РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


Участников: 4

    Таинственная история Билли Миллигана

    Taller
    Taller
    пользователь


    Сообщения : 1443
    Очки : 1519
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2017-08-30

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Taller Сб Дек 23, 2017 10:47 am

    Словно в книге наяву.

    Сколько личностей поочередно жило внутри этого бедняги...
    Таинственная история Билли Миллигана O-o
    Taller
    Taller
    пользователь


    Сообщения : 1443
    Очки : 1519
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2017-08-30

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Taller Сб Дек 23, 2017 10:48 am

    Таинственная история Билли Миллигана 319
    Taller
    Taller
    пользователь


    Сообщения : 1443
    Очки : 1519
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2017-08-30

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Taller Сб Дек 23, 2017 10:49 am

    Таинственная история Билли Миллигана Bf729d37-38a2-4d9d-aa58-5512a7676618
    Taller
    Taller
    пользователь


    Сообщения : 1443
    Очки : 1519
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2017-08-30

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Taller Сб Дек 23, 2017 10:50 am

    Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.
    Sergey Raisky
    Sergey Raisky
    пользователь


    Сообщения : 591
    Очки : 615
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-04-06

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Sergey Raisky Сб Дек 23, 2017 10:52 am

    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Taller
    Taller
    пользователь


    Сообщения : 1443
    Очки : 1519
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2017-08-30

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Taller Сб Дек 23, 2017 10:52 am

    Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Билли Миллиган (англ. Billy Milligan; 14 февраля 1955, Майами-Бич — 12 декабря 2014, Колумбус[1]) — американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. Расщепления личности Миллигана насчитывал 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Дэнни.

    В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что преступления были совершены двумя его альтернативными личностями и без ведома самого Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности»[2]. В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и был выписан[2].
    Taller
    Taller
    пользователь


    Сообщения : 1443
    Очки : 1519
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2017-08-30

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Taller Сб Дек 23, 2017 10:53 am

    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Объясните.
    Sergey Raisky
    Sergey Raisky
    пользователь


    Сообщения : 591
    Очки : 615
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-04-06

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Sergey Raisky Сб Дек 23, 2017 11:10 am

    Taller пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Объясните.

    залайте конкретный вопрос )

    Taller
    Taller
    пользователь


    Сообщения : 1443
    Очки : 1519
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2017-08-30

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Taller Сб Дек 23, 2017 11:17 am

    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Объясните.
    залайте конкретный вопрос )

    24 личности на одной коре. Как?
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Артемида. Сб Дек 23, 2017 11:46 am

    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Объясните.

    залайте конкретный вопрос )


    а откуда это всё берётся? что является толчком к началу расщепления?
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Артемида. Сб Дек 23, 2017 11:48 am

    Taller пишет:Таинственная история Билли Миллигана Bf729d37-38a2-4d9d-aa58-5512a7676618

    что такое - "встаёт на пятно" и вообще что это за "пятно" такое?
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Артемида. Сб Дек 23, 2017 11:50 am

    о, еще странно, почему так много молодых личностей у этого Билли и даже детей? с чем это связанно?
    Sergey Raisky
    Sergey Raisky
    пользователь


    Сообщения : 591
    Очки : 615
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-04-06

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Sergey Raisky Сб Дек 23, 2017 2:26 pm

    Артемида. пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Объясните.

    залайте конкретный вопрос )


    а откуда это всё берётся? что является толчком к началу расщепления?

    начало расщепления - это вступление в эмоциональный контакт с образом и, по мере развития этого контакта, практически, отождествление его со своим Я
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Артемида. Сб Дек 23, 2017 2:43 pm

    Sergey Raisky пишет:
    Артемида. пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Объясните.

    залайте конкретный вопрос )


    а откуда это всё берётся? что является толчком к началу расщепления?

    начало расщепления - это вступление в эмоциональный контакт с образом и, по мере развития этого контакта, практически, отождествление его со своим Я

    что значит эмоциональный контакт с образом?.. откуда берётся желание эмоционального контакта с образом? с образом, - это как? вот ты почитал книгу и там образ 8-летней девочки описан и ты типа воображаешь что эта девочка на самом деле живая она есть и ты с ней мысленно начинаешь "дружить", а потом и сам становишься этой девочкой или как?.. что является предпосылкокой к таким эмоциональным контактам? стрессы сильные, душевные травмы? или на ровном месте такая впечатлительность? не у всех же такое есть...
    или ты полностью выдумываешь у себя в голове этот образ девочки, будучи парнем 23 лет?
    а может это подселение части души реальной, но уже умершей девочки? ибо откуда те с кем такое бывает, откуда они языки вдруг знают, которые не знали и не изучали, или курят в одном образе, а в другом - терпеть не могут курить и т.д? много вопросов очень, все это странно и непостежимо...
    Sergey Raisky
    Sergey Raisky
    пользователь


    Сообщения : 591
    Очки : 615
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-04-06

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Sergey Raisky Сб Дек 23, 2017 3:47 pm

    Артемида. пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Артемида. пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Объясните.

    залайте конкретный вопрос )


    а откуда это всё берётся? что является толчком к началу расщепления?

    начало расщепления - это вступление в эмоциональный контакт с образом и, по мере развития этого контакта, практически, отождествление его со своим Я

    что значит эмоциональный контакт с образом?.. откуда берётся желание эмоционального контакта с образом? с образом, - это как? вот ты почитал книгу и там образ 8-летней девочки описан и ты типа воображаешь что эта девочка на самом деле живая она есть и ты с ней мысленно начинаешь "дружить", а потом и сам становишься  этой девочкой или как?.. что является предпосылкокой к таким эмоциональным контактам? стрессы сильные, душевные травмы? или на ровном месте такая впечатлительность? не у всех же такое есть...
    или ты полностью выдумываешь у себя в голове этот образ девочки, будучи парнем 23 лет?
    а может это подселение части  души реальной, но уже умершей девочки? ибо откуда те с кем такое бывает, откуда они языки вдруг знают, которые не знали и не изучали, или курят в одном образе, а в другом - терпеть не могут курить и т.д? много вопросов очень, все это странно и непостежимо...

    причина - в нашем образном мышлении, которое открылось в Еве перед вкушением плода

    И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание (Gen 3:6 RSO)

    т.е., в сознании был создан образ якобы чего-то хорошего, потом установлен эмоциональный контакт (приятное ощущение), а потом эта эмоция перерастает в страсть (вожделение) - и происходит соединение с запретным плодом - и уже не я, собственно, живёт, но в Я - запретный плод - а реализация Я происходит уже через реализацию этой внутренней похоти

    Ева, собственно говоря, и есть первая шиза
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Артемида. Сб Дек 23, 2017 5:04 pm

    Sergey Raisky пишет:
    Артемида. пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Артемида. пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Объясните.

    залайте конкретный вопрос )


    а откуда это всё берётся? что является толчком к началу расщепления?

    начало расщепления - это вступление в эмоциональный контакт с образом и, по мере развития этого контакта, практически, отождествление его со своим Я

    что значит эмоциональный контакт с образом?.. откуда берётся желание эмоционального контакта с образом? с образом, - это как? вот ты почитал книгу и там образ 8-летней девочки описан и ты типа воображаешь что эта девочка на самом деле живая она есть и ты с ней мысленно начинаешь "дружить", а потом и сам становишься  этой девочкой или как?.. что является предпосылкокой к таким эмоциональным контактам? стрессы сильные, душевные травмы? или на ровном месте такая впечатлительность? не у всех же такое есть...
    или ты полностью выдумываешь у себя в голове этот образ девочки, будучи парнем 23 лет?
    а может это подселение части  души реальной, но уже умершей девочки? ибо откуда те с кем такое бывает, откуда они языки вдруг знают, которые не знали и не изучали, или курят в одном образе, а в другом - терпеть не могут курить и т.д? много вопросов очень, все это странно и непостежимо...

    причина - в нашем образном мышлении, которое открылось в Еве перед вкушением плода

    И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание (Gen 3:6 RSO)

    т.е., в сознании был создан образ якобы чего-то хорошего, потом установлен эмоциональный контакт (приятное ощущение), а потом эта эмоция перерастает в страсть (вожделение) - и происходит соединение с запретным плодом - и уже не я, собственно, живёт, но в Я - запретный плод - а реализация Я происходит уже через реализацию этой внутренней похоти

    Ева, собственно говоря, и есть первая шиза

    не особо как-то мне понравилось это объяснение... здесь что-то не то, более сложное что-то...
    балда
    балда
    пользователь


    Сообщения : 463
    Очки : 503
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2015-04-18

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор балда Сб Дек 23, 2017 5:14 pm

    Артемида. пишет:

    не особо как-то мне понравилось это объяснение...

    да это потому, что мы не способны на самокритику - а ведь расщепление в той или иной мере есть у каждого после т.н. "грехопадения"

    Taller
    Taller
    пользователь


    Сообщения : 1443
    Очки : 1519
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2017-08-30

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор Taller Сб Дек 23, 2017 5:42 pm

    Sergey Raisky пишет:
    Артемида. пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Объясните.

    залайте конкретный вопрос )


    а откуда это всё берётся? что является толчком к началу расщепления?

    начало расщепления - это вступление в эмоциональный контакт с образом и, по мере развития этого контакта, практически, отождествление его со своим Я
    Это неубедительно, т.к. мы вступает в эмоциональный контакт со всем, с чем имеем дело. Наш ум принимает "форму" рассматриваемого объекта, но это не относится к психике.
    ...
    Ларчик, вероятно, открывается с другой стороны. Нейроны активирующиеся одновременно образуют связи между собой. Каким-то образом, в его background, когда он переживал то или иное обучение, опыт, игру, контакт, новые нейронные связи не оъединялись с сетями предыдущего опыта, и его психика стала представлять из себя слоенный пирог, при этом основные коммуникаторы подкорковых центров не реагировали на это. И если у обычного человека личностное поведение активируется благодаря всему накопленному опыту и быстро переключается в зависимости от ситуации,при этом человек не теряет памяти в отношении собственной преемственности, то у него личность переключалась между разными временными периодами накопленного опыта, не ассоциируя их с опытом одной жизни. Этим же можно объяснить, что многие из его субличностей были детьми.
    ИМХО.


    балда
    балда
    пользователь


    Сообщения : 463
    Очки : 503
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2015-04-18

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор балда Сб Дек 23, 2017 5:49 pm

    Taller пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Артемида. пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    Taller пишет:Человек феномен, который до сих пор остается загадкой для психиатров.

    а что им не понятно?

    давайте, я всё объясню )
    Объясните.

    залайте конкретный вопрос )


    а откуда это всё берётся? что является толчком к началу расщепления?

    начало расщепления - это вступление в эмоциональный контакт с образом и, по мере развития этого контакта, практически, отождествление его со своим Я
    Это неубедительно, т.к. мы вступает в эмоциональный контакт со всем, с чем имеем дело. Наш ум принимает "форму" рассматриваемого объекта, но это не относится к психике.
    ...
    Ларчик, вероятно, открывается с другой стороны. Нейроны активирующиеся одновременно образуют связи между собой. Каким-то образом, в его background, когда он переживал то или иное обучение, опыт, игру, контакт, новые нейронные связи не оъединялись с сетями предыдущего опыта, и его психика стала представлять из себя слоенный пирог, при этом основные коммуникаторы подкорковых центров не реагировали на это. И если у обычного человека личностное поведение активируется благодаря всему накопленному опыту и быстро переключается в зависимости от ситуации,при этом человек не теряет памяти в отношении собственной преемственности, то у него личность переключалась между разными временными периодами накопленного опыта, не ассоциируя их с опытом одной жизни. Этим же можно объяснить, что многие из его субличностей были детьми.
    ИМХО.



    ну да

    в контексте нейробиологических теорий сознания так и есть
    балда
    балда
    пользователь


    Сообщения : 463
    Очки : 503
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2015-04-18

    Таинственная история Билли Миллигана Empty Re: Таинственная история Билли Миллигана

    Сообщение автор балда Сб Дек 23, 2017 5:53 pm

    Taller пишет: мы вступает в эмоциональный контакт со всем, с чем имеем дело. Наш ум принимает "форму" рассматриваемого объекта, но это не относится к психике.


    хотя,
    я бы, всё-таки, отделил ментальный контакт от эмоционального

      Текущее время Пн Май 20, 2024 11:37 am