РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+2
Черный ворон
феа
Участников: 6

    Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор феа Сб Мар 29, 2014 4:06 pm

    В этой теме предлагаю поговорить о том, почему вообще человеку важно найти Бога, и как это можно сделать.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор феа Сб Мар 29, 2014 4:07 pm

    Почему важно найти Бога.

    Потому что без Его помощи никто не сможет спасти свою душу. А душа это единственное, что на самом деле у нас есть и что мы возьмём с собой "на тот свет" после смерти нашего тела. Никакие материальные блага мы не можем забрать с собой туда, даже если нам их в гроб положат. И когда после смерти тела человек предстанет на суд Божий, будет неважно, ни какие богатства он нажил, ни какую карьеру сделал, ни многое другое, что так заботило его в земной жизни. А важным будет лишь в каких отношениях человек был с Богом, спасена ли его душа и куда, соответственно, она попадёт после Божьего суда.

    "Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (Мк 8:36)

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор феа Сб Мар 29, 2014 4:08 pm

    Итак что же говорится в Библии по поводу того, как человеку найти Бога.

    "Он и недалеко от каждого из нас." (Деян.17:27);
    "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь." (Иеремия 29:11-14).

    " Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. " (2Пар 15:2)

    То есть, найти Бога может любой, кто искренне будет искать Его всем сердцем. Для чего вовсе не обязательно знать какие-то специальные молитвы из молитвословов. Можно помолиться своими словами и попросить, чтобы Господь Сам помог найти Себя. Параллельно, не лишне постараться вникнуть в Писание, где Господь дал информацию о Себе и Своей воле.

    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор феа Сб Мар 29, 2014 4:09 pm

    Почему ОПАСНО откладывать поиски Бога и примирение с Ним.

    Многие думают, что можно спокойно жить в грехах, а когда-нибудь потом, в глубокой старости покаяться и прямиком в рай.  Но думающие так допускают опасную ошибку. Во-первых, потому что никто не знает, когда и при каких обстоятельствах придёт конец его жизни.  Ведь никто, включая молодых и здоровых, не застрахован от внезапной смерти. И не известно, будет ли в будущем у человека возможность найти Бога и примириться с Ним.
    А во-вторых, для примирения с Богом нужно покаяние, которое включает в себя не только исповедь, при которой человек признаётся в своих грехах, но и глубокое искреннее раскаяние, плюс твёрдое намерение больше не повторять грехов.  Слово "покаяние" означает полный разворот от греха к праведности, от тьмы к свету, от сатаны к Богу. Без этого исповедь не покаяние, а лишь констатация факта греха.
    Если человек закостенеет, упорствуя в грехах, далеко не факт, что в конце жизни он сможет найти искреннее раскаяние в своем очерствелом сердце.  Если человек всю жизнь отталкивал Бога, Который неоднократно в течении жизни звал его, не факт, что он сможет примириться с Господом непосредственно перед самой смертью.  Те, кто не захотели быть с Богом в земной жизни и не примирились с Ним через настоящее покаяние, не смогут быть с Ним и в Его Небесном Царстве.  

    То есть, откладывать примирение с Богом на потом опасно, потому что потом может быть уже вечное ПОЗДНО.  
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор Черный ворон Сб Мар 29, 2014 7:22 pm

    Похоже, что феечка лекции профессора МДА Осипова стала изучать
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор феа Сб Мар 29, 2014 8:51 pm

    Черный ворон пишет:Похоже, что феечка лекции профессора МДА Осипова стала изучать
    Ворон, ты же знаешь, как я к нему отношусь. Если он говорит тоже самое, что и я, то только потому, что мы оба в этом опираемся на Библию.  Bible 
    Черный ворон
    Черный ворон
    Администратор форума


    Предупреждение : 10
    Сообщения : 11692
    Очки : 13225
    Репутация : 1272
    Дата регистрации : 2012-12-08

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор Черный ворон Сб Мар 29, 2014 8:54 pm

    феа пишет:Ворон, ты же знаешь, как я к нему отношусь.  
    Не знаю
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор феа Сб Мар 29, 2014 8:57 pm

    Черный ворон пишет:
    феа пишет:Ворон, ты же знаешь, как я к нему отношусь.  
    Не знаю
    Я уже не раз писала, что считаю его еретиком. В чем-то я с ним согласна. Но иногда он позволяет себе учить не тому же, чему учили Иисус и Апостолы. И я тебе такие примеры уже приводила ранее.
    Dima
    Dima
    пользователь


    Сообщения : 2802
    Очки : 3344
    Репутация : 124
    Дата регистрации : 2014-02-11

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Перенос оффтопа

    Сообщение автор Dima Вс Мар 30, 2014 4:11 am

    феа пишет:В этой теме предлагаю поговорить о том, почему вообще человеку важно найти Бога, и как это можно сделать.

    Потому что человека интересуют предельные вопросы: жизнь и смерть.
    Кто ответит, тот и молодец.
    И ответ, что есть Бог, который дает жизнь, смерть и снова жизнь - это есть хороший, утешающий ответ.
    А есть опыт Будды. опыт за пределами жизни и смерти. Опыт наблюдения за жизнью и смерти со стороны. Опыт Ниббаны/Нирваны. Это есть более глубокий, более умелый опыт.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор феа Вт Апр 01, 2014 5:10 pm

    Почистила тему от оффтопа, но ничего не удаляла. Так что свои посты, не относящиеся к данной теме можно найти в других темах, где они более уместны. Для их поиска можете воспользоваться статистикой постов в ваших профилях.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор Аллачка Вт Апр 01, 2014 7:53 pm

    феа пишет:В этой теме предлагаю поговорить о том, почему вообще человеку важно найти Бога, и как это можно сделать.
    f cvsck ;bnm ,tp <juf&
    Оо а смсыл жихзни без Бога??тока временный смысл?? но это ж е не свмсл
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор Вeloruses Пн Июн 27, 2016 1:11 am

    феа пишет:Итак что же говорится в Библии по поводу того, как человеку найти Бога.

    "Он и недалеко от каждого из нас." (Деян.17:27);
    "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь." (Иеремия 29:11-14).

    " Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. "  (2Пар 15:2)

    То есть, найти Бога может любой, кто искренне будет искать Его всем сердцем.  Для чего вовсе не обязательно знать какие-то специальные молитвы из молитвословов. Можно помолиться своими словами и попросить, чтобы Господь Сам помог найти Себя.  Параллельно, не лишне постараться вникнуть в Писание, где Господь дал информацию о Себе и Своей воле.


    https://religuaallachki.forum2x2.ru/t62-topic#126860
    Вeloruses
    Вeloruses
    пользователь


    Сообщения : 2476
    Очки : 2554
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2015-08-23

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор Вeloruses Сб Июл 02, 2016 3:52 pm







    Феечка, Вы уже не хотите вести беседы о том, о чём Вы здесь предлагали поговорить?
    3kj
    3kj
    пользователь


    Сообщения : 749
    Очки : 1183
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-02-29

    Как найти Бога.  И почему это важно сделать не откладывая на потом.  Empty Re: Как найти Бога. И почему это важно сделать не откладывая на потом.

    Сообщение автор 3kj Вс Июл 03, 2016 2:39 pm

    Иегова не Бог точно, Иегова выдает Себя за Бога

      Текущее время Чт Май 02, 2024 12:36 am