РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+5
феа
Артемида.
Вeloruses
Черный ворон
Sasa
Участников: 9

    Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 15, 2016 5:45 pm

    Dima пишет:Сказать "не пойду", а потом пойди это вроде как тянет на грех.
    Получается, что обманул братьев?
    напоните мне отвывок из бИБЛИИ)
    кстати ну какой же это герз? ПЕРЕДУМАЛ)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 15, 2016 5:49 pm

    Вeloruses пишет:
    А в Лениниане или в дифирамбах отцу всех времен  народов И. В. Сталину верующие нашли упоминание о каких-то грехах тех великих людей, заслуги  которых там воспеваются, или считают их безгрешными?
    при чем тут Стали н оо)к БОГУ

    Подчеркивал не я, а кто-то другой. А как Вы думаете, почему один автор канонизированных повествований об Иисусе Христосе написал что его подруга Мария Магдалина, придя когда было ещё темно к той  гробнице где его похоронили, обнаружила что его трупа там уже нет и, побежав к его апостолам, рассказала им что кто-то куда-то унёс мертвое тело их любимого учителя и неизвестно где его перепрятал, а другие евангелисты нагрузили другой блажи, явно не в унисон тому кто утверждал будто бы его свидетельство истинно?  Как Вы думаете, почему  Вы и вся ваша христианская братва предпочитаете замалчивать тот факт что евангелисты, описывая события происходившие после воскресения Иисуса Христоса, явно не спелись друг с другом и с автором "Деяний апостолов",  или отбрехиваться, стесняясь честно признавать что заврались, комментируя эти эпизоды? Кстати, а почему Вы не решаетесь ответить на этот мой вопрос:
    я та ки не поняла в чем не спелись то??эну МАрия подумала что его тело унесли что дальше*? вы бы полумали так же..
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 15, 2016 5:52 pm

    Вeloruses пишет:[Кстати, а почему Вы не решаетесь ответить на этот мой вопрос: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t2903-topic#124610 , - это большой-большой секрет?
    аотмоу тчо я его не ивдела оо всего то Smile
    копирую

    А Иисус Христос это бог или человек?
    А кто из христиан знает где сейчас обитает Иисус Христос, что он там ест и пьет, чем занимается в рабочее время и на досуге? Вам, Аллачка, он хоть эсэмэски присылает иногда?
    когда был на земел был БОГОЧЕЛОВЕКОМ
    нет мы не знаем что Он там СЕЙЧАС пьет и ест.так же как я не знаючто вы едите и чем пукаете0)
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Вeloruses Ср Июн 15, 2016 6:09 pm

    Аллачка пишет:
    Вeloruses пишет:
    А в Лениниане или в дифирамбах отцу всех времен  народов И. В. Сталину верующие нашли упоминание о каких-то грехах тех великих людей, заслуги  которых там воспеваются, или считают их безгрешными?
    при чем тут Стали н оо)к БОГУ

    Великий Cталин - отец всех времен и народов, а кто такой Ваш любимый бог?

    Аллачка пишет:
    Подчеркивал не я, а кто-то другой. А как Вы думаете, почему один автор канонизированных повествований об Иисусе Христосе написал что его подруга Мария Магдалина, придя когда было ещё темно к той  гробнице где его похоронили, обнаружила что его трупа там уже нет и, побежав к его апостолам, рассказала им что кто-то куда-то унёс мертвое тело их любимого учителя и неизвестно где его перепрятал, а другие евангелисты нагрузили другой блажи, явно не в унисон тому кто утверждал будто бы его свидетельство истинно?  Как Вы думаете, почему  Вы и вся ваша христианская братва предпочитаете замалчивать тот факт что евангелисты, описывая события происходившие после воскресения Иисуса Христоса, явно не спелись друг с другом и с автором "Деяний апостолов",  или отбрехиваться, стесняясь честно признавать что заврались, комментируя эти эпизоды? Кстати, а почему Вы не решаетесь ответить на этот мой вопрос:
    я та ки не поняла в чем не спелись то??эну МАрия подумала что его тело унесли что дальше*? вы бы полумали так же..

    А что подумали  в тот же день т. н. жены-мироносицы; что им привидилось когда они подходили к той гробнице где был похоронен Иисус Христос и что они рассказывали его апостолам?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 15, 2016 6:11 pm

    Вeloruses пишет:
    Аллачка пишет:
    Вeloruses пишет:
    А в Лениниане или в дифирамбах отцу всех времен  народов И. В. Сталину верующие нашли упоминание о каких-то грехах тех великих людей, заслуги  которых там воспеваются, или считают их безгрешными?
    при чем тут Стали н оо)к БОГУ

    Великий Cталин - отец всех времен и народов, а кто такой Ваш любимый бог?

    Аллачка пишет:
    Подчеркивал не я, а кто-то другой. А как Вы думаете, почему один автор канонизированных повествований об Иисусе Христосе написал что его подруга Мария Магдалина, придя когда было ещё темно к той  гробнице где его похоронили, обнаружила что его трупа там уже нет и, побежав к его апостолам, рассказала им что кто-то куда-то унёс мертвое тело их любимого учителя и неизвестно где его перепрятал, а другие евангелисты нагрузили другой блажи, явно не в унисон тому кто утверждал будто бы его свидетельство истинно?  Как Вы думаете, почему  Вы и вся ваша христианская братва предпочитаете замалчивать тот факт что евангелисты, описывая события происходившие после воскресения Иисуса Христоса, явно не спелись друг с другом и с автором "Деяний апостолов",  или отбрехиваться, стесняясь честно признавать что заврались, комментируя эти эпизоды? Кстати, а почему Вы не решаетесь ответить на этот мой вопрос:
    я та ки не поняла в чем не спелись то??эну МАрия подумала что его тело унесли что дальше*? вы бы полумали так же..

    А что подумали  в тот же день т. н. жены-мироносицы; что им привидилось когда они подходили к той гробнице где был похоронен Иисус Христос и что они рассказывали его апостолам?

    я не понмиаб в чем проблема о? сколкьо люде столько и рассказов
    кто что долумал кто недовидел
    какая разница то? другое дело елси бы БОГ сказал мол так. а оно не так
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Вeloruses Ср Июн 15, 2016 6:31 pm






    Оооо, так а как же оно было на самом деле, - кому из квартета не спевшихся между собою канонизированных евангелистов стоит верить,  а кто их них дезинформировал читателей? Может, в реальности было так как написано в Евангелии от Марии Магдалины , или в Евангелии без изъяна евангелиста Демьяна?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 15, 2016 6:34 pm

    Вeloruses пишет:




    Оооо, так а как же оно было на самом деле, - кому из квартета не спевшихся между собою канонизированных евангелистов стоит верить,  а кто их них дезинформировал читателей? Может, в реальности было так как написано в Евангелии от Марии Магдалины , или в Евангелии без изъяна евангелиста Демьяна?
    на самом деле было так ка кнАПСИАНО УЖЕ ПОТОМ
    .То что ПОДУМАЛА АМРяи вас интересовать не долно.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Вeloruses Ср Июн 15, 2016 6:50 pm

    Аллачка пишет:
    Вeloruses пишет:
    Оооо, так а как же оно было на самом деле, - кому из квартета не спевшихся между собою канонизированных евангелистов стоит верить,  а кто их них дезинформировал читателей? Может, в реальности было так как написано в Евангелии от Марии Магдалины , или в Евангелии без изъяна евангелиста Демьяна?
    на самом деле было так ка кнАПСИАНО УЖЕ ПОТОМ

    Так а как же было на самом деле в день воскресения Иисуса Хрстоса; в каком из известных ныне рассказов о том что происходило в этот день изложены достоверные факты?

    Аллачка пишет:То что ПОДУМАЛА АМРяи вас интересовать не долно.

    А что АМРяи рассказывала апостолам Иисуса Христоса в день его воскресения?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 15, 2016 6:52 pm

    Вeloruses пишет:
    Аллачка пишет:
    Вeloruses пишет:
    Оооо, так а как же оно было на самом деле, - кому из квартета не спевшихся между собою канонизированных евангелистов стоит верить,  а кто их них дезинформировал читателей? Может, в реальности было так как написано в Евангелии от Марии Магдалины , или в Евангелии без изъяна евангелиста Демьяна?
    на самом деле было так ка кнАПСИАНО УЖЕ ПОТОМ

    Так а как же было на самом деле в день воскресения Иисуса Хрстоса; в каком из известных ныне рассказов о том что происходило в этот день изложены достоверные факты?

    Аллачка пишет:То что ПОДУМАЛА АМРяи вас интересовать не долно.

    А что АМРяи рассказывала апостолам Иисуса Христоса в день его воскресения?
    ОН воскрес ЕГО НЕ КРАЛИ..чьто тут не поянтного)
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Вeloruses Ср Июн 15, 2016 7:09 pm







    Так а что же рассказывала в день его воскресения  Мария Магдалина его апостолам, - то что он воскрес, или то что его труп украли? Кстати, сколько их было в тот день?


    Последний раз редактировалось: Вeloruses (Ср Июн 15, 2016 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 15, 2016 7:20 pm

    Вeloruses пишет:





    Так а что же рассказывала в день его воскресения  Мария Магдалина его апостолам, - то что он воскрес, или то что его труп украли?
    ну что за гулпые вопросы то..псое того ка кона видила ИИСУСА она ис казала что Он воскрес а до этогала тчо унесдлио оо дум
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Вeloruses Ср Июн 15, 2016 7:26 pm







    А когда она первый раз увидела воскресшего Иисуса и чем в это время занимались т. н. жены-мироносицы?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 15, 2016 7:27 pm

    Вeloruses пишет:





    А когда она первый раз увидела воскресшего Иисуса и чем в это время занимались т. н. жены-мироносицы?
    маремлад ела)
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Вeloruses Ср Июн 15, 2016 7:36 pm

    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 15, 2016 7:48 pm

    все расскзаы сводятся во елино-ОН ВОСКРЕС.что вам еще не понятно о**?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Вeloruses Ср Июн 15, 2016 8:05 pm







    Ну так а что же рассказывала Мария Магдалина в день его воскресения   его апостолам (кстати, сколько их было в этот день?) и чем в это время занимались т. н. жены мироносицы?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Аллачка Ср Июн 15, 2016 8:13 pm

    Вeloruses пишет:





    Ну так а что же рассказывала Мария Магдалина в день его воскресения   его апостолам
    (кстати, сколько их было в этот день?) и чем в это время занимались т. н. жены мироносицы?
    блиян я уже отвечала!!!! когад ущнала что жто ИИСУС прсакзала что Рн воскрес
    а чем занималисьостальные какая ращница?? какое это имеет отношение к делу??
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Вeloruses Ср Июн 15, 2016 9:29 pm

    Аллачка пишет:
    Вeloruses пишет:

    Ну так а что же рассказывала Мария Магдалина в день его воскресения   его апостолам
    (кстати, сколько их было в этот день?) и чем в это время занимались т. н. жены мироносицы?
    блиян я уже отвечала!!!! когад ущнала что жто ИИСУС прсакзала что Рн воскрес

    А когад она  это ущнала и кому первому она  прсакзала о том что Рн воскрес?

    Аллачка пишет:а чем занималисьостальные какая ращница?? какое это имеет отношение к делу??

    Ну раз о них упоминается евангелистами, значит они имели какое-то отношение к делу распространения вестей о воскресении Иисуса Христоса, - как Вы считаете? И почему Вы не решаетесь ответить на эти мои вопросы: https://religuaallachki.forum2x2.ru/t2903-topic#124610 ?
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Dima Ср Июн 15, 2016 10:16 pm

    [quote][quote="Аллачка"][quote="Dima"]Сказать "не пойду", а потом пойди это вроде как тянет на грех.
    Получается, что обманул братьев?[/quote]
    напоните мне отвывок из бИБЛИИ)
    кстати ну какой же это герз? ПЕРЕДУМАЛ)[/quote]
    [/quote]
    2. А когда наступил иудейский праздник Кущей,
    3. братья Его сказали Ему: пойди отсюда в Иудею, чтобы и ученики Твои могли увидеть чудеса, которые Ты совершаешь.
    (Св. Евангелие от Иоанна 7:2,3)

    8. Идите сами на праздник, Я же на этот праздник не пойду, потому что время Мое еще не пришло.
    (Св. Евангелие от Иоанна 7:8)

    10. Но после того, как братья Его пошли на праздник, Он тоже пошел, однако тайно, скрываясь .
    (Св. Евангелие от Иоанна 7:10)
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Dima Ср Июн 15, 2016 10:17 pm

    [quote="Sasa"]Фрезеровщиком на  станке ЧПУ со стойкой FANUC.[/quote]

    столовая есть? В какую цену пообедать??
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор феа Чт Июн 16, 2016 6:42 am

    Вeloruses пишет:
    А  кушать сало, которое так любят украинцы, это грех?  
    На свинину в Новом завете нет запрета.

    Вeloruses пишет:Обкрадывать вашего любимого бога десятиною и приношениями это беззаконие?
    В Ветхом завете невыплата десятин однозначно считалась беззаконием и обкрадыванием Бога.
    "Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.
    Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.
    Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
    Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
    И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф." (Малахия 3:8-12)

    А в Новом завете есть немало споров по поводу закон ли для христиан платить десятину или теперь она так же не обязательна как запрет на употребление свинины и прочие законы, Моисея упраздненные Апостолами. В НЗ сказано, что каждый должен уделять по расположению сердца. И многие уверовавшие отдавали церкви не десятины, а вообще все, что у них было. Лично я согласна с теми церквями, которые советуют (рекомендуют, а не требуют) прихожанам жертвовать не меньше десяти процентов доходов.  Во-первых, потому что Иисус сказал отдавать Богу Божье, а десятина тогда считалась принадлежащей Богу. Во-вторых, Апостолы упразднили Моисеев закон для христиан, а обычай отдавать Богу десятину пошел не от Моисея, а от Авраама и был поддержан его потомками.  И раз все, кто во Христе считаются семенем Авраама и сонаследниками обетований, почему бы и христианам не опускаться ниже заданной им планки.  "Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." (Галатам 3:29)   Но требовать выплату десятин христианская церковь по-любому не должна. Пожертвования должны быть добровольными.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июн 16, 2016 10:21 am

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:
    А  кушать сало, которое так любят украинцы, это грех?  
    На свинину в Новом завете нет запрета.

    А на что в Новом завете наложено табу? Иисус Христос и его апостолы ели свинину?

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:Обкрадывать вашего любимого бога десятиною и приношениями это беззаконие?
    В Ветхом завете невыплата десятин однозначно считалась беззаконием и обкрадыванием Бога.
    "Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.
    Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.
    Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
    Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
    И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф." (Малахия 3:8-12)

    А в Новом завете есть немало споров по поводу закон ли для христиан платить десятину или теперь она так же не обязательна как запрет на употребление свинины и прочие законы, Моисея упраздненные Апостолами.

    А кто уполномочил апостолов упразднять законы Моисея и какие ещё постановления кротчайшего на земле человека они своими Указами упразднили?

    феа пишет: В НЗ сказано, что каждый должен уделять по расположению сердца. И многие уверовавшие отдавали церкви не десятины, а вообще все, что у них было.

    А кому по расположению сердца отдала всё что у неё было та вдова о которой сказано в Лук.21:2-4, - богу, или разбойникам? Сколько из того что им отдавали отваливали  в храмовую сокровищницу апостолы ?

    феа пишет:Лично я согласна с теми церквями, которые советуют (рекомендуют, а не требуют) прихожанам жертвовать не меньше десяти процентов доходов.

    А лично Вы сколько процентов доходов жертвуете в свою любимую церковь?

    феа пишет:Во-первых, потому что Иисус сказал отдавать Богу Божье, а десятина тогда считалась принадлежащей Богу.

    А сейчас чьею собственностью считается десятина; кому её надо приносить на тарелочке с золотой каёмочкой?

    феа пишет:Во-вторых, Апостолы упразднили Моисеев закон для христиан, а обычай отдавать Богу десятину пошел не от Моисея, а от Авраама и был поддержан его потомками.

    А как часто Авраам и его потомки отдавали богу десятину из того что они наживали непосильным трудом? Внук Авраама Иаков боролся с богом из-за десятины, которую он не хотел добровольно отдавать всемогущему, или по какой-то другой причине они дрались?

    феа пишет: И раз все, кто во Христе считаются семенем Авраама и сонаследниками обетований, почему бы и христианам не опускаться ниже заданной им планки.  "Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." (Галатам 3:29)   Но требовать выплату десятин христианская церковь по-любому не должна. Пожертвования должны быть добровольными.

    А если кто-то из христиан, считающихся семенем Авраама, опустится ниже заданной им планки и вместо того чтобы добровольно жертвовать десятины  своим боссам на святое дело  станет прятать от них свои денежки по банкам и углам, то как христианская церковь должна поступить с такими скрысившимися сонаследниками обетований?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор феа Чт Июн 16, 2016 11:52 am

    Вeloruses пишет:  А на что в Новом завете наложено табу? Иисус Христос и его апостолы ели свинину?
     Иисус и Апостолы свинину вряд ли ели, потому что они были выходцами из иудаизма, где свиньи считаются нечистыми животными.  По крайней мере, Иисус, Который, как сказано пришел не нарушить закон, а исполнить.  Но уверовавших из язычников решили не обременять соблюдением многочисленных иудейских правил, соблюдать которые не всегда удавалось даже самим иудеям, при том, что те веками передавали их из поколения в поколение.


    Вeloruses пишет:   А кто уполномочил апостолов упразднять законы Моисея и какие ещё постановления кротчайшего на земле человека они своими Указами упразднили?

    Это решение было принято Апостолами под воздействием Святого Духа.

    "1. Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
    2. Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.
    3. Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях.
    4. По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
    5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
    6. Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
    7. По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
    8. и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
    9. и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
    10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
    11. Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
    12. Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.
    13. После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
    14. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
    15. И с сим согласны слова пророков, как написано:
    16. Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
    17. чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
    18. Ведомы Богу от вечности все дела Его.
    19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
    20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
    21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
    22. Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
    23. написав и вручив им следующее: «Апостолы и пресвитеры и братия — находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
    24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
    25. то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
    26. человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
    27. Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
    28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
    (Деяния св. Апостолов 15:1-29)
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Вeloruses Чт Июн 16, 2016 12:40 pm

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:  А на что в Новом завете наложено табу? Иисус Христос и его апостолы ели свинину?
     Иисус и Апостолы свинину вряд ли ели, потому что они были выходцами из иудаизма, где свиньи считаются нечистыми животными.  По крайней мере, Иисус, Который, как сказано пришел не нарушить закон, а исполнить.  Но уверовавших из язычников решили не обременять соблюдением многочисленных иудейских правил, соблюдать которые не всегда удавалось даже самим иудеям, при том, что те веками передавали их из поколения в поколение.

    А Иисусу Христосу и его апостолам удалось соблюсти все те многочисленные правила иудаизма, которые веками передавались из поколения в поколение среди правоверных иудеев? И чего Вы постеснялись ответить на что же в Новом завете наложено табу?

    феа пишет:
    Вeloruses пишет:   А кто уполномочил апостолов упразднять законы Моисея и какие ещё постановления кротчайшего на земле человека они своими Указами упразднили?

    Это решение было принято Апостолами под воздействием Святого Духа.

    ..............

    А какое отношение к законам Моисея имели те люди которым  апостолы решили-постановили написать то что Вы процитировали и послать к ним некоторых авторитетных среди христианской братвы учителей чтобы они объяснили им как им жить и что делать на свете?
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

     Sasa :Работаю на одном из московских заводов. - Страница 2 Empty Re: Sasa :Работаю на одном из московских заводов.

    Сообщение автор Черный ворон Ср Янв 02, 2019 5:54 pm

    Саса, ты куда пропал? Откликнись, хоть с нормальным человеком поговорить хочется, феечки и алллачки нет, пропали куда-то.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 10:14 am