РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 3

    О правде. Кто и как понимает?

    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    О правде. Кто и как понимает? Empty О правде. Кто и как понимает?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Пт Июл 14, 2017 1:56 pm

    О правде
    Недавно я случайно оказался на встрече писателя со специалистами гуманитарного института. Сидел и занимался своими делами и очень удивился, когда краем уха услышал, как писатель с двумя высшими образованиями заявил, что правд много, а истина одна! Еще более удивился, что ни один из 15-ти специалистов все с высшим гуманитарным образованием не возразил писателю. Решил удостовериться в ложном утверждении писателя и обратился к словарям Ефремовой Т.Ф., Ушакова, Даля. Определения из словарей: «Правда – верное утверждение, то, что соответствует действительности, истина на деле»; «Правда – то, что соответствует действительности; истина». Как видим, практически единодушно авторы словарей правду приравнивают к истине.
    Давайте проведем простейший логический анализ. Если по какому-либо вопросу правд много, то поэтому же вопросу много и лжи. Тогда чем правда будет отличаться ото лжи? Ничем! Это значит, правда в понимании писателя есть разновидность лжи, и тогда она по его словам практически не существует. Но понимание моё и авторов словарей говорит о другом подходе к этому слову. Другое дело, если слово «правда» приравнивается к истине, которая одна. Тогда логически правильный вывод – правда также одна.
    Из этого анализа следует печальный, неутешительный вывод. Нам давали и дают безобразное образование по развитию общества в советское время и постсоветское. Тогда закономерно произошел провал строительства коммунизма, если что означает слово «правда» не знали ни члены политбюро КПСС, ни члены партии, ни министры образования, ни академики с докторами наук, а как следствие и всё население СССР и России, кроме очень малой части знатоков. Коммунизм и светлое будущее для народа без правды не построить.
    Следует обратить внимание на то, что около 40% верующих носят крестик на шее, что говорит о приверженности к христианскому богу Иисусу. Задаю аналогичный вопрос, можно ли построить Божье Царство и верить в бога Иисуса, если не знаешь, что означает слово «правда»? Нельзя. Кому выгодно, когда христианин не знает, что означает слово «правда»? Мы видим явную выгоду Сатаны, а значит, можно логически предположить, что христиане строят сатанинское царство. Выражение Бога Саваофа «… ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду», (Второзаконие, 25:16) является непонятным, а на практике это пустой звук для христиан. Можно ложь выдать за правду и считать себя послушным и милым для Господа Бога.

    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    О правде. Кто и как понимает? Empty Re: О правде. Кто и как понимает?

    Сообщение автор Черный ворон Пт Июл 14, 2017 2:25 pm

    Под Правдой в житейском смысле все понимают: "То что мне нравится то и Правда" и соответственно "То что мне не нравится то Ложь" Ну это же совершенно очевидно, везде и всюду так.


    _________________
    О правде. Кто и как понимает? 507
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    О правде. Кто и как понимает? Empty Re: О правде. Кто и как понимает?

    Сообщение автор Вeloruses Пт Июл 14, 2017 5:28 pm

    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    О правде. Кто и как понимает? Empty Re: О правде. Кто и как понимает?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Сб Июл 15, 2017 7:52 am

    Черный ворон пишет:Под Правдой в житейском смысле все понимают: "То что мне нравится то и Правда" и соответственно "То что мне не нравится то Ложь" Ну это же совершенно очевидно, везде и всюду так.
    Вот именно "в житейском смысле". Но то что подразумевается под правдой ею не является. Это стандартный подмен понятий, фальсификация смысла слова. Вы и написали, что за правду выдают своё желание, хотение, выгоду. Но не будет же политик, церковнослужитель, гражданин говорить о том, что он чаще всего врёт только из личной выгоды. Поэтому нечестный человек выдает свою ложь за правду, при этом по умолчанию подразумевает личную выгоду, которая к правде не имеет никакого отношения. Писатель с двумя высшими образования запутался и множество выгод начал выдавать за правду.
    Что касается видео с Путиным, то это наглядное подтверждение моих слов о политиках.
    avatar
    Аналитик В. С.
    пользователь


    Сообщения : 241
    Очки : 333
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-02-18

    О правде. Кто и как понимает? Empty Re: О правде. Кто и как понимает?

    Сообщение автор Аналитик В. С. Сб Июл 15, 2017 8:07 am

    Правда начинается с элементарного с поддержания чистоты на улицах, дворах, площадках, на берегах озер, рек, морей и океанов. Мой стих по этому поводу.

    Свалил ты мусор – не туда!
    Нагадил в душу – вот куда!
    Не видишь мусорного бака!?
    В аду ты будешь зваться «кака»!

    Бог любит чистоту в душе и делах.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 10:19 am