РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+11
Библеист
Черный ворон
Игорь2
НихТо
Аллачка
Владимир П.
эльберт
Sasa
Рамильда
Артемида.
Маринка
Участников: 15

    Новости из Украины

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 4:57 pm

    Террористы на Донбассе продолжают обстрел: в район поселка Металлист выпустили 10 ракет.

    Сегодня террористы выпустили десять ракет в район поселка Металлист, а также нанесли залповый удар с "Града" в район завода "Вторчермет".

    Новости из Украины - Страница 21 Pzrk_9b6b5

    "Нанесли удар с залповой установки "Град" примерно с районе завода "Вторчермет". Также выпустили около десяти ракет в район поселка Металлист. На улице Линева в домах нет электричества", - говорится в сообщении.

    По информации, в районе верхнего Камброде горят дома. Также террористы обстреливали улицу Марленивскую, в результате чего возник пожар и горели частные дома.

    "Опять обстреляли заправку "Параллель" по улице Линева, там наблюдается сильное возгорание. На территории Луганского трубного завода им. Якубовского размещена установка залпового огня "Град". Люди пытаются снять деньги, у банкоматов выстраиваются огромные очереди", - отмечается в сообщении.

    Напомним, что сегодня один из террористов "Донецкой народной республики" Владислав Бриг сообщил, что под Шахтерском три танка украинских военных попали в засаду. В результате этого девять украинских военных убили, а одного взяли в плен.

    Напомним, что 11 военных погибли и 51 получил ранения во время боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции 30 июля.

    Вчера из Российской Федерации на территорию Луганской области въехали семь "Градов" и 11 "Уралов".

    Напомним, что 29 июля на Луганщину въехала колонна военной техники из России.

    Отметим, официально на юге России начались масштабные военные учения. Российская армейская авиация будет запускать неуправляемые реактивные снаряды, стрелять из пушек и минометов в разные цели.

    Сегодня Валерий Гетелей выступил с докладом о ситуации на востоке Украины на закрытом заседании Верховной Рады. Нардеп Юрий Сиротюк рассказал, что министр заявил, что украинские бойцы воюют против кадровых российских военных.

    http://ipress.ua/ru/
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 5:00 pm

    Россиянки, спасайте своих мужей, братьев, сыновей от смерти, - пресс-центр АТО.

    Руководство антитеррористической операции публикует доказательства участия в вооруженном противостоянии на Донбассе военнослужащих воздушно-десантных войск 45 полка из Российской Федерации. Пресс-центр АТО призывает матерей, жен и дочерей этих военнослужащих требовать от командования возвращения своих близких домой.

    Новости из Украины - Страница 21 Chevron_rf

    РОССИЯНЕ! СПАСИТЕ
    своего сына, мужа, брата.

    45 полк специального назначения ВДВ Российской Федерации – элита спецназа России.

    Многие родные, близкие и друзья военнослужащих этого полка думают, что полк сейчас находится на полевом выходе, выполняет учебные задачи. Но это не так. В действительности, на данный момент личный состав полка принимает активное участие в боевых действиях на территории восточной Украины на стороне бандитских формирований, способствует распространению терроризма на востоке Украины.

    Полк уже лишился многих хорошо подготовленных своих бойцов.

    Руководство Министерства обороны, Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации всячески скрывает причастность российских военнослужащих, в том числе и указанного выше полка, к последним событиям на Донбассе. Поэтому тела военнослужащих тайно вывозятся с территории Украины и без уведомления родственников “складируются” в уже и так переполненных моргах населённых пунктов Ростовской области.

    Если вывезти тела не получается, то их в лучшем случае хоронят в братских могилах, а в худшем просто прикапывают, как бездомных собак.

    Родственники, близкие и друзья спецназовцев будучи в неведенье живут мирной жизнью и даже не подозревают, что их сына, брата, мужа, друга уже нет в живых.

    Россияне! Матери российских солдат! Настало время прозрения – именно с вашего молчаливого согласия гибнут люди на Донбассе Украины. Одобрив войну и отправив в самое пекло своих родных и близких, не тешьте себя надеждой на скорейшее их возвращение.

    Не дайте возможности руководству Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации отправить их в Украину на верную смерть.

    Уже сейчас позвоните своим сыновьям, братьям и мужьям для того, что бы убедится в том, что они живы, здоровы и действительно находятся на территории России! Если это не так, примите все необходимые меры для возвращения Ваших родных и близких домой, пока они еще живы!

    Помните, этот звонок может быть последним шансом для того, что бы убедится в том, что близкий для вас человек всё ещё жив.

    Новости из Украины - Страница 21 Vbytyj_soldat

    http://ipress.ua/ru/
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 5:04 pm

    Порошенко: Украинская армия освободила более 60 населенных пунктов на востоке Украины.

    Бойцы, принимающие участие в антитеррористической операции освободили более 60 населенных пунктов на востоке Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

    По его информации, силами АТО освобождено более 60-ти населенных пунктов, говорится в сообщении администрации президента в Twitter.

    В данный момент выполняются задачи по разблокированию 72-й, 79-й бригады, других наших частей вдоль границы.

    Порошенко также отметил, что эти задачи украинские военные выполняют вопреки жестокому противодействию террористов, артобстрелов с РФ, новым попыткам проникновения.

    Порошенко также в целом положительно оценил изменения, произошедшие в последнее время в Луганской и Донецкой областях и призвал силовиков сделать все возможное, чтобы минимизировать потери среди мирного населения.
    http://glavcom.ua/
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 5:12 pm

    Украина имеет шанс вернуть Крым - бывший министр туризма АРК.


    Бывший министр туризма АР Крым Александр Лиев считает, что Украина имеет шанс вернуть аннексированный Россией Крым.


    Новости из Украины - Страница 21 1404980646-6133-kryim-feodosiya-plyaj

    Об этом он заявил во время круглого стола в рамках проекта «Восток + Запад», инициированного информационным агентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и Телевизионной службой новостей канала «1 +1». «Надо ставить вопрос, как относится к этой проблеме. Это вопрос территории или все-таки людей, которые живут на этой территории. Владимир Путин воюет за территорию… Весь мир давно воюет за предпочтения людей», - сказал он. По мнению Лиева, власти Украины могут вернуть Крым.
    «Я все-таки считаю, что мы имеем шансы вернуть Крым, если мы будем вести себя не так, как вели до этой аннексии. Ни одного ВУЗа более-менее приличного украинского в Крыму не было… Крымчан надо было знакомить с Украиной, и сейчас эту работу нельзя останавливать. Я думаю, что есть шансы спустя годы выстроить правильную гуманитарную и информационную политику по отношению к Крыму, настроить население Крыма так, чтобы они видели разницу», - отметил Лиев.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/946185-ukraina-imeet-shans-vernut-kryim-byivshiy-ministr-turizma-ark.html
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 5:16 pm

    Боевики Гиркина прикрываются мирными жителями в Шахтерске.

    Кремлевские пропагандисты сами рассказали о преступлениях русских оккупантов на Донбассе, -пишет в своем ЖЖ донецкий блоггер pauluskp. Он публикует видео и фотодоказательства того, как поступают с мирным населением террористы Гиркина.

    Новости из Украины - Страница 21 Teroryst_589d5

    Ниже видео из Шахтерска, которое опубликовано на официальном сайте Гиркина. Сначала показывают как боевики выводят из девятиэтажки жильцов, напуганных попаданием в чердак снаряда. Боевики представляются "мы ополченцы из ДНР" и строят из себя на камеру лапушек, проявляющих заботу о пенсионерках, но через несколько минут внезапно чистосердечно признаются (на 2:25):

    - Мы отстрелялись вон оттуда, из окошечка (показывает на чердачное окно)... И пацаны со "Шемля" прям с самой крыши лупанули. И вот он (украинский танк) попал в перекрытие, и вот второй выстрел сюда. Только отстрелялись...

    То есть, боевики заняли чердак и крышу, начали стрелять по танку, после чего получили ответку. Причем, довольно точную ответку, именно в чердак, где сидели оккупанты, а не по квартирам.

    Затем боевики выводят жильцов, на камеру изображая невинных лапушек.

    Смотри видео дальше. Боевики заходят в опустевшие квартиры - и начинают стрелять уже из окон. Видимо, выстрел в чердак им показался не очень разрушительным, хотят еще и квартиры подставить.

    Это и есть "защитнички". Это и есть оккупация.

    Тоже Шахтерск, боевики ведут огонь "по бандерам" - то есть, по жилым районам города. Мы для них все бандеры.

    Естественно, оккупанты Гиркина и других героических полководцев РФ никаких восстановительных работ в регионе не проводили, не проводят и проводить не собирались. Оно им надо? Даже немцы в свое время пытались что-то восстанавливать на Донбассе, так как планировали здесь остаться.

    Но Гиркин со своими головорезами оставаться здесь не планировали изначально. Перед Гиркиным была поставлена четкая задача - разрушать, убивать, страх нагонять, а потом "тактически отступать" до границы. И он с этой задачей справляется блестяще.

    http://ipress.ua/ru/
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 5:30 pm

    Сейчас у людей в Крыму наступает «отрезвление» - депутат горсовета Севастополя.

    Предприниматели в Крыму переоценивают ситуацию с аннексией полуострова Россией.

    Новости из Украины - Страница 21 1403176178-9316-sevastopol-ukwikipediaorg

    Об этом во время круглого стола в рамках проекта «Восток + Запад», инициированного информационным агентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и Телевизионной службой новостей канала «1 +1», сказал по скайп-связи депутат городского совета Севастополя Василий Зеленчук. «Сейчас наступает «отрезвление» у людей, которые занимаются предпринимательской деятельностью», - сказал он, говоря о настроении крымчан в настоящее время. Он отметил, что туристический сезон сорван, цены выросли в два-три раза, и «сейчас наступает такой период времени, когда человек задумывается: что же произошло».
    «Перспективы развития нет, рабочие места сокращаются, и не только сфере туризма, но и в сфере строительства, логистики, обслуживания и т.д. И люди начинают это ощущать на собственном кармане, на собственном бюджете. И начинают приходить к такой мысли: стоило ли это вообще это делать, правильно ли мы поступили», - пояснил Зеленчук.
    http://www.unian.net/
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Маринка Чт Июл 31, 2014 5:34 pm

    Новости из Украины - Страница 21 1406780756_ato

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 5:43 pm

    У Горілвці терористи безкоштовно "випили и закусили" на 2 млн.гривень.


    Терористи продовжують мародерства та грабіж місцевих мешканців. Про це під час брифінгу повідомив Андрій Лисенко, речник Інформаційно-аналітичного центру РНБО, передає УНН.

    "У Горлівці з торгового центру озброєні терористи вивезли продукти харчування та спиртні напої на суму близько 2 млн грн", - сказав речник РНБО.

    http://magnolia-tv.com/
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 5:47 pm

    Российским друзьям: Каждый из вас виноват в том, что сейчас происходит в моей стране.

    Новости из Украины - Страница 21 1267268_1

    Да, мои дорогие российские друзья, скажу вам честно, вы виноваты. Вы виноваты в том, что сейчас происходит в моей стране. Каждый из вас виноват. Потому, что вы ничего не сделали, чтобы этого не было. Вы ничего не сделали, каждый из вас, правда.

    Я сейчас не имею в виду тех прекрасных моих российских Друзей, которые сделали много, очень много: собирали деньги, покупали и отправляли гемостоп, помогали в поисках оборудования. Они - сделали. А вы - нет. И дело не в деньгах, конечно же. Дело - в бездействии. В трусливом вашем бездействии.

    Ваша страна каждый день поливает из "градов" мою страну. Каждый день направляет сюда, в Украину, новое вооружение и новых бойцов (бандитов). Оплачивая их деятельность, кстати, из ваших денег, из ваших уважаемых налогов, которые потом переводятся куда и кому надо. А что сделали вы, чтобы это было иначе? Да ничего. И да, из-за вас Марина под Луганском сидит уже который день в подвале, и не может дойти до магазина из-за обстрела. Да, из-за вас. Потому, что это ваша страна и вы несете ответственность за то, что в ней происходит. И за то, что ваша страна несет миру. За весь ужас, смерти и разрушение. За всех наших 200-х и 300-х. Это ваша ответственность.

    Да, я знаю, что у вас сейчас - страшно. Что пропадают несогласные. Но вы действительно считаете, что ваш страх равноценен нашим жизням? Не слишком ли заплыли жиром ваши мозги и души? По-моему, слишком.

    И я уже не говорю про нашу с вами великую дружбу. Просто потому, что мне неловко и стыдно даже говорить сейчас об этом. В сегодняшних обстоятельствах.

    Я каждый день просыпаюсь с ощущением отчаяния и бессилия. Потому что я ничего не могу сделать. Нет, я отлично понимаю, что мои действия и действия моих друзей, и еще сотен и тысяч прекрасных людей в моей стране и других странах спасают жизни наших бойцов. Но этого мало. Мне этого мало. Потому, что война продолжается, и, если даже, о, чудо, у каждого бойца будет личный целокс-гемостоп, и аптечка, и бинт, и хотя бы один тепловизор на подразделение, все равно будут продолжать гибнуть люди. Потому что вы, мои российские друзья, ни черта не делаете для того, чтобы эта война прекратилась.

    Вот и все, что я хотела бы вам сказать, мои "российские друзья". Это ваша вина (что я ставлю вас в кавычки). И ваша ответственность. И делайте теперь с этим, что хотите.

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=328251754007600&id=100004683337459
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 5:52 pm

    Москвичка в Киеве: Я старалась держаться в стороне...

    Новости из Украины - Страница 21 1C8DE3E_1

    Никогда я ничего тут не писала, но теперь не могу молчать. Три года я живу в Киеве. Три года я хожу по этим улицам, дружу, работаю и общаюсь с этими людьми. Общаюсь не только с коллегами по работе, а с продавцами, таксистами, соседями, консьержами, домовладельцами и бизнесменами...Я была в Прикарпатье и в Закарпатье. И НИ РАЗУ, слышите, ни разу я не сталкивалась с неприятием русских, или евреев, ни на бытовом, ни на общественном уровне.

    С первых же слов меня вычисляли везде - "Вы москвичка? - по говору слышно". Поначалу я - полуеврейка-полумоскалька - жутко напрягалась, но после согласия с тем, что я и правда москвичка, эта тема больше не поднималась - если я сама ее не развивала. Дружелюбный тон не менялся, нигде ни разу не сделали вида, что не понимают мою русскую речь.

    Да, у меня были проблемы, и как ни странно, именно с коллегами - хотя ничего странного в этом вроде и нет. Мир телевидения, это мир, где все мы работаем с "языком". Но еще это мир, где собираются люди со всей страны. Здесь бок о бок работают приезжие из Армянска (Крым) и из Ивано-Франковска (Запад).

    Да, многие, кто приехал с запада, не очень то знают русский - у них он был 2 часа в неделю, как иностранный, да он и правда для них иностранный, потому что нравится нам россиянам это или нет - Украина, это как раньше говорили "заграница". Да, насквозь пронизанная личными связями, которые значительно крепче любых общественных договоров, НО ЗАГРАНИЦА, со СВОИМИ законами, традициями, языком, гимном и прочими атрибутами самостоятельной державы.

    Да, нам с коллегами, наверное, было тяжело поначалу: им, не очень то знающим русский, и мне совсем не знающей украинский. Но мы очень старались друг друга понять, и через пару месяцев я перестала таращить глаза, когда они переходили на украинскую скороговорку, а они переставали с задумчивым видом пытаться перевести в уме мою русскую речь.

    Работая в развлекательном сегменте ТВ, я имела полное право, и пользовалась им, не обсуждать политические вопросы. И даже когда меня спрашивали – ты как, за евроинтеграцию? Я отвечала дипломатически – вроде как причем тут мое мнение, если это могут и должны решать только украинцы.

    И вот случился он – Майдан. Из Москвы мне звонят друзья, родственники и коллеги. Они все искренне боятся за меня, переживают, что я оказалась здесь, в Киеве во время революции. Они чистосердечно считают, что на Майдане собралась кучка маргиналов и гораздо большее количество неонацистов – агрессивных, забрасывающих коктейлями молотова несчастных правоохранителей-беркутовцев. Маргиналов, не имеющих ни чувства самосохранения ни чувства ответственности за свою страну. Так россиянам круглосуточно внушает российское телевидение.

    Если плоховидящему внушать, что черное это белое, а белое – черное, рано или поздно он в это поверит. Так вот, я еще не в толпе, пока я была только сбоку. Я отслеживаю ситуацию по разным источникам. Я еще не раззадорена, не вдохновлена Майданом изнутри, так что пока могу судить объективно. Я знаю тех, кто там стоит. Поверьте – это не маргиналы, это не бандеровцы, которых якобы свезли с западной Украины.

    Это люди, с которыми я общаюсь близко, а с некоторыми буквально каждый день. Это Киевляне. Это мои коллеги, которые без пафоса, без крика каждый вечер\день\ночь стоят на Майдане – не по профессиональному долгу – а по гражданскому. Молодые, им до 35, талантливые с высшим образованием люди.

    Это моя подруга-пенсионерка, интеллигентнейшая дама с тремя высшими образованиями. Это другая моя подруга, главный бухгалтер фирмы. Это семья – отец бизнесмен, сын художник и дочь руководитель проекта. Вот – эти люди, это 80% Майдана.

    Они не стремились выходить на улицу. Они были вынуждены. Чувство собственного достоинства и ответственности за свою страну, за своих детей, и за будущее заставляет их стоять уже почти 2 месяца, теперь в 20 градусный мороз.

    Нет, не за евроинтеграцию или собственные амбиции. Они выходят после первой же зачистки Беркута. Потому что в их сознании не укладывается, что мирных граждан можно не просто бить – почти убивать, добивая упавших ногами. Что пожилую женщину, которая на коленях молит, чтобы не убивали ее престарелого, уже избитого в хлам мужа – можно ударить дубинкой по лицу. Что студента можно раздеть догола, пустить сквозь строй людей с дубинками, которые потом будут разрезать ему ножом сакральное место.

    Они не могут и не хотят так жить. Они не хотят оставить такой мир своим детям. И я уважаю их.

    Да, вполне возможно, что лидеры оппозиции Майдана весьма странные личности, и многие к ним относятся скептически. Да, у них не было, и наверное, нет четкой программы, но люди выходят и подставляются не ради них, а «за себя и за того парня», они показывают власти, что не потерпят беспредела.

    Власть спровоцировала это, именно власть ответственна за то, что мирный митинг, в итоге, стал побоищем. Власть, отдающая преступные приказы, голосующая за неприемлимые законы, привозящая «титушек»-гопников со всей страны для устраивания провокаций. Вдумайтесь – да, майдановцы защищают свое право на свободу уже с коктейлями Молотова, и самодельными кольями, но против них стоят вооруженные и обученные люди в полной экипировке, которые ПЕРВЫМИ применили насилие к мирным гражданам.

    Украина – не Россия. Здесь такие выходки просто так не проходят.

    И вот теперь люди Майдана объявлены вне закона. И я, зная их, понимаю – вони не пiйдут з Майдану. Да, им страшно – потому что там бьют, потому что уже стреляют и неизвестно, что может быть через несколько часов, но вони не пiйдут. Потому что еще страшнее думать о том, что будет завтра с ними и со страной – если сегодня они отступят.

    И сегодня я уже не буду сбоку. Сегодня, я четко понимаю, что деньги и продукты, отправленные на Майдан, это очень мало и это непростительно малодушно. Да, мамочка, ты умоляла меня никуда не лезть, прости мам, но сегодня я буду там, рядом со своими коллегами и друзьями, рядом с киевлянами, даже если тоже окажусь вне закона. Но если меня там не будет – я навсегда потеряю покой.

    Я всегда восхищалась умением украинцев не позволять власти борзеть, а сейчас восхищаюсь еще больше, и я пойду на Майдан поддержать людей, с которыми бок о бок живу три года. Людей, настолько гордых и неравнодушных к своей собственной судьбе и к будущему своей страны.

    Слава Украине, Героям слава!

    Анна ГОЛЛАНД.

    http://novaukraina.org/
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Маринка Чт Июл 31, 2014 6:04 pm

    Новости из Украины - Страница 21 1406823886_1392073374_9xivdw_nm1c
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор НихТо Чт Июл 31, 2014 6:36 pm

    Артемида. пишет:
    «Я все-таки считаю, что мы имеем шансы вернуть Крым, если мы будем вести себя не так, как вели до этой аннексии. Ни одного ВУЗа более-менее приличного украинского в Крыму не было… Крымчан надо было знакомить с Украиной, и сейчас эту работу нельзя останавливать. Я думаю, что есть шансы спустя годы выстроить правильную гуманитарную и информационную политику по отношению к Крыму, настроить население Крыма так, чтобы они видели разницу», - отметил Лиев.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/946185-ukraina-imeet-shans-vernut-kryim-byivshiy-ministr-turizma-ark.html
     Suspect  Сама поняла, что написала про разницу? Фальшивой артемиде порой следует включать мозк! Кто возьмется за это?
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 6:57 pm

    Итак, что происходит в Украине на самом деле.

    Новости из Украины - Страница 21 CB437C_1

    В этом посте попытаюсь адекватно и непредвзято объяснить, что происходит в Украине. Пост предназначен в основном для моих русских друзей и людей, которые хотят получить максимально объективную картинку происходящего в Украине.

    Что было

    Был Янукович и его ненасытное семейство, которое грабило Украину так, как ее не грабили со времен хана Батыя. Даже если это мое художественное преувеличение, то не большое. Грабеж был такой силы, что украинцы не смогли вытерпеть еще один год до президентских выборов и восстали против Януковича раньше. Это народное восстание против тирана, потерявшего всякие тормоза и ничего больше. Да, за этим восстанием стоят крупные мировые игроки и украинские олигархи, они будут пытаться получить с этого свои выгоды, на то они и игроки, но тот, кто думает, что Майдан собрался за деньги – идиот и читать этот пост таким людям не стоит, пустая трата времени.

    Майдан и Евромайдан

    Майдан за Европу прекратился 30 ноября. Все, что происходило потом не за Европу и не за однополые браки – это восстание против тирана, который всех достал своей жадностью и тупостью. Поэтому те, кто продолжает вести в сети пропаганду против Евросоюза – уймитесь. В Украине получше вас знают цену Европе.

    Логика людей, собравшихся на Евромайдане

    Логика была простая. Янукович полный ....., но пусть подпишет договор с Европой. Через год мы его переизберем, а договор будет работать.

    После кровавого и невиданного по жестокости разгона Евромайдана 30 ноября, где собрались в основном проевропейски настроенные студенты, собрался другой Майдан на который пришли уже взрослые дяди и тети с конкретным намерением выкинуть Януковича вон за беспредел.Это то что лежит на поверхности и можно легко проверить, теперь переходим к тому, что осталось за кадром.

    США и Евросоюз

    Во время акций протеста США и Евросоюз сделали все для того, чтобы оставить Януковича президентом Украины до 2015 года. Именно они через украинскую оппозицию всячески сдерживали Майдан от радикальных действий, штурма офиса Президента и его резиденции Межигорье.

    Почему они не хотели отставки Януковича? Главным образом потому, что боялись революционного хаоса. Скорее всего имели место какие-то тайные договоренности с Путиным. И еще, западные политики не хотели брать на себя ответственность за новую украинскую власть. Да, как ни странно для наших мест обитания, есть еще в мире политики, которые боятся ответственности.

    В.В. Путин

    В игре вокруг Украины принимало участие 2 шулера. Янукович – он думал, что он самый хитрый шулер и Путин, который делал вид, что считает Януковича самым хитрым шулером.

    Путин играл за Януковича. Играл он за него не от большой любви, а потому что играть в Украине за Путина больше некому. Да, Янукович - это очень дорогая политическая та что на дороге, но Путину выбирать больше не из кого. Больше у Путина партнеров в Украине нет.

    Новости из Украины - Страница 21 F2036E_1

    А все потому, что хитрый урка Янукович (чтобы было понятно, что это за персонаж скажу только, что две его легендарные тюремные ходки абсолютная правда, а его лагерная кличка Хам) отправил главного спарринг-партнера Владимира Владимировича в тюрьму. Зовут партнера, а точнее партнершу Юля. Янукович изолировал Юлю и таким нехитрым способом остался единственным с кем Путин мог вести темные газовые и не только газовые делишки в Украине.

    В декабре месяце 2013 года, в самый разгар протестов, которые уже сметали его власть, Путин обещает Януковичу невиданный кредит в размере 15 миллиардов долларов. Для понимания важности момента – Путин выдает жулику, на котором негде ставить клейма - 15 ярдов зелени!!!

    Единственное, что должен был сделать в обмен на кредит Янукович разогнать Майдан и вступить в Таможенный Союз. Когда речь идет о разгоне это сотни если не тысячи убитых. Впрочем, после Беслана вряд ли это Путина хоть как-то может смущать. В Киев спешно пребывают специалисты из ФСБ и начинается подготовка операции по разгону Майдана.

    16 января 2014 года спецы из ФСБ проталкивают через украинский парламент законы, почти точь-в-точь, повторяющие те, чтобы приняты в России. Запрет на митинги и демонстрации, уголовная ответственность за попытки свергнуть власть и все остальное в том же духе.

    Но московские корифеи снова не учли того, что украинцы это не русские. И уже 19 января украинцы показали московским чекистам мастер-класс на улице Грушевского. Русские после принятия законов, ограничивающих их права не сделали ничего, украинцы ответили коктейлями молотова на грушевского и захватами областных администраций.
    Правды ради надо сказать, что московские чекисты действовали в связке с донецкими бандитами, которые и являются истинными хозяевам Партии Регионов. Бандиты – это буквальный термин, а не мнение автора статьи.

    Дальнейший ход развития события всем известен – кровавое противостояние на Майдане 19 февраля и бегство Януковича.

    Про победу Майдана

    Крайне неуместно считать бегство Януковича и его замену на Кличко/Яценюка/Тимошенко – победой Майдана. Майдан стоял не за смену лиц у кормушки. Главная цель Майдана - настоящая, а не бутафорская революция.

    Глобально цель Майдана я бы сформировал так:

    Государство служит людям, а не люди служат государству!

    Крым

    Многие сейчас гадают, какая муха укусила Путина и зачем он начал военную авантюру в Крыму. Версию про фашистов и бандеровцев, которые едут убивать крымчан и всех русскоязычных, я комментировать не буду. Это полный бред, а пост этот я пишу для людей, у которых с головой все в порядке и которые на подобную чушь не ведутся.

    Чего же хочет мистер Путин?

    Для начала небольшое лирическое отступление. Путин – типичный параноик. Сравнивать его с Гитлером вполне корректно. Я думаю, что Путину где-то даже льстит такое сравнение. В сравнении Путина и Гитлера есть несколько важных деталей. Российскую империю создали и сделали собственно империей немцы. Русские в этой империи были на положении рабов. Есть мнение что в таком же положении они пребывают и сейчас, но это отдельная тема. Путин – типичный коммунистический продукт. Между нацизмом и коммунизмом существенной разницы нет – суть и природа их одинакова. Немецкий нацизм уже в прошлом, а русский коммунизм еще нет. Все заявления путинских пропагандонов это чистой воды плагиат с речей нацистов. Посты обдолбанных путинской пропагандой малолеток мало чем отличаются от того, что говорили немецкие подростки в эпоху нацизма. Немецкие сосунки проклинали англичан, путинские сосунки проклинают американцев. Все примитивно и неинтересно, что даже нет желания с ними спорить, и мы вернемся к герою девичьих грез Алины.

    Новости из Украины - Страница 21 199B323_1

    Итак, чего же хочет Путин:

    1.Не допустить Майдан в России

    2.Уничтожить Украину

    Если Путин сможет решить эти задачи он получает еще 2 супербонуса:

    1.Продолжит свою абсолютную власть еще на 10 лет

    2.Вернет Крым в состав России и станет национальным героем на долгие десятилетия, а может и столетия. В связи с катастрофической нехваткой в России настоящих героев не исключаю вариант, что даже на тысячелетия, но сейчас это не так важно.

    Как видите, для решения этих задач ему нужно поставить на колени Украину. И действовать нужно немедленно.

    Почему Путину надо спешить:

    1. Запад заявил о предоставлении Украине огромной финансовой помощи. Речь идет о сумме порядка 40 миллиардов долларов. Если Украина получит эти деньги – Запад никогда не позволит Путину вводить сюда не то, что войска, а даже громко разговаривать в сторону Украины. Никто не позволит рвать на части того, кто должен большие деньги.

    2. Никаких пророссийских сил в Украине нет. Исключение только Крым. И как только революционная власть в результате выборов станет полностью легитимной и возьмет ситуацию под контроль, вводить войска будет бессмысленно. Это будет тупая агрессия быка, а с пунктом первым неадекватного быка.

    Задача Путина номер один – развязать в Украине гражданскую войну

    План действий простой как лопата. Ничего нового. Все то, что применяли Гитлер и СССР в Финляндии, Судетах, Австрии, Прибалтике, Польше, Афганистане.

    Зачем Путину гражданская война в Украине:

    1. Показать до чего доводят майдан и революция

    2. Показать, что украинцы не могут управлять своим государством, чтобы Запад умыл руки и закрыл глаза на операцию аналогичную чеченской

    3. Довести ситуацию до той точки кипения, когда народ Украины сам попросит у него военной помощи. Проще говоря убивать до тех пор, пока не попросят защиты у своих же убийц.

    Вот такая простая, незатейливая схема в типично гебистском стиле. Все как учили в школе КГБ. Развязываем войну и начинаем громко бороться за мир.

    Это не прямое военное вторжение. Если бы собирались делать вторжение, не прятали бы лица и не снимали бы шевроны. Задача иная – спровоцировать гражданскую войну в Украине.

    На первом этапе план не сработал. Причина в том, что украинцы просто не захотели убивать другу друга за такое чмо, как Янукович. Украинцы по-разному относятся к Майдану, но Януковича одинаково ненавидят все. И на Востоке, и на Западе Украины. На Востоке Украины у Януковича еще остались избиратели, которые ему верят. Но никто не хочет развязывать войну из-за такой мрази как Янукович. Даже опозорившийся по полной программе Беркут его презирает.

    Чем Майдан угрожает Путину

    Для ответа на этот вопрос нужно понять, что же такое украинский Майдан.

    Неверно считать, что Майдан - это место, где в Киеве собираются люди недовольные власти. Майдан, как место сбора недовольных Путину не страшен. Ему страшен Майдан как информационный вирус. Майдан, который находится в головах людей. Как только люди поймут, что любую власть можно поставить раком, если она не нравится – Путину придет конец. И не только Путину, а вообще всей путинской системе в России.

    И не надо обольщаться тем, что на Майдане стоит не весь народ. Не покупайтесь на эти дешевые информационные трюки. Майдан тем и страшен для Путина и его камарильи, что выход на улицы даже 1 процента способен обрушить всю систему власти. Не просто Путина, которого чекисты найдут кем заменить, он никакой не мессия, а СИСТЕМУ. Систему, с которой они получают дикую коррупционную ренту в России.

    Что имеем в Украине на сегодняшний день

    Крым

    Местные пророссийские патриоты – безмозглое, вороватое стадо баранов, не способное даже устроить приличную провокацию. За 20 лет щедрого многомилионного финансирования Кремля они не смогли собрать даже одного отряда штурмовиков. Путину пришлось позорно переодевать своих десантников и объявлять их отрядами крымской самообороны.

    и т.д: http://alexzavodyuk.livejournal.com/860.html



    Соломон
    Соломон
    пользователь


    Сообщения : 149
    Очки : 146
    Репутация : -7
    Дата регистрации : 2012-12-14

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Соломон Чт Июл 31, 2014 7:16 pm

    Даны обетования: Они уже не будут спрашивать где Господь? Ибо они будут знать Меня. Нам обещано что если мы будем пребывать в исследовании писаний, то мы будем отличать добро от зла. Если же не различаем, то причину нужно искать в себе. Божья рука не сократилась чтобы спасать, и Духа Христова не меньше стало, .чем во времена апостолов . Только личный опыт и вера, вот что нас спасет в годину искушений, потому что ни Ной, ни Даниил, ни Иов не спасут нас своею праведностью.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 7:23 pm

    Иного выхода президент России себе не оставил.

    Новости из Украины - Страница 21 B-00150742-a-00021298

    http://ru.krymr.com/

    Позвонила моя любимая Труди Рубин, американская журналистка, автор вопроса Who is mister Putin?: «Как ты думаешь, на него (героя ее вопроса) санкции вообще производят какое-то впечатления или ему все равно? Он как-то будет реагировать? Что вообще способно повлиять на него, чего он реально боится?»

    Отличие американской колумнистики от российской состоит в том, что они там обязательно должны дать ответ на вопрос: «Что делать?» А у нас, как известно, это самый популярный риторический вопрос.

    Я понимаю, почему она спрашивает. С марта «Крым наш». Запад по этому поводу не успокаивается и всячески дает понять, что не успокоится. Запад думает, считает, спорит и мучительно согласовывает поэтапные санкции в ответ на неожиданный выход Путина за границы разумного, то есть на территорию суверенного государства и оттяпывания части этой территории в пользу России.

    Пока Запад думает, загорается Южная Украина, правда, ненадолго. Восточная же Украина превращается в некое подобие Палестины – в тлеющую конфликтную зону, где мирная жизнь соседствует с какими-то партизанскими вылазками, в которой холодная стадия сменяет горячую и где поддерживают напряжение приехавшие из России ребята, считающие, что это неплохое место – не важно, что иностранное, – чтобы проявить тут свой русский патриотизм.

    Жертвами этой странной войны, которую Россия якобы не ведет, становятся не только граждане Украины и России. Список жертв пополнили совершенно далекие от всех этих наземных битв между двумя бывшими республиками бывшего СССР граждане кучи государств, летевшие в малайзийском «Боинге», которые даже не знали, над чьей территорией настал их последний миг и которым точно не было никакого дела до геополитики Путина.

    Можно было ожидать, что после этой трагедии все схватятся за голову. Одни возьмут шинель, пойдут домой. Другие научатся говорить с собственными восточными провинциями. Третьи сядут за стол переговоров с четвертыми. После кошмара наступит хотя бы мир, для начала. Третий и четвертый этап санкций станет неопределенной перспективой. «Крым наш» – висящей проблемой, о которой никто не забудет, но главное все же, чтобы не было войны.

    Ничего подобного. И после сбитого «Боинга» никто не взял шинель и не ушел. И патроны подвозят. Запад логично вводит новые санкции (по мнению одних, достаточно болезненные, по мнению других – не достаточно). И дальше что? Путин практически никак не реагирует. Вербально – да, и то как-то лениво, для проформы. Ему все равно, он, извините, на все положил? Он готовится к большой войне? Он не знает, что делать? Он не может повлиять на ситуацию? Он действует по какому-то одному ему известному плану? Он не в состоянии просчитать последствия? Он готов угробить страну, лишь бы не отступить, не потерять 20 процентов от своего 85%-ного рейтинга? Я понимаю, почему Труди спрашивает. А кто не спрашивает?

    В последние пару дней германская разведка слила, что в окружении Путина усиливается борьба за влияние на президента между силовиками и, скажем так, бизнес-экономистами, то есть теми, кто понимает весь масштаб последствий конфронтации с Западом и санкций, нынешних и будущих. Одновременно FT цитирует источник в Кремле, который говорит, что отсуженные ЮКОСом 50 миллиардов долларов – «незначительный факт» на фоне «грядущей войны в Европе». Андрей Колесников, который видит Путина, а тот его едва ли не каждый день, замысловато, на мой взгляд, советует своему президенту через коммерсантовское радио пересмотреть после сбитого над территорией, контролируемой «бойцами сопротивления», пассажирского самолета отношения с этими самыми бойцами и отказаться от них.

    То есть где-то там в Кремле и очень близко к нему одни бредят войной, другие – миром. К чему склонится ВВП, непонятно. Что на него может повлиять и как именно, совсем непонятно.

    А если американская разведка согласится с просьбами украинцев и начнет предоставлять им свои разведданные, в том числе спутниковые, о расположении ополченцев, передвижении оружия и проч. в Восточной Украине и на границе с Россией? Такая вовлеченность американцев как-то подействует на Путина? На мой взгляд, российская пропаганда тут же обвинит американцев в гибели мирных жителей (естественно, оставив за кадром, что вообще-то они гибли и до этого как раз из-за присутствия так называемых ополченцев, которые и превратили эту часть Украины в зону боевых действий). Американцы станут стороной в конфликте и тут же окажутся виноватыми во всем. Как всегда. Причем так будет даже в том случае, если – ну, представим на секунду – Путин сегодня реально заинтересован в окончании этой войны – не войны.

    Путин не может дать указание «бойцам сопротивления» свернуться и вернуться, потому что он их не хочет на территории собственной страны, где они могут продолжить с оружием (Россией же предоставленным) в руках проявлять свое понимание патриотизма и национальной гордости. К тому же бойцы эти уже запятнаны кровью сотен людей на необъявленной формально войне, то есть они вполне себе гражданские преступники. Не комильфо иметь с ними дело. Можно прекратить финансирование, это можно. Но подозреваю, что далеко не все там сражаются и гибнут за деньги. Спасибо российской пропаганде и реанимированной боли под названием «фашизм» (украинский, конечно же, на этот раз). Несчастные молодые и не очень люди в порыве праведного гнева рвутся уничтожить «фашистскую гниду». Я тут увидела перед каким-то сериалом в онлайне рекламу «Славянский полк». Это как раз про это – приходите и идите с нами воевать. С фашистами. В Украине.

    Короче, нет у него хорошего выхода из этой ситуации. И плохого даже нет. И разорвать отношения с этими бойцами он не может, даже если расследование докажет их причастность к сбитому «Боингу». Порвать можно формальные отношения, оформленные и скрепленные печатью. А тут просто «до свидания» не скажешь. Путин не может прекратить развязанные с его ведома и с помощью, и при поддержки России конфликт на востоке Украины, чего от него требует Запад и за что, в том числе, наказывает Россию санкциями. Сбитый малайзийский пассажирский самолет стал, на мой взгляд, его кошмаром. Возможно, подставой. Возможно, ошибкой, ответственность за которую мир уже возложил на Путина из-за его политики в регионе.

    Единственный выход из положения, как мне кажется, для него – отдать формальный приказ закрыть границу с Украиной, перестать перебрасывать в Восточную Украину оружие и людей и тупо ждать, когда оставшихся там бойцов-ополченцев перебьют, просто физически уничтожат. Нет человеков – не проблемы. Звучит ужасно, но иного выхода президент России себе не оставил. Поэтому, мне кажется, он и ведет себя так неопределенно, не особенно реагируя на всякие внешние сигналы, оставляя впечатление, что ему все по фиг и ничего не страшно. Я думаю, что Путину страшно. И не верю ни в какую «войну в Европе», которую Россия просто не потянет, потому что «война в Европе» – это не война с Грузией и не война с Украиной, это война с Европой. Он затаился, как обычно в кризисных ситуациях, и ждет естественного и циничного конца этой заварухи, который, возможно, позволит стране перейти из режима «под санкциями» в режим каких-то более или менее переговорных отношений с внешним миром. Но который не изменит негативного отношения к нему лично со стороны традиционных международных партнеров, потому что оно уже не изменится никогда.

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 7:27 pm

    Пакт Меркель-Путина: провал в тартарары.

    Западная пресса сообщила, что Меркель и Путин заключили тайный мирный пакт: Германия признает новый статус Крыма,уже в составе России и блокирует вступление Украины в НАТО, а Путин больше не будет поставлять боевиков и оружие на Донбасс...

    Уже само участие госпожи Меркель в тайных переговорах с Путиным, а-ля Молотов-Риббентроп, говорит об абсолютно неправильном понимании канцлером Германии современных реалий международных отношений и плохом знании истории .

    В анналах истории уже имеется один тайный пакт. И он привел не к разделу добычи, а к схватке хищников, поссорившихся из-за невозможности "по справедливости" поделить между собой трофеи, коварно захваченные обманным путем, - ибо каждая сторона таких договоренностей видит свое "правильное" понимание дележа захваченной собственности.

    Тайные пакты о новом переделе сфер влияний в Европе могут привести только к геополитическим столкновениям, причиной чему послужат вышедшие из-под влияния кукловодов страны, вдруг осознавшие, что их жестоко обманывают и используют в темную.

    Тайные договоренности - это всегда опасно потому что такие договоренности нарушают междунородное право и соблазняют тех, кто такие договоренности укладают, на авантюристические действия. Да еще и провоцируют их на новые атаки друг на друга путем обмана противников, и союзников, последствием чего станет новый затяжной кризис, жертвами которого станут те, кто эти тайные договоренности между собой укладывали.

    Игра в кукловодов сорвется когда их жертвы поймут незавидную участь, уготованную им кукловодами.

    Тогда все договоренности хозяев жизни вкупе со всеми ихними планами и стратегическими союзами провалятся в тартарары.

    Между вчерашними союзниками возникнет стена недоверия, которая сдетонирует конфликт между кукловодами.
    http://blogs.ipress.ua/bloggers/1688/
    http://ipress.ua/
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Черный ворон Чт Июл 31, 2014 7:34 pm

    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Маринка Чт Июл 31, 2014 8:08 pm

    Артемида. пишет:Пакт Меркель-Путина: провал в тартарары.

    Западная пресса сообщила, что Меркель и Путин заключили тайный мирный пакт: Германия признает новый статус Крыма,уже в составе России и блокирует вступление Украины в НАТО, а Путин больше не будет поставлять боевиков и оружие на Донбасс...
    /
    уж не знаю,какой пакт заключил Путин с Меркель,но вот факт,что Украина Германии (и не только) не нужна,совершенно очевиден.

    Вы ищите шулеров везде,кроме своей ВР и всех своих президентов.
    Гоните вы всю эту шваль,покажите пример в создании нового мира.


    31.07.2014 - 19:01
    Ужгород: жители восстали против закарпатских олигархов (видео)

    В столице Закарпатья - Ужгороде есть местные олигархи - братья Балога, которым подконтрольны городская Рада Ужгорода и временно исполняющий обязанности городского головы.

    Наиболее высокопоставленным политиком среди братьев Балога в Закарпатье является на сегодняшний день Иван, председатель облсовета. Самым авторитетный среди братьев является олигарх Виктор Балога,

    ВрИО Мэра начал активно увольнять руководство муниципальных структур и передавать управление лакомыми объектами городской инфраструктуры в руки своих покровителей.

    31 июля дело дошло до беспорядков. Схватка работников ЖРЕРа (ЖЭКа) №5 и жильцов окрестных домов с людьми братьев Балог, пытавшимися захватить предприятие, обернулась митингом в поддержку городского исполкома и захватом здания ужгородской рады.

    http://rusvesna.su/news/1406818371

    Поймите,капитализм корчится в судорогах, а вы на передовой.
    Гоните всю шваль и мир наступит мгновенно.
    Вы будете первой страной нового мира.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 8:12 pm

    Маринка пишет:

    Поймите,капитализм корчится в судорогах, а вы на передовой.
    Гоните всю шваль и мир наступит мгновенно.
    Вы будете первой страной нового мира.

    Мне не нравится это слово. Особенно когда его употребляет женщина.
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 8:16 pm

    Украинские военные никогда не обстреливали мирные кварталы.

    Новости из Украины - Страница 21 Sold671

    У украинских военных есть приказ населенные пункты, жилые районы ни в коем случае не бомбить с воздуха и не обстреливать артиллерией.

    Об этом приказе хорошо знают террористы и провоцируют своими действиями. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко в эфире 112 канала. "Украинские военные не ставят целью уничтожение мирных жителей, потому что у нас есть приказ - населенные пункты, города, жилые районы ни в коем случае не бомбить с воздуха и не обстреливать артиллерией. И об этом приказе хорошо знают террористы", - рассказал он.

    Представитель ведомства отметил, что террористы, зная о таком приказе, провоцируют своими действиями. "Постоянно переезжают из района в район, обстреливают. У нас есть факты и доказательства даже самих жителей... Например в том же Донецке, центр - уже обстрелян. И все это пытаются показать представителям Human Rights Watch... Украинские военные мирные кварталы никогда не обстреливали и обстреливать не будут", - добавил А.Лысенко.
    http://telegraf.com.ua/
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 8:19 pm

    Украинские военные уничтожили «Град» террористов.

    Новости из Украины - Страница 21 25bbd1c-91596

    В районе Суходольска Луганской области силы АТО огнем уничтожили систему залпового огня «Град», которой террористы обстреливали украинских военных.


    «В районе Суходольска огнем уничтожена система залпового огня «Град», которая вела обстрел позиций сил АТО на границе», - отметил он, пишет Эспресо.ТВ.

    Снегирев подчеркнул, что уничтожена одна из трех огневых точек, которые наши военные обнаружили в этом районе.

    Кроме того, по информации «Правого дела», происходит перегруппировка боевиков в направлении Суходольска.

    «Сейчас наблюдается перегруппировка боевиков из Мологвардейська в Суходольск», - сообщил Снегирев и добавил, что скорее всего будет или прорыв, или деблокада украинских войск на этом участке проведения АТО.
    Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/242546/
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Маринка Чт Июл 31, 2014 8:23 pm

    Артемида. пишет:
    Маринка пишет:

    Поймите,капитализм корчится в судорогах, а вы на передовой.
    Гоните всю шваль и мир наступит мгновенно.
    Вы будете первой страной нового мира.

    Мне не нравится это слово. Особенно когда его употребляет женщина.
    не нравится литературное слово,которое употребляет женщина?  Smile 
    Однако значение должны знать.

    Напомню:
    Толковый словарь Ушакова.

    Шваль

    1. Негодные вещи, дрянь. Выбросить всю шваль на помойку. 2. Негодный, ничтожный человек; сброд (бран.). Всякая шваль над тобой командует. А. Островский. Как на последнюю самую шваль на меня смотрит. Достоевский.

    http://slovarik-ushakov.info/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0/85907/%D0%A8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C

    Так что выбросьте всю шваль н помойку и займите подобающее место в истории.
    У вас есть шанс построить новый мир.

    ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 8:28 pm

    Маринка пишет:
    Так что выбросьте всю шваль н помойку и займите подобающее место в истории.
    У вас есть шанс построить новый мир.

    ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!

    Это слово и весь Ваш посыл, ассоциируются с немцами, которые к некоторым людям относились с ненавистью, и считали их не достойными жизни. По уху и по сердцу ножом режут Ваши слова и отношение к происходящему.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Аллачка Чт Июл 31, 2014 8:46 pm

    Артемида. пишет: Украинские военные никогда не обстреливали мирные кварталы.

    /
    а кто обстреливал барабащшки О??
    да и какой смысл осреливать мирных жителей ополченцам!??какой????для чего?? они что тупые чтоб трелять по тому месту где сами находятся? не смеште меня
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Новости из Украины - Страница 21 Empty Re: Новости из Украины

    Сообщение автор Артемида. Чт Июл 31, 2014 8:50 pm

    Аллачка пишет:
    Артемида. пишет: Украинские военные никогда не обстреливали мирные кварталы.

    /
    а кто обстреливал барабащшки О??
    да и какой смысл осреливать мирных жителей ополченцам!??какой????для чего?? они что тупые чтоб трелять по тому месту где сами находятся? не смеште меня

    Смысл террористам стрелять по мирным жителям и одевать на свою технику украинские флаги?.. Им нужно чтобы мирные жители, думали что это - украинская армия таким кощунством занимается, чтобы настроить их и россиян против украинцев ещё больше, в дополнение к информационной лжи.

      Текущее время Вт Май 28, 2024 9:01 pm