РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+2
Артемида.
Библеист
Участников: 6

    Артемида вы в своем уме

    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Артемида вы в своем уме - Страница 2 Empty Re: Артемида вы в своем уме

    Сообщение автор Артемида. Пт Фев 26, 2021 5:12 pm

    "Сова является амбивалентным символом. Это птица мудрости, но также мрака и смерти. Являясь атрибутом богини Афины, сова символизирует мудрость, познание. Совы обладают способностью видеть ночью, видеть все вокруг себя, не двигаясь с места, а только поворачивая голову, у них мудрый проницательный взгляд. Бесшумный ночной полет, светящиеся глаза и жуткие крики повлияли на то, что сову связывали со смертью и оккультными силами. Ее считали птицей смерти в Древнем Египте, Индии, Центральной и Северной Америке, Китае и Японии. Как ночная птица сова — символ грусти, ностальгии и одиночества. Кроме того, она олицетворяет опустошение и несчастье, темноту, ночь, дождь. Во многих традициях совы несут угрозу, пророчат беду. В сов могут обращаться ведьмы, колдуны, злые духи. Ей приписывали дар пророчества, возможно, из-за способности видеть в темноте.

    Некогда сова была символом способности не испытывать страха перед темнотой, то есть знать тайны, обычно скрытые для смертных. Но со временем, в поздней античности и в средние века, суеверие придало сове демоническое значение. В настоящее время это эмблема проницательности и книжной эрудиции."(с) alien

    а я до сих пор не знаю видела ли я сову и она была огромная, белая или это был нло бесшумно парящий, ну что-то непонятное я видела давече во дворе...))
    Артемида.
    Артемида.
    пользователь


    Сообщения : 20171
    Очки : 20840
    Репутация : 232
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : С Луны.
    Настроение : Москаляку на гиляку!

    Артемида вы в своем уме - Страница 2 Empty Re: Артемида вы в своем уме

    Сообщение автор Артемида. Сб Июн 05, 2021 12:13 pm

    сегодня жарко... пьём чайок с лимончиком... сейчас посадим огурцы с мужем, пообедаем и ближе к вечеру поедем на великах к полям, дышать просторами и наслаждаться далями... в прошлый раз час ездили, у меня на велике сдулось заднее колесо, муж накачал, но оно оказалось пробитым, он говорит что это проволка, а я так поняла что это шип от розы, может он наехал на веточку от розы, которую я обрезала весной, у нее колючки даже обувь пробивают...))) уже заклеил резину, сегодня попробую на нём ехать, хоть бы дождик не пошёл, а?...

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 2:51 am