РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 5

    Слова Христа «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36)

    avatar
    Валентина37
    пользователь


    Сообщения : 7
    Очки : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-07

    Слова Христа «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36)  - Страница 2 Empty Re: Слова Христа «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36)

    Сообщение автор Валентина37 Пн Май 23, 2016 4:37 pm

    [q @uote="Черный ворон"]Предлагаю обсудить...[/quote]


    "Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее,и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" Мф.10:35-36.

    Когда ученики понесли весть о Иисусе, что Он Сын Божий, разве все их приветствовали?
    Или дочь пошла за Христом, а родители ее против, отговаривают ее, не пускают. Вот таким
    образом идет разделение в семье . Да и сейчас разве не так? У мирян сектант уж и не человек. И родственники. и друзья от него отвернулись. Вот это и есть разделение,
    Христос это предвидел .
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Слова Христа «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36)  - Страница 2 Empty Re: Слова Христа «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36)

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пн Июн 06, 2016 9:56 am

    Валентина37 пишет:[q @uote="Черный ворон"]Предлагаю обсудить...


    "Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее,и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" Мф.10:35-36.

    Когда ученики понесли весть о Иисусе, что Он Сын Божий, разве все их приветствовали?
    Или дочь пошла за Христом, а родители ее против, отговаривают ее, не пускают. Вот таким
    образом идет разделение в семье . Да и сейчас разве не так? У мирян сектант уж и не человек. И родственники. и друзья от него отвернулись. Вот это и есть разделение,
    Христос это предвидел .[/quote]

    Черный ворон прав, что это фраза и тема серьезная. Что получается, Бог пришел объединить людей под своей социально-правовой технологией развития. В первую очередь создать элитный народ из евреев, а затем распространить свое учение и на весь мир. Для этого дал заповеди и ещё около 600 правил, указов, постановлений. А Иисус (эти слова ему приписывает апостол) пришел их разделить. Кому выгодно разделять людей? Ответ очевиден - это Сатане. Чем больше людей, которые сами по себе (сами с усами), тем легче их обманывать и ими манипулировать. Что мы и видим на практике. Поэтому не надо домысливать эту фразу за Иисуса и говорить, что черное тело могло быть белым, если его перекрасить. Если бы он был умнее, то сам бы четко и ясно письменно изложил свои проповеди. А если он для Бога всего лишь "праведник" и даже не пророк, то чего с нег взять.
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Слова Христа «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36)  - Страница 2 Empty Re: Слова Христа «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36)

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пн Июн 06, 2016 10:24 am

    Я не стал открывать новую тему, так как следующее выражение Иисуса из той же "оперы": "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лука, 14:25).
    Это выражение зачеркивает основную заповедь Бога о любви к Богу и ближнему (Иисус повторил эту заповедь). Также зачеркивается заповедь Бога Саваофа: "Почитай отца твоего и мать твою". Кому выгодно, когда Иисус опровергает и заповеди Бога и свои же слова о любви к Богу и ближнему? Это очевидно выгодно Сатане, так как вносит явно раздрай в душу и ум глупенького человека. Из этого выражения Иисуса логично следует - ученики апостолы Иисуса так сильно возненавидили своих родных, себя и близких и полюбили Иисуса, что на своей ненависти к людям организовали религиозное движение и назвали его "христианством". Не видеть вопиющее противоречие в этой фразе Иисуса, буквально зачеркивающие все Священное Учение Бога, могут только духовно слепые верующие. Как правильно нужно было сказать у меня изложено в книге "Богократия. Священная наука", 2012.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 10:23 am