РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+4
a6
Маринка
Dima
kaza
Участников: 8

    мы нашли Мессию, что значит Христос

    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Dima Пн Авг 11, 2014 11:17 am

    Дар пишет:
    Dima пишет:


    Не нужно обращать внимание на недостатки других, на то, что они сделали и чего не сделали. Вместо этого стоит поразмышлять о том, что сделал и чего не сделал ты сам.
    Если кратко,то НЕ МОГ ИЗЛЕЧИВАТЬ,Оставим Господу решать кто из нас говорит голословно и кто не размышляет,что мог сделать и не сделал.)))

    Как-то я упустил этот момент, про исцеления. Не припоминаю на вскидку мог или не мог, а вернее делал или не делал исцеления. посмотрю, если не забуду.
    Но я считаю, что Будда не фельдшер, если болен, то можно обратиться к врачу.
    Будда лечил не последствия (т. е. болезнь), а причину по которой эти болезни возникают. К тому же часто болезни это последствия неблагой кармы.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Dima Пн Авг 11, 2014 11:19 am

    Дар пишет:

    Подобно прекрасному цветку, яркому, но не обладающему ароматом, бесполезна и сладкозвучная речь того, кто не поступает соответственно.

    Подобно прекрасному цветку, яркому и душистому, полезна и сладкозвучная речь того, кто поступает соответственно.

    «Дхаммапада», строфы 50-52.
    С этим и не спорю,я Будду уважаю,но он не был исполнителем закона,а Иисус БЫЛ,он как раз и учил ЛЮБИТЬ,чтоб не пришлось повторять ,как и Будда это сделал,чтоб напоминать,а написал ЗАКОН в сердцах верующих (христиан).

    Вы, вероятно, имеете в виду закон Моисеев? как Будда, Сиддхартха Гаутама, мог исполнять иудейские законы?? Зачем?
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Dima Пн Авг 11, 2014 11:22 am

    Маринка пишет:
    Dima пишет:
    Абсолютно некорректный пост, с неверными выводами. Именно Будда поступил не эгоистично, т. к. мог в одиночку воспользоваться плодами своего Пробуждения, но Он организовал общину учеников (Сангха) и дал миру Учение (Дхамма/Дхарма).
    Так что задолго до Христа свое эго победил Будда, а за ним и ученики, ставшие архатами.
    Иисусу, конечно, уважуха, но он в этом ряду даже не в первой сотне.
    Будда не пожертвовал собой ради других.не так ли?

    Он был прислан чтобы подготовить людей к пришествию Иисуса Христа.

    Вот Будда как раз пожертвовал. Он, в отличие от Иисуса не 3 года проповедовал, а 45 лет вел аскетический образ жизни, проповедуя Учение.
    kaza
    kaza
    пользователь


    Сообщения : 512
    Очки : 671
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2014-05-15

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор kaza Пн Авг 11, 2014 1:33 pm

    я в Буддизме ничего не понимаю

    но Слонизм Енигмы нравится

    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Дар Пн Авг 11, 2014 1:54 pm

    Dima пишет:
    Дар пишет:

    Подобно прекрасному цветку, яркому, но не обладающему ароматом, бесполезна и сладкозвучная речь того, кто не поступает соответственно.

    Подобно прекрасному цветку, яркому и душистому, полезна и сладкозвучная речь того, кто поступает соответственно.

    «Дхаммапада», строфы 50-52.
    С этим и не спорю,я Будду уважаю,но он не был исполнителем закона,а Иисус БЫЛ,он как раз и учил ЛЮБИТЬ,чтоб не пришлось повторять ,как и Будда это сделал,чтоб напоминать,а написал ЗАКОН в сердцах верующих (христиан).

    Вы, вероятно, имеете в виду закон Моисеев? как Будда, Сиддхартха Гаутама, мог исполнять иудейские законы?? Зачем?
    Нет,но понимаю почему Вам так видется это. Бог ОДИН (Един есть) и закон ОДИН,не зависимо кто в каких богов верит,которые в сущности и не боги вовсе.Иисус примером показал,что человек может быть воскрешён Отцом-Творцом,если следовать тому,чему Он научает.А просто сеять свет и давать надежду,не имея подтверждения своим словам,много ума не надо,так все нынешние ДАЖЕ проповедники поступают.Но это ИМХО.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Дар Пн Авг 11, 2014 2:01 pm

    Dima пишет:
    Дар пишет:
    Dima пишет:


    Не нужно обращать внимание на недостатки других, на то, что они сделали и чего не сделали. Вместо этого стоит поразмышлять о том, что сделал и чего не сделал ты сам.
    Если кратко,то НЕ МОГ ИЗЛЕЧИВАТЬ,Оставим Господу решать кто из нас говорит голословно и кто не размышляет,что мог сделать и не сделал.)))

    Как-то я упустил этот момент, про исцеления. Не припоминаю на вскидку мог или не мог, а вернее делал или не делал исцеления. посмотрю, если не забуду.
    Но я считаю, что Будда не фельдшер, если болен, то можно обратиться к врачу.
    Будда лечил не последствия (т. е. болезнь), а причину по которой эти болезни возникают. К тому же часто болезни это последствия неблагой кармы.
    Не стану спорить про карму,так как согласна с этим,хоть и под другими словами,но только ИИсус имел власть делать ЭТОТ путь ПРЯМЫМ и назвал это "прощать грехи",а всё остальное,ьезвластие,построенное на отработке своих ошибок (грехов),а это не от Бога,хотя и от претендующих на ИМЯ Его,так как власти НЕТ,а у Него (Христа) ЕСТЬ,власть над смертью,чем Будда не обладал.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Dima Вт Авг 12, 2014 12:07 am

    Дар пишет:
    Dima пишет:
    Дар пишет:
    Dima пишет:


    Не нужно обращать внимание на недостатки других, на то, что они сделали и чего не сделали. Вместо этого стоит поразмышлять о том, что сделал и чего не сделал ты сам.
    Если кратко,то НЕ МОГ ИЗЛЕЧИВАТЬ,Оставим Господу решать кто из нас говорит голословно и кто не размышляет,что мог сделать и не сделал.)))

    Как-то я упустил этот момент, про исцеления. Не припоминаю на вскидку мог или не мог, а вернее делал или не делал исцеления. посмотрю, если не забуду.
    Но я считаю, что Будда не фельдшер, если болен, то можно обратиться к врачу.
    Будда лечил не последствия (т. е. болезнь), а причину по которой эти болезни возникают. К тому же часто болезни это последствия неблагой кармы.
    Не стану спорить про карму,так как согласна с этим,хоть и под другими словами,но только ИИсус имел власть делать ЭТОТ путь ПРЯМЫМ и назвал это "прощать грехи",а всё остальное,ьезвластие,построенное на отработке своих ошибок (грехов),а это не от Бога,хотя и от претендующих на ИМЯ Его,так  как власти НЕТ,а у Него (Христа) ЕСТЬ,власть над смертью,чем Будда не обладал.

    Согласно учению Будды, тот кто будет практиковать добродетель - попадет в рай. я просто не понимаю, как можно проклинать и желать погибели и ада - хорошим и добрым людям, только за то, что они верят немного иначе.
    avatar
    Маринка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 3765
    Очки : 4815
    Репутация : 699
    Дата регистрации : 2014-04-23

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Маринка Вт Авг 12, 2014 8:21 am

    Dima пишет:[

    Вот Будда как раз пожертвовал. Он, в отличие от Иисуса не 3 года проповедовал, а 45 лет вел аскетический образ жизни, проповедуя Учение.
    да,но Будда делал это прежде всего для себя.
    Только взойдя на Крест можно сказать что делаешь это для кого-то.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Дар Вт Авг 12, 2014 9:22 am

    Dima пишет:
    Согласно учению Будды, тот кто будет практиковать добродетель - попадет в рай. я просто не понимаю, как можно проклинать и желать погибели и ада - хорошим и добрым людям, только за то, что они  верят немного иначе.
    А кто проклинает??? В писании сказано,что довольно для ученика,чтобы он был, как учитель........ Так что всё в порядке,достигайте,если учителем выбрали Будду себе.)))))
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Dima Вт Авг 12, 2014 1:37 pm

    Маринка пишет:
    Dima пишет:[

    Вот Будда как раз пожертвовал. Он, в отличие от Иисуса не 3 года проповедовал, а 45 лет вел аскетический образ жизни, проповедуя Учение.
    да,но Будда делал это прежде всего для себя.
    Только взойдя на Крест можно сказать что делаешь это для кого-то.

    Нет это категорически не правильно! Будда после пробуждения хотел жить и медитировать и пользоваться плодами Просветления исключительно для себя. Но ему явилось божество верхнего мира и попросило проповедовать познанное Учение. После этого Будда стал проповедовать. И проповедовал он 45 лет.
    Он не жил для себя после пробуждения!
    До пробуждения, когда были поиски, он делал это для себя! Сразу после пробуждения, хотел пользоваться плодами Просветления для себя! Но, отверг эгоизм и 45 лет жил и проповедовал для других существ!!
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Dima Вт Авг 12, 2014 1:39 pm

    Дар пишет:
    Dima пишет:
    Согласно учению Будды, тот кто будет практиковать добродетель - попадет в рай. я просто не понимаю, как можно проклинать и желать погибели и ада - хорошим и добрым людям, только за то, что они  верят немного иначе.
    А кто проклинает??? В писании сказано,что довольно для ученика,чтобы он был, как учитель........ Так что всё в порядке,достигайте,если учителем выбрали Будду себе.)))))

    Золотые слова, что подобны алмазам в прекрасной диадеме!
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Библеист Пн Сен 22, 2014 8:18 am

    да причем тут
    это офф

    бли же к теме

    не хочу жениться. а хочу учиться
    Библеист
    Библеист
    пользователь


    Сообщения : 6708
    Очки : 9098
    Репутация : 98
    Дата регистрации : 2014-05-10

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Библеист Ср Сен 24, 2014 3:07 pm

    не гоните Христа
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Dima Пт Окт 31, 2014 5:25 pm

    [quote="Библеист"]не гоните Христа[/quote]

    Насколько известно из истории, именно последователи Христа, были гонителями, устраивали крестовые походы и инквизиции учиняли!
    Шабатник
    Шабатник
    пользователь


    Сообщения : 1264
    Очки : 1923
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-02-15

    мы нашли Мессию, что значит Христос - Страница 2 Empty Re: мы нашли Мессию, что значит Христос

    Сообщение автор Шабатник Чт Фев 18, 2016 11:30 am

    Нет закона Христа, не выдумывайте

      Текущее время Пн Май 20, 2024 6:05 am