РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+4
феа
Аллачка
Viktor.o
Черный ворон
Участников: 8

    Хула на Духа Святого. Что это значит?

    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор FriendX Пн Июн 02, 2014 6:38 am

    феа пишет:
    эльберт пишет:
    Слив засчитан. Ожидаемо.
    Ну если здравые аргументы из Писания для тебя "слив",то, ты лишь подтверждаешь истину, что для плотского ума духовные истины закрыты. Даже такие простые.

    Да он просто духовный мазохист. Чем больше его не любят, тем больше у него от этого удовлетворения.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор FriendX Пн Июн 02, 2014 6:39 am

    эльберт пишет:Может твой душок по мужикам специалист?

    Я по таким как ты балаболам специалист. Smile 
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор феа Пн Июн 02, 2014 6:41 am

    FriendX пишет:Чем больше его не любят, тем больше у него от этого удовлетворения.
    Ну почему? Я нончика, несмотря ни на что, люблю.  Хотя мы с ним ещё со времён евры как вы с Крис в постоянных тёрках.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор FriendX Пн Июн 02, 2014 6:51 am

    феа пишет:
    FriendX пишет:Чем больше его не любят, тем больше у него от этого удовлетворения.
    Ну почему? Я нончика, несмотря ни на что, люблю.  Хотя мы с ним ещё со времён евры как вы с Крис в постоянных тёрках.

    Вы что любите? Sad 
    Как он хулит Святого Духа или ваш?
    На сей момент это труп,зомби.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор феа Пн Июн 02, 2014 6:55 am

    FriendX пишет:
    феа пишет:
    FriendX пишет:Чем больше его не любят, тем больше у него от этого удовлетворения.
    Ну почему? Я нончика, несмотря ни на что, люблю.  Хотя мы с ним ещё со времён евры как вы с Крис в постоянных тёрках.

    Вы что любите? Sad 
    Как он хулит Святого Духа или ваш?
    На сей момент это труп,зомби.
    Нет, конечно. Когда он хулил ДС у меня к нему симпатии не было. Но в остальном, тут уж, как говорится, любят не за что-то, а вопреки чему-то.  Smile  Наверно, потому что привыкла к нему на евре. Хотя не раз его там в игнор ставила, когда особо доставал.
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор эльберт Пн Июн 02, 2014 7:07 am

    FriendX пишет:
    эльберт пишет:Может твой душок по мужикам специалист?

    Я по таким как ты балаболам специалист. Smile 
    Ага. Ты стало быть пассивный гомик.
    Ну пойди жопу подмой, да раком становись.
    Впердолю по самые бакенбарды в виде исключения.
    Сразу о чукотских девках позабудешь!
    Viktor.o
    Viktor.o
    пользователь


    Сообщения : 545
    Очки : 585
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2013-05-20

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Viktor.o Пн Июн 02, 2014 7:08 am

    феа пишет:
    Этим вопросом "заморачиваются" те, кто вник в учение Христа и знает, что СД - обязательный атрибут всех, кто во Христе. ...
    Я не спорю что это обязательный отрибуд, но заглянув в себя, что именно является СД, и что именно является "Христос", чтобы сказать "я имею СД" и "я во Христе"?
    Viktor.o
    Viktor.o
    пользователь


    Сообщения : 545
    Очки : 585
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2013-05-20

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Viktor.o Пн Июн 02, 2014 7:12 am

    феа пишет:...
    Те, кто имеет ДС знает, что значит быть в Духе и иметь Его в себе. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. "(Ин. 3:8)
    Остальным это вряд ли возможно осознать, пока на личном опыте не испытают.

    Одним из признаков наличия у человека СД является способность судить Писание духовно.  У многих имеющих СД была возможность сравнить своё первоначальное восприятие Библии человеческим плотским умом, и то, как по-новому начинали открываться духовные истины, когда ДС начинал открывать их духовный смысл.

    ...
    Не способен плотский ум судить духовно о духовном. Но таких как Ворон и нон просто распирает не только судить, но и пытаться насмехаться над тем, чего не способны понять, с риском согрешить хулой на ДС.

    ...
    Никто не считает себя плотским, но если кто помирает, считают это - горем. Но всё-равно говорят что духовные и понимают всё духовно, и имеют СД, и во Христе..
    Viktor.o
    Viktor.o
    пользователь


    Сообщения : 545
    Очки : 585
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2013-05-20

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Viktor.o Пн Июн 02, 2014 7:17 am

    Крис пишет:
    Viktor.o пишет:
    А что толку заморачиваться, если можно просто искать "что делать" и делать это? .
    аминь! Но есть такая категория людей,которые считают себя Христианами,рассевшись на диване поудобнее с плюшками и с чаем перед компьютером думают что так они делают дела Божьи. А результат дел? Rolling Eyes да никакого кроме тонн копипоста на форумостраницах различных порталов страны.
    Вообще-то есть много дел, рекомендуемых Иисусом и Апостолами, делая которые, никуда ходить не надо, потому что их делаешь - в себе, и это можно делать даже лёжа на диване.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор FriendX Пн Июн 02, 2014 7:33 am

    эльберт пишет:
    FriendX пишет:
    эльберт пишет:Может твой душок по мужикам специалист?

    Я по таким как ты балаболам специалист. Smile 
    Ага. Ты стало быть пассивный гомик.
    Ну пойди жопу подмой, да раком становись.
    Впердолю по самые бакенбарды в виде исключения.
    Сразу о чукотских девках позабудешь!

    Ты к Кончите обратись,может и бабла заработаешь.
    Viktor.o
    Viktor.o
    пользователь


    Сообщения : 545
    Очки : 585
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2013-05-20

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Viktor.o Пн Июн 02, 2014 8:27 am

    FriendX пишет:
    У..у,чисто сектантский подход! ...
    В Новом завете Иисус и Апостолы сказали "что и как делать", и если буду делать, это будет чисто сектанский подход?  Surprised 

    А если гадать "есть ли во мне СД или нету", "во Христе ли я или нет", "духовный ли я или нет", "спасся или не спасся", это уже - то что надо?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Черный ворон Пн Июн 02, 2014 10:58 am

    Ладно, выскажу свое мнение, что есть хула на ДС. Хула на ДС - это паталогические деяния, которые переворачивают с ног на голову человеческую природу. Например, на днях были сводки, что мать из России в Тайланде свою дочь задушила - вот это и есть хула на ДС, которая не прощается. А всяка фигня, типа насмешек на дураками (например евровски апостолатом) или просто наивными, но очень хорошими людьми (например наша любимая феечка), которые якобы обличены ДС это все фигня, типа хула над глупостью на самом деле  Surprised


    Последний раз редактировалось: Черный ворон (Пн Июн 02, 2014 11:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор эльберт Пн Июн 02, 2014 11:17 am

    FriendX пишет:
    эльберт пишет:
    FriendX пишет:
    эльберт пишет:Может твой душок по мужикам специалист?

    Я по таким как ты балаболам специалист. Smile 
    Ага. Ты стало быть пассивный гомик.
    Ну пойди жопу подмой, да раком становись.
    Впердолю по самые бакенбарды в виде исключения.
    Сразу о чукотских девках позабудешь!

    Ты к Кончите обратись,может и бабла заработаешь.
    Типа, твое очко чечены в свое время так капитально порвали, что оно уже к эксплуатации непригодно? Ну в принципе молодцы чечены за дело тебе вломили.
    То-то ты сдристнул от них аж на Чукотку!
    Береги очко, болезный!
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Черный ворон Пн Июн 02, 2014 12:14 pm

    эльберт пишет:Ну пойди жопу подмой, да раком становись.
    Впердолю по самые бакенбарды в виде исключения.
    Вот и нончик по теме довольно метко высказался. Привел в пример в качестве хулы на ДС свои пристрастия
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Черный ворон Пн Июн 02, 2014 12:56 pm

    евроПевчий высказался:"Если горит светильник, то свет его сияния сам о себе свидетельствует, что электричество поступает..."

    Очевидно намекает, что у него есть ДС, который не требует явного подтверждения. Всем и так должно быть понятно, что Певчий имеет ДС. Евлампия с ним согласилась, мол обратите внимание на нас, все очевидно, мы имеем  ДС и без явного признания, только внимательнее читайте наши посты.
    С другой стороны ДС Певчего весьма своеобразен, часто садистские высказывания попадались. Но я склонен считать, что политические события были настолько серьезными, что действия таблетек, прописанных в клинике Кащенко (или типа того) для Певчего перестали иметь эффективность и весь СД куда-то временно пропадает.
    Viktor.o
    Viktor.o
    пользователь


    Сообщения : 545
    Очки : 585
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2013-05-20

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Viktor.o Пн Июн 02, 2014 1:23 pm

    Черный ворон пишет:евроПевчий высказался:"Если горит светильник, то свет его сияния сам о себе свидетельствует, что электричество поступает..."

    Очевидно намекает, что у него есть ДС, который не требует явного подтверждения. Всем и так должно быть понятно, что Певчий имеет ДС. Евлампия с ним согласилась, мол обратите внимание на нас, все очевидно, мы имеем  ДС и без явного признания, только внимательнее читайте наши посты.
    С другой стороны ДС Певчего весьма своеобразен, часто садистские высказывания попадались. Но я склонен считать, что политические события были настолько серьезными, что действия таблетек, прописанных в клинике Кащенко (или типа того) для Певчего перестали иметь эффективность и весь СД куда-то временно пропадает.
    Да. "А если моими постами будет не убедительно, то посмотрите на мою фотку на гитаре".
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Черный ворон Пн Июн 02, 2014 1:39 pm

    Viktor.o пишет:Да. "А если моими постами будет не убедительно, то посмотрите на мою фотку на гитаре".
    Обычный прием, позаимствованный у г-на Лихнякевича. Там тоже святоодухотворенный дух с гитарой.
    Ладно, скажу еще раз откровенно, тем более я щас слегка пьян. Религиозные форумы - это (за небольшим исключением), являются сборищем различного рода уродов и дегенератов, например, бывших бандитов, зеков, наркоманов, алкоголиков, шизофреников, психопатов и прочих душевнобольных. Есть правда исключения, например феечка, очень хороший человек, однако очень наивный и доверчивый. Есть и другие исключения, например Аллачка, нашла себе страсть в виде забавы - дразнить дураков и умалишенных.
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор FriendX Вт Июн 03, 2014 1:47 am

    эльберт пишет:
    Типа, твое очко чечены в свое время так капитально порвали, что оно уже к эксплуатации непригодно? Ну в принципе молодцы чечены за дело тебе вломили.
    То-то ты сдристнул от них аж на Чукотку!
    Береги очко, болезный!

    Ну да..тебя же рядом не было! Wink 
    Ты бы одним видом своего грозного члена их из Чечни разогнал. Evil or Very Mad 
    Но тебя не было рядом. palezvniz  
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор FriendX Вт Июн 03, 2014 2:27 am

    Черный ворон пишет:Ладно, выскажу свое мнение, что есть хула на ДС. Хула на ДС - это паталогические деяния, которые переворачивают с ног на голову человеческую природу. Например, на днях были сводки, что мать из России в Тайланде свою дочь задушила - вот это и есть хула на ДС, которая не прощается. А всяка фигня, типа насмешек на дураками (например евровски апостолатом) или просто наивными, но очень хорошими людьми (например наша любимая феечка), которые якобы обличены ДС это все фигня, типа хула над глупостью на самом деле  Surprised

    Что то как то примитивно видишь проблему.Но раз такой взрослый и до сих пор не знаешь что такое хула на Святого Духа,то это видимо бесполезно. Ведь Бог когда дети Илии будучи священниками творили плохие дела уже решил их погубить. Берегись,как бы и о тебе не возникло у Него такое решение. Ведь ты не знаешь до сих пор что делаешь сам!
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Черный ворон Вт Июн 03, 2014 4:14 am

    Черный ворон пишет:Ладно, скажу еще раз откровенно, тем более я щас слегка пьян. Религиозные форумы - это (за небольшим исключением), являются сборищем различного рода уродов и дегенератов,
    Прошу прощения, это я вчера конечно ляпнул неподумав, на самом деле конечно так не думаю
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Библеист Вт Июн 03, 2014 4:23 am

    Черный ворон пишет:
    Черный ворон пишет:Ладно, скажу еще раз откровенно, тем более я щас слегка пьян. Религиозные форумы - это (за небольшим исключением), являются сборищем различного рода уродов и дегенератов,
    Прошу прощения, это я вчера конечно ляпнул неподумав, на самом деле конечно так не думаю
    то Виктор о рманский наверно бухнул

    уехал в сытую орманию вот и бухает с тоски
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Черный ворон Вт Июн 03, 2014 6:39 am

    FriendX пишет:Что то как то примитивно видишь проблему.Но раз такой взрослый и до сих пор не знаешь что такое хула на Святого Духа,то это видимо бесполезно. Ведь Бог когда дети Илии будучи священниками творили плохие дела уже решил их погубить. Берегись,как бы и о тебе не возникло у Него такое решение. Ведь ты не знаешь до сих пор что делаешь сам!
    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Image-dp139?format=raw&type=img
    FriendX
    FriendX
    пользователь


    Сообщения : 1239
    Очки : 1275
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Откуда : Уверен в надежде...что гражданин неба.
    Настроение : Всегда хорошее или почти.

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор FriendX Вт Июн 03, 2014 7:15 am

    Типа отшутился?  Smile 
    Если веришь в Бога то должен понимать,что с Ним не получится как со мной.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Аллачка Вт Июн 03, 2014 7:32 am

    я кстати заметила тчокогда перенеслми ПОЛИТИКУ(влоим(ПОКА ЕЩЕ)) многим туда заходиь настолько влом что перешли на БОЖЕСКИЕ ТЕМЫ и жто хорошо !ООО
    спокойнее

    Viktor.o
    Viktor.o
    пользователь


    Сообщения : 545
    Очки : 585
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2013-05-20

    Хула на Духа Святого. Что это значит? - Страница 3 Empty Re: Хула на Духа Святого. Что это значит?

    Сообщение автор Viktor.o Вт Июн 03, 2014 8:04 am

    Аллачка пишет:я кстати заметила тчокогда перенеслми ПОЛИТИКУ(влоим(ПОКА ЕЩЕ)) многим туда заходиь настолько влом что перешли на БОЖЕСКИЕ ТЕМЫ и жто хорошо !ООО
    спокойнее

    Судя по тому что споры идут давно уже, и никто ни кого не переубедил, то и спорить - без толку.


    Последний раз редактировалось: Viktor.o (Вт Июн 03, 2014 9:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)

      Текущее время Вс Май 19, 2024 10:04 pm