РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+6
Dima
феа
пастор шлаг
Артемида.
ILI
Маринка
Участников: 10

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Артемида. Сб Ноя 22, 2014 10:57 pm

    Похитила у вас розочку для другого форума, спасибо. rose2
    пастор шлаг
    пастор шлаг
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 1612
    Очки : 1662
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2014-07-08
    Откуда : из швейцарских альп

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор пастор шлаг Вс Ноя 23, 2014 8:04 am

    Черный ворон пишет: А Дар мне даже чем то нравится в своей прелести, типа смешная пародия на святость Surprised

    Само присутствие душевнобольного клоноведа и Даровой дуры пусть будут для разнообразия. Но когда их становится много во всех темах, немного надоедает.
    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Вт Ноя 25, 2014 10:19 am

    Маринка пишет:но при чем тут инквизиция?
    Ни при чем! Я просто показал, что и Восточная церковь уничтожала неугодных, когда имела власть поступать так. Это не только заслуги католицизма.


    ILI пишет:вопрос в другом: во ЧТО верить....некоторые в Бога верят, а некоторые в первичную материю.....
    Под верой в первичность материи вы понимаете науку я так понял? Ну так вот тут дело такое: наука не нуждается в вере и мало того - в науке верованиям нету места! Там каждый факт проверяется и подвергается сомнению! В религиях факты и их проверка имеют вторичное значение! Главное это вера некому незыблемому постулату(Богу, Библии, Корану или Шиве), а факты уже подбираются и вычленяются.
    Резюмируя можно сказать следующее: вера имеет место быть там, где отсутствуют знания потому что она зачастую противоречит им! Тут выбор стоит не между верами в разные сущности или начала! Выбор стоит между отрицанием фактов и их признанием.

    ILI пишет:то-то и оно.что не все.....а решать за других многие люди любят.
    Иначе не было бы политиков. Smile
    Вы хотите сказать, что это не только проблема христианства? Возможно не только но это его проблема в бОльшей мере, потому что Христианство во многом иррационально и не требует от людей логики! Христианство требует веры а следовательно допускает отрицание причинно-следственных связей, которые всегда лежат в основе демократии и справедливости!

    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Вт Ноя 25, 2014 10:26 am

    Игорь2 пишет:
    ILI пишет:Я был верующим, поэтому знаю проблему изнутри!
    Причины всех падений и не только в вере, это разочарование в собственной картинке мира, которую рисуем себе и принимаем за основу бытия.
    А вот посмотрите на "мужей веры". Там есть и убийцы и прелюбодеи, сомневающиеся и колеблющиеся в вере и многие иные негативные явления. Вспоминаю историю матери Терезы. Она всю жизнь посвятила себя служению Богу. Была примером для многих. А в  ее дневниках есть все, в том числе едва ли не неверие. Так, что причина разочарования, мы сами.
    Есть одна замечательная вещь, что верующие будут судится по сердечным намерениям. На земле, подавляющей части верующих, никогда не достичь совершенства. Делами не может оправдаться никто. Потому-то, мы все нуждаемся во Христе. А если бы не было в нем нужды, то напрасно Он умер.
    Я тоже всегда всем так говорил пока не взглянул наконец на себя со стороны!
    Я не рассматриваю то что перестал быть христианином, в качестве падения! Напротив! Я считаю это взлетом! Я считаю, что наконец нашел в себе силы взглянуть в лицо правде, какая бы она не была. И это было не результатом греховного образа жизни, это было результатом анализа фактов и результатом восполнения школьных знаний по биологии и физике! В общем то я этого и Вам желаю, да и вообще всем!
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор феа Вт Ноя 25, 2014 11:49 am

    ILI пишет:
    Я тоже всегда всем так говорил пока не взглянул наконец на себя со стороны!
    Я не рассматриваю то что перестал быть христианином, в качестве падения! Напротив! Я считаю это взлетом! Я считаю, что наконец нашел в себе силы взглянуть в лицо правде, какая бы она не была. И это было не результатом греховного образа жизни, это было результатом анализа фактов и результатом восполнения школьных знаний по биологии и физике! В общем то я этого и Вам желаю, да и вообще всем!
    Просто Вы живёте в стране, где много веков прививались христианские ценности. И многие, включая, атеистов были в них воспитаны и перенимали их, как говорится, с молоком матери. Так что теперь это считается нормой поведения.  Вы ведь не застали времени, когда на месте современной России и Европы царило язычество. (Археологи по всей этой территории нашли огромное число языческих капищ, где регулярно совершались человеческие жертвоприношения.) Поэтому Вам сложно сейчас понять, насколько добрее стало общество с тех пор как его на протяжении многих поколений учили прощать, воздерживаться от зла (даже от худых помыслов, не то что от злых деяний); проявлять милосердие и сострадание даже к врагам...Зато Вы можете посмотреть на страны, где рулит, например, ислам. Хотели бы Вы жить в таком обществе? Лично я нет...  Ещё можете посмотреть на пример гей-ропы, где сейчас взялись яростно рушить эти ценности. Думаете, это ведёт их ко благу?

    И ещё Вы хоть и были верующим, как говорите. Но явно не вникли до конца в суть христианского учения. И не поняли, что оно, при условии его практики, несёт настоящий покой и радость, и Божий мир в сердце. Тот самый мир, о котором Иисус говорил: "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается." (Ин.14:27) Тот самый покой, который помогает не унывать и не отчаиваться даже в стеснённых обстоятельствах.  Бог помогает изгнать из сердца худые помыслы, которые разрушают человека изнутри, делая его жизнь несчастной, а тело больным. Помогает справиться со злыми мыслями, которые мешают человеку мирно жить с окружающими и делают его опасными для общества, так как могут привести к злым действиям. Соблюдение Божьих заповедей помогает воздержаться от многого зла по отношению к окружающим и в отношении себя самих.

    Так что при всех разочарованиях, которые могут возникнуть у верующих, при взгляде на христианское общество и собственную жизнь, всё же не стоит выплёскивать вместе с грязной водой и младенца.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Dima Вт Ноя 25, 2014 7:19 pm

    Человеческие жертвоприношения это очень плохо, хотя это и не есть убийство в прямом смысле. это дар богам.
    Жертвоприношения животных это тоже плохо. Неужели вы думаете, что зарезав тельца или голубицу тем самым освободитесь от греха??
    Будда был против жертвоприношений животных.
    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Чт Ноя 27, 2014 10:50 am

    феа пишет: Просто Вы живёте в стране, где много веков прививались христианские ценности. И многие, включая, атеистов были в них воспитаны и перенимали их, как говорится, с молоком матери. Так что теперь это считается нормой поведения.  Вы ведь не застали времени, когда на месте современной России и Европы царило язычество. (Археологи по всей этой территории нашли огромное число языческих капищ, где регулярно совершались человеческие жертвоприношения.)
    Народ Майя проносил человеческие жертвы! Но христианин Кортес, не принося человеческих жертв, вырезал ВЕСЬ народ Майя! Убедите выживших Майя в том, что христианство несет добро!

    феа пишет: Поэтому Вам сложно сейчас понять, насколько добрее стало общество с тех пор как его на протяжении многих поколений учили прощать, воздерживаться от зла (даже от худых помыслов, не то что от злых деяний); проявлять милосердие и сострадание даже к врагам...
    Согласен, христианство выполняло свою роль по очеловечиванию хомосапиенс наряду с другими религиями! Но сегодня оно перестало уже быть действенным инструментом. Сегодня христианство тормозит развитие общественной морали, препятствует этому.

    феа пишет: Зато Вы можете посмотреть на страны, где рулит, например, ислам. Хотели бы Вы жить в таком обществе? Лично я нет...  
    Давайте посмотрим на страны где не рулит фанатизм! Например Китай, Тайланд, Корея(Южная), Япония! Все эти страны не имеют понятия о христианском обществе, однако они выстроили вполне себе успешные и процветающие социумы!

    Теперь об Исламе! Исламские государства, такие как Египет, Турция, Мальдивские острова, ОАЭ (во главе которых стоит светская не религиозно-фанатичная власть вполне приемлемы для жизни. Мало того мы все туда с удовольствием ездим отдыхать) и не имеем проблем, если уважаем их традиции!
    Проблемы имеют европейцы, приезжающие в исламские государства, власть в которых захватили религиозные фанатики, например в ИГИЛ. Ну там проблемы имею не только европейцы, местное население страдает не меньше!
    И это все лишь подтверждает мое утверждение о том, что религиозная власть(которая и будет в Раю) по своей сути чудовищна.
    И последнее. Я бы не хотел жить не только в стране где рулит ислам. Я бы и в средневековой Европе тоже не хотел бы жить, хотя там рулило христианство... Вспоминаете про индульгенции, костры и крестовые походы?

    феа пишет:Ещё можете посмотреть на пример гей-ропы, где сейчас взялись яростно рушить эти ценности. Думаете, это ведёт их ко благу?
    Это безусловно ведет ко благу! Нет в этом мире ничего статичного! Нет ценностей которые не изменялись бы в угоду чаянием всего общества! Поймите! Не Мораль формарует общество, а общество формирует мораль!
    К слову, та самая "Гей-ропа" по всем "моральным" показателям обгоняет "праведную" Россию. В Европе делают меньше абортов, там меньше разводов! В Европе очень быстро усыновляют даже детей-инвалидов" а у нас в стране куча детских домов! Преступность в Европе гораздо ниже чем у нас, а сами преступления гораздо менее тяжкие. Это статистика! Вот и подумайте куда идем "Гей-ропа"! На мой взгляд как раз она то движется в верном направлении.

    феа пишет: И ещё Вы хоть и были верующим, как говорите. Но явно не вникли до конца в суть христианского учения.
    :-)))) Ну вот тут то все обстоит, как раз диаметрально противоположным образом вашему утверждению! Я вник в саму суть учения! И знаете в чем она состоит? Впрочем это отдельная тема! Не хочу преподносить Вам ответ на блюдичке. Вы сами должны дойти до него. Если желаете обсудить, обсудим!



    феа пишет: И не поняли, что оно, при условии его практики, несёт настоящий покой и радость, и Божий мир в сердце. Тот самый мир, о котором Иисус говорил: "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается." (Ин.14:27) Тот самый покой, который помогает не унывать и не отчаиваться даже в стеснённых обстоятельствах.  Бог помогает изгнать из сердца худые помыслы, которые разрушают человека изнутри, делая его жизнь несчастной, а тело больным. Помогает справиться со злыми мыслями, которые мешают человеку мирно жить с окружающими и делают его опасными для общества, так как могут привести к злым действиям. Соблюдение Божьих заповедей помогает воздержаться от многого зла по отношению к окружающим и в отношении себя самих.
    Безусловно христианское учение имеет свои сильные стороны! Но относительно душевного покоя Вам то же самое скажет любой буддист, любой кришнаит, любой мусульманин. Понимание того, что "смерть это только начало" делает эту жизнь проще и добавляет позитива. Однако если это утверждение - ложь, хорошего оно несет меньше чем плохого! Ибо если после смерти ничего нет, то не надо тратить время силы и средства на свое "посмертие". Гораздо полезнее для всего общества потратить их на то, чтобы улучшить и продлить жизнь которая тебе дана нам сейчас, не надеясь на "потом", понимая что второго шанса не будет!
    Конечно христианство это сладкая пилюля! Она добавляет эйфории, но при надо понимать, что это не лекарство - это наркотик.

    феа пишет: Так что при всех разочарованиях, которые могут возникнуть у верующих, при взгляде на христианское общество и собственную жизнь, всё же не стоит выплёскивать вместе с грязной водой и младенца.
    Как говорится "Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший"
    Если Вы не боитесь небытия, то религия Вам не нужна. Делайте все как написано в нагорной проповеди или делайте еще лучше! Не надо выплескивать младенца! Младенец это не христианское учение, младенец это Ваше отношение к ближнему.








    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Артемида. Чт Ноя 27, 2014 11:28 am

    ILI пишет:
    И это все лишь подтверждает мое утверждение о том, что религиозная власть(которая и будет в Раю) по своей сути чудовищна.


    Скажите, Вы - верующий, но не религиозный, да?..

    2. Почему Вы решили, что в Раю будет: 1. Власть. 2. Религиозная?..
    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Чт Ноя 27, 2014 11:57 am

    Артемида. пишет:
    ILI пишет:
    И это все лишь подтверждает мое утверждение о том, что религиозная власть(которая и будет в Раю) по своей сути чудовищна.
    Скажите, Вы - верующий, но не религиозный, да?..
    2. Почему Вы решили, что в Раю будет: 1. Власть. 2. Религиозная?..

    Это не я решил. Это основы христианского вероучения. И я их анализирую, допуская что они правдивы!
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Артемида. Чт Ноя 27, 2014 12:03 pm

    ILI пишет:
    Артемида. пишет:
    ILI пишет:
    И это все лишь подтверждает мое утверждение о том, что религиозная власть(которая и будет в Раю) по своей сути чудовищна.
    Скажите, Вы - верующий, но не религиозный, да?..
    2. Почему Вы решили, что в Раю будет: 1. Власть. 2. Религиозная?..

    Это не я решил. Это основы христианского вероучения. И я их анализирую, допуская что они правдивы!

    А я вот что думаю. В раю окажутся те, кто единомысленны с Богом, т.е такие, которые любят то, что любит Он, поэтому они никак не будут Ему противоречить еще и потому что Любят Его, значит во Власти и управлении такими - смысла нет.

    И в религии смысла Там - нет, ибо все и всё Там освящается Господом непосредственно.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Игорь2 Чт Ноя 27, 2014 12:18 pm

    ILI пишет: Но христианин Кортес, не принося человеческих жертв, вырезал ВЕСЬ народ Майя! Убедите выживших Майя в том, что христианство несет добро!
    Если некто, назвал себя христианином и кого-то убил, то причем здесь христианство?
    Мне кажется, что это странная логика.


    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Чт Ноя 27, 2014 12:42 pm

    Артемида. пишет:А я вот что думаю. В раю окажутся те, кто единомысленны с Богом, т.е такие, которые любят то, что любит Он, поэтому они никак не будут Ему противоречить еще и потому что Любят Его, значит во Власти и управлении такими - смысла нет.
    И в религии смысла Там - нет, ибо все и всё Там освящается Господом непосредственно.  
    Знаете, послушание и любовь не всегда коррелируют - это первое, а второе это: "19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." То есть В Царствии будет некая "властная вертикаль" и кто был послушнее на земле - тот будет главней там!
    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Чт Ноя 27, 2014 1:18 pm

    Игорь2 пишет:Если некто, назвал себя христианином и кого-то убил, то причем здесь христианство?
    Мне кажется, что это странная логика.
    Этот некто действовал от имени христианства и одной из главных его целей была христианизация Мексики.

    P.S. То были не Майя, а Ацтеки! Цивилизацию Майя уничтожили другие христиане.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Артемида. Чт Ноя 27, 2014 1:32 pm

    ILI пишет:
    Артемида. пишет:А я вот что думаю. В раю окажутся те, кто единомысленны с Богом, т.е такие, которые любят то, что любит Он, поэтому они никак не будут Ему противоречить еще и потому что Любят Его, значит во Власти и управлении такими - смысла нет.
    И в религии смысла Там - нет, ибо все и всё Там освящается Господом непосредственно.  
    Знаете, послушание и любовь не всегда коррелируют - это первое, а второе это:  "19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."  То есть В Царствии будет некая "властная вертикаль" и кто был послушнее на земле - тот будет главней там!

    Главенство Там - не для управления и власти, а как - богатства духовные, собранные в опыте жизни.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Игорь2 Чт Ноя 27, 2014 2:22 pm

    ILI пишет:
    Игорь2 пишет:Если некто, назвал себя христианином и кого-то убил, то причем здесь христианство?
    Мне кажется, что это странная логика.
    Этот некто действовал от имени христианства и одной из главных его целей была христианизация Мексики.

    P.S. То были не Майя, а  Ацтеки! Цивилизацию Майя уничтожили другие христиане.
    Поймите, не могли христиане принести зло. Это были самозванцы.
    С тех пор, как политическое руководство государств использовали христианство как политическое орудие окормления власти, истинное христианство ушло в "катакомбы".
    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Чт Ноя 27, 2014 2:32 pm

    Артемида. пишет:
    ILI пишет:
    Артемида. пишет:А я вот что думаю. В раю окажутся те, кто единомысленны с Богом, т.е такие, которые любят то, что любит Он, поэтому они никак не будут Ему противоречить еще и потому что Любят Его, значит во Власти и управлении такими - смысла нет.
    И в религии смысла Там - нет, ибо все и всё Там освящается Господом непосредственно.  
    Знаете, послушание и любовь не всегда коррелируют - это первое, а второе это:  "19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."  То есть В Царствии будет некая "властная вертикаль" и кто был послушнее на земле - тот будет главней там!

    Главенство Там - не для управления и власти, а как - богатства духовные, собранные в опыте жизни.
    Главенство это и есть власть! Всегда и везде. Это синонимы.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Артемида. Чт Ноя 27, 2014 2:39 pm

    ILI пишет:
    Артемида. пишет:
    ILI пишет:
    Артемида. пишет:А я вот что думаю. В раю окажутся те, кто единомысленны с Богом, т.е такие, которые любят то, что любит Он, поэтому они никак не будут Ему противоречить еще и потому что Любят Его, значит во Власти и управлении такими - смысла нет.
    И в религии смысла Там - нет, ибо все и всё Там освящается Господом непосредственно.  
    Знаете, послушание и любовь не всегда коррелируют - это первое, а второе это:  "19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."  То есть В Царствии будет некая "властная вертикаль" и кто был послушнее на земле - тот будет главней там!

    Главенство Там - не для управления и власти, а как - богатства духовные, собранные в опыте жизни.
    Главенство это и есть власть! Всегда и везде. Это синонимы.

    В Божьем Царстве, больший - служит меньшему. Служить другому, это - власть?
    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Чт Ноя 27, 2014 2:55 pm

    Игорь2 пишет:
    ILI пишет:
    Игорь2 пишет:Если некто, назвал себя христианином и кого-то убил, то причем здесь христианство?
    Мне кажется, что это странная логика.
    Этот некто действовал от имени христианства и одной из главных его целей была христианизация Мексики.

    P.S. То были не Майя, а  Ацтеки! Цивилизацию Майя уничтожили другие христиане.
    Поймите, не могли христиане принести зло. Это были самозванцы.
    С тех пор, как политическое руководство государств использовали христианство как политическое орудие окормления власти, истинное христианство ушло в "катакомбы".
    Я понимаю Вас. Вы исповедаете, что есть правильные и неправильные христиане. При этом валите в кучу личностные качества вероучительные доктрины. А мух надо отделять!
    С Кортесом вевали христиане! Хорошие или плохие это уже не суть. То что они имели другую конфессиональную принадлежность нежели имеете Вы не делает их язычниками. Это были католики! И вера у них была возможно гораздо крепче Вашей. А как Вы помните праведный верою жив будет! (Авраам вон хотел сына зарезать, то есть тоже совершить убийство, ради веры).
    Теперь что касается конфессий! Суть в том, что каждый выдвигает свои доводы в пользу истинности своей конфессии. А кто прав? Я знаю что Вы ответите! Истинная конфессия та, которая действует в соответствии с Евангелием. Но если присмотреться повнимательнее, то вряд ли найдется такая!
    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Чт Ноя 27, 2014 2:56 pm

    Артемида. пишет:В Божьем Царстве, больший - служит меньшему. Служить другому, это - власть?
    Именно так! Слуги народные вон все сплошь ездят на мерседесах и учат нас с Вами как нам надо жить!
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Артемида. Чт Ноя 27, 2014 3:29 pm

    ILI пишет:
    Артемида. пишет:В Божьем Царстве, больший - служит меньшему. Служить другому, это - власть?
    Именно так! Слуги народные вон все сплошь ездят на мерседесах и учат нас с Вами как нам надо жить!

    Служить, это - возить на "мерседесах" бесплатно всех, а не учить как надо жить.
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Игорь2 Чт Ноя 27, 2014 3:34 pm

    ILI пишет:
    Я понимаю Вас. Вы исповедаете, что есть правильные и неправильные христиане.
    Нет, не так. Бывают христиане и нехристиане. Христиане следуют за своим Учителем, а нехристиане создают собственную религию (множество деноминаций).
    При этом валите в кучу личностные качества вероучительные доктрины. А мух надо отделять!
    С Кортесом вевали христиане! Хорошие или плохие это уже не суть. То что они имели другую конфессиональную принадлежность нежели имеете Вы не делает их язычниками. Это были католики!
    См. выше.
    И вера у них была возможно гораздо крепче Вашей. А как Вы помните праведный верою жив будет!
    Вера определяется делами. А судим мы по плодам.
    (Авраам вон хотел сына зарезать, то есть тоже совершить убийство, ради веры).
    Из чего следует такое заключение? Из контекста этого вывода не следовало. Если брать общий контекст, а не отдельные фразы. И читать следует с самого начала. С обетований Божьих. Кстати, прекрасные толкования есть у иудеев.
    Теперь что касается конфессий! Суть в том, что каждый выдвигает свои доводы в пользу истинности своей конфессии. А кто прав? Я знаю что Вы ответите! Истинная конфессия та, которая действует в соответствии с Евангелием. Но если присмотреться повнимательнее, то вряд ли найдется такая!
    Почему вы рассматриваете конфессии целиком? Суд будет индивидуальным.
    Не будет там кивания друг на друга, на богословов, лидеров конфессий и прочее. Только ты и Бог.
    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Пт Ноя 28, 2014 1:01 pm

    Игорь2 пишет: Нет, не так. Бывают христиане и нехристиане. Христиане следуют за своим Учителем, а нехристиане  создают собственную религию (множество деноминаций).
    Вы вот протестант и считаете православных или католиков нехристячми ! Всместе с тем православные считают Вас сектантом! А для меня, как стороннего человека, Ваши разборки не кажутся принципиальными! Для меня Вы все христиане с разными взглядами.

    Игорь2 пишет: Вера определяется делами. А судим мы по плодам.
    Ну вот плод их деятельности - это христианская Куба, Мексика да и вообще вся Латинская Америка! Чем Вам не благое дело с точки зрения распространения христианства?

    Игорь2 пишет: Из чего следует такое заключение? Из контекста этого вывода не следовало. Если брать общий контекст, а не отдельные фразы. И читать следует с самого начала. С обетований Божьих. Кстати, прекрасные толкования есть у иудеев.
    Само собой! Но возможно у Кортеса тоже было обетование и наставление божие!!! И поэтому он во исполнение божественной воли вырезал Ацтеков! По крайней мере католичество так это преподносило тогда! Почему в случае с Авраамом это оправдано, а в случае с Кортесом - нет?

    Игорь2 пишет: Почему вы рассматриваете конфессии целиком? Суд будет индивидуальным.
    Не будет там кивания друг на друга, на богословов, лидеров конфессий и прочее. Только ты и Бог.
    Если так, то зачем Вы пишете о "а нехристиане создают собственную религию (множество деноминаций)"?
    Тогда это не имеет никакого значения! Если суд тет-а-тет, то не важно католик ты, англиканец или адвентист! А если так, то и ответственность надо возлагать не на церковь, а на конкретные личности! Вот тут встает вопрос: действовали ли сподвижники Кортеса по своей или божественной воле?
    ILI
    ILI
    пользователь


    Сообщения : 20
    Очки : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-11-19
    Возраст : 47
    Откуда : Нижний
    Настроение : Созерцательное

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор ILI Пт Ноя 28, 2014 1:04 pm

    Артемида. пишет:Служить, это - возить на "мерседесах" бесплатно всех, а не учить как надо жить.

    Вы считаете,ч то в Царствии Илья Пророк будет катать всех маловерных на своей колеснице и таким образом будет считаться самым бОльшим?
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Артемида. Пт Ноя 28, 2014 1:06 pm

    ILI пишет:
    Артемида. пишет:Служить, это - возить на "мерседесах" бесплатно всех, а не учить как надо жить.

    Вы считаете,ч то в Царствии Илья Пророк будет катать всех маловерных на своей колеснице и таким образом будет считаться самым бОльшим?

    Да, конечно.. И ещё подарит каждому по колеснице, для совместных поездок в многочисленные Миры Господа..
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?" - Страница 6 Empty Re: ТЕМА С ЕВРЫ"Чем рай будет отличаться от ада если там будут командовать Христиане?"

    Сообщение автор Игорь2 Пт Ноя 28, 2014 1:32 pm

    ILI пишет: Вы вот протестант и считаете православных или католиков нехристячми ! Всместе с тем православные считают Вас сектантом! А для меня, как стороннего человека, Ваши разборки не кажутся принципиальными! Для меня Вы все христиане с разными взглядами.
    Видите как фантазируете прежде, чем выясняете мое мнение по данному вопросу. Это есть состояние, когда вы находитесь в плену собственных предупреждений.
    Ни одного верующего во Иисуса Христа я не считаю нехристем. Наоборот, с уважением отношусь к их вере. Все полезное для укрепления собственной вере нахожу и у тех и у иных.

    Ну вот плод их деятельности - это христианская Куба, Мексика да и вообще вся Латинская Америка! Чем Вам не благое дело с точки зрения распространения христианства?
    Вот пусть каждый и ответит за свои дела.

    Само собой! Но возможно у Кортеса тоже было обетование и наставление божие!!! И поэтому он во исполнение божественной воли вырезал Ацтеков! По крайней мере католичество так это преподносило тогда! Почему в случае с Авраамом это оправдано, а в случае с Кортесом - нет?
    А разве Авраам кого то вырезал подобно Кортесу? Если вам нечто известно, то я весь во внимании.

    Если так, то зачем Вы пишете о "а нехристиане  создают собственную религию (множество деноминаций)"?
    Тогда это не имеет никакого значения! Если суд тет-а-тет, то не важно католик ты, англиканец или адвентист!
    Вот именно. Так и написано! Предельно точно и определенно.
    ...ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Матф.16:27)

    А если так, то и ответственность надо возлагать не на церковь, а на конкретные личности! Вот тут встает вопрос: действовали ли сподвижники Кортеса по своей или божественной воле?
    Действительно это так. И о теории групповой ответственности вы нигде не найдете в Писании.
    Вы задаетесь вопросом : "действовали ли сподвижники Кортеса по своей или божественной воле? "
    Из выше изложенного они не могли убивать людей по божественной воле. Ибо есть заповедь Божья: ..."не убий".

      Текущее время Пн Май 20, 2024 7:48 pm