РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+2
Аллачка
феа
Участников: 6

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Опрос

    Ваше мнение.

    [ 0 ]
    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Vote_lcap10%Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Vote_rcap [0%] 
    [ 8 ]
    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Vote_lcap180%Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Vote_rcap [80%] 
    [ 2 ]
    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Vote_lcap120%Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Vote_rcap [20%] 

    Всего проголосовало: 10
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор феа Пт Июн 21, 2013 6:41 pm

    Решила создать эту тему, так как попытки обсудить её в теме Ворона, он назвал оффтопом, который будет удалён.


    Прошу общественность форума рассудить мой спор с тандемом админов и заодно путём голосования коллективно принять или отклонить правило о темах-клонах, дублирующих уже имеющиеся обсуждения.


    (Опрос сверху, как и в предыдущей моей теме позволяет менять мнение при голосовании, если по итогам обсуждения вы его измените.)
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор феа Пт Июн 21, 2013 6:41 pm

    Буквально сегодня днём пыталась объяснить Аллачке почему на некоторых форумах в правилах есть запрет на создание однотипных тем, как вдруг вечером увидела, что они с Вороном решили создать сразу несколько клонов к теме "Образы и ассоциации", сделав в них разницу лишь на небольшой оттенок.  Ворон итак когда-то добавил к ней отдельное обсуждение образов на тему Евы.  Теперь вот Аллачка добавила аналог но только на тему местных форумчан. А Ворон тут же глядя на неё и видя мои возражения по этому поводу, побежал открывать аналогичное обсуждение персонально на себя, любимого. Чего и остальным предлагает сделать, вопреки моему совету делать подобное в личных страничках, а не отдельными темами.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор феа Пт Июн 21, 2013 6:42 pm

    Чтобы не повторяться, перепощу сюда наш дневной разговор с Аллачкой из темы о создании правил форума:
    Аллачка пишет:
    ЛЮДИ! чо никто н епишет и не дополняет праила оо)мы ж их будет та к10 лети делать
    Аллачка, можно позаимствовать полезное из правил некоторых других форумов.

    Например, чтобы не засорять форум лишними темами, и не дробить обсуждение одной и той же темы на несколько частей, предлагаю воспользоваться опытом запрета на темы-клоны.  То есть запретить создавать несколько тем об одном и том же. А если это сделает новичок, который не знает, что такая тема уже имеется, модерам и старожилам, кто в курсе, стоит обратить на это внимание автора и предложить ему присоединиться к уже имеющемуся обсуждению. Темы- клоны удалять, предложив прежде автору перенести посты в обсуждение созданное ранее. (Если появится техническая возможность,  модератор может слить эти посты туда сам, прежде чем закрыть тему-дубль.)
    Формулировка может быть, например:
    "Не создавать однотипные темы"
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор феа Пт Июн 21, 2013 6:44 pm

    На что мне был дан следующий ответ Аллачки:
    Аллачка пишет:спасибо оОФЕЕЧКа эти правила мы обязательно потмо внесем оо
    толоько их надо вносить когда у нас будет МНОГО народу
    а когда народу мало если ы сразу же запретим или закроем тему клон-то люди разобидятся и свалят о)
    но по хорошем уда надо договариваться о))
    к тому же мне кажется что ТЕПЕРЬ(на данном этапе)темы клоны(ну не в один в родин а похожие)наоборот надо оставлять и поощрять так как нам СЕЯЧАС НАДО УВЕЛИЧТЬ ОБЬЕМ ТЕМ ОО((что я всех и просил ашоб каждый темы накалякал ну хотькакинебудь в любых разделах для колличества о)
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор феа Пт Июн 21, 2013 6:45 pm

    В ответ я пояснила, что:
    Аллачка пишет:
    к тому же мне кажется что ТЕПЕРЬ(на данном этапе)темы клоны(ну не в один в родин а похожие)наоборот надо оставлять и поощрять так как нам СЕЯЧАС НАДО УВЕЛИЧТЬ ОБЬЕМ ТЕМ ОО((что я всех и просил ашоб каждый темы накалякал ну хотькакинебудь в любых разделах для колличества о)
    Аллачка, зачем даже временно плодить темы-клоны? Если ты хочешь, чтобы было больше обсуждений, их можно и нужно на разные темы делать, а не по несколько об одном и том же. Я помню, как это было неудобно пользователям, на одном форуме, где я когда-то была. Там из-за раздолбайства администрации постоянно задваивались темы с одинаковым названием и помимо того, что было не удобно обсуждать одно и то же в разных темах, народ вечно путался. Особенно новички. Напишут пост, потом заходят в аналогичную тему, и не видя своего поста, думали, что его удалили случайно или умышленно модера. Начинались обиды и ропот. Народ вечно жаловался и требовал закрыть такие дубли.
    Да и когда человек один раз уже высказал свою точку зрения по какому-то вопросу, а потом подобные темы создают снова и снова, ему что каждый раз заново всё повторять, чтобы участвовать в обсуждении?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор феа Пт Июн 21, 2013 6:46 pm

    На чём наше обсуждение закончилось...

    А сегодня вечером я, как и писала выше увидела, что Аллачка с Вороном собрались создать пачку тем-клонов, и выпала в осадок...Sadalien=--
    Поэтому прошу форумчан проголосовать в теме, чтобы коллективно принять решение нужно ли плодить однотипные обсуждения на форуме.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Аллачка Пт Июн 21, 2013 7:07 pm

    ну я уже высказывалась оо поэтом уповторться не буду ОО))
    впринципе я тоже протви клонво тем но не уверена что НА теперешнем этапе ооо))

    если тема оочень чоень клон тогда да против а если не очнень нэзнаю

    давайте решим голосованием

    тока надо бы создаить условие чтоб ыголосовало ну там не менее 10 человек как то так)
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Черный ворон Сб Июн 22, 2013 12:58 am

    Вот возникла идея провести чистку форума от оффтопа и флуда в части постов, которые можно отнести в разряд сериалов. Создал два сериала, по которым накопилось достаточно материала. Однако как перенести туда все соответствующие посты пока не разобрался
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор феа Сб Июн 22, 2013 6:31 am

    Черный ворон пишет:Вот возникла идея провести чистку форума от оффтопа и флуда в части постов, которые можно отнести в разряд сериалов. Создал два сериала, по которым накопилось достаточно материала. Однако как перенести туда все соответствующие посты пока не разобрался
    Ворон, я уже писала в какой-то теме, что, похоже, здесь эта функция не доработана или не донастроена. Насколько я поняла, есть возможность перетаскивать посты из темы в тему только если для этого каждый раз новую тему создавать. При переносе раздел выбрать есть возможность, а тему из уже существующих - нет. Надо, чтобы и окошко с указанием темы, так же было устроено как окошко для выбора разделов.
    Клон
    Клон
    пользователь


    Сообщения : 2998
    Очки : 3119
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2013-06-01
    Откуда : из пробирки
    Настроение : приКлонное

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Клон Сб Июн 22, 2013 6:54 am

    Тут вообщэ нереально найти нужную тэму. А если еще однотыпних наклепать... я нэ одобрямс
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Аллачка Сб Июн 22, 2013 9:45 am

    голосуем голосуем делаем читску потом и порядок ооо шоб красиво!
    Кальдунья
    Кальдунья
    пользователь


    Сообщения : 867
    Очки : 1404
    Репутация : 527
    Дата регистрации : 2013-05-28
    Возраст : 56
    Откуда : от верблюда
    Настроение : летнее

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Кальдунья Сб Июн 22, 2013 9:55 am

    Аллачка пишет:голосуем голосуем делаем читску потом и порядок ооо шоб красиво!

    Против. Ни к чему это.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Черный ворон Сб Июн 22, 2013 9:57 am

    Аллачка пишет:голосуем голосуем делаем читску потом и порядок ооо шоб красиво!
    Аллачка подскажи, как мне собрать из разных тем первые серии сериалов?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Аллачка Сб Июн 22, 2013 10:31 am

    Черный ворон пишет:
    Аллачка пишет:голосуем голосуем делаем читску потом и порядок ооо шоб красиво!
    Аллачка подскажи, как мне собрать из разных тем первые серии сериалов?
    всымсле перенести отдельные сообщения из разных тем в ОДНУ ДРУГУЮ О?)

    НО ТОГДА есть огромная вероятность что сообщения будут вразнойбо стоять оо
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор феа Вт Мар 04, 2014 8:25 pm

    Ворон, Аллачка, вы задрали открывать однотипные темы.  шщ   Думаю, не только я путаюсь в многочисленных обсуждениях, которые вполне можно было бы объединить в одной "Россия-Украина".  И общались бы все спокойно в одном месте, а не прыгали бы по разным обсуждениям, пытаясь сориентироваться в этой куче мале клонов.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Аллачка Ср Мар 05, 2014 6:44 pm

    феа пишет:Ворон, Аллачка, вы задрали открывать однотипные темы.  шщ   Думаю, не только я путаюсь в многочисленных обсуждениях, которые вполне можно было бы объединить в одной "Россия-Украина".  И общались бы все спокойно в одном месте, а не прыгали бы по разным обсуждениям, пытаясь сориентироваться в этой куче мале клонов.
    а где мы клоны создали то?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Черный ворон Ср Мар 05, 2014 6:47 pm

    Проголосовал за "Другой вариант", означающий "на усмотрение феечки как ей нравится так и будет"
    Дон Сезар
    Дон Сезар
    пользователь


    Сообщения : 284
    Очки : 331
    Репутация : 37
    Дата регистрации : 2014-02-26

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Дон Сезар Ср Мар 05, 2014 6:51 pm

    феа пишет:Ворон, Аллачка, вы задрали открывать однотипные темы
    Люто и бешенно плюсую...  Smile 
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Аллачка Ср Мар 05, 2014 6:51 pm

    Дон Сезар пишет:
    феа пишет:Ворон, Аллачка, вы задрали открывать однотипные темы
    Люто и бешенно плюсую...  Smile 
    оо у Феечки появился ПОКЛОННИК очередной!! ее и ее решений)) Evil or Very Mad 
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Черный ворон Ср Мар 05, 2014 6:54 pm

    Аллачка пишет:оо у Феечки появился ПОКЛОННИК очередной!! ее и ее решений)) Evil or Very Mad 
    Да, надо ухо востро держать, уже сколько соблазнителей у феечки тут было. Surprised 
    Дон Сезар
    Дон Сезар
    пользователь


    Сообщения : 284
    Очки : 331
    Репутация : 37
    Дата регистрации : 2014-02-26

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Дон Сезар Ср Мар 05, 2014 6:58 pm

    Аллачка пишет:оо у Феечки появился ПОКЛОННИК очередной!! ее и ее решений)) Evil or Very Mad 
    Та йа ужо просто заколёбся тебя призывать к порядку. Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Smile113
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор Аллачка Ср Мар 05, 2014 7:01 pm

    Дон Сезар пишет:
    Аллачка пишет:оо у Феечки появился ПОКЛОННИК очередной!! ее и ее решений)) Evil or Very Mad 
    Та йа ужо просто заколёбся тебя призывать к порядку. Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Smile113
    ну лык вводи КОНКРЕТНЫЕ предложения оо) КОНКРЭТНЫЕ
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений) Empty Re: Темы-клоны. (Дублирование однотипных обсуждений)

    Сообщение автор феа Ср Мар 05, 2014 7:38 pm

    Аллачка пишет:
    феа пишет:Ворон, Аллачка, вы задрали открывать однотипные темы.  шщ   Думаю, не только я путаюсь в многочисленных обсуждениях, которые вполне можно было бы объединить в одной "Россия-Украина".  И общались бы все спокойно в одном месте, а не прыгали бы по разным обсуждениям, пытаясь сориентироваться в этой куче мале клонов.
    а где мы клоны создали то?
    Аллачка, на форуме создано несколько тем, где обсуждаются события в Украине и реакция на это евры. Их всех можно было бы объединить под одним заголовком "Россия- Украина".

      Текущее время Чт Май 02, 2024 12:55 pm