РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


    Как мне найти людей, с которыми практиковать медитацию и изучать Дхамму?

    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Как мне найти людей, с которыми практиковать медитацию и изучать Дхамму? Empty Как мне найти людей, с которыми практиковать медитацию и изучать Дхамму?

    Сообщение автор Dima Ср Июл 29, 2015 4:41 pm

    Как мне найти людей, с которыми практиковать медитацию и изучать Дхамму?
    Спросите знакомых, друзей и проч.
    Поищите в Интернете на сайте Ассоциация "Буддизм в Интеренте"
    Спросите об этом на форуме по буддизму традиции Тхеравада.
    Поинтресуйтесь в близлежащих учебных заведениях. Там могут быть клубы или группы практикующих. Посетите общественные места в учебном заведении, где вывешиваются объявления о различных мероприятиях.
    Ищите объявления в близлежащих книжных магазинах, магазинах здорового питания и т.п.
    Организуйте группу практикующих у себя дома. Повесьте объявление в вышеперечисленных местах, предварительно убедившись, что это не запрещено. Первое время вы можете быть единственным участником, но не унывайте.
    Посмотрите адреса близлежащих храмов в телефонной книге в разделе "религия" или "медитация". Даже если вам не удастся сразу найти желаемое, вполне вероятно, что вы сможете связаться с людьми, у которых можно получить информацию о направлении дальнейших поисков. Возможно вам смогут что-то подсказать в индуистском ашраме или в других подобных местах.
    Сейчас всё большее количество больниц и поликлиник предлагают программы повышения стрессоустойчивости и контроля болевых ощущений с помощью упрощённых техник медитации, заимствованных у буддийских традиций. Ответственный за эти программы может обладать информацией о существующих группах буддистов или практикующих медитацию.
    Свяжитесь с монастырём или буддийским центром в соседних городах или регионах и спросите там.

      Текущее время Вт Май 07, 2024 1:19 pm