не смогли ничего сделать с масленицей,днём Нептуна,Валентина... и может ещё с чем то.
    А всё остальное (надо признать) довольно умело подменили. Smile
    Френд, а зачем обличать кого-то? Лучше расскажи каково тебе счастливо и радостно живется с твоим мировоззрением. Если убедительно расскажешь, люди потянутся к тебе
    avatar
    Алексан
    пользователь


    Сообщения : 305
    Очки : 321
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-08-04
    Откуда : Оттуда

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Алексан Вт Апр 08, 2014 2:16 pm

    FriendX пишет:
    Алексан пишет:

    Говорит ли это о том, что храмы не нужно строить? Если не нужно, тогда где собираться верующим? Неужто в поле, на улице, или где либо в нечистом месте?
    Что касается верные ли или неверные были строители храмов, задам вам вопрос: Царь Соломон был верным Богу, что построил Храм? Давая ответ, не забудьте, что вера к язычникам перешла благодаря тому первому храму, потом второму, потом и через распятие Христа.
    Покажите свои фантазии в ответе на вопрос. bounce 

    Удивить?  Smile 
    Пожалуйста.
    Все до пришествия Христа были ЯЗЫЧНИКАМИ!До того момента пока Бог не вселился в сердца-любой человек ЯЗЫЧНИК! Ему нужен Храм или храм(как угодно),ему нужны вещественные или научные доказательства существования Бога,знамения нужны и т.д.
    Евреи были призванными ЯЗЫЧНИКАМИ,тим были даны заповеди Божьи и куча других плотских,для очищения и освящения.
    То есть Бог их готовил к Своему посещению,воспитывал. Но избрал Он их как ЯЗЫЧНИКОВ!Дал им религию с ритуалами наподобии ЯЗЫЧЕСКОЙ!
    А теперь вопрос к тебе: Зачем возвращаться к тому,что уже осталось в прошлом?Или должно остаться в прошлом?
    Где сказано что Бог решил ещё раз повторить историю с другими народами как с евреями?
    Думай дольше,думай больше,думай качественней! Smile

    Дорогой френд, меня удивить можно только в одном случае: Если мне покажут Человека. Я за свою грешную жизнь повидал практически все, даже четыре раза видел смерть и Бог вновь возвращал меня к жизни. Подумай, может ли кто удивить того, кто видел смерть и вернулся к жизни.

    Люди не язычники, у людей так сложена психика, что язычник для людей стало оскорбительным словом. Но не подозревают люди, что языческая религия была дана Богом. Жизнь человека во Вселенной равносильна учебе в школе. Никто еще минуя первый класс не поступал в десятый. Никто еще не мог читать буквы небыв обучен азбуке, никто не мог писать буквы небыв обучен правописанию. Как в школе изучая сперва арифметику переходя из класса в класс мы доходили до изучения математики и далее в ВУЗах до высшей математики, так и в познании бытия необходимо пройти весь этап в жизни, начиная от язычества и кончая христианством.
    Ты можешь это познать тогда, когда узнаешь сколько лет живет человек, сколько жизней он проживает, чтобы дойти до последней точки познания бытия человека и Бога. Что касается языческих элементов в христианстве, так есть тому пояснение:

    Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование. Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться.(К Филип. 1:15-18)

    Прочитав эти строки, многие заблудились. Многие думают, что можно благовествовать и по зависти и не чисто, и что Павел будет радоваться тому, что благовествуют и без него, хотя и не чисто. Не читают они дальше это же послание Павла: Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
    Не понимают они, что Павел сожалел о том, что радовался нечистому благовествованию. Вот так некоторые из духовенства с помощью языческих праздников вовлекали в христианство многих. И по сей день есть языческие праздники, которые церковь празднует как церковные, христианские. Потому что людям так удобно, люди привыкли к этим праздникам.

    Подобная беда не только в православных церквах, подобная беда и в неопротестантских церквах, которые осуждают религиозность, хотя сами неосознавая являются религиозниками. Не осуждает Христос религиозность человека, а напротив. Христос осуждает лукавое сердце, сердце судящее другого, хотя делающее более худший, более тяжкий грех - благовествование нечисто, по любопрению и зависти. Это те, кто неочистившись от грехов и не отрекшись от мира, бегут сломя голову за три-девять земель благовествовать народам, среди которых уже благовествовали апостолы. То есть едут к христианским народам благовествовать свое, а не Божие, почитая самих себя за святых и непорочных, неимеющих греха на себе, а по сути своей волки в овечьей шкуре, пробравшиеся в овчий двор Господа и крадут беспощадно овец Божьих. Почему бы этим "проповедникам" не проповедовать Евангелие иудеям, или мусульманам? Наверное боятся за жизнь свою, убить могут, как иудеи, так и мусульмане. И я скажу, поступят правильно, ибо не уполномачивал их Бог благовествовать словом, а благовествовать в своем народе своей истинно христианской жизнью.
    avatar
    Алексан
    пользователь


    Сообщения : 305
    Очки : 321
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-08-04
    Откуда : Оттуда

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Алексан Вт Апр 08, 2014 2:20 pm

    Владимир П. пишет:
    Алексан \"О, Неразумные Галаты, кто заколдовал вас, чтобы вы не подчинялись истине, на чьих глазах Иисус Христос был со всей очевидностью выставлен напоказ, распят среди вас?" И по-гречески означает дословно: "Галаты – на ваших же глазах Иисус Христос был преследуем по закону за свои убеждения, будучи распят". Иными словами, именно галаты были очевидцами последних страданий Христа, и его распятие произошло среди га-латов, у них на глазах. пишет:

     
    Вы просто слепо верите тому, что библейский Иерусалим это на ближнем востоке. На ближнем востоке муляж библейского сфабрикованный франками...что и явилось истинной причиной общеизвестного конфликта...

    ИМА́Д АД-ДИ́Н АЛЬ-ИСФАХА́НИ
    Что касается купола скалы, то франки сделали в нем церковь и алтарь. Они украсили его картинами и статуями и определили в нем места для монахов и место для евангелия. Над следом ноги пророка(Мухаммеда) они возвели маленький позолоченный купол и говорили, что это след ноги миссии(Есуса). 

    "Как бы" это уже редакция библии в синодальном переводе(лапша на уши) в том же церковнославянском "как бы" отсутствует...

    Владимир, как я понял вы мусульманин. Но вижу что не правоверный, ибо правоверный мусульманин не станет читать чуждую ему книгу, даже если она для кого то священная. Берите пример с меня, как я беру пример с апостола Павла. Я чуждыми для христиан учениями не увлекаюсь. Меня всегда удивляют те иудеи и мусульмане, которые оставили свои учения в небрежении и берутся, однажды пролистав Библию, толковать ее своим развращенным умом. Мой вам совет, человеческий - познавайте ваше учение лучше, дабы не лезть в прения с христианами в вопросах, которые далеки от вашего разумения.  
    Чтобы изучать историю не нужно быть мусульманином. История это не чуждое учение, а объективная реальность. Я не толкую библию на свой ум. То что я говорю имеет строгую доказательную базу. Вы же предлагаете мне слепую веру...


    Скажите Владимир, когда вы идете к врачу, будучи тяжело больным, вы верите в то, что врач вас вылечит?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Черный ворон Вт Апр 08, 2014 2:27 pm

    Алексан пишет:
    Дорогой френд, меня удивить можно только в одном случае: Если мне покажут Человека. Я за свою грешную жизнь повидал практически все, даже четыре раза видел смерть и Бог вновь возвращал меня к жизни. Подумай, может ли кто удивить того, кто видел смерть и вернулся к жизни.
    Алексан, твой эпос не читал, но не смотря на это хочу выразить к тебе симатию, ты уж извини за откровенность, я щас немного выпимши пивка, поэтому лишку скажу. С моей колокольни ты просто дурак, хотя и искренний не лукавый, не фальшивый и не злобный и в душе добрый, я таких людей люблю!
    avatar
    Алексан
    пользователь


    Сообщения : 305
    Очки : 321
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-08-04
    Откуда : Оттуда

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Алексан Вт Апр 08, 2014 2:48 pm

    Черный ворон пишет:
    Алексан пишет:
    Дорогой френд, меня удивить можно только в одном случае: Если мне покажут Человека. Я за свою грешную жизнь повидал практически все, даже четыре раза видел смерть и Бог вновь возвращал меня к жизни. Подумай, может ли кто удивить того, кто видел смерть и вернулся к жизни.
    Алексан, твой эпос не читал, но не смотря на это хочу выразить к тебе симатию, ты уж извини за откровенность, я щас немного выпимши пивка, поэтому лишку скажу. С моей колокольни ты просто дурак, хотя и искренний не лукавый, не фальшивый и не злобный и в душе добрый, я таких людей люблю!

    Есть такое. Если бы не был дураком, то был бы в дурдоме. -0 
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Владимир П. Вт Апр 08, 2014 2:56 pm

    Алексан пишет:
    Скажите Владимир, когда вы идете к врачу, будучи тяжело больным, вы верите в то, что врач вас вылечит?
    Вопрос совсем не к месту. Врачи бывают разные...Я слишком много о них знаю ибо работаю бок о бок с 84 г...
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Черный ворон Вт Апр 08, 2014 3:05 pm

    Алексан пишет:
    Есть такое. Если бы не был дураком, то был бы в дурдоме. -0 
    О! Свои люди, я точно такой же, из дураков!  cheers Surprised
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор FriendX Вт Апр 08, 2014 4:37 pm

    Алексан

    Это те, кто неочистившись от грехов и не отрекшись от мира, бегут сломя голову за три-девять земель благовествовать народам, среди которых уже благовествовали апостолы. То есть едут к христианским народам благовествовать свое, а не Божие, почитая самих себя за святых и непорочных, неимеющих греха на себе, а по сути своей волки в овечьей шкуре, пробравшиеся в овчий двор Господа и крадут беспощадно овец Божьих. Почему бы этим "проповедникам" не проповедовать Евангелие иудеям, или мусульманам? Наверное боятся за жизнь свою, убить могут, как иудеи, так и мусульмане. И я скажу, поступят правильно, ибо не уполномачивал их Бог благовествовать словом, а благовествовать в своем народе своей истинно христианской жизнью.

    А вот этому я буду не скрывая противостоять. Тут много негодных мыслей,но патриотичных.Например ты сам выше сказал,что в православии приняли языческие методы для привлечения народа И тут же упрекаешь тех кто приехал обличать это,говоришь что они не очистились от греха.Так они как раз если имеют грехи,то совершенно другого рода или вида.Но ты одних оправдал и их грехи, а других осуждаешь. Я вот с таким взглядом не согласен.И в Писании сказано о неверных весах и гирях.Он,взгляд твой однобокий и предвзятый.И как следствие не может быть полноценным.
    Патриотизм он такой,вроде бы дело сначала благородное,но с какого то момента становится даже богопротивным.

    Вторая мысль с которой я не согласен. Почему именно красть? Они что для себя "крадут"? Или может для Бога стараются как и те у кого"крадут"?И к мусульманам едут и страдают там,но их не много,потому что за ними как за православием не стоит государство.Они энтузиасты больше,если что то никто за них вступаться не будет.Особенно Россия.Да и в Чечне православные не проповедуют. Так,есть храм под прикрытием и кто пришёл тот пришёл,никого не обходят и не призывают.Типа мёртвой рыбы плывущей по течению..кто захотел тот откусил.
    Так что "извини" я никогда с такими мыслями не буду иметь общее.И с людьми что имеют такие мысли тоже имею мало общего.


    Черный ворон

    Френд, а зачем обличать кого-то? Лучше расскажи каково тебе счастливо и радостно живется с твоим мировоззрением. Если убедительно расскажешь, люди потянутся к тебе

    Я уже понял ,что ты давно потерял надежду.Навряд ли я тебе её верну.
    [Мф.25:9] А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

    Но может покаяние могло бы помочь...но ты сам должен захотеть.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Черный ворон Вт Апр 08, 2014 4:48 pm

    FriendX пишет:  Я уже понял ,что ты давно потерял надежду.Навряд ли я тебе её верну.
    Нет уж, я на тебя надеюсь, возврати мне надежду! Расскажи о своей счастливой жизни и если поверю, то стану твоим учеником и поклонником
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор FriendX Вт Апр 08, 2014 11:21 pm

    Черный ворон пишет:
    FriendX пишет:  Я уже понял ,что ты давно потерял надежду.Навряд ли я тебе её верну.
    Нет уж, я на тебя надеюсь, возврати мне надежду! Расскажи о своей счастливой жизни и если поверю, то стану твоим учеником и поклонником

    [Притч.15:23] Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!
    [Притч.19:22] Радость человеку - благотворительность его, и бедный человек лучше, нежели лживый.
    [Притч.21:15] Соблюдение правосудия - радость для праведника и страх для делающих зло.
    [Еккл.2:26] Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И это - суета и томление духа!
    [Еккл.5:19] Недолго будут у него в памяти дни жизни его; потому Бог и вознаграждает его радостью сердца его.
    [Рим.14:17] Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    [Гал.5:22] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

    Заметь что счастье и радость человека имеют место быть в духе человека.при условии что дух пребывает в Царствии Божьем. А вне плач,скрежет зубов и т.п.
    Так вот жителю Царствия Божьего я могу рассказать о своей радости,в которой моё счастье.А вот внешним я могу только указать место где её и его искать.Веришь ты мне что сказал правду где и тебе надо найти своё счастье? Значит и ты найдёшь и не будешь задавать такие вопросы.Потому что источник радости и счастья не я,не в меня верить надо.
    [Притч.14:10] Сердце знает горе души своей, и в радость его не вмешается чужой.
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Владимир П. Ср Апр 09, 2014 1:25 am

    FriendX пишет:   
      И к мусульманам едут и страдают там,но их не много,потому что за ними как за православием не стоит государство.Они энтузиасты больше,если что то никто за них вступаться не будет.Особенно Россия.Да и в Чечне православные не проповедуют.  

      
    А что они могут проповедовать вообще? Как они могут доказать свою причастность? Их можно сравнить с апостолами?
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор FriendX Ср Апр 09, 2014 4:52 am

    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:   
      И к мусульманам едут и страдают там,но их не много,потому что за ними как за православием не стоит государство.Они энтузиасты больше,если что то никто за них вступаться не будет.Особенно Россия.Да и в Чечне православные не проповедуют.  

      
    А что они могут проповедовать вообще? Как они могут доказать свою причастность? Их можно сравнить с апостолами?

    Вообще то по плодам узнают.А если у каждого свой вкус,то сначала надо о том какие плоды от Бога бывают. Но для этого надо знать Бога.И вот так круг замыкается на суде того,кто и что видит и понимает.Кто видит как  ему Бог даёт видеть,тот принимает.Кто видит по другому -нет. А вначале если Бог дал плод,то видят плод от Бога,а если не Он то другой плод.
    И последнее даже если всё правильно или не правильно ..ещё и человек решает надо это сегодня ему или нет.
    Ну и что же я должен ответить в таком случае? Smile
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Владимир П. Ср Апр 09, 2014 4:55 am

    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:   
      И к мусульманам едут и страдают там,но их не много,потому что за ними как за православием не стоит государство.Они энтузиасты больше,если что то никто за них вступаться не будет.Особенно Россия.Да и в Чечне православные не проповедуют.  

      
    А что они могут проповедовать вообще? Как они могут доказать свою причастность? Их можно сравнить с апостолами?

    Вообще то по плодам узнают.А если у каждого свой вкус,то сначала надо о том какие плоды от Бога бывают. Но для этого надо знать Бога.И вот так круг замыкается на суде того,кто и что видит и понимает.Кто видит как  ему Бог даёт видеть,тот принимает.Кто видит по другому -нет. А вначале если Бог дал плод,то видят плод от Бога,а если не Он то другой плод.
    И последнее даже если всё правильно или не правильно ..ещё и человек решает надо это сегодня ему или нет.
    Ну и что же я должен ответить в таком случае? Smile
    Их можно сравнить с апостолами?
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор FriendX Ср Апр 09, 2014 5:06 am

    Владимир П. пишет:
    Их можно сравнить с апостолами?
    В чём то да,а в чём то нет.Всё зависит от того у кого какие запросы.

    Вот даже если бы Вы спросили хорошо это или плохо и потребовали ответ "да или нет",я бы не смог сказать однозначно.
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Владимир П. Ср Апр 09, 2014 5:15 am

    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    Их можно сравнить с апостолами?
    В чём то да,а в чём то нет.Всё зависит от того у кого какие запросы.

     
    Сравнительный анализ это объективная категория и запросы, как субъективное, нужно оставлять за бортом. Нет у них ничего кроме риторики...
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор FriendX Ср Апр 09, 2014 6:48 am

    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    Их можно сравнить с апостолами?
    В чём то да,а в чём то нет.Всё зависит от того у кого какие запросы.

     
    Сравнительный анализ это объективная категория и запросы, как субъективное, нужно оставлять за бортом. Нет у них ничего кроме риторики...

    [Рим.10:17] Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    Если слышание слова Божьего,то что внутри оседает при содействии Духа,то почему нет?
    А если риторики..то каким глупым надо быть чтобы на риторику попасться? Smile
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Владимир П. Ср Апр 09, 2014 6:51 am

    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    Их можно сравнить с апостолами?
    В чём то да,а в чём то нет.Всё зависит от того у кого какие запросы.

     
    Сравнительный анализ это объективная категория и запросы, как субъективное, нужно оставлять за бортом. Нет у них ничего кроме риторики...

    [Рим.10:17] Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    Если слышание слова Божьего,то что внутри оседает при содействии Духа,то почему нет?
    А если риторики..то каким глупым надо быть чтобы на риторику попасться? Smile
    А Вы можете привести примеры, где есть что то иное чем риторика?
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор FriendX Ср Апр 09, 2014 7:09 am

    Владимир П. пишет:
    А Вы можете привести примеры, где есть что то иное чем риторика?

    Да могу.[Ин.16:13] Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    [Ин.16:14] Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

    Так вот когда риторика это нудно и скучно как лекция.Обычно никто на неё не клюёт.
    А вот когда Он в человеке так и делает как обещал Христос,то люди каются и веруют.
    Но если приходит кто то под Его именем,то тоже люди верят.Но это уже зависит от того любят ли они истину или ищут чего то ещё.
    Я не знаю, как Вы сами умеете ли различать кто и когда приходит к Вам?Наверное этим и будете руководствоваться и определять.
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Владимир П. Ср Апр 09, 2014 7:14 am

    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    А Вы можете привести примеры, где есть что то иное чем риторика?

    Да могу.[Ин.16:13] Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    [Ин.16:14] Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

    Так вот когда риторика это нудно и скучно как лекция.Обычно никто на неё не клюёт.
    А вот когда Он в человеке так и делает как обещал Христос,то люди каются и веруют.
    Но если приходит кто то под Его именем,то тоже люди верят.Но это уже зависит от того любят ли они истину или ищут чего то ещё.
    Я не знаю, как Вы сами умеете ли различать кто и когда приходит к Вам?Наверное этим и будете руководствоваться и определять.
    Речь шла о современных проповедниках. Реальных примеров Вы не привели.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор FriendX Ср Апр 09, 2014 7:19 am

    Владимир П. пишет:
    Речь шла о современных проповедниках. Реальных примеров Вы не привели.

    Вы ищите воплощённых Ангелов?  Smile 
    Но ведь все, включая апостолов рождены людьми.
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Владимир П. Ср Апр 09, 2014 7:24 am

    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    Речь шла о современных проповедниках. Реальных примеров Вы не привели.

    Вы ищите воплощённых Ангелов?  Smile 
     
     Тех кто хотя бы обладает знаниями и умениями апостолов...
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор FriendX Ср Апр 09, 2014 7:35 am

    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    Речь шла о современных проповедниках. Реальных примеров Вы не привели.

    Вы ищите воплощённых Ангелов?  Smile 
     
     Тех кто хотя бы обладает знаниями и умениями апостолов...

    Я не думаю что это происходит по воле человеков.Сказано о дарах и возможностях тут так:
    [1 Кор.12:8] Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

    Чего и на сколько даётся я не берусь оценивать и судить.Но вижу что если кто то уверует от слова знания,то значит уже не от причины что увидел апостола.Хотя апостол это всего лишь посланный.
    Как и что распределяет Дух как сказано.И моё дело определить что есть что и реагировать.
    Ведь кому то о Боге рассказала впервые бабушка,а человек вырос и стал интересоваться верой и уверовал окончательно. Но никто не вынуждает его потом сомневаться в его первом вестнике,что это был не Бог,не Ангел через бабушку. Smile 
    Владимир П.
    Владимир П.
    пользователь


    Сообщения : 1817
    Очки : 1764
    Репутация : -53
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Красноярск

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор Владимир П. Ср Апр 09, 2014 7:41 am

    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    FriendX пишет:
    Владимир П. пишет:
    Речь шла о современных проповедниках. Реальных примеров Вы не привели.

    Вы ищите воплощённых Ангелов?  Smile 
     
     Тех кто хотя бы обладает знаниями и умениями апостолов...

    Я не думаю что это происходит по воле человеков. 


    Евангелие по Матфею, 18:19
    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Предание Православное - Страница 9 Empty Re: Предание Православное

    Сообщение автор FriendX Ср Апр 09, 2014 7:58 am

    Владимир П. пишет:

    Евангелие по Матфею, 18:19
    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

    Ну тогда попробуйте это приложить к тем в ком сомневались.Может быть получится ухватить какую то мысль им в оправдание. Smile 

      Текущее время Чт Май 02, 2024 2:02 pm