РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+4
Dima
ZaZa aVo
Черный ворон
Ястреб
Участников: 8

    Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    avatar
    Ястреб
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Ястреб Чт Янв 12, 2023 3:57 pm

    Черный ворон пишет:
    Ястреб пишет:Стань сыном Божьим и будишь жить вечно.
    Ястреб, поясните более конкретно, а к чему Вы клоните?

    Мы веруем что Иисуса Христос есть Сын Божий, также мы тоже являемся сынами Божьими. Что общего между нами и Господом и Богом что у нас одно и тоже звание, звание сына. И почему веруя в сына Божьего я становлюсь тоже сыном Божьим.

    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    (Иоан.1:12)
    .
    avatar
    Ястреб
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Ястреб Чт Янв 12, 2023 3:59 pm

    Dima пишет:
    Ястреб пишет:
    Теперь хочу спросит, как вы думаете исполнить заповеди Божии?
    а в чём проблема исполнить?
    Вот заповедь - не укради. Ну так не укради и все дела.

    У меня тьма знакомых они тоже не крадут, однако это не помогло им приблизится к Богу.
    avatar
    Ястреб
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Ястреб Чт Янв 12, 2023 4:14 pm

    Dima пишет:
    А какие именно заповеди отменили?

    18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
    19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    (Евр.7:18,19)

    Ссылаемся на Писание, чтоб не кто не говорил, что это я придумал.

    Единственный человек который смог исполнить закон, это Христос. Остальные люди чем-то, но согрешили. Человек грешит даже когда не знает. К примеру поверил слухам, передал кому-то хорошую идею в которой заложен скрытый обман, съел продукт из магазина с нечистой пищей по закону, не кто не обрезается в наше время, Посмотрел на красивую женщину. ит.д.

    Поэтому как не крути, человек не без греха и попадает под участь закона. Но единственный на земле кто мог исполнить закон, это Христос.
    Задаётся вопрос кто же тогда может исполнить закон спастись? Если мы под законом, то некто. Если под Христом то все кроме тех на ком грех к смерти.

    Надеюсь я вам понятно пишу.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Черный ворон Чт Янв 12, 2023 4:26 pm

    Ястреб пишет:
    Мы веруем что Иисуса Христос есть Сын Божий, также мы тоже являемся сынами Божьими.  Что общего между нами и Господом и Богом что у нас одно и тоже звание, звание сына. И почему веруя в сына Божьего я становлюсь тоже сыном Божьим.
    .
    Понятно, обосновали, будем Вас считать Сыном Божьим. К нам ранее заглядывали такие же как Вы, но надолго не задерживались, надеюсь Вы нас не покинете.
    avatar
    Ястреб
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Ястреб Чт Янв 12, 2023 7:46 pm

    Черный ворон пишет:
    Ястреб пишет:
    Мы веруем что Иисуса Христос есть Сын Божий, также мы тоже являемся сынами Божьими.  Что общего между нами и Господом и Богом что у нас одно и тоже звание, звание сына. И почему веруя в сына Божьего я становлюсь тоже сыном Божьим.
    .
    Понятно, обосновали, будем Вас считать Сыном Божьим. К нам ранее заглядывали такие же как Вы, но надолго не задерживались, надеюсь Вы нас не покинете.

    Думаю покину.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Черный ворон Чт Янв 12, 2023 8:41 pm

    Ястреб пишет:
    Черный ворон пишет:
    Ястреб пишет:
    Мы веруем что Иисуса Христос есть Сын Божий, также мы тоже являемся сынами Божьими.  Что общего между нами и Господом и Богом что у нас одно и тоже звание, звание сына. И почему веруя в сына Божьего я становлюсь тоже сыном Божьим.
    .
    Понятно, обосновали, будем Вас считать Сыном Божьим. К нам ранее заглядывали такие же как Вы, но надолго не задерживались, надеюсь Вы нас не покинете.

    Думаю покину.
    Почему!? Что Вас тут не устраивает? Вроде все к Вам уважительно относятся, давайте это обсудим
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор ZaZa aVo Чт Янв 12, 2023 11:08 pm

    Ястреб пишет:
    Думаю покину.

    Прошу меня извинить, если я стал причиной столь резкой перемены Вашего настроения. Но вопросец Вы задали конечно не из лёгких. Что то типа если спросить водителя троллейбуса: сколько пассажиров он сегодня перевезёт ? Хотя нет, ещё сложнее,- если рыбака спросить сколько рыб он сегодня не поймает ?

    Но у меня не было к Вам никаких претензий. Помилуйте !
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Черный ворон Пт Янв 13, 2023 12:19 pm

    Ястреб, а как Вы попали на этот форум? Случайно или кто посоветовал?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Черный ворон Пт Янв 13, 2023 12:22 pm

    ZaZa aVo пишет:
    Прошу меня извинить, если я стал причиной столь резкой перемены Вашего настроения.
    Похвально Саса, ты показываешь христианское смирение и кротость. Не берусь утверждать, но это вероятно можно причислить к исполнению заповедей Божьих
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Черный ворон Пн Янв 16, 2023 8:17 am

    Тагил, а как Вы думаете, в чем причина такого резкого падения энтузиазма у Ястреба? Так энергично начал и как-то неожиданно замолчал. Для меня это загадка
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Tagil Пн Янв 16, 2023 11:20 am

    Черный ворон пишет:Тагил, а как Вы думаете, в чем причина такого резкого падения энтузиазма у Ястреба? Так энергично начал и как-то неожиданно замолчал. Для меня это загадка
    Такое часто бывает.

    У человека появилась мысль, которая не совсем совпадает с тем, чему его учили в воскресной школе.  Чтобы разрешить свои сомнения, он обращается на какой-нибудь религиозный форум.
    Получив комментарии, человек либо удовлетворяется ими или нет, но в любом случае, на форуме ему больше делать нечего (если, конечно, у него не возникли другие вопросы).

    У Ястреба возникла вот такая мысль:
    Мы веруем что Иисуса Христос есть Сын Божий, также мы тоже являемся сынами Божьими.

    Этот серьёзный вопрос до сих пор волнует теологов и мирян.
    С отсылкой к 6-й главе Бытия и Книге Иова, он приводит к обсуждению "жестокости" Потопа и, в конечном итоге, к обсуждению одного из главных постулатов христианства - о всеблагости Бога. .
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Черный ворон Пн Янв 16, 2023 2:59 pm

    Tagil пишет:Получив комментарии, человек либо удовлетворяется ими или нет, но в любом случае, на форуме ему больше делать нечего (если, конечно, у него не возникли другие вопросы).
    .
    Ну хотя бы поблагодарил нас за консультации и попрощался, а то как то не культурно получилось, хлопнул дверью и ушел
    avatar
    Tagil
    пользователь


    Сообщения : 327
    Очки : 330
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2022-06-12

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Tagil Пн Янв 16, 2023 4:10 pm

    Черный ворон пишет:
    Tagil пишет:Получив комментарии, человек либо удовлетворяется ими или нет, но в любом случае, на форуме ему больше делать нечего (если, конечно, у него не возникли другие вопросы).
    .
    Ну хотя бы поблагодарил нас за консультации и попрощался, а то как то не культурно получилось, хлопнул дверью и ушел
    А Вы сами верите во всеблагость Бога?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Черный ворон Пн Янв 16, 2023 5:41 pm

    Tagil пишет:
    А Вы сами верите во всеблагость Бога?
    Единого для всех и общепризнанного понятия Бога не существует, это объект веры различных сообществ верующих или индивидуальностей. Христоса вероятно можно считать всеблагим, так как в Евангелие описаны только благие его дела. А вот с ветхозаветным Богом не все так однозначно. Бог хохлов "Путин" это вообще воплощение зла в их вере, поэтому всеблагим он быть не может
    avatar
    Ястреб
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Ястреб Пн Янв 16, 2023 7:43 pm

    Tagil пишет:

    У Ястреба возникла вот такая мысль:
    Мы веруем что Иисуса Христос есть Сын Божий, также мы тоже являемся сынами Божьими.

    Этот серьёзный вопрос до сих пор волнует теологов и мирян.
    С отсылкой к 6-й главе Бытия и Книге Иова, он приводит к обсуждению "жестокости" Потопа и, в конечном итоге, к обсуждению одного из главных постулатов христианства - о всеблагости Бога. .

    Мир всем. Подумал, цель темы надо довести до конца.

    Кто задумался над этими словами.

    1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    (Рим.8:1,2)

    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,(Гал.2:19)

    13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.(Рим.4:13)

    Многие себя успокаивают вот я соблюдаю закон значит я во Христе получил спасение. Соблюл человек закон от которого его Господь освободил, чтоб иметь веру праведности. И оказывается верующий который не крал, не убивал, не произносил лжи, не может угодить Богу.
    Спрашивается, для чего человеку стремится исполнять закон (греха) и всё потом окажется напрасно.

    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    (Рим.8:3-6)

    Получается те кто стремится исполнить Закон Божий не может получит спасения, так как Закон жизни отменил заповеди Закона греха. Но те кто по Закону умер для закона, жив будит законом Христа.

    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    (Рим.10:3,4)

    Подведём итог поста. Может я не очень ясно выразил мысль, но суть такова.

    ... Заповеди закона не могут помочь спастись по причине того, что человек желает получить спасение собственной праведность которая заключается в словах люби всех, как самого себя, то есть своей праведностью.
    ... Закон Христа спасает нас так, как мы соблюдаем закон не своею праведность, а Божий, которая заключается в словах: как Я возлюбил вас так и вы должны любить.

    25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    (Иоан.17:25,26)

    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    (Иоан.13:34)

    12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    (Иоан.15:12)

    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор ZaZa aVo Вт Янв 17, 2023 1:18 pm

    Ястреб пишет:
    Мир всем. Подумал, цель темы надо довести до конца.

    Кто задумался над этими словами.

    1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    (Рим.8:1,2)

    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,(Гал.2:19)

    13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.(Рим.4:13)

    Многие себя успокаивают вот я соблюдаю закон значит я во Христе получил спасение. Соблюл человек закон от которого его Господь освободил, чтоб иметь веру праведности. И оказывается верующий который не крал, не убивал, не произносил лжи, не может угодить Богу.
    Спрашивается, для чего человеку стремится исполнять закон (греха) и всё потом окажется напрасно.

    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    (Рим.8:3-6)

    Получается те кто стремится исполнить Закон Божий не может получит спасения, так как Закон жизни отменил заповеди Закона греха. Но те кто по Закону умер для закона, жив будит законом Христа.

    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    (Рим.10:3,4)

    Подведём итог поста. Может я не очень ясно выразил мысль, но суть такова.

    ... Заповеди закона не могут помочь спастись по причине того, что человек желает получить спасение собственной праведность которая заключается в словах люби всех, как самого себя, то есть своей праведностью.
    ... Закон Христа спасает нас так, как мы соблюдаем закон не своею праведность, а Божий, которая заключается в словах: как Я возлюбил вас так и вы должны любить.

    25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    (Иоан.17:25,26)

    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    (Иоан.13:34)

    12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    (Иоан.15:12)


    Ястреб, это вы конечно тут всё красиво описали. Спору нет.
    Но если не трудно, ответьте теперь сами на собственный вопрос: сколько раз нужно соблюдать заповеди ?
    Кому то, как я понимаю вообще не нужно, ибо они умерли.
    Но тем, кто ещё не умер, как быть ? Я ничего не понял.
    Надо Ворона спросить, может он ещё блюдёт заповеди Закона греха.

    Вообще то от него можно всего ожидать. Вы Ястреб с ним будьте поосторожней.
    avatar
    Ястреб
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Ястреб Вт Янв 17, 2023 3:53 pm

    ZaZa aVo пишет:

    Ястреб, это вы конечно тут всё красиво описали. Спору нет.
    Но если не трудно, ответьте теперь сами на собственный вопрос: сколько раз нужно соблюдать заповеди ?
    Кому то, как я понимаю вообще не нужно, ибо они умерли.
    Но тем, кто ещё не умер, как быть ? Я ничего не понял.
    Надо Ворона спросить, может он ещё блюдёт заповеди Закона греха.

    Вообще то от него можно всего ожидать. Вы Ястреб с ним будьте поосторожней.

    Спасибо за предупреждение, но я же Ястреб. Мне нестрашно. На евро меня забанили на вечно, то я прилетел сюда, а потом ещё куда могу слетать. Ну ладно пошутили, теперь ответ на ваш вопрос.

    Сколько раз нужно соблюдать заповеди ?

    Я сам часто задаю такой вопрос другим, чтоб люди поняли, что если к примеру я соблюдал сегодня заповедь по закону, то завтра нужно опять приложить усилия, для исполнения заповедей. И так изо дня в день. Конечно от этого постоянно будит напряжение. Притом если согрешаешь, то по закону нужно принести жертву, для очищения греха, и потом опять изо дня в день. Такая вера сама свидетельствует, что грехи не прощаются.

    Но только подумай, верующие во Христа Иисуса нарекаются детьми Божиими. Твой Отец Господь, а Господь всегда простит своё чадо, естественно может наказать, но жизни вечной не отнимет. Бог сказал слово и оно непременно будит исполнено.

    1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
    2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
    8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
    (Иоан.17:1-8)

    Надеюсь мой ответ вам помог.


    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор ZaZa aVo Вт Янв 17, 2023 4:35 pm

    Ястреб пишет:


    Я сам часто задаю такой вопрос другим, чтоб люди поняли, что если к примеру я соблюдал сегодня заповедь по закону, то завтра нужно опять приложить усилия, для исполнения заповедей. И так изо дня в день. Конечно от этого постоянно будит напряжение. Притом если согрешаешь, то по закону нужно принести жертву, для очищения греха, и потом опять изо дня в день. Такая вера сама свидетельствует, что грехи не прощаются.

    Но только подумай, верующие во Христа Иисуса нарекаются детьми Божиими. Твой Отец Господь, а Господь всегда простит своё чадо, естественно может наказать, но жизни вечной не отнимет. Бог сказал слово и оно непременно будит исполнено.


    Понятно, что нужно прикладывать усилие, для исполнения заповедей. Но вы хотите сказать, что это должны делать только простые люди- не сыны Божьи ?
    Сыны Божьи могут и не соблюдать законов ?
    А надо ли уведомлять светские власти о своём сыновстве Божьем ? Что делать, если они усомнятся ?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Черный ворон Вт Янв 17, 2023 4:46 pm

    Ястреб пишет:Спасибо за предупреждение, но я же Ястреб. Мне нестрашно. На евро меня забанили на вечно,
    Здесь Вам ничего подобного не грозит, Саса напрасно Вас стращал
    avatar
    Ястреб
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Ястреб Вт Янв 17, 2023 5:15 pm

    ZaZa aVo пишет:
    Ястреб пишет:


    Я сам часто задаю такой вопрос другим, чтоб люди поняли, что если к примеру я соблюдал сегодня заповедь по закону, то завтра нужно опять приложить усилия, для исполнения заповедей. И так изо дня в день. Конечно от этого постоянно будит напряжение. Притом если согрешаешь, то по закону нужно принести жертву, для очищения греха, и потом опять изо дня в день. Такая вера сама свидетельствует, что грехи не прощаются.

    Но только подумай, верующие во Христа Иисуса нарекаются детьми Божиими. Твой Отец Господь, а Господь всегда простит своё чадо, естественно может наказать, но жизни вечной не отнимет. Бог сказал слово и оно непременно будит исполнено.


    Понятно, что нужно прикладывать усилие, для исполнения заповедей. Но вы хотите сказать, что это должны делать только простые люди- не сыны Божьи ?
    Сыны Божьи могут и не соблюдать законов ?
    А надо ли уведомлять светские власти о своём сыновстве Божьем ? Что делать, если они усомнятся ?

    Суть в том что сыны не грешат, поэтому закон им не в надобности. Законы царские должны соблюдать все. К примеру правила дорожного движения, конституцию страны, и т.д.
    Сообщать не надо, но вы имеете право на благовествуя, и добрую совесть. Власть к вам не будит иметь претензий если вы не нарушаете их законы.
    avatar
    Ястреб
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Ястреб Вт Янв 17, 2023 5:16 pm

    Черный ворон пишет:
    Ястреб пишет:Спасибо за предупреждение, но я же Ястреб. Мне нестрашно. На евро меня забанили на вечно,
    Здесь Вам ничего подобного не грозит, Саса напрасно Вас стращал

    Я конечно воспринял, как за шутку. Мир.
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор ZaZa aVo Вт Янв 17, 2023 5:27 pm

    Ястреб пишет:

    Суть в том что сыны не грешат, поэтому закон им  не в надобности. Законы царские должны соблюдать все. К примеру правила дорожного движения, конституцию страны, и т.д.
    Сообщать не надо, но вы имеете право на благовествуя, и добрую совесть. Власть к вам не будит иметь претензий если вы не нарушаете их законы.

    "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". А как быть например с искушениями ? Или например ... .

    А я знаю почему Вас забанили на евре навечно. На самом деле Вы ни одного тамошнего правила не нарушили. Зачем ? Вам без надобности.
    Но тем не менее факт налицо- Вы на евре забанены.
    Я то знаю почему, но просто может Вы сами хотите сказать ... .
    avatar
    Ястреб
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Ястреб Вт Янв 17, 2023 5:36 pm

    ZaZa aVo пишет:
    Ястреб пишет:

    Суть в том что сыны не грешат, поэтому закон им  не в надобности. Законы царские должны соблюдать все. К примеру правила дорожного движения, конституцию страны, и т.д.
    Сообщать не надо, но вы имеете право на благовествуя, и добрую совесть. Власть к вам не будит иметь претензий если вы не нарушаете их законы.

    "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". А как быть например с искушениями ? Или например ... .

    А я знаю почему Вас забанили на евре навечно. На самом деле Вы ни одного тамошнего правила не нарушили. Зачем ? Вам без надобности.
    Но тем не менее факт налицо- Вы на евре забанены.
    Я то знаю почему, но просто может Вы сами хотите сказать ... .

    Я напомнил историю с чего научилась всё на Украине. Им не понравилось. И ещё я начал такие же беседы, как здесь. Там в теме "Человек Греха" она называется. Но довести мою мысль я не успел.
    avatar
    Ястреб
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-08

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор Ястреб Вт Янв 17, 2023 5:39 pm

    ZaZa aVo пишет:
    Я то знаю почему, но просто может Вы сами хотите сказать ... .

    Ну если знаешь, не молчи. Могу же я знать правду?
    ZaZa aVo
    ZaZa aVo
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 406
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2022-04-25

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) - Страница 2 Empty Re: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

    Сообщение автор ZaZa aVo Вт Янв 17, 2023 5:47 pm

    Ястреб пишет:

    Ну если знаешь, не молчи. Могу же я знать правду?

    Так ты уже сказал: они были не правы.
    Ты- сын Божий. А они- сыны... , в общем, они не правы.

    Они ведь хозяева своих правил. Где хотят там и применяют, иногда ими рыбу заворачивают.

      Текущее время Пт Май 03, 2024 1:32 am