РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+4
YouПитер
Ольга ))
Черный ворон
Скрепка
Участников: 8

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Скрепка Вс Июн 16, 2013 5:19 am

    Step2

    А я сделаю акцент на существующую нейтральность даров приведённых мной. То есть лопатой можно копать а можно убить.Но с языками не так.
    Это ягоды с поля язычества,известно что служит для привлечения внимания к себе .Языческие жрецы использовали как знамение избранности богами.
    Значит этот стих и мысль в нём отсекает всякие такие попытки.
    [3 Ин.1:7] ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников.
    [3 Ин.1:8] Итак мы должны принимать таковых, чтобы сделаться споспешниками истине.
    нет истины в таких языках и это ставит на них крест. Вот потому Вы и удивляете меня,что никак эту прблему одолеть не можете.Но я не упрекаю Вас за это,потому что осталось пару усилий и всё разрешиться к славе Божьей и торжеству истины в этом вопросе.

    Дмитрий брат

    Попробуйте уничтожить в себе дар разбираться в медицине или радиоэлектронике... получится?
    Попробуйте заставить композитора уничтожить в себе дар сочинения музыки... получится?


    Step2


    Вижу что Вы не можете с ними расстаться как с чем то ценным.Видите? даже оценить что это такое не под силу! Так работают обольщение и духи связанные с этими языками.И они(Ваши собеседники) не могут одолеть эту же проблему,даже правильно оценить что есть что!

    Дмитрий брат

    Единственно, что можете сделать Вы (или композитор) - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ этот душевный дар... перестать писать музыку и копаться в радиоэлектронике...

    Step2

    Надо отрекаться от этого как от нечистого,если поняли что это нечисто. А если не можете признать как нечистое,то это что за влияние на Вас от ничего не значащего в этом мире,а тем более в мире Божьем?
    Но я не настаиваю,не думайте что требую чтобы Вы исполнили мою волю. Я просто говорю что вижу в этом вопросе и всегда буду помнить о этой преграде в общении с Вами.
    Это горько осознавать,но настаивать не имею права.Потому и написал что это нужно мне прежде всего,а Вам самому решать.

    Дмитрий брат

    Ваша ошибка в том, что Вы для себя однозначно решили - современные "языки" ОДНОЗНАЧНО от сатаны... и других вариантов быть не может!

    Step2

    С языками однозначно от сатаны.То есть то что Бог попускает не означает что это суть и дар.Это равносильно анекдоту о вере харизмата что место в аду это уже для него рай.
    Видите ли...Иисус уже был распят. Пророки жгли жертвы политые обильно водой,от костей было разок воскресение убитого,людей воскрешали апостолы,были языки,были сожжения на кострах ...и всё это совсем не обязательно повторять,если уже есть вера которую можно получить по воле Божьей просто прочитав истории о том,что Бог принял язычников как свой народ.
    То есть евреев не надо убеждать в том,что они сами могут прочесть и исследовать сами.Тот момент прошёл,когда это было для них знамением.
    Что язычников принял Бог уже всем известно и давно.Это постоянно доказывать не требуется.Но кто то решил что поможет Богу или может помочь возродить потерянное,но помог им не Бог,а кое кто другой.Вы забыли о том,что развитие душевных даров в раю начались с кое какого события.
    И ещё мысль. Этим даром не угодить Богу,не привести к Богу и не приблизиться к Богу,а даже наоборот.Что кстати видите сами обличая других тут. Чтобы иметь на это полное право и чтобы они не обвиняли Вас в лукавстве,надо не лицо делать каменным,а душу иметь свободную от этого. И тогда и право есть обличать и достать на той же почве никто не сможет. Духовное оно так работает.Словом надо окончательно расстаться с пятидесятничеством,а ещё лучше никогда там и не бывать.Потому что принять что то легко,а освободиться сложно.

    http://www.evangelie.ru/forum/t10434-525.html
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Скрепка Вс Июн 16, 2013 5:21 am

    Вот вам и 22 тезиса против.
    Создавший тезисы сам до конца еще не вышел из бесовского обольщения и продолжает лелелять сектантское заблуждение!!!

    Вот это я понимаю Сатана посадил на крючок.

    А что говорить о Лихнякевиче и иже с ним!
    БЕЗДНА САТАНЫ!!!
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Скрепка Вс Июн 16, 2013 5:28 am

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 5398

    Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Скрепка Вс Июн 16, 2013 5:37 am

    Step2

    Глобальная ошибка пятидесятничества

    07.04.2013

    Сразу скажу ,что необходимость в теме возникла после прочтения некоторых сообщений разных тем,где разговор касался иных языков и возникали споры.Хочется немного пролить свет на эту проблему.Суть оказалось в ошибке,логике тех кто считает что он заговорил на таких же языках как апостолы.
    Тема не для того чтобы кого то унизить или обидеть,но есть необходимость разобраться.Ниже будет понятно почему.
    В темах о языках часто встречаются вопросы от говорящих на нечеловеческих языках(а это потому что действительно это не наречия людей) , копируя тем самым апостола Павла с некоторой важностью вот о чём :
    [Деян.19:2] сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    [Деян.19:3] Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    пытаясь этим и другими местами Писания отделиться и возвыситься над остальными спрашивая,намекая на эти способности которые теперь есть у них.
    Но ведь в этом отрывке есть и ответ на на проблему,содержащийся в ответе верующих апостолу!Значит дело всего лишь в том,как наставляли.Почему наставляли не так?Причины апостолом Лукой не описаны.
    Стоит ли их додумывать самим? Нет. Использовать свои домыслы против других? Нет.
    Причина всего лишь в том,что те верующие даже не слыхали о том есть ли Дух Святый,а не другая причина.
    Так как всем известно что перед водным крещением обычно крестят уже уверовавших людей,то понятно что о Святом Духе они уже слышали,в отличии от места из деяний,где верующие так и признают что ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛИ ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ?!
    Обычно перед крещением зачитывается место из Писания:
    [Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    [Мф.28:20] уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    То есть все знают Кто такой Святой Дух.И знают что это не только Иоаново крещение.
    В чём же дело? Откуда в пятидесятничестве есть мнение что о Святом Духе люди в других конфессиях не слыхали?Что за ложная идея в сути пятидесятнической мысли? Не есть ли она в основании этого движения вообще?

    Мысль о создании темы родилась в соседней теме "Почему пятидесятники не могут прямо ответить..."где в процессе разговоров выяснилось,что не говорящие верующие ничем от говорящих не отличаются и наоборот. То есть верить в духе(в себе,про себя)они так же могут,молиться в духе(в себе,про себя) могут так же,поклоняться Богу в духе(в себе,про себя) так же одинаково могут,петь в духе(в себе,про себя) никто не сомневается.Назидаться в вере путём известным-чтением Писания и внутренним пониманием-так же ничем отличий не имеется.
    Вопрос остаётся открытым,что дают эти нечеловеческие языки и откуда в говорящих на них - дух превозношения?
    На все попытки выяснить в чём дело,кто им дал право тревожить таким способом ответы всегда одно рода,вроде того что:
    [Ин.9:34] Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
    Да,порой этим и заканчивается,отключают человека от форума.


    Почему же теперь крещение Святым Духом без знамения?

    Ситуация плохая. Либо одни верующие виноваты в неверии Богу и не крещены Святым Духом,либо другие имеют дар не от Бога но ложным даром превозносятся,либо Бог перестал давать этот дар и есть какие то причины не зависящие от веры.
    Кто то разделил верующих на почве сомнительного дара,который не похож на апостольский.Требуется настоящее доказательство,которого никто не предоставил до сих пор ни собственным разумением Писания,ни роликом в интернете.
    Почему дар сомнительный? А потому что говорящие не видят в собственных рассуждениях этой глобальной ошибки что показана выше.Поэтому рассуждать над Писанием просто необходимо.
    Неспособность говорящих отвечать прямо и их желание поскорее замять этот вопрос,что делает их дар ещё более сомнительным.
    К тому же говорящие таким образом подвергают сомнению истинность крещения преподаваемое в других конфессиях.Проблема усугубляется тем,что ничего доказать не способны,но вызывают других верующих искушение в доверии к Богу.
    За такие действия требуется отвечать,но к сожалению нет законов которым можно было бы привлечь.
    Если сатана кого то купил каким то даром и требует искушать остальных верующих,то понятно что дар не от Бога.

    Вопрос...а вопросов нет.Есть факт того что как это место в пятидесятнических направлениях поняты неправильно,так и другие касающиеся языков поняты неверно.Сделаны неправильные выводы,выработано неправильное отношение к другим верующим,отделились в отдельную конфессию и как следствие участники в процессе разделений Тела Христова.
    Но вопрос всё же возникает,пока один:А чем говорящие на нечеловеческих языках лучше других перед Богом?
    Разве неправильно понятое место Писания даёт какие то преимущества? Или настоящий дар если непонято место и о нём?
    Спрашивать зачем крещённым Святым Духом людям произносить неизвестно что на нечеловеческих языках бесполезно.В соседней теме об этом исписано 400 страниц,а ответов нет.

    Смысл темы? А чтобы те кто не говорят имели противоядие,то есть возможность противостоять этим духам ,что превозносятся над остальными.И всё.
    Но если кто согласен рассуждать над Писанием,то это будет второй похожей темой типа этой.Почему пятидесятники не могут прямо ответить...

    http://www.evangelie.ru/forum/t121865.html
    Клон
    Клон
    пользователь


    Сообщения : 2998
    Очки : 3119
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2013-06-01
    Откуда : из пробирки
    Настроение : приКлонное

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Клон Вс Июн 16, 2013 6:53 am

    Скрепка пишет:
    Конечно же НЕ перед их пятидесятническим богом. Сначала нужно выйти из секты, разумеется, а потом каяться за свое пребывание в ней. Кто истинный Бог уже каждый решает сам когда снимет оковы сектанства. Надеюсь Лихнякевич при этом не оденет оковых новых.
    Блин, в твоей конкурырующей секте спэцом учат на вопросы не отвечать, или у тебя это сомостоятэльно получается?

    Эй, кто в танке - куда Игорьку идти каяться? Огласы весь список, ведь ынтересно.


    А вообще я представыл покаяние "от скрепки".Игорёк кается: помылуй Господи, только это я нэ к тебе, пятидесятнический Бог, это я к другому Богу обращаюсь bom

    Блин, а ты тута вообще понаписал так многхо, то сам это читай. Точнее не напысал, а накопыровал из эвры. Давайтэ наймем когота, шо бы для тэбя ответы отдуда же копировал - будэт жесткий боксъ. Ржач
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Скрепка Вс Июн 16, 2013 7:07 am

    Клон

    Шаг один-это снятие оков сектанства. 
    ТОЛЬКО после этого можно говорить о покаянии перед Богом.
    Пусть это будет Бог православия или католицизма.
    Это все-таки мировые религии.
    Хоть и критикуемые.

    Но пятидесятничество секта-призннаный факт!
    Поэтому покаяние Игоря я вижу во православном храме или католическом.

    Скопипастил евру я только для того чтобы показать что положительные сдвиги в евре начались благодаря таким как Степ2.
    Он обнажает истинное лицо сектантов.

    з.ы. Конечно нужно будет просто обратиться "помилуй Господи" (без уточнений).
    Но только после выхода из секты.
    Иначе это обращение приравняется к обращению к пятидесятничесокму божку, который заставляет людей глоссалить.

    Свидетели Иеговы тоже могут сказать "Господи помилуй".
    Но в Библии давно сказано "Не всякий говорящий мне Господи Господи".
    Сектанты говорящие так ничего общего не будут иметь с православными или католиками которые так говорят.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Аллачка Вс Июн 16, 2013 8:18 pm

    [quote="Скрепка"]Христиане Веры Евангельской пятидесятники - секта вуду

    еслибрать официально оо то СЕКТА всё кроме Православия оо)
    а вуду тут причем О?Surprised Surprised
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Скрепка Пн Июн 17, 2013 8:19 am

    Аллачка

    Короче вопрос только стоит о глоссолалии.
    Если пятидесятники практикуют ее для меня они сектанты.
    В остальном претензий к ним пока нет.

    Step2 напарау с Дмитрием братом очень хорошо делают анализ этого явления-глоссолалии.
    Будем и дальше следить за их дебатами (сказано против уже больше в сумме двух тысяч евровских страниц!).
    Странно  что Игорь позволяет им вести такие речи.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Аллачка Пн Июн 17, 2013 8:21 am

    Скрепка пишет:Аллачка

    Короче вопрос только стоит о глоссолалии.
    Если пятидесятники практикуют ее для меня они сектанты.
    В остальном претензий к ним пока нет.

    Step2 напарау с Дмитрием братом очень хорошо делают анализ этого явления-глоссолалии.
    Будем и дальше следить за их дебатами (сказано против уже больше в сумме двух тысяч евровских страниц!).
    Странно  что Игорь позволяет им вести такие речи.
    ну дык и харизматы не далеко ушли оооо даже дальше там еще валяния по полу оо
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Скрепка Пн Июн 17, 2013 8:23 am

    Для тебя пятидесятники сектанты или нет?
    Скажи честно.

    Или не скажи. Surprised
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Аллачка Пн Июн 17, 2013 8:30 am

    Скрепка пишет:Для тебя пятидесятники сектанты или нет?
    Скажи честно.

    Или не скажи. Surprised
    для меня ВСЕ СЕКТАНТЫ кроме ПЦ оооо ВСЕ

    секта это отклонение от-ЧЕГО ЛИБО

    ну кончено сектанты бывают разные оо


    я еще для себя делю на просто секту и СЕКТУ-сектой ой ей ей
    а еще среди 50ков тоде есть разные уровни сектанства так же как среди всех остальных конфессий ооооо во

    правда баптисты для меня все таки как ПРАВОСЛАВИЕ в зародыщшном варианте ооо
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Черный ворон Пн Июн 17, 2013 8:35 am

    Ольга К., срочно сюда! Пятидесятников гнобят!!!!
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор феа Пн Июн 17, 2013 10:48 am

    Аллачка пишет:
    для меня ВСЕ СЕКТАНТЫ кроме ПЦ оооо ВСЕ

    секта это отклонение от-ЧЕГО ЛИБО
    Аллачка, я уже писала в теме про секты, что ПЦ секта, согласно собственного же классификатора. И она отклонилась от учения Христа ударившись в языческую ересь.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Черный ворон Пн Июн 17, 2013 2:56 pm

    феа пишет: Аллачка, я уже писала в теме про секты, что ПЦ секта, согласно собственного же классификатора. И она отклонилась от учения Христа ударившись в языческую ересь.
    Итак, начались гнобления православных. Срочно нужны либо Певчий либо Нон. Друзья, кто там с ними контакт поддерживает, вызывайте сюда ,скажите что фея беспредельничает, нужна подмога
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор феа Пн Июн 17, 2013 3:34 pm

    Черный ворон пишет:
    феа пишет:  Аллачка, я уже писала в теме про секты, что ПЦ секта, согласно собственного же классификатора. И она отклонилась от учения Христа ударившись в языческую ересь.
    Итак, начались гнобления православных. Срочно нужны либо Певчий либо Нон. Друзья, кто там с ними контакт поддерживает, вызывайте сюда ,скажите что фея беспредельничает, нужна подмога
    Какие гнобления, Ворон. Ты о чём? Загляни в тему "Секты", где РПЦ рассматривается с точки зрения собственного же классификатора сект.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Аллачка Пн Июн 17, 2013 6:13 pm

    феа пишет:
    Аллачка пишет:
    для меня ВСЕ СЕКТАНТЫ кроме ПЦ оооо ВСЕ

    секта это отклонение от-ЧЕГО ЛИБО
    Аллачка, я уже писала в теме про секты, что ПЦ секта, согласно собственного же классификатора. И она отклонилась от учения Христа ударившись в языческую ересь.
    ну значит ВСЕ СЕКТЫ оооо
    ну а ваще РПУЦ Никогда себя сектой не считало ооо ух

    и не сичтает что они откуда то отклонились меж прочим так считают тока сектанты оо)В хорошем смысле слова

    кстати ФЕечка к тебе вопрос: как оо думаешь кто НЕ СЕКТА?
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Скрепка Вт Июн 18, 2013 11:31 am

    Хорошо. Оставим этот мутный термин "секта".

    Просто будем смотреть "Что плохого есть в этом учении"?

    Что плохого есть в пятидесятничестве?

    Мой ответ: глоссолалия.
    Это ужастное явление.
    Смотрите докзательства от участника Step2 на евре.
    Клон
    Клон
    пользователь


    Сообщения : 2998
    Очки : 3119
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2013-06-01
    Откуда : из пробирки
    Настроение : приКлонное

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Клон Вт Июн 18, 2013 7:02 pm

    Скрепка пишет:Мой ответ: глоссолалия.
    Это ужастное явление.
    Смотрите докзательства от участника Step2 на евре.
    Мужык, ты уже достал. пропобедник, блын. Иды на отчитку от однополой любвы до выртуальных модераторов. bom
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Аллачка Вт Июн 18, 2013 7:39 pm

    Скрепка пишет:Хорошо. Оставим этот мутный термин "секта".

    Просто будем смотреть "Что плохого есть в этом учении"?

    Что плохого есть в пятидесятничестве?

    Мой ответ: глоссолалия.
    Это ужастное явление.
    Смотрите докзательства от участника Step2 на евре.
    ПОЛСНОСТЬЮ СОГЛАСН АО
    ОТСЛАЬНО ЕВСЕ НЕ ТАК СТРАШНО КАК И У ВСЕХ МЕЛДОЧИ-ТИПА НЕ РКЕСТИТЬ ДЕТЕЙ И ВСЕ ТАКОЕ А ВОТ глоссолалия ЭТ НИХ ГУД !оо

    ОО
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор феа Вт Июн 18, 2013 7:40 pm

    Аллачка пишет: кстати ФЕечка к тебе вопрос: как оо думаешь кто НЕ СЕКТА?
    Ох, Аллачка, сложно сказать.  У меня такое впечатление, что не сектой была только ранняя церковь. Хотя, по меркам Иудеев, и её можно было бы так назвать. И, судя по Библии, даже в те времена уже появлялись отдельные общины, которые начинали уклоняться в ереси. И даже те, что были основаны лично Апостолами,  всё равно имели изъяны, потому что состояли из людей.  А люди, сама понимаешь, не совершенны, даже духовные, что уж говорить о душевных, которые были в каждой общине. Но тогда, по крайней мере, Апостолы следили за точностью передачи учения Христа.  Чтобы ни-ни в сторону.

    «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.  Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. »  (Гал 1:8-9)

     И те, общины, где на данном этапе старается держаться этого принципа, уча строго по Новому Завету и трактуя его духовно,  думаю можно назвать истинными церквями, даже если там, как и в ранних общинах, не всё гладко на практике, бо всё так же состоят из людей.  А вот те, кто несёт искаженное учение и пытается искусственно притянуть Писание под свою ересь, однозначно, секты.  Я уже писала ранее, что из известных  лично мне наиболее близко к Новому Завету держатся баптистские церкви, и то, увы,  не все.  Хотя если кто-то знает ещё более близкий вариант пусть расскажет, мне было бы тоже интересно такую найти.
    Скрепка
    Скрепка
    пользователь


    Предупреждение : 0
    Сообщения : 524
    Очки : 712
    Репутация : 148
    Дата регистрации : 2013-05-22

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Скрепка Чт Июн 20, 2013 6:23 am

    Клон пишет:
    Скрепка пишет:Мой ответ: глоссолалия.
    Это ужастное явление.
    Смотрите докзательства от участника Step2 на евре.
    Мужык, ты уже достал. пропобедник, блын. Иды на отчитку от однополой любвы до выртуальных модераторов. bom

    Не ну че глоссолалия это полная фигня. Как люди на это ведутся?
    Когда был в харизматии тоже кстати демонстрировал им эту глоссолалию.
    А толку?
    Я ничего не понимал. Они ничего не понимали. Никто ничего не понимал.
    Зато все глоссолалят и все довольные.

    Этот "дар"-полная чушь.
    Замануха. Секта. П-ц!!!
    Кэнди
    Кэнди
    пользователь


    Сообщения : 164
    Очки : 201
    Репутация : 29
    Дата регистрации : 2014-02-28

    Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь! - Страница 2 Empty Re: Послание Игорю Лихнякевичу: Игорь, вы член секты! Покайтесь!

    Сообщение автор Кэнди Вс Мар 02, 2014 9:56 am

    Скрепка пишет:
    В общем еще одни волки в овечьей шкуре.
    Только шкура эта намного качественнее харизматической. Намного. Над ней здорово поработали высокопрофесиональные дизайнеры и несомненно госдеп сША. Это знаете как для Третьего Рейха для создания даже униформы задействовали Хьюго Босса! Тоесть все на высшем уровне было. Здесь все также. Высший уровень, супер-подковка, спора нет.
    Но суть таже!
    И использование и пестование такого явления как откровенно сектантской фишки как глоссолалия-тому подтверждение.
    Я тоже допускаю, что Игорь, как и вся верхушка подобных сект, связан с иллюминатами (антихристианская организация, имеющая древние корни. В том числе, причастная к истреблению христиан во времена средневековой инквизиции). Меня в этом убеждает и ересь, которую он распространяет через свой форум, и то, как он способствовал разжиганию межнациональной розни между русскими и украинцами, накануне событий на майдане и во время его. И то, как он старается затыкать банами и штрафами тех, кто спорит с точкой зрения, которую пытаются навязывать миру америкосовские сми. Я считаю, что Евангелие ру надо вообще запретить на территории России. Через него америкосы ведут информационную войну, распространяя дезинформацию и накручивая украинцев против русских, стравливая два славянских народа. Я уж не говорю о ересях, которыми кишит этот ресурс.

      Текущее время Пн Май 20, 2024 8:06 pm