РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+5
Сергеевна
Генерал Чарнота
Рамильда
Клон
Аллачка
Участников: 9

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Чт Авг 08, 2013 9:23 am

    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет: я вам подробно опишу, почему  это лажа.
    Хорошо.
    Да, ну так вот. Во первых, вы читаете не самого Флю, а некоего журналиста, который как захотел, так и сказал.
    Я не буду приписывать себе ответы, вы их найдете на Евангелие, но беда, вот в чем, ученый просто "не может себе представить" процесс возникновения клетки и "Ученый доказал существование бога",это как ни крути все таки вещи очень разные.
    Первая цитата взята из текста Флю.Вторая из заголовка статьи.
    Как видите,ничего общего. Просто обычный бульварный гепатит и дутая сенсация.
    Дальше, в статье идут обычные мантры на тему " все ученые -верующие". Приводятся в доказательство этого утверждения цитаты Ньютона, еше какого то британца, Акимова. Ну и так как с биологией и в частности с генетикой я мало- мальски знакома по курсу института, то вот за эту цитату:«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной». мне захотелось наведаться к Акимову со своим старым другом. Его зовут ,Калашников и навертеть дырок в дурном организме.
    Мне конечно интересно, какие мутации считал горе- физик митохондриальные или хромосомные?Только полезные или вредные и нейтральные тоже? Как в его высказывание укладываются минимум пять биотических взрывов?
    В общем, статья ерундовая. Флю чуть потрафил верующим за, что верующие выдали Флю премию и наградили денежкой.Вот это и есть суть статьи
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Чт Авг 08, 2013 9:30 am

    Сергеевна пишет: Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».[/b] мне захотелось наведаться к Акимову со своим старым другом. Его зовут ,Калашников и навертеть дырок в  дурном организме.
    Мне конечно интересно, какие мутации считал  горе- физик митохондриальные или хромосомные?

    А это?

    "Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Чт Авг 08, 2013 10:21 am

    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет: Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».[/b] мне захотелось наведаться к Акимову со своим старым другом. Его зовут ,Калашников и навертеть дырок в  дурном организме.
    Мне конечно интересно, какие мутации считал  горе- физик митохондриальные или хромосомные?

    А это?

    "Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
    Да в общем то, несколько ерунда. Разум зависит не столько от количества элементов, сколько от связей между этими элементами. То, что называют сетью. А в случае с разумом,нейронной сетью.
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Чт Авг 08, 2013 10:32 am

    Сергеевна пишет:Да в общем то, несколько ерунда. Разум зависит не столько  от количества элементов, сколько  от связей между этими элементами. То, что называют сетью. А в  случае с разумом,нейронной сетью.
    Такой?
    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 0n3d

    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Чт Авг 08, 2013 10:43 am

    Сергеевна пишет: А в  случае с разумом,нейронной сетью.

    Тёмная материя - свежее исследование.

    Тёмная материя — дело тёмное. Никто толком не знает, что это. Известно только, как она себя ведёт и где находится — да и то приблизительно. Изысканий, объясняющих эту странную штуку, — уйма. Много и работ, доказывающих, что тёмной материи в действительности нет. А теперь появилось свежее исследование, убеждающее в том, что не такая уж она и тёмная, эта самая материя.

    Основная часть материи Вселенной напоминает что-то вроде сети, только трёхмерной, состоящей из громадных волокон. В её наиболее густых частях располагаются самые массивные объекты — скопления галактик.

    Примерно десять лет назад некоторые астрономические исследования пришли к выводу, что для наблюдений доступна лишь половина "обычной" материи. Вторую её часть составляет крайне разреженный газ.

    Согласно этой концепции, он располагается в волокнах, из которых состоит структура Вселенной. Соответственно, из-за его присутствия их масса существенно увеличивается.

    Однако эта идея долгое время носила статус альтернативной теории, так как зарегистрировать такой газ было проблематично — слишком мала его плотность. Посему наука стала всё больше убеждаться в том, что за массу ненаблюдаемого вещества отвечает не обычная барионная материя (то есть в основном нейтроны и протоны), а некая другая, таинственная — "тёмная".

    (Комбинированный снимок Abell 222 и Abell 223 в оптическом и рентгеновском диапазонах (фото ESA/XMM-Newton/EPIC/ESO/J. Dietrich/SRON/N. Werner/MPE/A. Finoguenov).)

    Впрочем, у астрономов оставалась надежда на то, что этот газ довольно горячий, значит, он должен будет испускать рентгеновские лучи, а это даёт шанс на его обнаружение. И всё же беда оставалась прежней — низкая плотность, из-за которой излучение должно быть весьма слабым. К счастью — для упомянутой концепции и её последователей — нашлась группа упорных звездочётов, которые всё-таки смогли добиться успехов в поисках желанного рентгена.

    За это дело взялась международная команда астрофизиков под руководством Норберта Вернера (Norbert Werner) из Нидерландского института космических исследований (Netherlands Institute for Space Research). Они решили прибегнуть к помощи орбитального рентгеновского телескопа XMM-Newton.

    Взгляд аппарата был направлен на пару скоплений галактик — Abell 222 и Abell 223, находящихся в приличной глухомани — на расстоянии 2,3 миллиарда световых лет от Земли. Друг от друга их отделяет относительно небольшая дистанция, и имена она заинтересовала учёных.

    В этом промежутке раньше ничего интересного не было замечено ни в каком из диапазонов. Но благодаря очень высокой точности XMM-Newton удалось заметить "мост" из ультраразреженного газа, соединяющий оба скопления.

    Эта, на первый взгляд, малозначимая находка, по словам Вернера, имеет огромное значение для космологии. Ведь там газа не должно быть, а он есть! Значит, он может оказывать гравитационные эффекты, которые можно было бы приписать непонятной тёмной материи.

    Как говорит учёный, скорее всего, обнаружить "перемычку" получилось благодаря тому, что диффузный космический газ в ней особенно сильно разогрет. Вдобавок, она расположена практически вдоль линии взгляда, поэтому на единицу угловой площади при наблюдении с Земли приходится больше излучения.


    Структура Вселенной представляет собой такую "паутину". В основном в её узлах находятся скопления галактик, такие как Abell 222 и 223. Для демонстрации масштаба использована необычная единица измерения — мегапарсек, отнесённый к постоянной Хаббла (h). Напомним, парсек равен приблизительно 3,1?1013 километров; величину постоянной Хаббла учёные периодически уточняют, в настоящее время её значение равно примерно 72 километрам в секунду, делённым на мегапарсек (иллюстрация Springel et al., Virgo Consortium).
    Не исключено, что открытие нанесёт заметный "урон" концепции тёмной материи. И, возможно, поспособствует лучшему пониманию эволюции макроструктуры Вселенной.

    Правда, остаётся непонятным, следует ли распространять данные единичного и не вполне обычного наблюдения на всю Вселенную. Кроме того, учёные всё-таки не пришли к чёткому выводу, какую часть мировой материи может составлять обнаруженный газ…

    Однако Норберт Шартель (Norbert Schartel), один из участников проекта XMM-Newton, назвал исследование важным прорывом в науке и сказал, что скоро надо ждать новых работ, которые будут посвящены изучению похожих участков космоса.

    Источник: www.membrana.ru/
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Чт Авг 08, 2013 10:48 am

    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет:Да в общем то, несколько ерунда. Разум зависит не столько  от количества элементов, сколько  от связей между этими элементами. То, что называют сетью. А в  случае с разумом,нейронной сетью.
    Такой?
    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 0n3d

    A, что это?
    каштанка
    каштанка
    пользователь


    Сообщения : 352
    Очки : 367
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-07-17
    Откуда : Неметчина
    Настроение : рабочее

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор каштанка Чт Авг 08, 2013 10:50 am

    Сергеевна пишет:
    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет:Да в общем то, несколько ерунда. Разум зависит не столько  от количества элементов, сколько  от связей между этими элементами. То, что называют сетью. А в  случае с разумом,нейронной сетью.
    Такой?
    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 0n3d

    A, что это?

    Мне тоже не понятно. Пусть Рамильда пояснит если ей не трудно.
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Чт Авг 08, 2013 10:59 am

    Сергеевна пишет:A, что это?
    Наша Вселенная... что непонятно?

    "Структура Вселенной представляет собой такую "паутину". В основном в её узлах находятся скопления галактик, такие как Abell 222 и 223. Для демонстрации масштаба использована необычная единица измерения — мегапарсек, отнесённый к постоянной Хаббла (h). Напомним, парсек равен приблизительно 3,1?1013 километров; величину постоянной Хаббла учёные периодически уточняют, в настоящее время её значение равно примерно 72 километрам в секунду, делённым на мегапарсек (иллюстрация Springel et al., Virgo Consortium)." Из статьи в Мембране.
    феа
    феа
    пользователь


    Сообщения : 4878
    Очки : 5684
    Репутация : 647
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор феа Чт Авг 08, 2013 11:00 am

    Среди знаменитых ученых (как и среди выдающихся людей в других областях) немало верующих. И вера им нисколько не мешала в их деятельности. Наоборот, Бог помогал им, вразумляя и вдохновляя их, открывая им определённые истины.  Я уже писала на Еве, что разносторонне одарённый Ломоносов, например, Библию наизусть знал.

    http://www.creationwiki.org/ru/%D0%98%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5


    http://mybible.in.ua/archives/64


    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Чт Авг 08, 2013 11:57 pm

    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет:A, что это?
    Наша Вселенная... что непонятно?

    "Структура Вселенной представляет собой такую "паутину". В основном в её узлах находятся скопления галактик, такие как Abell 222 и 223. Для демонстрации масштаба использована необычная единица измерения — мегапарсек, отнесённый к постоянной Хаббла (h). Напомним, парсек равен приблизительно 3,1?1013 километров; величину постоянной Хаббла учёные периодически уточняют, в настоящее время её значение равно примерно 72 километрам в секунду, делённым на мегапарсек (иллюстрация Springel et al., Virgo Consortium)." Из статьи в Мембране.
    Вряд ли галактику можно сравнить с нейронной сетью. Тогда самый обычный вопрос, как организуются передачи импульсов между удаленными узлами?
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 8:09 am

    Сергеевна пишет:Вряд ли галактику можно сравнить с нейронной сетью. Тогда самый  обычный вопрос,  как организуются передачи импульсов  между удаленными узлами?
    То что галактика выглядит как нейронная сеть совершенно неоспоримо. Это я уже сто раз читала в научно-популярных журналах. Не думаю, что это нужно оспаривать. Как там передаётся связь? А что, в космосе мало энергий?
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Аллачка Пт Авг 09, 2013 8:22 am

    тут о СЕргеевна праивльно писала шо НАУКА Не противорчеит ВЕРЕ и наоборот
    вот в чем суть !О
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 8:23 am

    Аллачка пишет:тут о СЕргеевна праивльно писала шо НАУКА Не противорчеит ВЕРЕ и наоборот
    вот в чем суть !О
    Она другое имела в виду. Что наука и вера никак не соприкасаются, а потому и противоречить друг другу не могут.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Аллачка Пт Авг 09, 2013 8:25 am

    Рамильда пишет:
    Аллачка пишет:тут о СЕргеевна праивльно писала шо НАУКА Не противорчеит ВЕРЕ и наоборот
    вот в чем суть !О
    Она другое имела в виду. Что наука и вера никак не соприкасаются, а потому и противоречить друг другу не могут.
    ну я думаю ооо Может и сопррикасаются ..но тока в том что БОГ дает возможность заниматься наукой в той степени которую дает
    а так наука о БОГЕ Никогда ниче узнать не сможет оо НИКОГДА
    БОг сам и есть все и наука в том числе оо
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 8:26 am

    Аллачка пишет:а так наука о БОГЕ Никогда ниче узнать не сможет оо НИКОГДА
    Я так не думаю.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Аллачка Пт Авг 09, 2013 8:32 am

    Рамильда пишет:
    Аллачка пишет:а так наука о БОГЕ Никогда ниче узнать не сможет оо НИКОГДА
    Я так не думаю.
    ну думать можно все что угодно)НО Пока БОГ сам не захочет об НЕМ не узнают и тем более через науку оо это дело ВЕРЫ

    пока БОГ не зочет оо иобо НАука О НЕМ МОЛЧИТ
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 8:36 am

    Аллачка пишет:ну думать можно все что угодно)НО Пока БОГ сам не захочет об НЕМ не узнают и тем более через науку оо это дело ВЕРЫ
    пока БОГ не зочет оо иобо НАука О НЕМ МОЛЧИТ
    Нет, я не спорю.))) Не дай бог мне выступать в роли верующей проповедницы! Я просто читаю что пишут об открытиях и делаю собственные выводы. И мои выводы мне очень нравятся. Я довольна. ...А до чего там доходят остальные обыватели, мне всё равно.
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Аллачка Пт Авг 09, 2013 8:38 am

    Рамильда пишет:
    Аллачка пишет:ну думать можно все что угодно)НО Пока БОГ сам не захочет об НЕМ не узнают и тем более через науку оо это дело ВЕРЫ
    пока БОГ не зочет оо иобо НАука О НЕМ МОЛЧИТ
    Нет, я не спорю.))) Не дай бог мне выступать в роли верующей проповедницы! Я просто читаю что пишут об открытиях и делаю собственные выводы. И мои выводы мне очень нравятся. Я довольна.  ...А до чего там доходят остальные обыватели, мне всё равно.
    и ни одно открытие не приблизило к бОГУ ОО ищи не ищи

    пора сваоивтаь мне
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 8:41 am

    Аллачка пишет:и ни одно открытие не приблизило к бОГУ ОО ищи не ищи
    Кого не приблизило? Почитайте хотя бы Мичио Каку...
    Аллачка
    Аллачка
    Создатель Форума


    Предупреждение : 203
    Сообщения : 11365
    Очки : 13498
    Репутация : 665
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Откуда : Раша vs БелаРаша
    Настроение : как всегда !ООО

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Аллачка Пт Авг 09, 2013 8:45 am

    Рамильда пишет:
    Аллачка пишет:и ни одно открытие не приблизило к бОГУ ОО ищи не ищи
    Кого не приблизило? Почитайте хотя бы Мичио Каку...
    это он может и думает что ПРИБЛИЗИЛО
    н о если и произойдет реально ПРИБЛИЖЕНИЕ ученых к БОГУ_то это уже будет конец света И ПРИШЕСТВИЕ иначе никак БОГ непознаваем учеными
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 8:52 am

    Аллачка пишет:это он может и думает что ПРИБЛИЗИЛО
    н о если и произойдет реально ПРИБЛИЖЕНИЕ ученых к БОГУ_то это уже будет конец света И ПРИШЕСТВИЕ иначе никак БОГ непознаваем учеными
    Аллачка, это учёный с мировым именем. И уж если его приблизило... А вообще, у каждого своё пришествие. Я глубоко сомневаюсь, что это будет пришествие Библейское с громом и молниями. Разве что эти громы и молнии случатся в собственном сознании.)
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Пт Авг 09, 2013 11:33 am

    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет:Вряд ли галактику можно сравнить с нейронной сетью. Тогда самый  обычный вопрос,  как организуются передачи импульсов  между удаленными узлами?
    То что галактика выглядит как нейронная сеть совершенно неоспоримо. Это я уже сто раз читала в научно-популярных журналах. Не думаю, что это нужно оспаривать. Как там передаётся связь? А что, в космосе мало энергий?
    Все виды энергий известны
    Этот раздел физики проработан очень хорошо. Для мышления ,характерен определенный ритм в электрическом сигнале. ЭЭГ определяет альфа- ритм, как упорядочивающий. Ничего подобно упорядочивающим ритмам электрических сигналов во вселенной нет. Иначе бы засекли обычным радиотелескопом
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Пт Авг 09, 2013 11:40 am

    Рамильда пишет:
    Аллачка пишет:тут о СЕргеевна праивльно писала шо НАУКА Не противорчеит ВЕРЕ и наоборот
    вот в чем суть !О
    Она другое имела в виду. Что наука и вера никак не соприкасаются, а потому и противоречить друг другу не могут.
    Правильно. А чего им в таком случае противоречить друг другу. Они лежат в разных плоскостях познания.Единственное противоречие, чисто человеческое-идеология.Но оно находится только и исключительно в голове верующего.
    ТЭ например абсолютно пофиг кто создал жизнь на земле или она появилась самостоятельно. Абиогенез,хотя и постулирует самопроизвольное зарождение,но руководствуясь научным принципом,вполне способен признать наличие некоей сторонней силы, если таковая проявится.Или будет открыт закон запрещающий сомообразование живого из неживого.
    Для науки главное факт. Если бог проявится и можно будет с ним взаимодействовать, то наука признает и его.
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Пт Авг 09, 2013 11:41 am

    Рамильда пишет:
    Аллачка пишет:и ни одно открытие не приблизило к бОГУ ОО ищи не ищи
    Кого не приблизило? Почитайте хотя бы Мичио Каку...
    И чем же приблизило? Бог стал познаваем?
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 2 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 11:42 am

    Сергеевна пишет:Все виды энергий известны
    Этот раздел физики проработан очень хорошо. Для мышления ,характерен определенный  ритм в электрическом сигнале. ЭЭГ определяет альфа- ритм, как   упорядочивающий. Ничего подобно упорядочивающим ритмам электрических сигналов во вселенной нет. Иначе бы засекли обычным радиотелескопом
    Вы хотите как-то сравнить биологический организм с космосом и применить альфа-ритмы??? Нет... Конечно там будут действовать другие связи. Я не физик и потому вдаваться в разглагольствования не буду. Но уверена, всё можно найти в интернете по этому поводу.

      Текущее время Ср Май 08, 2024 6:21 pm