РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 4

    Духовный фетиш.

    коллив
    коллив
    пользователь


    Сообщения : 91
    Очки : 117
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-01-17

    Духовный фетиш. Empty Духовный фетиш.

    Сообщение автор коллив Вс Янв 29, 2017 6:23 am

    Откуда вообще появилось понятие «бог»? К людям обращались некто, представляясь богами? Или так люди называли контактировавших с ними существ, обладавших сверхъестественными возможностями? И кем таковые могли быть? Духами, инопланетянами, существами из других измерений или другими обитателями земли? Мы этого не знаем. Видимо, со временем, представления о богах привели к выделению из них главного. А в дальнейшем, отображая существовавшие философо-мировоззренческие представления и в целях удобства, вообще одного (Бога). Полагаю, большинству из нас никакой Бог не представлялся и никаких указаний не давал. Но как воспринимать заявления людей, сделанные ими от имени Бога? Полагаю, не следует, автоматически, считать таковых сумасшедшими или лжецами и хитрецами. Надо разбираться. Претендент в пророки должен уметь доказать, что к нему действительно обращался сам Бог! Но таких доказательств, в принципе, не может быть по той простой причине, что нет конкретно очерченного и утверждённого самим же Богом понятия «Бог». Стало быть, можно ориентироваться лишь на одно условие. Претендент на статус пророка (божьего!) должен пообещать от имени Бога что-то невероятное (!), указать конкретные сроки исполнения обещанного и всё это должно в точности исполниться. При этом, исполнение обещанного должно произойти при жизни слушателей. Только тогда свидетели свершившегося пророчества (а не читавшие или слышавшие об этом) имеют моральное право считать претендента пророком и верить его словам. Не потому что он доказал, а потому что представил серьёзные основания для этого. Учитывая всё выше сказанное, у людей нет серьёзных оснований верить проповедникам и религиозным книгам (впрочем, как и атеистическим воззрениям). Вполне логично считать (верить), что у всего сущего есть некая Первопричина, издавна именуемая Богом. А вот для проповеди какой-либо конкретной вероучительной концепции серьёзных оснований нет.

    Послесловие: Полагаю, этой темой можно и завершить ряд вопросов, затронутых мною на данном форуме. Благодарю за внимание и терпимость.

    Satan
    Satan
    пользователь


    Сообщения : 182
    Очки : 237
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2016-09-23

    Духовный фетиш. Empty Re: Духовный фетиш.

    Сообщение автор Satan Вс Янв 29, 2017 6:39 am

    Яхве это семь церквей Апокалипсиса во главе каждой из которых стоит Архангел, то есть Главный над Ангелами судья:

    Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 3:
    Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?


    _________________
    GHOSTХРАНИТЕЛЬ
    коллив
    коллив
    пользователь


    Сообщения : 91
    Очки : 117
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-01-17

    Духовный фетиш. Empty Re: Духовный фетиш.

    Сообщение автор коллив Вт Янв 31, 2017 6:28 am

    Религии мягко стелят, но плоды их ужасны! И это наглядно на примере трёх авраамических религий – иудаизма, христианства и ислама. Везде наблюдался или наблюдается терроризм в отношении собственного народа, в дальнейшем распространявшийся на соседние народы. Везде слёзы, страдания, кровь, смерть людей. Вот и подумать бы миру – от какого духа это? От духа, создавшего людей или от духа, ненавидящего человечество? Кому-то его «тараканы» в голове позволяют другого считать неверным. Но с какой стати этот другой должен заселять голову «тараканами» этого фанатика? Хотя в обществе должна быть одна «религия», святое почитание государственного закона! А вера в Бога и общение с Ним – интимное дело каждого. А не организация, возглавляемая самозваными пастырями и учителями. Но услышат ли это книжники? Ждите апокалипсиса ребята … По вере вашей да будет вам.

    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Духовный фетиш. Empty Re: Духовный фетиш.

    Сообщение автор Вeloruses Вт Янв 31, 2017 1:14 pm

    коллив пишет: Полагаю, этой темой можно и завершить ряд вопросов, затронутых мною на данном форуме. Благодарю за внимание и терпимость.

    Духовный фетиш. Golub_15773308_orig_
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    Духовный фетиш. Empty Re: Духовный фетиш.

    Сообщение автор Аналитик В. С. Сб Фев 04, 2017 10:56 am

    коллив пишет:Религии мягко стелят, но плоды их ужасны! И это наглядно на примере трёх авраамических религий – иудаизма, христианства и ислама. Везде наблюдался или наблюдается терроризм в отношении собственного народа, в дальнейшем распространявшийся на соседние народы. Везде слёзы, страдания, кровь, смерть людей. Вот и подумать бы миру – от какого духа это? От духа, создавшего людей или от духа, ненавидящего человечество? Кому-то его «тараканы» в голове позволяют другого считать неверным. Но с какой стати этот другой должен заселять голову «тараканами» этого фанатика? Хотя в обществе должна быть одна «религия», святое почитание государственного закона! А вера в Бога и общение с Ним – интимное дело каждого. А не организация, возглавляемая самозваными пастырями и учителями. Но услышат ли это книжники? Ждите апокалипсиса ребята … По вере вашей да будет вам.
    У вас интересные здравые рассуждения непонимающего человека в религиозных вопросах. Без шуток, настолько мне надоели глупые рассуждения, что даже искорки здравых мыслей начинают радовать. Если у вас не было выхода души из тела и вы лично не видели духов, и считаете лжецами тех, у кого это было, то для среднего человека, не стремящего к слепой, тупой вере, трудно понять и найти истину в религиях. Для этого нужно быть гением в этой области познания. По поводу слез, страданий людей нет смысла рассуждать, так как вы не понимаете законов из Ветхого Завета: "не убей", не воруй". Этих законов никто не выполнял, в том числе и верующие. В слёзах, страданиях, смерти, богатстве одних и нищите других виноваты сами люди.
    "Святое почитание государственного закона"? - это явная ваша глупость. Разве вам неизвестно, что законы создаются для удобства "законного" грабежа богатыми у власти народа. Все "верующие" у власти наплюют на указания Бога не создавать несправедливых законов.
    Я задаю вопрос всем верующим, включая атеистов, что такое "Совершенная демократия"? На многих форумах никто (несколько тысяч пользователей) не ответил на этот вопрос. А к этой социально- правовой системе "Совершенная демократия" призывает Бог на сайте www.godocracy.ru в теме "Новая цивилизация". Не хотят верующие в очередной раз выполнять указания Бога. Тогда будет истребление тех верующих, кто не хочет выполнять указания Бога. Оставшиеся люди будут без войн и умышленных убийств сидеть по своим квартирам и радоваться жизни и всеобщиму миру. Это не мои слова, а слова Бога из Ветхого Завета.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 7:54 pm