РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 4

    Мера наказания.

    коллив
    коллив
    пользователь


    Сообщения : 91
    Очки : 117
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2016-01-17

    Мера наказания. Empty Мера наказания.

    Сообщение автор коллив Вт Янв 24, 2017 6:21 am

    Правосудие обязано стремиться к соразмерности и эффективности наказания, но, к сожалению, не делает этого. На мой взгляд, мало-мальски соразмерным и эффективным наказанием для садиста могло бы быть сжигание его живьём или четвертование. Но если бы мне кто сказал, что можно воскресить казнённого и вновь подвергнуть его казни, я бы счёл это чрезмерным и бесчеловечным даже по отношению к садисту.
    А вот евангельский Иисус обещал грешникам вечные (!) мучения в аду. Но ни один человек не грешил вечно, а лишь в течение своей жизни на земле. Получается, что евангелисты создали образ несправедливого и безмерно жестокого бога, напоминающего греческих богов (муки Прометея, Тантала, Сизифа …).
    avatar
    Кресчюд
    пользователь


    Сообщения : 33
    Очки : 39
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-10-15

    Мера наказания. Empty Re: Мера наказания.

    Сообщение автор Кресчюд Вт Янв 24, 2017 8:02 am

    Книжный не настоящий Исус возможно.На самом деле всякое наказание должно иметь благой смысл.Так что и справедливость может быть не уместна.Очевидно,что те кто думает,что есть вечные страдания,на самом деле неверующие.
    Суд присяжный даликов выносит вердикт всей христианской религии:...уничтожить...уничтожить.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Мера наказания. Empty Re: Мера наказания.

    Сообщение автор феа Вт Янв 24, 2017 8:46 pm

    Кресчюд пишет:
    вердикт всей христианской религии:...уничтожить...уничтожить.
    Смотрите, как бы Вам самому такой вердикт в свой адрес не услышать на Божьем Суде.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Мера наказания. Empty Re: Мера наказания.

    Сообщение автор Вeloruses Пн Авг 08, 2022 2:03 am

    коллив пишет:Правосудие обязано стремиться к соразмерности и эффективности наказания, но, к сожалению, не делает этого. На мой взгляд, мало-мальски соразмерным и эффективным наказанием для садиста могло бы быть сжигание его живьём или четвертование. Но если бы мне кто сказал, что можно воскресить казнённого и вновь подвергнуть его казни, я бы счёл это чрезмерным и бесчеловечным даже по отношению к садисту.

    Давным-давно, когда Каин убил своего младшего брата, то самый справедливый  в мире законодатель и судья объявил что если кому-то взбредёт в голову замочить Каина, то за дерзость такову такого нехорошего человека  будут убивать семь раз, уверяя что такое наказание и эффективно в целях предотвращения подобных поступков, и соразмерно совершенному преступлению. И та угроза была эффективной, Каин жил долго и никто не смел даже и маленький камешек в него бросить. А в прошлом веке  во время выступления в одном из театров варьете  бригады магов в их работу вмешивался конферансье, которого они не приглашали на сцену. Это не нравилось ни тому ведущему что выступал на сцене, ни зрителям.  Ведущий обратился к ним с вопросом как стоит поступить с тем человеком который мешал им работать. Было предложено оторвать ему голову. Протестов со стороны публики  небыло и это было исполнено, после чего некоторые в зале сочли такое эффектное наказание, при виде которого многие были в ужасе, чрезмерно суровым и просили его простить. Это предложение тоже было принято единогласно, возражавших небыло, лишенному головы приделали её  на место,  после чего ему было сказано чтобы он канал со сцены; он послушался и больше не мешал магам трудиться на сцене, а зрителям в зале наслаждаться их талантом


    https://www.youtube.com/watch?v=6lDrJO0hUO4

      Текущее время Вс Май 19, 2024 11:05 pm