РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 2

    Ошибается ли Сергеевна

    каштанка
    каштанка
    пользователь


    Сообщения : 352
    Очки : 367
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-07-17
    Откуда : Неметчина
    Настроение : рабочее

    Ошибается ли Сергеевна Empty Ошибается ли Сергеевна

    Сообщение автор каштанка Вт Авг 13, 2013 2:54 pm

    Перенесено с темы несъедобное мъясо
    Выделено в отдельную тему

    Ув. Сергеевна,
    вот ссыль мне подогнал мой друг по евре(автор поста):

    http://www.evangelie.ru/forum/t63762-108.html#post4317411

    Но я всё таки не могу скумекать, что сие означает ? Пусть собака была приручена человеком 30 тыс. лет назад, а не 17 тыс. лет назад, но её предок таки волк ? Чи шо ?


    Последний раз редактировалось: каштанка (Вт Авг 13, 2013 4:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Ошибается ли Сергеевна Empty Ошибается ли Сергеевна

    Сообщение автор Сергеевна Вт Авг 13, 2013 3:27 pm

    каштанка пишет:Ув. Сергеевна прошу прощения, если сочтёте оффтопом выделите в отдельную тему.
    Вот ссыль мне подогнал мой друг по евре(автор поста):

    http://www.evangelie.ru/forum/t63762-108.html#post4317411

    Но я всё таки не могу скумекать, что сие означает ? Пусть собака была приручена человеком 30 тыс. лет назад, а не 17 тыс. лет назад, но её предок таки волк ? Чи шо ?
    Это не мой раздел,так, что если есть желание, откройте тему самостоятельно.
    Таки волк,да.Подвид. Молекулярная генетика не врет
    каштанка
    каштанка
    пользователь


    Сообщения : 352
    Очки : 367
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-07-17
    Откуда : Неметчина
    Настроение : рабочее

    Ошибается ли Сергеевна Empty Re: Ошибается ли Сергеевна

    Сообщение автор каштанка Вт Авг 13, 2013 4:11 pm

    Сергеевна пишет:
    Это не мой раздел,так, что если есть желание, откройте тему самостоятельно.
    Таки волк,да.Подвид. Молекулярная генетика не врет
    Ой простите ошибся, я ещё недавно модератор.

    Вот я тут статью прочёл:

    http://wolvesworld.ru/vol4iy-cled-v-istorii-sobaki.php

    Смотрите что странно для меня :
    1. Выходит, с генетической точки зрения пудель ближе к волку, чем ездовая лайка!

    2. У мексиканских собак митохондриальная ДНК которая встречается только у европейского волка.
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Ошибается ли Сергеевна Empty Re: Ошибается ли Сергеевна

    Сообщение автор Сергеевна Вт Авг 13, 2013 8:52 pm

    каштанка пишет:
    Сергеевна пишет:
    Это не мой раздел,так, что если есть желание, откройте тему самостоятельно.
    Таки волк,да.Подвид. Молекулярная генетика не врет
    Ой простите ошибся, я ещё недавно модератор.

    Вот я тут статью прочёл:

    http://wolvesworld.ru/vol4iy-cled-v-istorii-sobaki.php

    Смотрите что странно для меня :
    1. Выходит, с генетической точки зрения пудель ближе к волку, чем ездовая лайка!

    2. У мексиканских собак митохондриальная ДНК которая встречается только у европейского волка.
    Классная статья. Но в ней же есть и ответ на ваш вопрос. Чем раньше группа изолировалась, тем меньшим сходством с изначальной митохондриальной ДНК она имеет.
    На самом деле общая тенденция выглядит не столь уж странно: чем раньше образовалась порода, и чем дольше она развивалась в изоляции, тем дальше структура ее митохондриальных ДНК "ушла" от предкового типа.............Присутствие "волчьих" вариантов ДНК в тех или иных породах также говорит, скорее, не о позднем создании этих пород непосредственно из волчьих популяций, а о случаях повторной гибридизации "собственно собак" и волков.
    Когда европейцы попали в Америку, они тащили с собой, все, что можно.В том числе и собак разных пород и вообше беспородных. А так как собаки между собой легко скрешиваются, то и получались всемозможные метисы и гибриды из которых опять таки повторно выделяли и изолировали породу.

    Возраст 14 тыс лет, весьма условный. Просто к этому времени относится массовые находки костей собаки и человека.По данным молекулярной генетики, виды разошлись примерно 130 тыс лет назад. Этому виду видимо вообще было выгодней существовать около стоянок человека.С одной стороны достаточно жратвы на помойках около стоянок, с другой, хишников вокруг стоянок меньше терлось . И поведение людей и собак оказалось симбиотично друг другу. Собаки предупреждают, человек защищает.Так, что совсем не удивительно, что виды человек и собака сосуществовали вместе больше чем 14 тыс лет. Скорее всего, 14 тыс лет назад, собаку начали массово одомашнивать и использовать ее способности к дрессуре.

      Текущее время Ср Май 08, 2024 6:22 am