РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 2

    Ответственность за духовное невежество.

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Ответственность за духовное невежество. Empty Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор феа Сб Июн 22, 2013 2:08 pm

    (Создала эту тему из оффтопа в другой.) Предлагаю обсудить здесь, вопрос несут ли ответственность те, кто пошёл за лжеучителями, и те, кто не вникает в Писание, чтобы лучше понять волю Бога.

    Аллачка пишет:
    Скрепка пишет:Хм. Хитро. 

    Но тогда и те кто свято верил в Гитлера и тысячелетний Рейх тоже будут оправданы на Суде ибо были обмануты?
    ну по идее так и есть оо
    Где то в Библии было (не помню) что наказываться будут не ТЕ КТО ОБМАНУЛСЯ(искренне обманулся_а те кто обманывал ооо или те кто  НАМЕРЕННО ОБМАНЫВАЛ
    как то та кпри том фраза то всем знакомая

    все мне пора на уход )
    Аллачка, что-то я не поняла, о каком месте из Писания ты говоришь. О возмездии искажающим Божье слово и тем, через кого приходят соблазны, безусловно сказано. Но и тот, кто поведётся на их лжеучения имеет все шансы на погибель. Особенно если человек не хотел утруждать себя, чтобы вникнуть в слово Бога, и чтобы искать Его волю, а выбирал себе учителей, льстящих слуху, он тоже несёт ответственность за свои заблуждения.

    «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»  (2Тим 4:3,4)

    Или, например, ещё есть место, где сказано, что тот, кто согрешил по неведению, будет бит меньше, чем тот, кто знал, и всё равно грешил. Меньше, но всё равно огребёт. 

    "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут."
    ( Лк 12:47,48)

    А то знаешь ли, удобная позиция была бы у тех, кто ничего и знать не хотел о Боге и Его воле. Получается, какое б учение они ни предпочли, хоть вуду или сатанизм, по-любому с них взятки гладки, а вся ответственность только на лжеучителях.


    Последний раз редактировалось: феа (Сб Июн 22, 2013 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Ответственность за духовное невежество. Empty Re: Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор Аллачка Сб Июн 22, 2013 2:13 pm

    феа пишет:
    Аллачка, что-то я не поняла, о каком месте из Писания ты говоришь. О возмездии искажающим Божье слово и тем, через кого приходят соблазны, безусловно сказано. Но и тот, кто поведётся на их лжеучения имеет все шансы на погибель.
    кончено имеет шансы тут уже зависит от степени ереси

    Или, например, ещё есть место, где сказано, что тот, кто согрешил по неведению, будет бит меньше, чем тот, кто знал, и всё равно грешил. Меньше, но всё равно огребёт. 
    вот вот оо



    А то знаешь ли, удобная позиция была бы у тех, кто ничего и знать не хотел о Боге и Его воле. Получается, какое б учение они ни предпочли, хоть вуду или сатанизм, по-любому с них взятки гладки, а вся ответственность только на лжеучителях.
    Феечка это из разных опер
    и ваще больше атеизма каксается а там другой разговор
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Ответственность за духовное невежество. Empty Re: Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор феа Сб Июн 22, 2013 2:16 pm

    Аллачка пишет:Феечка это из разных опер
    и ваще больше атеизма каксается а там другой разговор
    Ну не только атеистов, но и номинальных верующих, которые не хотят утруждать себя вниканием в Писание.

    «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» (1 Тим 4:16)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Ответственность за духовное невежество. Empty Re: Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор Аллачка Сб Июн 22, 2013 2:32 pm

    феа пишет:(Создала эту тему из оффтопа в другой.)  Предлагаю обсудить здесь, вопрос несут ли ответственность те, кто пошёл за лжеучителями, и те, кто  не вникает в Писание, чтобы лучше понять волю Бога.
    .
    хорошая тема !ОО
    а несут ли ответственность атеисты например?? когда они даже и грамма сомнений не допускают что БОГ может существовать?

    те кто пошел за лжеучителями те тоже думаю поенесут ответсвенность за себя(хоть и более легкую) а еще большую понесут если будут приобщать других к ереси


    те кто не вникает в ПИСАНИЕ!? эт наверное все кроме баптистов?)))

    О))) ну эт по моему глупо как то
    все вникают КАК МОГУт
    свидетели Иеговы по своему БАПТИСТЫ по своему 50ки по своему
    однозначно одно-ВСЕ ВНИКАЮт
    делаю вывод что многим можно было бы и не вникать может ересей не было бы--поэтому тут конечно ответственность непонятная-))

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Ответственность за духовное невежество. Empty Re: Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор феа Сб Июн 22, 2013 2:44 pm

    Аллачка пишет:
    а несут ли ответственность атеисты например?? когда они даже и грамма сомнений не допускают что БОГ может существовать?
    Думаю, несут. Особенно те, которые слышали о Христе, но не поверили.

    "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Ин. 3:18-21)

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Ответственность за духовное невежество. Empty Re: Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор Аллачка Сб Июн 22, 2013 2:55 pm

    феа пишет:
     Думаю, несут. Особенно те, которые слышали о Христе, но не поверили.
    ну так то жда да не совсме все сложноо

    человек с рождения допустим напичкан родителями атеистами это значит что ему поверить гораздо сложденее чем тем у кого родители верующие

    так же и мусульмане!! вся старна почти ислам да ешще и убьют за другую веру-то шанс поверить мал

    кончео сча скажешь есть у всех но!!!!! значительно мал и меньше!

    и в чем виноваты мусульмане? в том что ониродились в мусульманской стране*?
    или втом что им пару раз попалась Библия а они уже вдоль и поперек написканы исламом и верят внего так как ты веришь в то что МОЛИТСЯ свытым нельяз ооо
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Ответственность за духовное невежество. Empty Re: Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор феа Сб Июн 22, 2013 3:29 pm

    Аллачка пишет:
    феа пишет:
     Думаю, несут. Особенно те, которые слышали о Христе, но не поверили.
    ну  так то жда да не совсме все сложноо

    человек с рождения допустим напичкан родителями атеистами это значит что ему поверить гораздо сложденее чем тем у кого родители верующие

    так же и мусульмане!! вся старна почти ислам да ешще и убьют за другую веру-то шанс поверить мал

    кончео сча скажешь есть у всех но!!!!! значительно мал и меньше!

    и в чем виноваты мусульмане? в том что ониродились в мусульманской стране*?
    или втом что им пару раз попалась Библия а они уже вдоль и поперек написканы исламом и верят  внего так как ты веришь в то что МОЛИТСЯ свытым нельяз ооо
    Аллачка, те, кто никогда не слышал о Христе, насколько я понимаю, будут по совести судимы. А вот те, кто узнали о Нём и не приняли Его, как написано, уже осуждены. Ведь и из мусульман есть уверовавшие. И многие из них настоящие герои веры, особенно те, кто живут в странах, где рулит ислам. Они подвергаются неслабому прессу со стороны муслимов, и реально рискуют жизнью, но не отрекаются от Христа и стараются нести Его учение окружающим.
    Хотя я думаю, что Бог будет к каждому человеку индивидуально подходить. И ни с кого не спросит больше, чем ему было дано, но и меньше тоже вряд ли спросит. Поэтому в интересах каждого, конечно, получить спасение по вере в Христа.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Ответственность за духовное невежество. Empty Re: Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор Аллачка Сб Июн 22, 2013 3:33 pm

    феа пишет:
    Аллачка, те, кто никогда не слышал о Христе, насколько я понимаю, будут по совести судимы.  А вот те, кто узнали о Нём и не приняли Его, как написано, уже осуждены.
    Феечка нно тут вопрос по моему в том ЧТО значит узнать о нем?? Один или два раза услышать о НЕМ проповедь это не есть узнать О нем понимаешь?
    Если уж узнает человек о НЕМ то по идее по любому будет с НИМ только елси не пойлдет против своей совести
    а я уверена большинство атеистов хоть и слышали о БОге н о так и не узнали Его оо


     
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Ответственность за духовное невежество. Empty Re: Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор феа Сб Июн 22, 2013 3:39 pm

    Аллачка пишет:
    феа пишет:
    Аллачка, те, кто никогда не слышал о Христе, насколько я понимаю, будут по совести судимы.  А вот те, кто узнали о Нём и не приняли Его, как написано, уже осуждены.
    Феечка нно тут вопрос по моему в том ЧТО значит узнать о нем?? Один или два раза услышать о НЕМ проповедь это не есть узнать О нем понимаешь?
    Если уж узнает человек о НЕМ то по идее  по любому будет с НИМ только елси не пойлдет против своей совести
    а я уверена большинство атеистов хоть и слышали о БОге н о так и не узнали Его оо  
    Ну разумеется, не просто одно лишь имя услышать Иисус Христос. Под слышавшими имеется в виду те, кому благовествовали, то есть кому рассказали о Христе и основной сути Его учения.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Ответственность за духовное невежество. Empty Re: Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор феа Сб Июн 22, 2013 3:41 pm

    Аллачка, вот кстати отрывок, из которого многие, включая меня, делают вывод, что не слышавшие о Христе будут судимы по совести.

    «Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.» (Рим 2:11-16)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Ответственность за духовное невежество. Empty Re: Ответственность за духовное невежество.

    Сообщение автор Аллачка Сб Июн 22, 2013 3:46 pm

    феа пишет:Аллачка,  вот кстати отрывок, из которого многие, включая меня, делают вывод, что не слышавшие о Христе будут судимы по совести.

    «Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают,  что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.» (Рим 2:11-16)
    я знгаю жээтот отрывок чатсо его на евре всовывала
    хоть он и не относится ко всем людям а конкретно к кому то писался(к язычникам)но я думаю его можно проецировать на всех л юдей оооо
    по крайней мере честно

      Текущее время Пт Май 03, 2024 1:42 am