РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+25
Господь
ИЕГОВА
jdbx18
Satan
VAO
Клава
фантик
Блонди
Шабатник
He
3kj
6anmucm
Бандерка
dbил
ameucm
Абсолютное зло
Библеист
Артемида.
Морнин Г
Евангелистка
Владимир Мономах
h
triatma
Бог
vovaov
Участников: 29

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 408
    Очки : 419
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 12 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор христов Сб Авг 10, 2024 4:03 am

    Владимир Мономах пишет:


    Каким-то образом, Бог сумел произвести саму плоть из ничего, только из Слова; что же удивительного в том, что Бог сумел воплотить Свое Слово?

    Как видим в Писании Бог воплотил в плоть голубя Свой Дух и в тело по виду человеческое воплотил Свой Слово по всей видимости с этим проблем нет, но тогда получается голубь это не голуюь и человек Иисус не человек и никогда им не был разве не так?

    Ведь если зачатия в прямом смысле у женщины Марии не было то значит произошел обычный процесс творения как и из земли плоти тела Адама а значит что Иешуа из Назарета не только не сын ей но и не сын Давида разве не так?

    Матф.22:45 Итак, если Давид
    называет Его Господом, как же Он
    сын ему?
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 408
    Очки : 419
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 12 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор христов Сб Авг 10, 2024 4:15 am

    Владимир Мономах пишет:
    Для меня Христос, это Бог в выражении. Так же как я выражаюсь в своем письме или в послании, и передаю это письмо на другой конец земли. Христос, это Слово Бога, выражение Самого Бога-Отца, посланное для нас, людей.

    Ин 1:14
    И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

    Вообще то Христос это же означает тот кого помазали маслом разве не так?

    А Бог в выражении это что означает?

    Для меня Бог это не три личности, а одна потому что личность имеет разные суждения и мнения на образ действий и мотивы поступков порой противоположные а если Иешуа ничего не может творить без Отца то следовательно в Боге нет трех личностей а лишь одна полностью действующая по одному единому мнению и плану и действия не имеют отличия в зависимости от заветов что думаете?
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 662
    Очки : 670
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 12 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Пт Авг 16, 2024 1:35 am

    христов пишет:
    Владимир Мономах пишет:
    Для меня Христос, это Бог в выражении. Так же как я выражаюсь в своем письме или в послании, и передаю это письмо на другой конец земли. Христос, это Слово Бога, выражение Самого Бога-Отца, посланное для нас, людей.

    Ин 1:14
    И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

    Вообще то Христос это же означает тот кого помазали маслом разве не так?

    А Бог в выражении это что означает?

    Для меня Бог это не три личности, а одна потому что личность имеет разные суждения и мнения на образ действий и мотивы поступков порой противоположные а если Иешуа ничего не может творить без Отца то следовательно в Боге нет трех личностей а лишь одна полностью действующая по одному единому мнению и плану и действия не имеют отличия в зависимости от заветов что думаете?
    Мы толчем воду в ступе. Я же и говорю, что Бог, выразился в Иисусе Христе, чтобы люди могли Его понять. Иисус Христос, это Слово Бога, воплотившееся и отправленное на землю спасать людей.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 408
    Очки : 419
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 12 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор христов Вс Авг 18, 2024 3:53 am

    Владимир Мономах пишет:
    Мы толчем воду в ступе. Я же и говорю, что Бог, выразился в Иисусе Христе, чтобы люди могли Его понять. Иисус Христос, это Слово Бога, воплотившееся и отправленное на землю спасать людей.

    А разве Бог не выражался в пророках типа Моисея и разве не для спасения он посылался в чем тогда разница то?

    Много слышал что Бог это три личности, но это же просто коллектив не так ли? Но разве не сказано что нет других богов только Я о ком это тогда речь о сыне или отце или духе? Кто из них Бог, а кто нет?
    Владимир Мономах
    Владимир Мономах
    пользователь


    Сообщения : 662
    Очки : 670
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2018-11-20
    Возраст : 57
    Откуда : Флорида. США
    Настроение : В основном, превосходное.

    Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович - Страница 12 Empty Re: Иисус Есть Господь Овдиенко Владимир Александрович

    Сообщение автор Владимир Мономах Вт Авг 20, 2024 1:42 pm

    христов пишет:
    Владимир Мономах пишет:
    Мы толчем воду в ступе. Я же и говорю, что Бог, выразился в Иисусе Христе, чтобы люди могли Его понять. Иисус Христос, это Слово Бога, воплотившееся и отправленное на землю спасать людей.

    А разве Бог не выражался в пророках типа Моисея и разве не для спасения он посылался в чем тогда разница то?

    Много слышал что Бог это три личности, но это же просто коллектив не так ли? Но разве не сказано что нет других богов только Я о ком это тогда речь о сыне или отце или духе? Кто из них Бог, а кто нет?
    Вы, либо ребенок, либо полностью предвзятый человек. Ну разве можно игнорировать все доводы и тупо повторять свою версию?

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 1:49 am