РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+11
RL&YAW
Владимир Овдієнко
Артемида.
vovaov
Виталий
ИЕГОВА
dot
Маринка
Библеист
Дар
Dima
Участников: 15

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Дар Ср Дек 10, 2014 9:49 am

    Артемида. пишет:Если они проповедуют тоже что и Христос, если они не против Него, то в чём заблуждение?..
    Да хотя бы про реинкорнацию,Иисус такому не учил.
    Виталий
    Виталий
    пользователь


    Сообщения : 96
    Очки : 113
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Возраст : 35
    Откуда : Россия
    Настроение : Любовь к Богу

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Виталий Ср Дек 10, 2014 10:09 am

    Вопрос о реинкарнации довольно сложный. Иисус не учил о ней (а был ли смысл?), но и не опровергал учение о ней. Но Господь учил, о бессмертной душе, а тело, как известно, смертно. Т.е. тело, всё равно, что одежда для души. Так почему тогда душа не может сменить старые одежды пришедшие в негодность на новые подобно тому как это делают люди? Это не противоречит Библии.
    К тому же Иисус Христос не учил о не духовных вещах. Реинкарнация есть она или нет является материальным понятием, в духовном мире, где есть только чистые души нет тел которые нужно было бы менять. Возможно поэтому и не учил Господь об этом, потому как зачем голову забивать и без того несчастным людям. Куда проще просто дать самую суть - веру в Бога.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Dima Ср Дек 10, 2014 10:43 am

    Dima пишет:

    Dima пишет:БУДДА!!!

    Для тех,кто верит в красивую иллюзию,это вполне подойдёт. Smile Но Будда не воскрес,поэтому ничего и предложить КРОМЕ самой веры и не может. Smile


    А зачем Будде воскресать?
    Разве Будда где-то говорил, что он воскреснет и не воскрес??
    Бросьте этих глупостей. Сколько уже можно мусолить тему, что не воскреснуть более хорошо, чем воскреснуть?
    Будда в Ниббане\Нирване. Это есть более прекрасное состояние, чем райское или воскрешенное состояния.

    Затем,что ,если кто хочет жить в заблуждении,хоть и прекрасном,то пусть ,и живёт в них.

    Жутко извиняюсь, но таки не уловил смысла и последовательности между первыми, средним и последним предложением.

    Буддизм есть первая мировая религия. Это религия мира, религия добра. В крестовые походы не ходит, мирно существует.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Dima Ср Дек 10, 2014 10:45 am

    [quote="Дар"][quote="Артемида."]Если они проповедуют тоже что и Христос, если они не против Него, то в чём заблуждение?..[/quote]
    Да хотя бы про реинкорнацию,Иисус такому не учил.[/quote]

    Иисус много чему не учил. И это не хорошо и не плохо, это просто факт.
    А вот Будда учил всему, что есть полезно и здраво.
    Например:
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Dima Ср Дек 10, 2014 10:46 am

    Мадджхима Никая 22
    Алагагадупама сутта

    -- Монахи, я покажу вам, в чем Дхарма похожа на плот, служа для цели пересечения, а не для удерживания. Слушайте и обращайте внимание на то, что я скажу:

    Предположим, что человек, идя по дороге, пришел к широкой глади воды, ближний берег которой ненадежен и опасен, а дальний берег надежен и безопасен, но нет парома или моста с этого берега на другой . К нему может прийти мысль: "Вот эта широкая гладь воды, ближний берег которой ненадежен и опасен , а дальний берег надежен и безопасен, но нет парома или моста с этого берега на другой. Что, если я соберу траву, хворост, ветки и листья, и связав их вместе в плот, с помощью плота, прилагая усилия руками и ногами, безопасно переберусь на дальний берег". И тогда этот человек, собрав траву, хворост, ветки, и листья, и связав их вместе в плот, с помощью плота, прилагая усилия руками и ногами, безопасно переберется на дальний берег. Когда он переберется на дальний берег, он может подумать так: "Как мне пригодился этот плот! Ведь с его помощью я, прилагая усилия руками и ногами, безопасно перебрался на дальний берег. Что, если я подниму его себе на голову или нагружу на спину, и тогда пойду туда, куда хочу". Монахи, как вы думаете? Сделав так, сделает ли этот человек то, что нужно сделать с этим плотом?

    -- Нет, господин.

    -- А как ему поступить, чтобы сделать то, что нужно, с этим плотом? При этом, монахи, человек, перебравшись на дальний берег, может подумать так: "Как мне пригодился этот плот! Ведь с его помощью я, прилагая усилия руками и ногами, безопасно перебрался на дальний берег. Что, если я вытяну его на сушу или отпущу его плавать по воде, а затем пойду туда, куда хочу". И поступив так, этот человек сделает то, что нужно сделать с плотом. Этим самым, монахи, я показал вам, в чем Дхарма похожа на плот, служа для цели пересечения, а не для удерживания. Монахи, зная, что Дхарма похожа на плот, оставляйте даже (умелые) качества (дхаммы), не говоря уже об остальных .
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Библеист Ср Дек 10, 2014 10:47 am

    Дар пишет:
    Артемида. пишет:Если они проповедуют тоже что и Христос, если они не против Него, то в чём заблуждение?..
    Да хотя бы про реинкорнацию,Иисус такому не учил.
    правда не ваша

    Слово Божие утверждает, что Креститель это Илия, если хотите принять
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Dima Ср Дек 10, 2014 10:49 am

    И о чем же здесь говорится? о чем говорится именно для вас, кроме всего прочего?
    Если у вас появился духовный интерес и вы пришли в церковь или синагогу или вайшнавский храм, т. е. ко Христу, Аллаху, Кришне, то не следует тащиться с этим всю оставшуюся жизнь
    отбросив этот плот, который помог преодолеть пропасть между жизнью мирской и духовной, следует приложить усилие и прибегнуть к Будде, Дхамме и Сангхе!
    Виталий
    Виталий
    пользователь


    Сообщения : 96
    Очки : 113
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Возраст : 35
    Откуда : Россия
    Настроение : Любовь к Богу

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Виталий Ср Дек 10, 2014 11:06 am

    буддиста Диму,за язык не тянул выкрикивать Будда
    А почему вас это задевает? Это его выбор. Ведь написано: не суди и не судим будешь =) разве не так? Он не оскорбляет Иисуса Христа, а просто немного фанатично хочет прославить Господа Будду.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Дар Ср Дек 10, 2014 11:15 am

    Библеист пишет:
    Дар пишет:
    Артемида. пишет:Если они проповедуют тоже что и Христос, если они не против Него, то в чём заблуждение?..
    Да хотя бы про реинкорнацию,Иисус такому не учил.
    правда не ваша

    Слово Божие утверждает, что Креститель это Илия, если хотите принять
    Не знаете ни писания,ни силы его.Илия приходит приготовлять путь,а разве для себя он его приготовляет?Каждый последующий сильнее предыдущего,а реинкарнация никак в эту формулу не укладывается,а кто не собирает с Ним,тот расточает.Выводы сами делайте.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Dima Ср Дек 10, 2014 11:20 am

    [quote="Виталий"][quote]буддиста Диму,за язык не тянул выкрикивать Будда[/quote]
    А почему вас это задевает? Это его выбор. Ведь написано: не суди и не судим будешь =) разве не так? Он не оскорбляет Иисуса Христа, а просто немного фанатично хочет прославить Господа Будду.[/quote]

    вот я всегда с уважением к вайшнавам отношусь, и в компании, где тружусь, есть МОСКовцы, и Бхагават-Гиту прочитал и читаю иногда.
    А меня фанатиком обзывают.
    Вот и думай теперь за таких людей, а от сердца-ли они воспевают Маха-мантру или где??
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Дар Ср Дек 10, 2014 11:25 am

    Виталий пишет:
    буддиста Диму,за язык не тянул выкрикивать Будда
    А почему вас это задевает? Это его выбор. Ведь написано: не суди и не судим будешь =) разве не так? Он не оскорбляет Иисуса Христа, а просто немного фанатично хочет прославить Господа Будду.
    А я ,что Будду оскорбила истиной,что он не воскрес?Не думаю.)))Насчёт суда,так внешних Бог судит,а я тут не при чём,мне есть чем и помимо этого заниматься.)))
    А меня это задело наверно потому,что пытаюсь прославлять своего Господа. Smile В молитве сказано "да придет царствие Твоё,яко на небе,так и на земле" так почему я должна поддерживать то,чего нет на небе?Ведь известно,что чего нет,того и нельзя считать.Если Вам открыто иначе,то имеете право по своему судить,рассуждать.
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Библеист Ср Дек 10, 2014 11:26 am

    Дар пишет:
    Библеист пишет:
    Дар пишет:
    Артемида. пишет:Если они проповедуют тоже что и Христос, если они не против Него, то в чём заблуждение?..
    Да хотя бы про реинкорнацию,Иисус такому не учил.
    правда не ваша

    Слово Божие утверждает, что Креститель это Илия, если хотите принять
    Не знаете ни писания,ни силы его.Илия приходит приготовлять путь,а разве для себя он его приготовляет?Каждый последующий сильнее предыдущего,а реинкарнация никак в эту формулу не укладывается,а кто не собирает с Ним,тот расточает.Выводы сами делайте.
    что значит кому путь, Крестиель готовитель путя вообще, вы что первый раз слышите, чей родственник Илия?
    Виталий
    Виталий
    пользователь


    Сообщения : 96
    Очки : 113
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Возраст : 35
    Откуда : Россия
    Настроение : Любовь к Богу

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Виталий Ср Дек 10, 2014 11:26 am

    отбросив этот плот, который помог преодолеть пропасть между жизнью мирской и духовной, следует приложить усилие и прибегнуть к Будде, Дхамме и Сангхе!
    И это в свою очередь тоже будет плот который нужно будет оставить? =)
    У Будды особые полномочия спасать души, которые не хотят быть с Богом. Бог очень милостив, что даже для атеистов Он лично создал религию, чтобы они могли избавиться от страданий материального мира. Но нирвана это лишь освобождение, она не даёт соприкоснуться с Богом. Душа просто зависает посередине между материей и духом.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Дар Ср Дек 10, 2014 11:30 am

    Dima пишет:
    Дар пишет:
    Артемида. пишет:Если они проповедуют тоже что и Христос, если они не против Него, то в чём заблуждение?..
    Да хотя бы про реинкорнацию,Иисус такому не учил.

    Иисус много чему не учил. И это не хорошо и не плохо, это просто факт.
    А вот Будда учил всему, что есть полезно и здраво.
    Например:
    Иисус всему учил и нет ничего,что было бы сокрыто,так что оставьте свои фантазии себе.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Дар Ср Дек 10, 2014 11:34 am

    Библеист пишет:
    Дар пишет:
    Библеист пишет:
    Дар пишет:
    Артемида. пишет:Если они проповедуют тоже что и Христос, если они не против Него, то в чём заблуждение?..
    Да хотя бы про реинкорнацию,Иисус такому не учил.
    правда не ваша

    Слово Божие утверждает, что Креститель это Илия, если хотите принять
    Не знаете ни писания,ни силы его.Илия приходит приготовлять путь,а разве для себя он его приготовляет?Каждый последующий сильнее предыдущего,а реинкарнация никак в эту формулу не укладывается,а кто не собирает с Ним,тот расточает.Выводы сами делайте.
    что значит кому путь, Крестиель готовитель путя вообще, вы что первый раз слышите, чей родственник Илия?
    С Вами я не стану спорить,Вы на своей волне,как и про то,что добро(украина) победит зло (Россию).Добро победит зло,это однозначно,но надо уметь приоритеты расставлять.Если уж из того,что видите,по своему расставляете,так какой смысл говорить о том,что не видите.Всего наилучшего.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Dima Ср Дек 10, 2014 11:36 am

    [quote="Дар"][quote="Dima"][quote="Дар"][quote="Артемида."]Если они проповедуют тоже что и Христос, если они не против Него, то в чём заблуждение?..[/quote]
    Да хотя бы про реинкорнацию,Иисус такому не учил.[/quote]

    Иисус много чему не учил. И это не хорошо и не плохо, это просто факт.
    А вот Будда учил всему, что есть полезно и здраво.
    Например:[/quote]
    Иисус всему учил и нет ничего,что было бы сокрыто,так что оставьте свои фантазии себе.[/quote]

    Ви таки думаете, что я не читал Евангелия и не знаю чему учил, а чему не учил Иисус?
    Не смешите мои тапочки!
    Иисус в основном повторял написанное в Торе и в Пророках и в Поэтических книгах.
    Виталий
    Виталий
    пользователь


    Сообщения : 96
    Очки : 113
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Возраст : 35
    Откуда : Россия
    Настроение : Любовь к Богу

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Виталий Ср Дек 10, 2014 11:36 am

    А меня фанатиком обзывают.
    Фанатизм это нормально, когда дело касается прославления имени Господа Wink Так что оттенок моего высказывания был скорее положительным, чем осуждающим.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Dima Ср Дек 10, 2014 11:37 am


    СН 6: Брахма Саньютта - Брахмы


    Брахма был верховным божеством раннего брахманизма, которого брахманы считали творцом вселенной и почитали различными ритуалами и жертвоприношениями. Подобная концепция иногда встречается и в буддийских текстах, но здесь она рассматривается исключительно как объект критики и сатиры. Будда переиначил брахманистскую концепцию Брахмы и описывал брахм как высочайших небожителей Мира Форм (рупа-лока), мира, который находится выше, нежели любой мир из Мира Чувств (кама-лока). Миров брахм множество, и в разных мирах имеется своя система господства. В таком мире брахмы проживают в сообществах, а Маха Брахма является главенствующим среди них. Подобно остальным живым существам, брахмы непостоянны и привязаны к круговерти перерождений, хотя иногда они забывают об этом и начинают мнить себя бессмертными.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Дар Ср Дек 10, 2014 11:41 am

    Виталий пишет:Вопрос о реинкарнации довольно сложный. Иисус не учил о ней (а был ли смысл?), но и не опровергал учение о ней. Но Господь учил, о бессмертной душе, а тело, как известно, смертно. Т.е. тело, всё равно, что одежда для души. Так почему тогда душа не может сменить старые одежды пришедшие в негодность на новые подобно тому как это делают люди? Это не противоречит Библии.
    К тому же Иисус Христос не учил о не духовных вещах. Реинкарнация есть она или нет является материальным понятием, в духовном мире, где есть только чистые души нет тел которые нужно было бы менять. Возможно поэтому и не учил Господь об этом, потому как зачем голову забивать и без того несчастным людям. Куда проще просто дать самую суть - веру в Бога.
    Именно что о бессмерной душе,так хотя бы задумайтесь над тем,что сказано,что "душа согрешающая,та умрёт",так какой смысл воскрешать то,чему положено умереть,не попытка ли это пойти супротив воли Отца?
    Виталий
    Виталий
    пользователь


    Сообщения : 96
    Очки : 113
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Возраст : 35
    Откуда : Россия
    Настроение : Любовь к Богу

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Виталий Ср Дек 10, 2014 11:44 am

    А меня это задело наверно потому,что пытаюсь прославлять своего Господа
    Концепция "я и моё". Вы думаете, что Бог ваш, но на самом деле вы Его. И Ему, если хочется проявить себя как-то ещё иначе не нужно отворачиваться от Него.
    Например, хорошая собака всегда узнает своего хозяина в какой бы одежде он перед ней не предстал. А мы тут увидели своего хозяина(Бога) в других одеждах(религиях) и сразу лаем на Него и тех кто поклоняется Ему как-то иначе!

    P.S. я никого собакой не обозвал! просто аналогия очень хорошая, даже идеальная =)
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Дар Ср Дек 10, 2014 11:45 am

    Dima пишет:

    Ви таки думаете, что я не читал Евангелия и не знаю чему учил, а чему не учил Иисус?
    Не смешите мои тапочки!
    Иисус в основном повторял написанное в Торе и в Пророках и в Поэтических книгах.
    Писание лишь для того,чтоб войти в царствие Божье,перейти от плоти к духу,а учит Он Духом,а не буквами. Так что фантазируйте и далее,не запрещено.)))
    Виталий
    Виталий
    пользователь


    Сообщения : 96
    Очки : 113
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Возраст : 35
    Откуда : Россия
    Настроение : Любовь к Богу

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Виталий Ср Дек 10, 2014 11:51 am

    Именно что о бессмерной душе,так хотя бы задумайтесь над тем,что сказано,что "душа согрешающая,та умрёт",так какой смысл воскрешать то,чему положено умереть,не попытка ли это пойти супротив воли Отца?
    Реинкарнация это совсем не воскрешение... Это именно то о чём я написал выше. Что касается смерти души от греха, то это и понятно, ведь жизнь для души это быть рядом с Господом, а быть где-то в материальном мире это смерть для души. Мы как бы сейчас мертвы находясь тут потому из-за греха не способны увидеть жизнь духовную. Думаю об этом речь, т.к. сама душа(дух, если по Библии) бессмертна.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Дар Ср Дек 10, 2014 11:51 am

    Виталий пишет:
    А меня это задело наверно потому,что пытаюсь прославлять своего Господа
    Концепция "я и моё". Вы думаете, что Бог ваш, но на самом деле вы Его. И Ему, если хочется проявить себя как-то ещё иначе не нужно отворачиваться от Него.
    Например, хорошая собака всегда узнает своего хозяина в какой бы одежде он перед ней не предстал. А мы тут увидели своего хозяина(Бога) в других одеждах(религиях) и сразу лаем на Него и тех кто поклоняется Ему как-то иначе!

    P.S. я никого собакой не обозвал! просто аналогия очень хорошая, даже идеальная =)
    Никто на собаку и не обиделся.))) У каждого есть господин,пред которым человек стоит или падает,но не каждый господин Господь для человека и даже,когда уже Господь для человека,не каждый Господь от Иисуса Христа,то есть Бог ЕСТЬ.А бросить жребий,я всегда рада,так как он бросается между сильными и прославляет Господа Иисуса Христа.Так что мы со своим господином сами разберёмся ху из ху,но за попытку оказать помощь,спасибо.))))
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Dima Ср Дек 10, 2014 11:56 am

    [quote="Виталий"][quote]отбросив этот плот, который помог преодолеть пропасть между жизнью мирской и духовной, следует приложить усилие и прибегнуть к Будде, Дхамме и Сангхе![/quote]
    И это в свою очередь тоже будет плот который нужно будет оставить? =)
    У Будды особые полномочия спасать души.[/quote]

    да, по мере продвижения на Пути надо будет отбрасывать свои привязанности и неумелые воззрения, а так же и что-то первоначально усвоенное из буддийских практик.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Страница 2 Empty Re: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

    Сообщение автор Дар Ср Дек 10, 2014 11:59 am

    Виталий пишет:
    Именно что о бессмерной душе,так хотя бы задумайтесь над тем,что сказано,что "душа согрешающая,та умрёт",так какой смысл воскрешать то,чему положено умереть,не попытка ли это пойти супротив воли Отца?
    Реинкарнация это совсем не воскрешение... Это именно то о чём я написал выше. Что касается смерти души от греха, то это и понятно, ведь жизнь для души это быть рядом с Господом, а быть где-то в материальном мире это смерть для души. Мы как бы сейчас мертвы находясь тут потому из-за греха не способны увидеть жизнь духовную. Думаю об этом речь, т.к. сама душа(дух, если по Библии) бессмертна.
    Пытаетесь нечестивое оправдать?
    Вот те,кто ходят нося мертвенность Его,они мертвы или Им живы? Что мешает им видеть,кроме их самих же,неужели Сам Бог?

      Текущее время Пн Май 20, 2024 9:29 am