РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+12
Пётр
феа
христов
Библеист
Вeloruses
RL&YAW
kaza
Игорь2
Маринка
Dima
пастор шлаг
Аллачка
Участников: 16

    25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Опрос

    можно ли платить за молитвы оо

    [ 0 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_lcap10%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_rcap [0%] 
    [ 3 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_lcap143%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_rcap [43%] 
    [ 0 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_lcap10%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_lcap114%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_rcap [14%] 
    [ 0 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_lcap10%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_lcap114%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_rcap [14%] 
    [ 0 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_lcap10%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_rcap [0%] 
    [ 2 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_lcap129%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_rcap [29%] 
    [ 0 ]
    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_lcap10%25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 7
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Вс Мар 12, 2017 5:48 pm






    Петр, а у Вас много веры; Вы сильно верите в возрождение СССР?
    Пётр
    Пётр
    пользователь


    Сообщения : 320
    Очки : 343
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Пётр Вс Мар 12, 2017 6:15 pm

    Вeloruses пишет:




    Петр, а у Вас много веры; Вы сильно верите в возрождение СССР?
    Веры маловато будет, да.

    А возврат СССР с его постулатами жить по совести, честно трудиться, наш долг перед предками. Мы летим в пропасть, причём по собственному желанию, уже при жизни. Это нужно исправить.
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Черный ворон Вс Мар 12, 2017 6:22 pm

    Пётр пишет:Мы летим в пропасть, причём по собственному желанию, уже при жизни. Это нужно исправить.
    За всех то не стоит думаю говорить. Кто-то катится, а кто-то и нет
    Пётр
    Пётр
    пользователь


    Сообщения : 320
    Очки : 343
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Пётр Вс Мар 12, 2017 7:08 pm

    Черный ворон пишет:
    Пётр пишет:Мы летим в пропасть, причём по собственному желанию, уже при жизни. Это нужно исправить.
    За всех то не стоит думаю говорить. Кто-то катится, а кто-то и нет
    Возможно для кого то вживление чипов может считаться благом. Действительно, тут я как то не подумал.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Вс Мар 12, 2017 8:13 pm

    Пётр пишет:
    Вeloruses пишет: Петр, а у Вас много веры; Вы сильно верите в возрождение СССР?
    Веры маловато будет, да.

    А если поскрести и помести по сусекам всех сподвижников, то, может, и наберется количество веры, достаточное для осуществления ожидаемого возрождения?

    Пётр пишет:А возврат СССР с его постулатами жить по совести, честно трудиться, наш долг перед предками. Мы летим в пропасть, причём по собственному желанию, уже при жизни. Это нужно исправить.

    Пётр
    Пётр
    пользователь


    Сообщения : 320
    Очки : 343
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Пётр Вс Мар 12, 2017 8:35 pm

    Вeloruses пишет:
    Пётр пишет:
    Вeloruses пишет: Петр, а у Вас много веры; Вы сильно верите в возрождение СССР?
    Веры маловато будет, да.

    А если поскрести и помести по сусекам всех сподвижников, то, может, и наберется количество веры, достаточное для осуществления ожидаемого возрождения?

    Пётр пишет:А возврат СССР с его постулатами жить по совести, честно трудиться, наш долг перед предками. Мы летим в пропасть, причём по собственному желанию, уже при жизни. Это нужно исправить.

    Вот потому что какие то Шнуры и им подобные развращают народ помогая Западу в деградации населения мы и обязаны Возродить нашу Родину.

    Вера в возрождение СССР имеется, скажу больше СССР уже существует, просто вы и другие пока считаете по другому.

    Дело в том что СССР юридически есть, но не все пока повеселились в "демократии" не все черпнули её сполна. Вот украинцы уже черпают по полной, если там провести опрос, то 95% будет ЗА.
    6anmucm
    6anmucm
    пользователь


    Сообщения : 254
    Очки : 344
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2017-03-10

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор 6anmucm Вс Мар 12, 2017 8:57 pm

    Пётр пишет:
    Вeloruses пишет:




    Петр, а у Вас много веры; Вы сильно верите в возрождение СССР?
    Веры маловато будет, да.

    А возврат СССР с его постулатами жить по совести, честно трудиться, наш долг перед предками. Мы летим в пропасть, причём по собственному желанию, уже при жизни. Это нужно исправить.
    Союз это Советская Иудея, иудеи это потомки Иуды то есть Укриана потому если где сейчас Союз и сохранился то это на Украине
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор феа Пн Мар 13, 2017 8:57 am

    Вeloruses пишет:



    Феа, а проповеди каких из тех современных краснобаев, которые любят с чувством, с толком, с расстановкой разглагольствовать  о том что написано в Библии надо слушать человеку чтобы лучше узнавать израилевого господа бога и укрепляться в вере в этого монстра?
    Белорусис, я не еврейка, я русская. Мне тоже тяжело читать многие места в Ветхом завете даже сейчас, что уж говорить о первом прочтении. Мне повезло, что я ВЗ читала после Нового Завета, уже имея некоторую веру, иначе до НЗ вряд ли бы очередь дошла.   Возможно, Вам немного прольёт свет в понимании вот эта статья.
    http://uspenie-kamishin.prihod.ru/tak_govorit_biblija/view/id/1154127
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Пн Мар 13, 2017 10:32 am

    феа пишет:Белорусис, я не еврейка, я русская.

    Но Вы же не в русского бога верите, а в того которого придумали евреи влюблены и стараетесь пиарить его как самого достойного чтобы его любить, уважать, ублажать.

    феа пишет:Мне тоже тяжело читать многие места в Ветхом завете даже сейчас, что уж говорить о первом прочтении. Мне повезло, что я ВЗ читала после Нового Завета, уже имея некоторую веру, иначе до НЗ вряд ли бы очередь дошла.

    А сколько у Вас стало веры после того как Вы внимательно прочитали  всю Библию? Если Вы скажете пушинке чтобы она сдвинулась места и летела туда куда Вы ей прикажете, то ожидаемое и желаемое вами осуществиться?

    феа пишет:Возможно, Вам немного прольёт свет в понимании вот эта статья.
    http://uspenie-kamishin.prihod.ru/tak_govorit_biblija/view/id/1154127

    А Вы сильно укрепились в вере в вашего любимого монстра когда прочитали эту статью?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор феа Пн Мар 13, 2017 11:34 am

    Вeloruses пишет:
    феа пишет:Белорусис, я не еврейка, я русская.

    Но Вы же не в русского бога верите, а в того которого придумали евреи влюблены и стараетесь пиарить его как самого достойного чтобы его любить, уважать, ублажать.

    феа пишет:Мне тоже тяжело читать многие места в Ветхом завете даже сейчас, что уж говорить о первом прочтении. Мне повезло, что я ВЗ читала после Нового Завета, уже имея некоторую веру, иначе до НЗ вряд ли бы очередь дошла.

    А сколько у Вас стало веры после того как Вы внимательно прочитали  всю Библию? Если Вы скажете пушинке чтобы она сдвинулась места и летела туда куда Вы ей прикажете, то ожидаемое и желаемое вами осуществиться?

    феа пишет:Возможно, Вам немного прольёт свет в понимании вот эта статья.
    http://uspenie-kamishin.prihod.ru/tak_govorit_biblija/view/id/1154127

    А Вы сильно укрепились в вере в вашего любимого монстра когда прочитали эту статью?
    Я могу честно сказать, что меня ВЗ всегда в депрессняк вгонял и бил по моей вере, за исключением немногих тем, которые помогали лучше понять Бога. Но благодаря тому, что моя вера основана не только на чтении Библии, но и на личном общении с Господом, я в ней всё ещё стою. И могу сказать, что с момента, когда я только начинала вникать в Писание было очень много того, что сначала было мне непонятно и казалось безумием или ошибкой или противоречием, но позже, когда Бог разъяснял это Своим Духом, всё становилось на свои места. Поэтому я уже привыкла доверять Богу и Его слову, и не спешить отказываться от веры, наткнувшись на места в Библии, которые мне не по душе или непонятны. Тем более, что я христианка, а не иудейка, и не по Ветхому завету живу. Я уже говорила Вам ранее, что Вы ставите заведомо невыполнимые задачи перед собой, пытаясь понять высшую математику, не освоив простейших азов арифметики. Вы пытаетесь есть то, что в христианстве называется "твёрдой" пищей, будучи не способны переваривать даже духовное молоко. Поэтому я часто игнорю Ваши вопросы, зная, что Вы всё равно не можете на данном этапе переварить мои ответы.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Пн Мар 13, 2017 2:49 pm

    феа пишет:Я могу честно сказать, что меня ВЗ всегда в депрессняк вгонял и бил по моей вере, за исключением немногих тем, которые помогали лучше понять Бога.

    А что при чтении ВЗ Вас больше всего удручало, а что радовало и Вам казалось что Вы стали лучше понимать того монстра, в которого Вы влюблены?

    феа пишет:Но благодаря тому, что моя вера основана не только на чтении Библии, но и на личном общении с Господом, я в ней всё ещё стою.

    А как Вы общаетесь с каким-то господом, - по телефону,  или где-то с ним встречаетесь и по-дружески с ним беседуете, как когда-то после сытного обеда беседовал с богом в тени дуба отец всех верующих Абрам?

    феа пишет:И могу сказать, что с момента, когда я только начинала вникать в Писание было очень много того, что сначала было мне непонятно и казалось безумием или ошибкой или противоречием, но позже, когда Бог разъяснял это Своим Духом, всё становилось на свои места.

    Хвастовство. Вы и сейчас не понимаете того что цитируете и не можете объяснить  это своими словами.

    феа пишет:Поэтому я уже привыкла доверять Богу и Его слову, и не спешить отказываться от веры, наткнувшись на места в Библии, которые мне не по душе или непонятны.

    А от какой веры Вы не спешите отказываться; во что Вы верите?

    феа пишет:Тем более, что я христианка, а не иудейка, и не по Ветхому завету живу.

    А по завету боссов какой христианской секты Вы живёте?

    феа пишет:Я уже говорила Вам ранее, что Вы ставите заведомо невыполнимые задачи перед собой, пытаясь понять высшую математику, не освоив простейших азов арифметики.

    Вы мните себя сведущей в "высшей математике"; поставили перед собой задачу объяснить людям как найти бога, но если Вы не можете ответить даже и на простейшие вопросы, которые я задавал Вам на эту тему, то эта задача для Вас невыполнима; на сегодняшний день Вы не освоили даже и такие азы: https://azbyka.ru/biblia/?Rom.12:3 .

    феа пишет:Вы пытаетесь есть то, что в христианстве называется "твёрдой" пищей, будучи не способны переваривать даже духовное молоко. Поэтому я часто игнорю Ваши вопросы, зная, что Вы всё равно не можете на данном этапе переварить мои ответы.

    Я задаю Вам простые вопросы и если Вы не способны переварить даже и "молоко" и ответить так как  это надлежит делать христианам, то  ваша вера в ваши умствования о "твёрдой пище" не стоит и ламаного гроша.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Пн Мар 13, 2017 3:35 pm

    Вeloruses пишет:

    А где сегодня можно причаститься таким вином и закусить таким хлебом, которые благословлял Бог?

    По моему в любой церкви можно где верят во Христа Спасителя Сына Божия пришедшего во плоти. Только один ньюанс, хлеб и вино могут и не быть благословлены Богом ибо все делается только по Его воле. Это таинство и люди тут не при делах, так только ломают хлеб и вино наливают и просят Бога благословить дары, ну а дальше от них ничего не зависит, все на усмотрения Бога.



    Вeloruses пишет:А если тела оскверненных окроплять не кровью бычков и козлов и пудрить их не пеплом рыжей телицы, а поливать их мочой молодого поросенка и пудрить им мозги пеплом черных быков, убитых во время корриды и сожженных на дровах из того дуба который рос у лукоморья, то, как говорил один знакомый дядя, дряхлые старухи, на которых не встал бы даже и у пьяного матроса, превращаются в прекрасных дам, на которых с вожделением засматриваются молодые принцы,

    Ну и зачем глупостью заниматься?



    Вeloruses пишет:Круто. Чем больше обнаруживалось среди израильтян грешивших, тем больше козьего тука сжигалось израильскими жрецами; тем приятнее было израилевому богу, который любит обонять такие запахи. Вероятно, сейчас этот бог приуныл, ибо давненько израильтяне не ублажали его любимыми зрелищами и его любимыми ароматами.

    Скорее наоборот Бог приучал людей чтобы они чувствовали запах горелого и понимали как их грехи перед Богом мерзки, думаю поэтому Бог установил им такие обряды. А прощать грехи Бог всегда прощал только тем кто искренне каялся это так было и при иудеях и сейчас.



    Вeloruses пишет:А Вам можно доверять; Вы точно христов, а не какой-то халявщик, прикидывающийся особой, приближенной ко христу, подобно тому какнекоторые прохвосты прикидывались сынами лейтенанта Шмидта?

    Доверять нельзя никому, даже мне нельзя, а вот испытать и посмотреть кто есть кто нужно обязательно и кого найдете достойным доверия, тому и доверяйте.


    Вeloruses пишет:А что хорошего было в тех угодных израилевому богу  магических ритуалах, которые описаны в Библии?

    Магии там не было, все решал только Бог а не люди Им командовали.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Пн Мар 13, 2017 3:44 pm

    Вeloruses пишет:


    а проповеди каких из тех современных краснобаев, которые любят с чувством, с толком, с расстановкой разглагольствовать о том что написано в Библии надо слушать человеку чтобы лучше узнавать израилевого господа

    Для начала читайте Ветхий завет и Новый с молитвой к Богу чтобы открыл вам понимания написанного.

    Дальше можно почитать мужей апостольских и христиан после них размышляющих над Писаниями и главное больше думайте своей головой и умом и что понятно исполняйте, а что нет не беда после поймете если захотите.


    Вeloruses пишет:бога и укрепляться в вере в этого монстра?

    А с чего вы взяли что Бог это монстр? По моему так очень умный и рассудительный Творец многознающий и мудрый и дела Его что надо, реальные и правильные.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Пн Мар 13, 2017 3:49 pm

    Пётр пишет:
    Вот потому что какие то Шнуры и им подобные развращают народ помогая Западу в деградации населения мы и обязаны Возродить нашу Родину.


    И чем вам так Штундисты неугодили? По моему так если бы не они, то народ бы Библии никогда бы не видел в глаза, не то чтобы читал, а вот благодаря таким как они и читать стали и даже думать своей головой а не просто тупо верили что батюшка истину говорит и учит.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Пн Мар 13, 2017 3:52 pm

    феа пишет:
    Мне тоже тяжело читать многие места в Ветхом завете даже сейчас, что уж говорить о первом прочтении. Мне повезло, что я ВЗ читала после Нового Завета, уже имея некоторую веру, иначе до НЗ вряд ли бы очередь дошла.  

    А что именно вам было тяжело читать в Ветхом Завете? Лично я когда читал никакой тяжести не ощутил и ничего дурного в написанном не увидел. А что у вас было не так?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Пн Мар 13, 2017 8:38 pm

    христов пишет:
    Вeloruses пишет: а проповеди каких из тех современных краснобаев, которые любят с чувством, с толком, с расстановкой разглагольствовать о том что написано в Библии надо слушать человеку чтобы лучше узнавать израилевого господа

    Для начала читайте Ветхий завет и Новый с молитвой к Богу чтобы открыл вам понимания написанного.

    А проповеди каких из тех современных краснобаев, которые любят с чувством, с толком, с расстановкой разглагольствовать о том что написано в Библии надо слушать человеку чтобы лучше узнавать израилевого господа, Вы не знаете?

    христов пишет:Дальше можно почитать мужей апостольских и христиан после них размышляющих над Писаниями и главное больше думайте своей головой и умом и что понятно исполняйте, а что нет не беда после поймете если захотите.

    А зачем же читать лукавые умствования всяких-разных мужей апостольских и христиан, если главное - думать своей головой?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:бога и укрепляться в вере в этого монстра?

    А с чего вы взяли что Бог это монстр? По моему так очень умный и рассудительный Творец многознающий и мудрый и дела Его что надо, реальные и правильные.

    А с чего Вы взяли что израилев бог именно такой как Вы о нём глаголите?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Вт Мар 14, 2017 10:16 am

    христов пишет:
    Вeloruses пишет: А где сегодня можно причаститься таким вином и закусить таким хлебом, которые благословлял Бог?

    По моему в любой церкви можно где верят во Христа Спасителя Сына Божия пришедшего во плоти. Только один ньюанс, хлеб и вино могут и не быть благословлены Богом ибо все делается только по Его воле.

    А как можно узнать благословлял ли бог тот хлеб и то вино, которыми причащаются люди, называющие себя христианами и говорящие что они верят во Христа Спасителя Сына Божия пришедшего во плоти, или он в это время чем-то другим где-то занимался?

    христов пишет:Это таинство и люди тут не при делах, так только ломают хлеб и вино наливают и просят Бога благословить дары, ну а дальше от них ничего не зависит, все на усмотрения Бога.

    При делах. Именно люди, а не херувымы, на которых летает бог или какие-то другие существа, прилетающие с неведомых планет, занимаются организацией таких магических ритуалов и внушением что это богоугодно и что в таких делах (т. н. таинствах) обязательно должны участвовать все христиане.

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А если тела оскверненных окроплять не кровью бычков и козлов и пудрить их не пеплом рыжей телицы, а поливать их мочой молодого поросенка и пудрить им мозги пеплом черных быков, убитых во время корриды и сожженных на дровах из того дуба который рос у лукоморья, то, как говорил один знакомый дядя, дряхлые старухи, на которых не встал бы даже и у пьяного матроса, превращаются в прекрасных дам, на которых с вожделением засматриваются молодые принцы,  

    Ну и зачем глупостью заниматься?

    А Вы чем занимаетесь на богослужениях?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:Круто. Чем больше обнаруживалось среди израильтян грешивших, тем больше козьего тука сжигалось израильскими жрецами; тем приятнее было израилевому богу, который любит обонять такие запахи. Вероятно, сейчас этот бог приуныл, ибо давненько израильтяне не ублажали его любимыми зрелищами и его любимыми ароматами.  

    Скорее наоборот Бог приучал людей чтобы они чувствовали запах горелого и понимали как их грехи перед Богом мерзки, думаю поэтому Бог установил им такие обряды.

    А те установленные израилевым богом магические обряды, о которых повествуется в Библии, не мерзки?

    христов пишет:А прощать грехи Бог всегда прощал только тем кто искренне каялся это так было и при иудеях и сейчас.

    А чего же как в древние времена люди старели и умирали, независимо от того были ли они иудеями и старались ублажать кровожадного израилевого бога, или иноверцами, которых этот кровожадный и беспощадный бог велел иудеям убивать и грабить, так и сейчас люди стареют и умирают, независимо от того атеисты ли они, иудеи, христиане, или  ревностные борцы против иудаизма и христианства, уповающие на Аллаха?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А Вам можно доверять; Вы точно христов, а не какой-то халявщик, прикидывающийся особой, приближенной ко христу, подобно тому какнекоторые прохвосты прикидывались сынами лейтенанта Шмидта?

    Доверять нельзя никому

    А Вы доверяете тому что написано в Библии? Вы верите в то что всё что написано в канонических евангелиях это подлинно правда; что было именно так, а не так как написано в Евангелии без изъяна евангелиста Демьяна?

    христов пишет:даже мне нельзя

    Мне можно.

    христов пишет:а вот испытать и посмотреть кто есть кто нужно обязательно и кого найдете достойным доверия, тому и доверяйте.

    А как Вас лучше испытать чтобы узнать достойны ли Вы доверия, можно ли на Вас положиться? Некоторые нехристи рекомендовали такой способ: https://www.youtube.com/watch?v=PWMWceeQ2yI . А Вы как испытываете христовых христиан, чтобы узнать кто есть ху и кому надо доверять и покорно повиноваться их боссам, а с кеми не стоит  участвовать в их богослужениях и прочих мероприятиях, которые они организовывают?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А что хорошего было в тех угодных израилевому богу  магических ритуалах, которые описаны в Библии?

    Магии там не было, все решал только Бог а не люди Им командовали.

    Так а что же хорошего было в тех угодных кровожадному израилевому богу ритуалах, описанных в Библии, которые суть магия?
    Пётр
    Пётр
    пользователь


    Сообщения : 320
    Очки : 343
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Пётр Вт Мар 14, 2017 2:39 pm

    6anmucm пишет:
    Пётр пишет:
    Вeloruses пишет:




    Петр, а у Вас много веры; Вы сильно верите в возрождение СССР?
    Веры маловато будет, да.

    А возврат СССР с его постулатами жить по совести, честно трудиться, наш долг перед предками. Мы летим в пропасть, причём по собственному желанию, уже при жизни. Это нужно исправить.
    Союз это Советская Иудея, иудеи это потомки Иуды то есть Укриана потому если где сейчас Союз и сохранился то это на Украине
    Иудея это ростовщичество и предательство ближнего. Помните как Иисус разгонял этих негодяев?

    СССР напротив народное ,социальное не на словах и на бумаге а на деле Государство где Дружба Народов была реально, где каждый человек был обеспечен трудом и защитой Государства от беспредела чиновников и казнокрадов.

    Только люди либо непонимающие могут ненавидеть СССР либо имеющие в себе дух обогащения.

    СССР - Семья где каждый её член, брат ,сестра уважает ближнего.

    А сегодня иудея в России просто в самом расцвете. Ростовщики подняли проценты на такой уровень что уже люди не могут рассчитаться. Суды тоже как исполнители на службе банкиров выносят решения как скушали пончик. В результате фашисты называющие себя приставами приходят и либо забираю вещи либо вышвыривают из квартиры, а теперь ещё новый закон, за долги перед ростовщиками продающих деньги за деньги забирать детей.

    Это вам нравится? Думаю это никому не нравится, кроме негодяев.

    Украина это результат как вам всем внушают развала СССР, война будет постоянно, то там то там. пока у власти будут бесы в образе президентов и всяких разных отдельных и суеверных государств , в т.н. прозападной демократии простые люди будут погибать.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Вт Мар 14, 2017 3:07 pm

    Вeloruses пишет:

    А зачем же читать лукавые умствования всяких-разных мужей апостольских и христиан, если главное - думать своей головой?

    Так одно другому и не мешает. Например читаем очерки и мысли любого человека и рассуждаем своим умом, а его слова как пища к размышлению. Так и свой ум развивается и мысли полезные себе находим. Так же и с мужами апостольскими и христианами, понимаем как они думали и во что верили и почему, как это себе и другим обьясняли. По моему очень полезное чтение.



    Вeloruses пишет:А с чего Вы взяли что израилев бог именно такой как Вы о нём глаголите?

    Лично мне нравятся Его заповеди и то что Он Сам их исполняет и учит всех кто хочет в Него веровать исполнять их правильно и быть подобными Ему в делах наших. Тоесть развиваться как личность, которая учится распознавать что есть хорошо а что плохо и не от каких то людишек, а от Самого Творца, по моему это круто. А то что Он добр и справедлив вижу по Его делам и мотивам и сам бы не против научиться так поступать как Он поступает.
    avatar
    христов
    пользователь


    Сообщения : 391
    Очки : 402
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2017-03-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор христов Вт Мар 14, 2017 3:43 pm

    Вeloruses пишет:
    А как можно узнать благословлял ли бог тот хлеб и то вино, которыми причащаются люди, называющие себя христианами и говорящие что они верят во Христа Спасителя Сына Божия пришедшего во плоти, или он в это время чем-то другим где-то занимался?

    Никак нельзя на 100% узнать, но есть косвенные признаки, такие как леккость совести очищенной и состояние когда хочешь всем помочь и пожалеть, короче чувства плохие исчезают и появляются добрые, правда это не надолго.



    Вeloruses пишет:При делах. Именно люди, а не херувымы, на которых летает бог или какие-то другие существа, прилетающие с неведомых планет, занимаются организацией таких магических ритуалов и внушением что это богоугодно и что в таких делах (т. н. таинствах) обязательно должны участвовать все христиане.

    Не ангелы в Сам Бог творит это. И мы должны это делать чтобы самим себе дать силы бороться с грехом и видеть его в себе, а это и есть залог спасения. И делая это мы делаем в воспоминание о Христе и Его жертве за нас, что помогает нам любить других Его любовью.




    Вeloruses пишет:А Вы чем занимаетесь на богослужениях?

    Исповедуем грехи свои перед Богом, молимся Творцу чтобы дал силы победить грех в себе. Причащаемся таинства Его плоти и крови. А после собираемся за трапезой совместной и делимся кому и что Бог открыл из Писаний и рассуждаем. Ну а после этого по разному, кто просит помочь по мере сил и разума помогаем.





    Вeloruses пишет:А те установленные израилевым богом магические обряды, о которых повествуется в Библии, не мерзки?

    Это не магия, в ней человек повелевает духам делать что то в силу сказанного им заклинания и дух обязан делать. А в таинствах наоборот, мы просим сделать Бога а не повелеваем Им, и Он если Ему угодно то делает а если нет то и не делает. Так что вы сначала разберитесь чем отличается магия от таинств а после обвиняйте невинных.

    Тоже самое и в ветхом завете все было от Бога а не потому что священники сделали какие то действия и Бог обязан был делать и таинства и жертвы были нормальные.





    Вeloruses пишет:А чего же как в древние времена люди старели и умирали, независимо от того были ли они иудеями и старались ублажать кровожадного израилевого бога, или иноверцами, которых этот кровожадный и беспощадный бог велел иудеям убивать и грабить, так и сейчас люди стареют и умирают, независимо от того атеисты ли они, иудеи, христиане, или ревностные борцы против иудаизма и христианства, уповающие на Аллаха?

    У каждого свой путь один Енох и Илия вообще не умирали а живыми вознесены были на небеса и по сей день живы, другие умерли телом но дух жив и живет в радости, а другие уповающие не на Христа мучаются в аду что зря жизнь прожили так что каждый сам избрал то что себе хотел. Лично я хочу уповать на Христа и Бога Отца и учиться у Них чтобы пройти экзамены и получить жизнь со смыслом и бесконечную, а другие как хотят неволить никого не стану.






    Вeloruses пишет:А Вы доверяете тому что написано в Библии? Вы верите в то что всё что написано в канонических евангелиях это подлинно правда; что было именно так, а не так как написано в Евангелии без изъяна евангелиста Демьяна?

    Вполне верую, естественно понимая все вместе а не порознь как многие.





    Вeloruses пишет:Мне можно.

    Атеисту любому, верить вообще нельзя и вам тоже не верю.





    Вeloruses пишет:А Вы как испытываете христовых христиан, чтобы узнать кто есть ху и кому надо доверять и покорно повиноваться их боссам, а с кеми не стоит  участвовать в их богослужениях и прочих мероприятиях, которые они организовывают?

    Для начала разговариваю о Писаниях проверяю как знают текст, после задаю вопросы как они это понимают или другое и почему. Потом слушаю чему учат на проповедях и как это сходится с Писанием. Далее смотрю как относятся к друг другу и другим христианам не из их ветви и слушаю что говорят. Ну а последнее смотрю насколько сходятся их слова и дела и что они почитают за свои грехи и что за праведность. И после решаю по пути ли мне с ними и чему я могу у них научиться. А подчинение их боссам у меня на последнем месте, если они ведут себя как слуги а не господа и своим примером учат то буду повиноваться, а если нет то и не буду.





    Вeloruses пишет:Так а что же хорошего было в тех угодных кровожадному израилевому богу ритуалах, описанных в Библии, которые суть магия?

    Все было хорошо, человек знал что есть грех и что любой грех наносит убыток и в хозяйстве и в совести. Была единая шкала заповедей и было проще понять что есть хорошо а что плохо.
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Вт Мар 14, 2017 7:12 pm

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:
    А как можно узнать благословлял ли бог тот хлеб и то вино, которыми причащаются люди, называющие себя христианами и говорящие что они верят во Христа Спасителя Сына Божия пришедшего во плоти, или он в это время чем-то другим где-то занимался?

    Никак нельзя на 100% узнать, но есть косвенные признаки, такие как леккость совести очищенной и состояние когда хочешь всем помочь и пожалеть, короче чувства плохие исчезают и появляются добрые, правда это не надолго.

    А ненадолго - это на сколько вечеров и утр, дней и ночей, часов и минут? Меня Вы могли бы в это время пожалеть и помочь мне материально, как однажды в студеную зимнюю пору хотел пожалеть бедных овечек один песик  и как в знойный летний день некоторые граждане жалели и помогали материально бывшему депутату бывшей государственной думы?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:При делах. Именно люди, а не херувымы, на которых летает бог или какие-то другие существа, прилетающие с неведомых планет, занимаются организацией таких магических ритуалов и внушением что это богоугодно и что в таких делах (т. н. таинствах) обязательно должны участвовать все христиане.

    Не ангелы в Сам Бог творит это.

    А люди и ангелы не помогают богу в организации церемоний причащения?

    христов пишет: И мы должны это делать чтобы самим себе дать силы бороться с грехом и видеть его в себе, а это и есть залог спасения.

    А как часто Вам надо это делать чтобы видеть в себе грех и самому себе давать силы с ним бороться?

    христов пишет: И делая это мы делаем в воспоминание о Христе и Его жертве за нас, что помогает нам любить других Его любовью.

    А какие из множества конкурирующих и враждующих между собою группировок христиан сильнее всех любят других его любовью, - католики, православные, или какие-то сектанты?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А Вы чем занимаетесь на богослужениях?
    Исповедуем грехи свои перед Богом, молимся Творцу чтобы дал силы победить грех в себе.

    А тех сил которые Вы сами себе даёте для борьбы с грехом недостаточно для того чтобы его победить?

    христов пишет:Причащаемся таинства Его плоти и крови. А после собираемся за трапезой совместной и делимся кому и что Бог открыл из Писаний и рассуждаем. Ну а после этого по разному, кто просит помочь по мере сил и разума помогаем.

    А прославление бога и проповеди на ваших богослужениях не практикуются?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А те установленные израилевым богом магические обряды, о которых повествуется в Библии, не мерзки?

    Это не магия, в ней человек повелевает духам делать что то в силу сказанного им заклинания и дух обязан делать. А в таинствах наоборот, мы просим сделать Бога а не повелеваем Им, и Он если Ему угодно то делает а если нет то и не делает. Так что вы сначала разберитесь чем отличается магия от таинств а после обвиняйте невинных.

    Духи повинуются магу если он сильнее их, а если маг слабее, то духи могут и игнорировать его заклинания, и делать наоборот. А от того что Вы свою любимую магию называете таинствами, а заклинания молитвами, суть деяний не меняется.

    христов пишет:Тоже самое и в ветхом завете все было от Бога а не потому что священники сделали какие то действия и Бог обязан был делать и таинства и жертвы были нормальные.

    А без тех угодных израилевому богу магических ритуалов (таинств), которые совершали жрецы этого бога; без ублажения этого кровожадного бога  угодными ему жертвами этот бог не мог делать то что он делал, - его обязательно надо было стимулиовать его любимыми зрелищами и ароматами?  

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А чего же как в древние времена люди старели и умирали, независимо от того были ли они иудеями и старались ублажать кровожадного израилевого бога, или иноверцами, которых этот кровожадный и беспощадный бог велел иудеям убивать и грабить, так и сейчас люди стареют и умирают, независимо от того атеисты ли они, иудеи, христиане, или ревностные борцы против иудаизма и христианства, уповающие на Аллаха?

    У каждого свой путь один Енох и Илия вообще не умирали а живыми вознесены были на небеса и по сей день живы

    А на какой планете сейчас живут Енох и Илия, чем они там занимаются в рабочее время и на досуге? Они, часом, не присылают Вам письма; не звонят Вам на ваш телефон?

    христов пишет: другие умерли телом но дух жив и живет в радости, а другие уповающие не на Христа мучаются в аду что зря жизнь прожили так что каждый сам избрал то что себе хотел.

    А на кого уповал тот Лазарь, который избрал себе судьбу быть презираемым людьми бомжом и валяться под заборами, мучаясь от тяжких болезней?

    христов пишет:Лично я хочу уповать на Христа и Бога Отца и учиться у Них чтобы пройти экзамены и получить жизнь со смыслом и бесконечную, а другие как хотят неволить никого не стану.

    А кто христос по отчеству, как имя его отца и на какой планете он сейчас обитает?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А Вы доверяете тому что написано в Библии? Вы верите в то что всё что написано в канонических евангелиях это подлинно правда; что было именно так, а не так как написано в Евангелии без изъяна евангелиста Демьяна?

    Вполне верую, естественно понимая все вместе а не порознь как многие.

    А кто по отчеству был муж Марии Иосиф, -  Ильич, или Яковлевич; какой родословной Иисуса христоса надо верить, - той которая "От Матфея", или той которая "От Луки"?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:Мне можно.

    Атеисту любому, верить вообще нельзя и вам тоже не верю.

    А верующим в Аллаха мусульманам можно верить?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:А Вы как испытываете христовых христиан, чтобы узнать кто есть ху и кому надо доверять и покорно повиноваться их боссам, а с кеми не стоит  участвовать в их богослужениях и прочих мероприятиях, которые они организовывают?

    Для начала разговариваю о Писаниях проверяю как знают текст, после задаю вопросы как они это понимают или другое и почему. Потом слушаю чему учат на проповедях и как это сходится с Писанием. Далее смотрю как относятся к друг другу и другим христианам не из их ветви и слушаю что говорят. Ну а последнее смотрю насколько сходятся их слова и дела и что они почитают за свои грехи и что за праведность.

    А что Вы почитаете за свои грехи, а что за праведность?

    христов пишет:И после решаю по пути ли мне с ними и чему я могу у них научиться.

    А чему из того что Вы умеете делать мне стоит попытаться у Вас научиться?

    христов пишет:А подчинение их боссам у меня на последнем месте, если они ведут себя как слуги а не господа и своим примером учат то буду повиноваться, а если нет то и не буду.

    А подчинение боссам вашей любимой секты на каком у Вас месте?

    христов пишет:
    Вeloruses пишет:Так а что же хорошего было в тех угодных кровожадному израилевому богу ритуалах, описанных в Библии, которые суть магия?

    Все было хорошо, человек знал что есть грех и что любой грех наносит убыток и в хозяйстве и в совести. Была единая шкала заповедей и было проще понять что есть хорошо а что плохо.

    А что за шкала заповедей, - что это за шкала такая? Что хорошего, например, в таком ритуале как обрезание концов срамных удов, который и доныне очень распространен в мире, или в том магическом ритуале о котором упоминается в Лук.2:24?
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Ср Мар 15, 2017 9:14 am

    феа пишет:
    христов пишет:
    феа пишет:Служители церкви имеют право пользоваться для своих нужд частью из церковных средств, полученных в качестве пожертвований. Но брать плату за молитвы и прочую духовную помощь у христианской церкви права нет. Тут уж, как говорится, " даром получили, даром давайте." (Мф 10:8)
    Хорошо сказано, но беда в том, что такие платы за молитвы и крещения у многих называются именно пожертвованиями, потому и придумали такое что аж ценники висят, сколько что стоит. Прискорбное это дело так извращать суть пожертвования. Эти несчастные настолько очерствели сердцем, что даже не видят что творят.
    Конечно, выставлять прайс, а потом заявлять, что это добровольные "пожертвования" это чистейшее лукавство.

    А что заявляют честнейшие боссы вашей любимой секты когда изымают денежные знаки у имеющих их граждан?  Какие слова они произносят перед началом этого процесса и что они говорят после того как пожнут, - что-то типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=2ZoRY1ll4vU, или больше похоже на это: https://www.youtube.com/watch?v=_YLSJ9pgTDY ?

    феа пишет: Особенно в том, что касается платного крещения. Вспомните, как Апостол Пётр откатал мужика, который захотел за деньги Божий дар приобрести. "Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. " (Деян 8:18-21) А попы РПЦ только так "Божьими дарами" торгуют.

    А через возложение чьих рук Вы имеете тот святой дух, который в Вас есть?
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор феа Ср Мар 15, 2017 9:23 am

    Вeloruses пишет:
    А через возложение чьих рук Вы имеете тот святой дух, который в Вас есть?
    В младенчестве меня без моего ведома крестили в РПЦ.  Я это не считаю крещением, так как, согласно Библии оно должно осуществляться только по вере крещаемого. Поэтому будучи взрослой я крестилась у баптистов уже добровольно и по вере. Пастор, который меня крестил был рукоположен и имел преемственность, на которую Вы, видимо, намекаете. (То, что апостольская преемственность есть только в православии это одна из излюбленных сказочек РПЦ, не имеющих ничего общего с реальностью.)
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор феа Ср Мар 15, 2017 9:35 am

    Вeloruses пишет:

    А что заявляют честнейшие боссы вашей любимой секты когда изымают денежные знаки у имеющих их граждан?  Какие слова они произносят перед началом этого процесса и что они говорят после того как пожнут, - что-то типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=2ZoRY1ll4vU, или больше похоже на это: https://www.youtube.com/watch?v=_YLSJ9pgTDY ?
     Баптисты это не секта, а протестантские церкви. И сбор пожертвований там ведётся исключительно на добровольной основе и в закрытую, так что никто не видит, сколько человек кладет денег, и никто не заставляет, чтобы он вообще что-то давал.
    Ну и в отличие от помешанных на бабле харизматов, у баптистов не делается такого акцента на эти сборы. Просто напоминаются какие-нибудь цитаты из Библии о пожертвованиях.
    Например, "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело…" (2 Кор. 9:7,8)
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    25 тыс  на молитву  за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ??? - Страница 3 Empty Re: 25 тыс на молитву за упакой,15 за здравие..А МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА МОЛИТВУ???

    Сообщение автор Вeloruses Ср Мар 15, 2017 10:19 am

    феа пишет:
    Вeloruses пишет: А через возложение чьих рук Вы имеете тот святой дух, который в Вас есть?
    В младенчестве меня без моего ведома крестили в РПЦ.  Я это не считаю крещением, так как, согласно Библии оно должно осуществляться только по вере крещаемого. Поэтому будучи взрослой я крестилась у баптистов уже добровольно и по вере.

    Так а через возложение чьих же рук Вы имеете тот святой дух, который в Вас есть?

    феа пишет: Пастор, который меня крестил был рукоположен и имел преемственность, на которую Вы, видимо, намекаете. (То, что апостольская преемственность есть только в православии это одна из излюбленных сказочек РПЦ, не имеющих ничего общего с реальностью.)

    А кем был рукоположен тот пастор, который Вас крестил? Он Вам предъявлял  какой-то документ с подписями и печатями, где удостоверялось что он имел преемственность от авторитетных христиан и уполномочен крестить, или Вы поверили в какие-то хитросплетенные сказочки, которые рассказывали он и его сообщники?

      Текущее время Чт Май 02, 2024 11:01 am