РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+3
Черный ворон
феа
Аллачка
Участников: 7

    как понять Рождент ты свыше или нет?

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор Аллачка Пт Янв 11, 2013 1:34 pm

    оооооооооооо по Библии
    или КАЖДЫЙ кто верит в Бога-автоматоми Рожден свышЕ?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор феа Пт Янв 11, 2013 5:56 pm

    Аллачка, привет! Когда человек рождается свыше, он получает Дух усыновления, благодаря Которому становится чадом Божьим и Его храмом. А вместе с Духом от Бога получает различные духовные дары, в том числе, способность духовно понимать Писание.
    Если есть Дух от Бога и духовные дары, значит чел. рожден свыше.

    «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух… Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.»(Ин 3:3-8 )

    "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Ин 14:26)

    "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1Кор 2:12-14)

    "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии." (Рим 8:14-16)

    "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"  (1Кор 3:16)

    "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом." (2Кор 6:16)

    "Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа." (Гал 4:3-7)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор Аллачка Пт Янв 11, 2013 7:36 pm

    феа пишет: Аллачка, привет! Когда человек рождается свыше, он получает Дух усыновления, благодаря Которому становится чадом Божьим и Его храмом. А вместе с Духом от Бога получает различные духовные дары, в том числе, способность духовно понимать Писание.
    Если есть Дух от Бога и духовные дары, значит чел. рожден свыше.
    хай Феечка !ООО это все понятно..да непонятно
    НАВЕРНЯКА ведь не поймешь
    чел может думать что он ДУХОВНО понимает Библию(например 50ки о языках) а на деле-Ошибаться
    то етсь получается непонятно-розжден или не рожден
    я думаю все кто искренне верит в ИИСУСА-не могут быть н ерождены

    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух…
    ну типа родиться-переосмыслить жизнь О?



    ну вот например где гарантия что Я(ты он она они)рождены свыше??для 50ков Гарантия-ЯЗЫКи(чушь кончено)
    а чтоб знать что ты Рожден свыше??впрочем ооо заечм то и занть О??))ой запуталася santa
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор Аллачка Пт Янв 11, 2013 7:36 pm

    Аллачка пишет:
    феа пишет: Аллачка, привет! Когда человек рождается свыше, он получает Дух усыновления, благодаря Которому становится чадом Божьим и Его храмом. А вместе с Духом от Бога получает различные духовные дары, в том числе, способность духовно понимать Писание.
    Если есть Дух от Бога и духовные дары, значит чел. рожден свыше.
    хай Феечка !ООО это все понятно..да непонятно
    НАВЕРНЯКА ведь не поймешь
    чел может думать что он ДУХОВНО понимает Библию(например 50ки о языках) а на деле-Ошибаться
    то етсь получается непонятно-розжден или не рожден
    я думаю все кто искренне верит в ИИСУСА-не могут быть н ерождены

    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух…
    ну типа родиться-переосмыслить жизнь О?



    ну вот например где гарантия что Я(ты он она они)рождены свыше??для 50ков Гарантия-ЯЗЫКи(чушь кончено)
    а чтоб знать что ты Рожден свыше??впрочем ооо заечм то и занть О??))ой запуталася santa



    ну вот ты Феечка ты уверена что ты Рождена свыше-а по каким признакам ?? я хочу понять оо прзнаки Basketball
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор Аллачка Пт Янв 11, 2013 7:37 pm



    ну вот ты Феечка ты уверена что ты Рождена свыше-а по каким признакам ?? я хочу понять оо прзнаки Basketball
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор феа Пт Янв 11, 2013 8:52 pm

    Аллачка пишет:

    ну вот ты Феечка ты уверена что ты Рождена свыше-а по каким признакам ?? я хочу понять оо прзнаки Basketball
    Аллачка, я уверена, что я рождена свыше, и что Дух, Который мне дан, от Бога. Но я не люблю обсуждать эту тему, потому что ещё на Еве устала от оскорблений тех, кто пока не испытал лично, что значит быть в Духе Божьем. Так что, не в обиду, сестричка, но от подробностей в отношении себя, любимой, лучше воздержусь.

    Что касается риска ошибочно принять за Дух от Бога другой дух, то нам в помощь дана Библия. И в ней, в том числе, содержится совет как распознавать духов.

    "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Ин 4:1-3)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор Аллачка Сб Янв 12, 2013 12:09 am

    феа пишет:Аллачка, я уверена, что я рождена свыше, и что Дух, Который мне дан, от Бога.
    так 50ки тоже уверены ооо

    кто пока не испытал лично, что значит быть в Духе Божьем.
    оо но 50ки говорят тоже самое-мол ИСПЫТАЙТЕ ЛИЧНо а потом говорите что мы не правы))сложная темкааааа

    Так что, не в обиду, сестричка, но от подробностей в отношении себя, любимой, лучше воздержусь.
    хорошо ФЕЕЧКА))не хочешь не буду тебя заставлять говорить))) cheers



    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор Черный ворон Вс Янв 13, 2013 7:18 am

    феа пишет: Аллачка, я уверена, что я рождена свыше, и что Дух, Который мне дан, от Бога.
    как понять Рождент ты свыше или нет? 11886
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор Черный ворон Вс Янв 13, 2013 7:34 am

    феа пишет: Что касается риска ошибочно принять за Дух от Бога другой дух, то нам в помощь дана Библия. И в ней, в том числе, содержится совет как распознавать духов.
    как понять Рождент ты свыше или нет? Caricatures-on-women-4
    avatar
    TНЕVAOV
    пользователь


    Сообщения : 493
    Очки : 603
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-05-16

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор TНЕVAOV Сб Июн 13, 2015 1:53 pm

    чтоб родиться свыше
    надо:
    1. извиниться перед Богом Богов
    2. получить покаяние от Бога
    3. веровать устами в Евангелие и креститься во имя Отца Сына Святого Духа ко спасению
    и тогда ты станешь побеждающим сыном Первого и Последнего


    _________________
    Аватар Всевышнего
    avatar
    TНЕVAOV
    пользователь


    Сообщения : 493
    Очки : 603
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-05-16

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор TНЕVAOV Сб Июн 13, 2015 2:11 pm

    да
    теперь дело за Иисусом
    Он в курсе
    а я все сказал


    _________________
    Аватар Всевышнего
    avatar
    koan
    пользователь


    Сообщения : 1203
    Очки : 1462
    Репутация : 74
    Дата регистрации : 2014-07-05

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор koan Сб Июн 13, 2015 2:28 pm

    TНЕVAOV пишет:да
    теперь дело за Иисусом
    Он в курсе
    а я все сказал

    так уж и за Иисусом...

    спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    исполнил = спасся
    не исполнил - гори плевелой.
    tester
    tester
    пользователь


    Сообщения : 12
    Очки : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-07

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор tester Вс Июн 14, 2015 12:44 am

    3. веровать устами в Евангелие
    Устами можно мед пить, разговаривать и целовать. Но веровать устами невозможно, веровать можно  только мозгами.


    _________________
    Почем опиум для народа?
    avatar
    TНЕVAOV
    пользователь


    Сообщения : 493
    Очки : 603
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-05-16

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор TНЕVAOV Вс Июн 14, 2015 6:17 am

    разговаривать и целовать
    каков Админ такая и тема его


    _________________
    Аватар Всевышнего
    avatar
    koan
    пользователь


    Сообщения : 1203
    Очки : 1462
    Репутация : 74
    Дата регистрации : 2014-07-05

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор koan Вс Июн 14, 2015 11:51 am

    TНЕVAOV пишет:
    разговаривать и целовать
    каков Админ такая и тема его
    единственный нормальный человек - после меня Surprised это естественно конечно, кто бы мог иначе подумать Suspect
    avatar
    Олегж
    пользователь


    Сообщения : 13
    Очки : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-09-22

    как понять Рождент ты свыше или нет? Empty Re: как понять Рождент ты свыше или нет?

    Сообщение автор Олегж Вт Сен 22, 2015 9:51 pm

    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." (Иисус Христос)

    Я хотел бы обратить внимание на слова "и голос его слышишь". Они являются ключевыми в ответе на ваш вопрос. Вы имеете общение с Отцом и Сыном? Если да, то по этому вы знаете, что рождены свыше. Мы не только слышим этот голос, но мы даже не спутаем этот голос ни с каким другим голосом. Кто не ощущал себя виновным, ещё не слышал этого голоса. Услышав однажды этот голос человек умиляется в лучах необычайной любви и нежности. Он тянется к Тому, Кто родил его, как младенец тянется к матери.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 3:36 pm