РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+2
sesil
aababa
Участников: 6

    Пункт назначения в реальной жизни

    aababa
    aababa
    пользователь


    Сообщения : 512
    Очки : 1006
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2014-08-07

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор aababa Сб Май 02, 2015 8:13 am


    avatar
    sesil
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 46
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-04-30

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор sesil Сб Май 02, 2015 2:44 pm

    aababa пишет:

    ужас!
    мой пункт назначения начал с беременности. по прогнозам врача ребенок должен был умереть в утробе. потом при родах - сделали кесарево.
    потом он упал в пролет лестничной клетке и при падении его придержали в воздухе и положили аккуратно.
    потом он побежал на скоростной под колоны встречных рефрижераторов и время остановилась кадр движения завис пока ребенка не забрала в корридоре остановившегося времени и движения, потом у него началась астма и каждый день стал маленькими смертями... так что жизнь пока продолжается... но смерть продолжает его искать и пытаться забрать уже 15 лет.
    aababa
    aababa
    пользователь


    Сообщения : 512
    Очки : 1006
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2014-08-07

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор aababa Вт Май 05, 2015 5:17 am

    Прямо сюжет для фильма
    avatar
    koan
    пользователь


    Сообщения : 1203
    Очки : 1462
    Репутация : 74
    Дата регистрации : 2014-07-05

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор koan Вт Май 05, 2015 2:35 pm

    aababa пишет:Прямо сюжет для фильма
    вчера в фильмы был такой момент. В возврасте мужчина заканчивает медицинский и должен выбрать специальность он хотел быть психиатром потому что любил поговорить, но выбрал хирургию и стал интерном в больнице в хирургическом отделении. на одной из операций он потерял сознание и нуждался в сиюминутной операции и за счет того что находился в хирургии ему сразу же сделали операцию и он выжил. А потом он рассказал медсестре, что когда он выбирал специальность то голос его мертвой жены подсказал выбрать хирургию. и он понял что его спасли за ранее когда он и не подозревал что болен и может умереть.
    Изверг
    Изверг
    пользователь


    Сообщения : 726
    Очки : 747
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2015-03-13

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор Изверг Вт Май 05, 2015 2:41 pm

    Но в этом сюжете может быть просто фантазия.
    Какие основания верить всему этому?
    Просто занимательное действие - для того, чтобы убить скуку.
    avatar
    koan
    пользователь


    Сообщения : 1203
    Очки : 1462
    Репутация : 74
    Дата регистрации : 2014-07-05

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор koan Вт Май 05, 2015 3:12 pm

    Изверг пишет:Но в этом сюжете может быть просто фантазия.
    Какие основания верить всему этому?
    Просто занимательное действие - для того, чтобы убить скуку.
    не думаю. Вот у меня была в "школе" в начале жизни знакомая, из всех оттуда только она мне встречалась еще несколько лет по жизни привет как дела пока пару раз в гости она ко мне я к ней заходили. Общего не было ни чего.
    Но в германию я уехала именно благодаря ее маме, она мне делала документы и ездила в киев за документами потому что денег у меня не было на это все. И по приезду в германию мне она помогла потому что попали в один город. и тут уже она уже от общения исчезла, а я теперь думаю что поддерживалась связь с ней сама по себе без нашего на то желания и только с ней только ради помощи вывезти меня сюда. Это же очевидно.
    Ливси
    Ливси
    пользователь


    Сообщения : 117
    Очки : 117
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-05-05

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор Ливси Вт Май 05, 2015 5:22 pm

    koan пишет:
    Изверг пишет:Но в этом сюжете может быть просто фантазия.
    Какие основания верить всему этому?
    Просто занимательное действие - для того, чтобы убить скуку.
    не думаю. Вот у меня была в "школе" в начале жизни знакомая, из всех оттуда только она мне встречалась еще несколько лет по жизни привет как дела пока пару раз в гости она ко мне я к ней заходили. Общего не было ни чего.
    Но в германию я уехала именно благодаря ее маме, она мне делала документы и ездила в киев за документами потому что денег у меня не было на это все. И по приезду в германию мне она помогла потому что попали в один город. и тут уже она уже от общения исчезла, а я теперь думаю что поддерживалась связь с ней сама по себе без нашего на то желания и только с ней только ради помощи вывезти меня сюда. Это же очевидно.
    ты была совсем ребенком. Наивным, грезящим, мечтательным. Германия казалась недостижимым раем, новой жизнью, другим миром. Что с тебя той взять? Малыш да и только.
    Прощена.
    Пункт назначения в реальной жизни Doll-w
    Изверг
    Изверг
    пользователь


    Сообщения : 726
    Очки : 747
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2015-03-13

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор Изверг Вт Май 05, 2015 8:03 pm

    koan пишет:
    Изверг пишет:Но в этом сюжете может быть просто фантазия.
    Какие основания верить всему этому?
    Просто занимательное действие - для того, чтобы убить скуку.
    не думаю. Вот у меня была в "школе" в начале жизни знакомая, из всех оттуда только она мне встречалась еще несколько лет по жизни привет как дела пока пару раз в гости она ко мне я к ней заходили. Общего не было ни чего.
    Но в германию я уехала именно благодаря ее маме, она мне делала документы и ездила в киев за документами потому что денег у меня не было на это все. И по приезду в германию мне она помогла потому что попали в один город. и тут уже она уже от общения исчезла, а я теперь думаю что поддерживалась связь с ней сама по себе без нашего на то желания и только с ней только ради помощи вывезти меня сюда. Это же очевидно.

    А что, собственно, двигало этой женщиной?
    Играла в благородство? Стремилась, так сказать, облагодетельствовать ближнего по образу и подобию своих стандартов понимания жизни?
    Изверг
    Изверг
    пользователь


    Сообщения : 726
    Очки : 747
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2015-03-13

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор Изверг Вт Май 05, 2015 8:15 pm

    Ливси пишет:
    koan пишет:
    Изверг пишет:Но в этом сюжете может быть просто фантазия.
    Какие основания верить всему этому?
    Просто занимательное действие - для того, чтобы убить скуку.
    не думаю. Вот у меня была в "школе" в начале жизни знакомая, из всех оттуда только она мне встречалась еще несколько лет по жизни привет как дела пока пару раз в гости она ко мне я к ней заходили. Общего не было ни чего.
    Но в германию я уехала именно благодаря ее маме, она мне делала документы и ездила в киев за документами потому что денег у меня не было на это все. И по приезду в германию мне она помогла потому что попали в один город. и тут уже она уже от общения исчезла, а я теперь думаю что поддерживалась связь с ней сама по себе без нашего на то желания и только с ней только ради помощи вывезти меня сюда. Это же очевидно.
    ты была совсем ребенком. Наивным, грезящим, мечтательным. Германия казалась недостижимым раем, новой жизнью, другим миром. Что с тебя той взять? Малыш да и только.
    Прощена.

    Чтобы Германия раем стала, надо любить германскую культуру, а не ту степень комфорта, которая предлагает страна.
    В первую очередь - любить немецкий язык, немецкую литературу, философию, музыку.

    Лично мне не надо ехать в Германию, чтобы быть там. Со мной и здесь, в России, Гёте, Бах, Гегель, Кант, Шопенгауэр, Мартин Лютер... Я их читаю, играю, пою, общаюсь, как с живыми людьми.

    А вот реальные люди из Германии не всегда поддерживают разговор о собственной культуре. Года два назад мы общались с немцем из Баварии - мужем одной нашей знакомой из соседней квартиры. Они приезжали на несколько дней. Я было завёл разговор о литературе и музыке, но он оказался технократом - работает на заводе по производству автомобилей. Он даже песню нам немецкую не подпел - весьма известную. Вот эту:

    avatar
    koan
    пользователь


    Сообщения : 1203
    Очки : 1462
    Репутация : 74
    Дата регистрации : 2014-07-05

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор koan Ср Май 06, 2015 8:36 am

    Изверг пишет:
    Чтобы Германия раем стала, надо любить германскую культуру, а не ту степень комфорта, которая предлагает страна.
    В первую очередь - любить немецкий язык, немецкую литературу, философию, музыку.

    Лично мне не надо ехать в Германию, чтобы быть там. Со мной и здесь, в России, Гёте, Бах, Гегель, Кант, Шопенгауэр, Мартин Лютер... Я их читаю, играю, пою, общаюсь, как с живыми людьми.

    А вот реальные люди из Германии не всегда поддерживают разговор о собственной культуре. Года два назад мы общались с немцем из Баварии - мужем одной нашей знакомой из соседней квартиры. Они приезжали на несколько дней. Я было завёл разговор о литературе и музыке, но он оказался технократом - работает на заводе по производству автомобилей. Он даже песню нам немецкую не подпел - весьма известную. Вот эту:
    А зачем немцам их история, разве они не имеют право жить личными интересами без давления менталитета от места проживания? Люди ездят потому что им интересно ездить, вот и вся причина, было бы больше у людей возможностей поездить то вряд ли кто нуждался бы в прописке к месту жительства.
    Изверг
    Изверг
    пользователь


    Сообщения : 726
    Очки : 747
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2015-03-13

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор Изверг Ср Май 06, 2015 10:41 am

    koan пишет:
    Изверг пишет:
    Чтобы Германия раем стала, надо любить германскую культуру, а не ту степень комфорта, которая предлагает страна.
    В первую очередь - любить немецкий язык, немецкую литературу, философию, музыку.

    Лично мне не надо ехать в Германию, чтобы быть там. Со мной и здесь, в России, Гёте, Бах, Гегель, Кант, Шопенгауэр, Мартин Лютер... Я их читаю, играю, пою, общаюсь, как с живыми людьми.

    А вот реальные люди из Германии не всегда поддерживают разговор о собственной культуре. Года два назад мы общались с немцем из Баварии - мужем одной нашей знакомой из соседней квартиры. Они приезжали на несколько дней. Я было завёл разговор о литературе и музыке, но он оказался технократом - работает на заводе по производству автомобилей. Он даже песню нам немецкую не подпел - весьма известную. Вот эту:
    А зачем немцам их история, разве они не имеют право жить личными интересами без давления менталитета от места проживания? Люди ездят потому что им интересно ездить, вот и вся причина, было бы больше у людей возможностей поездить то вряд ли кто нуждался бы в прописке к месту жительства.

    ну да
    почему бы и не путешествовать?

    вспомнился, впрочем, классик:

    И вот четвертый месяц я здесь. И, знаете ли, нахожу, что здесь очень и очень неплохо. Не надо задаваться большими планами, дорогой сосед, право! Я вот, например, хотел объехать весь земной шар. Ну, что же, оказывается, это не суждено. Я вижу только незначительный кусок этого шара. Думаю, что это не самое лучшее, что есть на нем, но, повторяю, это не так уж худо. Вот лето идет к нам, на балконе завьется плющ, как обещает Прасковья Федоровна. Ключи расширили мои возможности. По ночам будет луна.
    (С)
    avatar
    sesil
    пользователь


    Сообщения : 40
    Очки : 46
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-04-30

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор sesil Ср Май 06, 2015 10:54 am

    Изверг пишет:

    вспомнился, впрочем, классик:

    И вот четвертый месяц я здесь. И, знаете ли, нахожу, что здесь очень и очень неплохо. Не надо задаваться большими планами, дорогой сосед, право! Я вот, например, хотел объехать весь земной шар. Ну, что же, оказывается, это не суждено. Я вижу только незначительный кусок этого шара. Думаю, что это не самое лучшее, что есть на нем, но, повторяю, это не так уж худо. Вот лето идет к нам, на балконе завьется плющ, как обещает Прасковья Федоровна. Ключи расширили мои возможности. По ночам будет луна.
    (С)

    хорошая цитата

    мне моя жизнь напоминает собаку на цепи по радиусу вокруг будки
    Изверг
    Изверг
    пользователь


    Сообщения : 726
    Очки : 747
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2015-03-13

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор Изверг Ср Май 06, 2015 11:14 am

    вот и про собаку вспомнилось из Есенина:

    Дай, Джим, на счастье лапу мне,
    Такую лапу не видал я сроду.
    Давай с тобой полаем при луне
    На тихую, бесшумную погоду.
    Дай, Джим, на счастье лапу мне.

    Пожалуйста, голубчик, не лижись.
    Пойми со мной хоть самое простое.
    Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
    Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

    Хозяин твой и мил и знаменит,
    И у него гостей бывает в доме много,
    И каждый, улыбаясь, норовит
    Тебя по шерсти бархатной потрогать.

    Ты по-собачьи дьявольски красив,
    С такою милою доверчивой приятцей.
    И, никого ни капли не спросив,
    Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

    Мой милый Джим, среди твоих гостей
    Так много всяких и невсяких было.
    Но та, что всех безмолвней и грустней,
    Сюда случайно вдруг не заходила?

    Она придет, даю тебе поруку.
    И без меня, в ее уставясь взгляд,
    Ты за меня лизни ей нежно руку
    За все, в чем был и не был виноват.
    синбад пешеход
    синбад пешеход
    пользователь


    Сообщения : 38
    Очки : 42
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-04-10

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор синбад пешеход Ср Май 06, 2015 11:17 am

    Изверг пишет:
    Но та, что всех безмолвней и грустней,
    Сюда случайно вдруг не заходила?

    Она придет, даю тебе поруку.
    И без меня, в ее уставясь взгляд,
    Ты за меня лизни ей нежно руку
    За все, в чем был и не был виноват.
    грызану за пятку
    Изверг
    Изверг
    пользователь


    Сообщения : 726
    Очки : 747
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2015-03-13

    Пункт назначения в реальной жизни Empty Re: Пункт назначения в реальной жизни

    Сообщение автор Изверг Ср Май 06, 2015 11:35 am

    Вы знаете уязвимые места - ахиллесову пяту)

    ПС
    у меня что-то комп подвисает - поэтому долго не отвечаю

      Текущее время Пн Май 20, 2024 12:25 pm