РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+4
Библеист
Клон
Игорь2
Сергеевна
Участников: 8

    Украинский язык

    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Сергеевна Вс Июн 08, 2014 8:24 am

    [quote="Прохожий"]
    Сергеевна пишет:Ну тогда и я повторюсь.Авось дойдет.А не дойдет, значит судьба у тебя такая. Шевченко писал на  малороссийском диалекте русского языка.Современный украинский основан на галицийском  диалекте больше использующий польские и немецкие слова переделанные под произношение.
    Не хватило сравнить язык на котором писал Шевченко и современный украинский язык, чтобы убедиться, что современные украинцы разговаривают на том языке, на котором писал Шевченко, а Шевченко писал на современном литературном украинском языке?

    Но это бы ладно.
    Но ты ж еще даже после того, как тебе сказали, что Шевченко писал на современном литературном украинском языке (точнее современные украинцы говорят на литературном языке, на котором писал Шевченко), ты всё равно продолжаешь писать чушь о каком-то "галицийском диалекте".

    Упрямство, Прохожий,достоинство ослов. Тебе объяснили, чем язык во времена Шевченко отличался от современного украинского.Ты даже оказался не способный погуглить о Грушевском- Отце основателе современного украинского языка. Хотя я тебе выложила текст о том как этот современный язык создавался, ты по ослому повторяешь хохляцкие мифы.Ну и хрен с тобой.
    Не было во времена Шевченко никакого литературного украинского языка. В природе не сушествовало.Был малороссийский диалект русского.На нем сейчас не разговаривают.Разговаривают сейчас на суржике имеюшим основу в галицийском диалекте.Его Грушевский и взял за основу для полного отрыва от русского языка.
    Сергеевна пишет:Надо быть полным идиотом, что бы считать, что на литературном языке  разговаривают. Вот сейчас мы с тобой используем разговорный русский, а не литературный русский.
    Разговорная речь ни разу не означает, что человек не говорит на литературном языке, а как ты, "бекает и мекает" в силу своего образования.
    Не гофрируй лицо, прохожий. Разговорный тем и отличается от литературного, что находится вне жестких лингвистических рамок. Ты не слышал мою речь, что бы уверенно говорить о "бекании-мекании" И ты русским литературным не владеешь.
    Сергеевна пишет: Литературного украинского вообше не существовало во времена Шевченко.
    Да. А во времена Пушкина не существовало литературного русского языка.
    Дубина стоеросовая. Пушкин создал современный литературный русский язык убрав из него архаику. А утверждать, что во времена Пушкина не было литературного русского, может только полный осел. Как до Пушкина выглядел литерарный русский, можно посмотреть у Державина. Он использовал классический вариант с жесткими правилами орфографии, пунктуации, склонений, фонетики. Ты на столько самонадеян и глуп, прохожий, что лезешь в области тебе не знакомые?Не удивлена. Надеешься выехать только на громкости собственной глотки и оскорблениях?
    Ты не только украинскую литературу в упор не знаешь, но даже и русскую.
    Возьми любое произведение Пушкина (например, "Капитанская дочка") и убедись, что литературный русский язык во время Пушкина вполне существовал и люди на нём разговаривали как тогда, так и сейчас (я не о тебе, ты дальше слова "жопа" в своём развитии не пошла).
    И никакой переводчик или словарь при чтении Пушкина  не нужен.
    Дубина ты дубина. Дупло не образованное. Пушкин,это современный русский язык. Пушкин его собственно и создал убрав из языка всю классическую архаику.
    Я тебе не зря привела в пример Державина. Державин пользовался классическим литературным русским, Пушкин создал новый классический русский. Хотя и Державин и Пушкин-современники.
    Осел ты Прохожий. Дупло пустое.
    Точно также и украинский язык: нормальный человек берет Шевченко и сравнивает с тем языком, на котором сейчас разговаривают в Украине. Это один и тот же язык.
    Идиот! Как раз таки сравнение и показывает, что в современном украинском подавляюшее количество польских,немецких и английских слов. А понимают шевченковскую мову только из за того, что почти 100 процентов "украинцев" знают русский. Потому и понимают.

    ПС И так, напоследок:  в 1918 году грамматика русского языка тоже коренным образом была изменена (убраны ять, ижица, ферт, твердый знак в окончания, изменено правописание и т.д, и т.п. и др. и пр.), однако это ни разу не значит, что русский язык изменился.
    Грамматика русского языка неоднократно изменялась и позднее, поэтому теперь пишут "бессмертный" , а не "безсмертный";  "безыскусный"и "безъискуссный"; "СССР", а не "С.С.С.Р" (пишут - это я снова не о тебе, ты правильно пишешь только слово "жопа").
    Опять аки,это рассуждения полнейшего осла. Ты тут задвинул о изменениях грамматики, а не о изменениях языка. Придется видимо объяснять, чем грамматика отличается от языка в целом.Но если честно, мне лениво это делать. Это школьный курс, который ты пропустил занимаясь на задней парте онанизмом и рукоблудием по чужим жопам Suspect 
    Видишь ли,болезный. Изменение языка,это совсем не то же самое, что и изменение грамматики. Грамматику можно менять хоть раз в неделю и язык от этого не изменится. Язык меняется тогда, когда изменяется его структура, правила построения фраз, меняется смысл слова и появляются новые собственные слова и термины.
    Вот тебе две одинаковые фразы, одна на старом языке, вторая на новом. И не думай, что первая фраза на хохляцком.Это русский.
    1)Мине больше не наливай,бо я есмь така как треба.
    2)Мне больше не наливай.Я уже такая, как нужно.
    Видишь как структура поменялась. Убрано " Бо"( ибо, потому, что) "есьмь"(есть). В современном переводе будет "Я уже есть такая".Это архаика.Она убрана и заменена на более динамичное и короткое " Я уже такая".
    Понял в чем разница, болезный? Surprised  А ты все о жопе.О наболевшем Suspect 

    Тоже самое с Шевченко - то, что он использовал другую грамматику - ни разу не значит, что с переходом на современную грамматику (причем, переход на нынешнюю грамматику  произошел в советское время), изменился украинский язык (который ты путаешь с правописанием).
    Полное дупло. Ты бы перед тем как писать свои "умные" мысли, покусал бы копыто того осла который тебя зачал. Структура и основа языка Шевченко и современной Державной Мовы- разная.У первой основа язык русский. У второй-галицийский диалект с оборотами и построением фраз присущим больше полякам, чем русским. А понимаешь ты Шевченко только потому, что знаешь русский язык.А если ты по дури своей утверждаешь, что "литературный украинский",это язык Шевченко, тогда получается, что это диалект русского языка.
    Понял, дауненок? Surprised 
    avatar
    Игорь2
    пользователь


    Сообщения : 1600
    Очки : 1917
    Репутация : 311
    Дата регистрации : 2014-05-18

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Игорь2 Вс Июн 08, 2014 10:55 am

    Сергеевна пишет: Тебе объяснили, чем  язык во времена Шевченко отличался от современного украинского.Ты даже оказался  не способный   погуглить о Грушевском- Отце основателе современного украинского языка. Хотя я тебе выложила текст о том как этот современный язык создавался, ты по ослому повторяешь  хохляцкие мифы.Ну и хрен с тобой.
    Не было во времена Шевченко никакого литературного украинского языка. В природе не сушествовало.Был малороссийский диалект русского....
     Украинский язык - Страница 2 845118147 super! 
    avatar
    Прохожий
    пользователь


    Сообщения : 70
    Очки : 43
    Репутация : -27
    Дата регистрации : 2014-05-31

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Прохожий Вс Июн 08, 2014 12:14 pm

    Сергеевна пишет: Тебе объяснили, чем  язык во времена Шевченко отличался от современного украинского.
    Я плакалЪ.

    Но хочу тебя огорчить: украинский язык, на котором писал Шевченко, отличается от современного украинского языка не более, чем русский язык, на котором писал Пушкин, отличается от современного русского языка.
    Если когда-нибудь напряжешься и получится прочитать роман "Капитанская дочка", напишешь об отличиях "того" русского языка от "этого".

    А пока пиши только о жопе. По крайней мере это слово тебе хотя бы знакомо, в отличие от украинского языка.
    Сергеевна пишет:Ты даже оказался  не способный   погуглить о Грушевском
    Да. Что-то такое я и предполагал: Сергеевна, узнающая историю по Гуглу и Википедии.
    Сергеевна пишет: Структура и основа языка Шевченко и современной Державной Мовы- разная.
    В этом месте снова плакалЪ.

    А сравнить украинский язык, на котором писал Шевченко, с современным украинским языком, образованьице не позволило?
    Или какая стихия помешала?
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Сергеевна Вс Июн 08, 2014 3:48 pm

    [quote="Прохожий"]
    Сергеевна пишет:
    Тебе объяснили, чем  язык во времена Шевченко отличался от современного украинского.
    Я плакалЪ.

    Но хочу тебя огорчить: украинский язык, на котором писал Шевченко, отличается от современного украинского языка не более, чем русский язык, на котором писал Пушкин, отличается от современного русского языка.
    Если когда-нибудь напряжешься и получится прочитать роман "Капитанская дочка", напишешь об отличиях "того" русского языка от "этого".
    Глупость пора измерять в "прохожих" Surprised Закатить такую ахинею,это уметь надо
    1)Капитанская дочка и написана на современном русском языке,которого до Пушкина собственно и не было
    2)Язык на котором писал Шевченко,это Русский и малороссийский диалект русского, когда он очень уж хотел косить под щирого Surprised 
    Но! малороссийский диалект опирался на русский язык, а современная Державна Мова опирается на польский и немецкий. Я просто  вынуждена опять послать тебя в жопу с твоей потрясающей,гомерической тупостью..Уже и описание работы Грушевского дала,но ты умудрился пропустить это мимо извилин. В жопу,прохожий. Вали в жопу со своей дуростью.
    Ты даже не въезжаешь, что говоря - " язык Шевченко-современный литературный украинский", ты умножаешь на ноль все старания свидомых. Получается, что  это язык русский или его производное. О какой тогда самостийности вообше может идти речь?

    А пока пиши только о жопе. По крайней мере это слово тебе хотя бы знакомо, в отличие от украинского языка.
    Да да. Чуть не забыла. Иди в жопу.Другого не заслуживаешь. Ибо туп как пробка Surprised 
    Сергеевна пишет:Ты даже оказался  не способный   погуглить о Грушевском
    Да. Что-то такое я и предполагал: Сергеевна, узнающая историю по Гуглу и Википедии.
    Ога,ога Surprised  Опять прокололся, проходимец.В отличии от тебя убогого, я из вики вообше ничего не брала. А гугель спокойно находит  труды  Грушевского.Первоисточники. Но если у тебя тяму не хватает дальше вики заглянуть, я в этом не виновата. Это твоя глупость,дремучесть и твоя проблема.Аминь Surprised 
    Сергеевна пишет: Структура и основа языка Шевченко и современной Державной Мовы- разная.
    В этом месте снова плакалЪ.
    Да ннвапрос. Плач,  бэби. Москва слезам не верит Suspect 

    А сравнить украинский язык, на котором писал Шевченко, с современным украинским языком, образованьице не позволило?
    Или какая стихия помешала?
    Дупло ты необразованное.Наверное , если бы сравнений не было, я бы о них не писала. Гуляй,дупло Surprised

    avatar
    Прохожий
    пользователь


    Сообщения : 70
    Очки : 43
    Репутация : -27
    Дата регистрации : 2014-05-31

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Прохожий Вс Июн 08, 2014 4:21 pm

    Сергеевна пишет:1)Капитанская дочка и написана на современном русском языке,которого до Пушкина собственно и не было
    В этом месте рыдалЪ.
    Конечно, Пушкин - ваше фсё, но вот чтобы он придумал современный русский язык - это нечто.
    Сергеевна и Пушкин, придумавший современный русский язык.

    Право, лучше бы ты о жопе писала, ты о ней больше знаешь.
    Сергеевна пишет:2)Язык на котором писал Шевченко,это Русский и малороссийский диалект русского
    РыдалЪ безостановочно.
    И это после того, как тебе трижды предлагали сравнить современный украинский язык с языком, на котором писал Шевченко.

    Ты - неподражаема, Сергеевна.
    А чирьи оперируют двуручной пилой.
    Теперь я очень хорошо понимаю, почему от тебя муж ушел.

    Но прощай, "Колумб истории и филологии", свой лимит глупости ты исчерпала.
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Сергеевна Вс Июн 08, 2014 6:30 pm

    Прохожий пишет:
    Сергеевна пишет:1)Капитанская дочка и написана на современном русском языке,которого до Пушкина собственно и не было
    В этом месте рыдалЪ.
    Конечно, Пушкин - ваше фсё, но вот чтобы он придумал современный русский язык - это нечто.
    Сергеевна и Пушкин, придумавший современный русский язык.

    Право, лучше бы ты о жопе писала, ты о ней больше знаешь.
    Сергеевна пишет:2)Язык на котором писал Шевченко,это Русский и малороссийский диалект русского
    РыдалЪ безостановочно.
    И это после того, как тебе трижды предлагали сравнить современный украинский язык с языком, на котором писал Шевченко.

    Ты - неподражаема, Сергеевна.
    А чирьи оперируют двуручной пилой.
    Теперь я очень хорошо понимаю, почему от тебя муж ушел.

    Но прощай, "Колумб истории и филологии", свой лимит глупости ты исчерпала.
    Ты пошел по озвученному адресу? Нужно было раньше,но в принципе,никогда не поздно. Да и мне изрядно поднадоело читать твои рыдания и фантазии.Так, что,иди с богом.
    Клон
    Клон
    пользователь


    Сообщения : 2998
    Очки : 3119
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2013-06-01
    Откуда : из пробирки
    Настроение : приКлонное

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Клон Пн Июн 09, 2014 4:04 pm

    СэрГеевна. Лучшэ пиши про жопу. Пысать надо только про то в чем разбираишся. Surprised
    Клон
    Клон
    пользователь


    Сообщения : 2998
    Очки : 3119
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2013-06-01
    Откуда : из пробирки
    Настроение : приКлонное

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Клон Пн Июн 09, 2014 4:06 pm

    Игорь2 пишет:
    Сергеевна пишет:...
    Поэтому, заткнись ты о "древности литературного украинского языка". Его просто не существовало до начала 20 века.
    Ну-ну, не горячитесь Сергеевна! Украинский язык - Страница 2 560134632 Укры, по преданию — древнейший народ на планете Земля. Согласно легендам, от протоукров произошли обезьяны, от которых впоследствии произошел человек. Если же отталкиваться от теории эволюции, то история укров насчитывает столько миллионов лет, что есть основания предполагать, что именно от них произошли обезьяны. Так-то!
    У укров древняя и великая история. Очень древняя, и очень великая. Насчитывает от 360 тысяч до 65 млн лет и включает в себя неандертальцев, атлантов, трипольскую и древнеегипетскую цивилизации. Кроме того, все великие люди мира были этническими украми.  ukrainec 

    Гы-гы. Ужо и срэди шовынюг нашел падружку по интэлэхту.
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Сергеевна Пн Июн 09, 2014 5:15 pm

    Клон пишет:СэрГеевна. Лучшэ пиши про жопу. Пысать надо только про то в чем разбираишся. Surprised
    Вот и пиши про жопу, Клончег. Я не против.Пиши Surprised 
    avatar
    Игнат Т
    пользователь


    Сообщения : 300
    Очки : 423
    Репутация : 123
    Дата регистрации : 2014-05-14

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Игнат Т Пн Июн 09, 2014 5:38 pm

    Клон пишет:
    Игорь2 пишет:
    Сергеевна пишет:...
    Поэтому, заткнись ты о "древности литературного украинского языка". Его просто не существовало до начала 20 века.
    Ну-ну, не горячитесь Сергеевна! Украинский язык - Страница 2 560134632 Укры, по преданию — древнейший народ на планете Земля. Согласно легендам, от протоукров произошли обезьяны, от которых впоследствии произошел человек. Если же отталкиваться от теории эволюции, то история укров насчитывает столько миллионов лет, что есть основания предполагать, что именно от них произошли обезьяны. Так-то!
    У укров древняя и великая история. Очень древняя, и очень великая. Насчитывает от 360 тысяч до 65 млн лет и включает в себя неандертальцев, атлантов, трипольскую и древнеегипетскую цивилизации. Кроме того, все великие люди мира были этническими украми.  ukrainec 

    Гы-гы. Ужо и срэди шовынюг нашел падружку по интэлэхту.

    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

    Украинский язык - Страница 2 Empty Re: Украинский язык

    Сообщение автор Tagil Пн Июн 13, 2022 1:58 am

    Прохожий пишет:
    Сергеевна пишет: Хоть бы поинтересовался, чем язык отличается от диалекта, потом бы разевал варежку. Шевченко писал либо на русском, либо на  малороссийском диалекте русского языка.
    ... Ты даже не знаешь, что Шевченко (да и Котляревский тоже) писал на литературном украинском языке, том самом, на котором сейчас разговаривают в Украине. ....
    Это не так.
    Котляревский писал на малороссийском языке.

    Вот фото обложки ПРИЖИЗНЕННОГО издания Энеиды:

    Украинский язык - Страница 2 440px-10

      Текущее время Пт Май 17, 2024 6:48 am