РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+7
aababa
Маринка
Библеист
НихТо
феа
Дар
Аллачка
Участников: 11

    Лабрадор или немецкая овчарка?

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Аллачка Вс Сен 14, 2014 5:57 pm

    О учитывая то что наша собака авчара9но не пародистая)старая ооо Shocked

    я на будущее планирую кпить ЛИЧНО СЕБЕ собаку тока вот
    ЛАБРАДОРА ИЛИ УЖЕ пародистую овчарку?
    Лабрадор или немецкая овчарка? Imgpreview?key=3e86482b354b78be&mb=imgdb_preview_315
    Лабрадор или немецкая овчарка? 0_9676_b190faab_XL


    Хаски(отменяются уже так как они менее к дрессировке расположены хотя...такие азрененые!и креативные
    Лабрадор или немецкая овчарка? Siberian-husky-puppyэто фото хмурой хаски ваще блеск !О

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Аллачка Вс Сен 14, 2014 6:00 pm

    Лабрадор или немецкая овчарка?

    Если вы столкнулись с вопросом «какую собаку лучше завести?», то следует, перед тем как взять питомца, рассмотреть подробно особенности каждой породы. Поговорим о немецкой овчарке и лабрадоре-ретривере.


    Если вы не можете определиться лабрадор или немецкая овчарка, то стоит ближе познакомиться с каждой породой. Начнем с немецкой овчарки.
    Немецкая овчарка, основная характеристика:

    Немецкая овчарка – это довольно универсальная порода собак. Она может выполнять различные функции: сторожить, охотиться, быть поводырем для слепых людей, пастухом или спасателем. Немецкая овчарка славится по всему миру своей надежностью. Немецкая овчарка редко бывает агрессивной или раздраженной, здесь главную роль играют правильное воспитание и дрессировка. Однако если что-то или кто-то угрожает безопасности хозяина, то в этом случае обидчику грозит опасность. Немецкая овчарка – одна из самых популярных пород собак в мире, благодаря своей бдительности, бесконечной преданности своим хозяевам и хорошему отношению к маленьким детям.
    Характер:

    Хозяином немецкой овчарки должен быть человек, обладающий лидерскими способностями, который будет требовать уважения у собаки, но и сам не будет забывать выполнять это условие по отношению к ней. Это является чуть ли не самым главным критерием при выборе немецкой овчарки. «Немцы», с помощью своих инстинктов, могут почувствовать доминантность каждого из членов семьи. Поэтому хозяину следует записаться на курсы по общей командной дрессировке.\
    Лабрадор или немецкая овчарка? Dc5827a28f9dc5db51ee9ca78356f0a5
    Лабрадор или немецкая овчарка? A476bac83023b6e018b0f9eece56eed5

    Потребности:

    Немецкие овчарки очень подвижны и активны, но при этом хорошо себя ведут в квартирах и домах, они различают места для развлечения и места, где нужно быть спокойными.

    rtant"> Обязательно нужно тренировать этих собак, причем не только тело, но и их ум. Необходимо умело сочетать каждодневные прогулки с различными упражнениями и даже играми с мячом. Овчаркам полезно соревноваться, это, в первую очередь, полезно для ее развития.

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Аллачка Вс Сен 14, 2014 6:01 pm

    Лабрадор-ретривер, основная характеристика

    Лабрадор-ретривер относится к породе охотников, но еще их используют в качестве служебных собак. Это семейные собаки, которые довольно общительны, игривы и умны. Они отлично подходят для семей, в которых есть дети, даже самые маленькие.

    Лабрадор или немецкая овчарка? 7117eb0b21206d21da0091d0e2c1a37b
    Характер:

    Эти собаки не рекомендованы пожилым людям, так как они очень игривы. Лучшие владельцы для нее это семья с детьми. Собаки этой породы очень добрые, но нужно учесть, что при всем их добродушии, у лабрадоров–ретриверов напрочь отсутствуют сторожевые качества. Если они видят незнакомца, то, как правило, сразу же начинают вилять хвостом и стараться ему понравиться.

    Поэтому лучше не пытаться сделать из лабрадора-ретривера охранника и защитника, ведь в данном случае он может стать крайне несчастным.
    Потребности:

    Этим собакам необходимо движение. Поэтому взрослым собакам хватит полчаса прогулки каждый день, а вот щенкам нужны длительные прогулки и игры.

    Выбор собаки – это очень ответственное и сложное дело. Поэтому нужно определиться какая порода лучше отвечает вашим требованиям.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Дар Вс Сен 14, 2014 6:21 pm

    У нас смесь ретривера с лабрадором,но ретривера поболее,так как лохматый.
    Не скажу,что чужим виляет хвостом. До пяти лет так и было,а сейчас выбирает и рычит,лает,но как поведёт себя,если открыть ворота,никто не проверял.))))
    Очень терпелив к детям,это точно.Порыкивает чуть-чуть,но уходит,если внуки начинают его мучить.
    Игрив,это точно и хорошо обучам.
    Но морду им вытирать приходится,так как слюна течёт,хоть и меньше чем у бульдогов,но порой раздражает это отряхивание и пачканье одежды,если не уследить,а овчаркам не надо. Smile ам.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Аллачка Вс Сен 14, 2014 6:28 pm

    Дар пишет:У нас смесь ретривера с лабрадором,но ретривера поболее,так как лохматый.
    Не скажу,что чужим виляет хвостом. До пяти лет так и было,а сейчас выбирает и рычит,лает,но как поведёт себя,если открыть ворота,никто не проверял.))))
    так он у вас в часном тдоме живет о?)

    Но морду им вытирать приходится,так как слюна течёт,хоть и меньше чем у бульдогов,но порой раздражает это отряхивание и пачканье одежды,если не уследить,а овчаркам не надо. Smile
    оо с люни эт плохо )) уууу
    буду еще думать и читаь

    а я еще подумываю если лабрадор то только ЧЕРНЫЙ)
    Лабрадор или немецкая овчарка? Labrador_ili_ovcharka_____kto_luchshe_
    а как ваш к дерссировке?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Аллачка Вс Сен 14, 2014 6:31 pm

    кстати оо а как ваш асобача с другими собаками? у нас овчара кидалась(кидается)чуть ли ни на каждого(хотя больше лая чем дела)особенно маленьких не любит и белызх)

    и правда ли что с лабрадора "Правда, защитник и сторож из них никакой"?О вот что нашла о)

    Немцы лучше, хотя у самой лабрадор, в жизни больше не возьму это породу, пожалела 100 раз уже, что взяла лабра, а не немца.. По мне, так немцы и красивее и умнее. Какие бы лабры не были красавцы, милахи и т.д., придурки еще те. Ругай его, не ругай, он будет тупой мордой на тебя смотреть и нихера не поймет, все равно сделает по своему, ни один кинолог помочь с его тупостью не может. Ко всем людям бежит, всех любит.. ничем не проймешь.

    вам собака для чего нужна? лабр это лизун, толку как от охранника никакого, а вот немец — и компаньон и сторож, да и дрессируется прекрасно, особенно если вы новичок для вас это большой плюс. немца лучше
    ооооо Surprised
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Аллачка Вс Сен 14, 2014 6:57 pm

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор феа Вс Сен 14, 2014 7:06 pm

    Аллачка пишет:О учитывая то что наша собака авчара9но не пародистая)старая ооо Shocked

    я на будущее планирую кпить ЛИЧНО СЕБЕ собаку тока вот
    ЛАБРАДОРА ИЛИ УЖЕ пародистую овчарку?
    Лично мне и те, и те нравятся. Но лабрадоры больше. Особенно, палевого цвета.  Только, надеюсь, ты новую собаку после ухода старой возьмешь.  А то ведь старая может приревновать, огорчиться, что ей замену нашли.  Не огорчай уж её, дай помереть спокойно. К тому же ты вроде бы в Москве хату снимаешь.  Не возникнет проблем с арендодателями? Или ты в Беларуси щенка оставить собралась?
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор НихТо Вс Сен 14, 2014 7:16 pm

    У меня два немца и лайка. За лабрадора не скажу. Но за немцев и лаек отвечу на вопросы.
    Если кратко.
    Немцы - очень привязываются к хозяину. Фактически в одном замесе и друзья и телохранители. Особенно если это пара как у меня мальчик и девочка от разных производителей. Но с детства с 3 месяцев живут вместе. В обязательном порядке необходим курс послушания.  Скажу так - из овчарки как из пластилина можно вылепить все что угодно. А уж как друзья - они просто бесподобны.

    С лайкой немного сложнее. Где-то находил таблицу, так вот по интеллекту умнее собаки нет. Оно и понятно в ней 50 процентов от волка. Но это настолько своенравные животные, что навязать ей свою волю практически невозможно. Можно стать партнером, другом - но только на равных. Если вы сделаете из лайки путем насилия послушного пупса - вы просто поглумитесь над его природой. Только равноправные и партнерские отношения. Не следует забывать, что лайка - это охотник. Следовательно требует гораздо больше простора. Держать лайку в квартире - это преступление. Этой собаке нужны каждодневные длительные путешествия или по крайней мере достаточно большой выгул.

    Если планируете держать овчарку в вольере. Площадь вольера минимум 9 кв. метров.  внутри вольера будка - чтобы зимой не было холодно. Естественно каждый день прогулки.

    Примерно такой же вольер нужен и лайке. Но у меня привилегированная особь. Кухня у нас в отдельно стоящем помещении, поэтому живет там. Ночью Smile Днем бегает в вольере - размер примерно пять метров на 15. По выходным хожу с ним в лес. По городу стараюсь не гулять.

    Овчарку можно держать, конечно и в квартире. Здесь нужны особые навыки. Ежедневные прогулки и т.п.

    Будут вопросы - с удовольствием отвечу Smile
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Дар Вс Сен 14, 2014 7:18 pm

    Аллачка пишет:
    Дар пишет:У нас смесь ретривера с лабрадором,но ретривера поболее,так как лохматый.
    Не скажу,что чужим виляет хвостом. До пяти лет так и было,а сейчас выбирает и рычит,лает,но как поведёт себя,если открыть ворота,никто не проверял.))))
    так он у вас в часном тдоме живет о?)

    Но морду им вытирать приходится,так как слюна течёт,хоть и меньше чем у бульдогов,но порой раздражает это отряхивание и пачканье одежды,если не уследить,а овчаркам не надо. Smile
    оо с люни эт плохо )) уууу
    буду еще думать и читаь

    а я еще подумываю если лабрадор то только ЧЕРНЫЙ)
    Лабрадор или немецкая овчарка? Labrador_ili_ovcharka_____kto_luchshe_
    а как ваш к дерссировке?
    Дрессирует хорошо,умнее некоторых людей.Но конечно с овчаркой в сравнее не идёт.Овчарка,это шедевр природы.
    Живёт в квартире,но часто на дачу вывозим.
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор НихТо Вс Сен 14, 2014 7:21 pm

    Могу так же дать рекомендации по колли (Шотландская овчарка). Был пес. Прожил 11 лет. Еще маленьким переболел энтеритом, поэтому были проблемы со здоровьем. Но эти собаки вообще - нечто!
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор НихТо Вс Сен 14, 2014 7:23 pm

    Аллачка, возьми девочку - немца или девочку колли - будет тебе счастье! Колли - можно и мальчика. Немцы пацаны - гораздо тупее девочек Smile Но в верности и дружбе все сопоставимо! Smile

    Сейчас фотки порою - выложу.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Дар Вс Сен 14, 2014 7:55 pm

    НихТо пишет:Могу так же дать рекомендации по колли (Шотландская овчарка). Был пес. Прожил 11 лет. Еще маленьким переболел энтеритом, поэтому были проблемы со здоровьем. Но эти собаки вообще - нечто!
    В квартире будет очень много шерсти.)))
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Аллачка Вс Сен 14, 2014 8:09 pm

    феа пишет:
    Аллачка пишет:О учитывая то что наша собака авчара9но не пародистая)старая ооо Shocked

    я на будущее планирую кпить ЛИЧНО СЕБЕ собаку тока вот
    ЛАБРАДОРА ИЛИ УЖЕ пародистую овчарку?
    Лично мне и те, и те нравятся. Но лабрадоры больше. Особенно, палевого цвета.  Только, надеюсь, ты новую собаку после ухода старой возьмешь.  А то ведь старая может приревновать, огорчиться, что ей замену нашли.  
    старая сча живет с родаками ооо
    но я все равно не буду покупать пока та жива ооо
    бедный пес
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор НихТо Вс Сен 14, 2014 8:17 pm

    Фоты - здесь https://religuaallachki.forum2x2.ru/t944p30-topic#58159

    Вопросы - жду здесь Smile
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Аллачка Вс Сен 14, 2014 8:18 pm

    НихТо пишет:
     Скажу так - из овчарки как из пластилина можно вылепить все что угодно. А уж как друзья - они просто бесподобны.
    а вот наша эта собака овчара(старая)она почему то тока за батей моим ходит(вот и живет у них там теперь) странно
    а новую я хочу чтоб тока за мной))

    С лайкой немного сложнее. Где-то находил таблицу, так вот по интеллекту умнее собаки нет. Оно и понятно в ней 50 процентов от волка.
    ну так хаски еще сложнее)4

    Овчарку можно держать, конечно и в квартире. Здесь нужны особые навыки. Ежедневные прогулки и т.п.
    Будут вопросы - с удовольствием отвечу Smile
    про содержание овчарки я более менее знаю,долго сама с такой жила)самая больша япроблема была-это то что она не дужит с др собаками и ходили ТОЛЬКО НА ПОВОДКе+всех облаивает оо жуть



    НихТо пишет:Аллачка, возьми девочку - немца или девочку колли - будет тебе счастье! Колли - можно и мальчика. Немцы пацаны - гораздо тупее девочек Smile Но в верности и дружбе все сопоставимо! Smile
    я мальчика хотела взять(на будущее)только потому что они КРПНЕЕ И КРАСИВШЕ))+как я и писала выше ДЕВОЧКА больше к мужскому полу тяготеет оо можеи мальчик буде слушать толькоменя)
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор НихТо Вс Сен 14, 2014 8:19 pm

    Да, у овчарок век недолог. Лайки живут дольше.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Аллачка Вс Сен 14, 2014 8:21 pm

    НихТо пишет: Фоты - здесь https://religuaallachki.forum2x2.ru/t944p30-topic#58159

    Вопросы - жду здесь Smile
    прекрасно! по емер поступления будут вопросы ооо
    особенно по разведению собак)когда и восколько
    и галвное ка кпокупать чтоб ЧИСТОКРОВАНАЯ наверняка хочу
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор НихТо Вс Сен 14, 2014 8:21 pm

    Дар пишет:
    НихТо пишет:Могу так же дать рекомендации по колли (Шотландская овчарка). Был пес. Прожил 11 лет. Еще маленьким переболел энтеритом, поэтому были проблемы со здоровьем. Но эти собаки вообще - нечто!
    В квартире будет очень много шерсти.)))
    Да, линька это Suspect Но если во-время вычесывать, то все нормально. И.., я не скажу, что от колли было больше шерсти при линьке чем от лайки - несмотря на то, что у последнего шерсть намного короче, но густая-я-я!!! И колли жил в квартире. Мы тогда еще жили в квартире. Если следить, то нормуль.
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Дар Вс Сен 14, 2014 8:24 pm

    НихТо пишет:
    Дар пишет:
    НихТо пишет:Могу так же дать рекомендации по колли (Шотландская овчарка). Был пес. Прожил 11 лет. Еще маленьким переболел энтеритом, поэтому были проблемы со здоровьем. Но эти собаки вообще - нечто!
    В квартире будет очень много шерсти.)))
    Да, линька это Suspect  Но если во-время вычесывать, то все нормально. И.., я не скажу, что от колли было больше шерсти при линьке чем от лайки - несмотря на то, что у последнего шерсть намного короче, но густая-я-я!!! И колли жил в квартире. Мы тогда еще жили в квартире. Если следить, то нормуль.
    Я в сравнении с лабрадором говорила.)))
    Дар
    Дар
    пользователь


    Сообщения : 3531
    Очки : 4968
    Репутация : 523
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Евросоюз
    Настроение : верю и надеюсь на лучшее

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Дар Вс Сен 14, 2014 8:25 pm

    НихТо пишет:Да, у овчарок век недолог. Лайки живут дольше.
    Справедливости ради надо сказать,что породистые живут меньше помеси.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор Аллачка Вс Сен 14, 2014 8:28 pm

    НихТо пишет:
    Дар пишет:
    НихТо пишет:Могу так же дать рекомендации по колли (Шотландская овчарка). Был пес. Прожил 11 лет. Еще маленьким переболел энтеритом, поэтому были проблемы со здоровьем. Но эти собаки вообще - нечто!
    В квартире будет очень много шерсти.)))
    Да, линька это Suspect  Но если во-время вычесывать, то все нормально. И.., я не скажу, что от колли было больше шерсти при линьке чем от лайки - несмотря на то, что у последнего шерсть намного короче, но густая-я-я!!! И колли жил в квартире. Мы тогда еще жили в квартире. Если следить, то нормуль.
    кстати как не странно но с шерстью больше проблем КОГДА ШЕРСТЬ КОРОТКАЯ чем когда длинная
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор НихТо Вс Сен 14, 2014 8:30 pm

    Аллачка пишет:
    а вот наша эта собака овчара(старая)она почему то тока за батей моим ходит(вот и живет у них там теперь) странно
    а новую я хочу чтоб тока за мной))
    Пока маленький, ну до полутора лет - что заложишь - то и будет.


    ну так хаски еще сложнее)4
    Да, по сути это одно и то же Smile Лаек очень много и карело-финская и хаски и восточно-сибирская и западно-сибирская - отличительная черта - хвост бубликом, глаза, особенно в детстве - синие Smile


    про содержание овчарки я более менее знаю,долго сама с такой жила)самая больша япроблема была-это то что она не дужит с др собаками и ходили ТОЛЬКО НА ПОВОДКе+всех облаивает оо жуть
    Это все воспитывается в первые полтора года. Должна знать команду молчать или тихо. В сети масса книг и форумов по обучению. Достаточно интересное и увлекательное занятие - если время есть.


    я мальчика хотела взять(на будущее)только потому что они КРПНЕЕ И КРАСИВШЕ))+как я и писала выше ДЕВОЧКА  больше к мужскому полу тяготеет оо можеи мальчик буде слушать толькоменя)
    По опыту девочки у овчарок более внимательные, послушны и обучаемы, но в итоге результат одинаков - дружба, преданность, защита и т.п. Так что это лично Ваше предпочтение - девочка или мальчик. У меня с обоими проблем нетSmile Иные люди гораздо хуже понимают слова нежели обученные собаки - проверено Smile
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор НихТо Вс Сен 14, 2014 8:34 pm

    Дар пишет:
    Я в сравнении с лабрадором говорила.)))
    С лабрадорами не сталкивался Smile Но то - да, наверное как и со всеми гладкошерстными - проблем меньше.
    По обучаемости не скажу - но немцы очень быстро все схватывают. У овчарок - исключение это кавказцы Smile Албаи или среднеазиаты - тоже свой норов имеют, ну и здоровые они.
    НихТо
    НихТо
    пользователь


    Сообщения : 1719
    Очки : 2094
    Репутация : 343
    Дата регистрации : 2014-06-26

    Лабрадор или немецкая овчарка? Empty Re: Лабрадор или немецкая овчарка?

    Сообщение автор НихТо Вс Сен 14, 2014 8:36 pm

    Аллачка пишет:
    НихТо пишет:
    Дар пишет:
    НихТо пишет:Могу так же дать рекомендации по колли (Шотландская овчарка). Был пес. Прожил 11 лет. Еще маленьким переболел энтеритом, поэтому были проблемы со здоровьем. Но эти собаки вообще - нечто!
    В квартире будет очень много шерсти.)))
    Да, линька это Suspect  Но если во-время вычесывать, то все нормально. И.., я не скажу, что от колли было больше шерсти при линьке чем от лайки - несмотря на то, что у последнего шерсть намного короче, но густая-я-я!!! И колли жил в квартире. Мы тогда еще жили в квартире. Если следить, то нормуль.
    кстати как не странно но с шерстью больше проблем КОГДА ШЕРСТЬ КОРОТКАЯ чем когда длинная
    Однозначно с лайкой в плане шерсти проблем больше, чем было с колли. И в плане чеса тоже - если колли стоит, то что на ум лайке взбредет - это непредсказуемо! Они все на своей волне... Suspect

      Текущее время Пн Май 20, 2024 9:12 am