РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+5
Сергеевна
Генерал Чарнота
Рамильда
Клон
Аллачка
Участников: 9

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    каштанка
    каштанка
    пользователь


    Сообщения : 352
    Очки : 367
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-07-17
    Откуда : Неметчина
    Настроение : рабочее

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор каштанка Пт Авг 09, 2013 11:43 am

    Сергеевна пишет:
    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет:Вряд ли галактику можно сравнить с нейронной сетью. Тогда самый  обычный вопрос,  как организуются передачи импульсов  между удаленными узлами?
    То что галактика выглядит как нейронная сеть совершенно неоспоримо. Это я уже сто раз читала в научно-популярных журналах. Не думаю, что это нужно оспаривать. Как там передаётся связь? А что, в космосе мало энергий?
    Все виды энергий известны
    Этот раздел физики проработан очень хорошо. Для мышления ,характерен определенный  ритм в электрическом сигнале. ЭЭГ определяет альфа- ритм, как   упорядочивающий. Ничего подобно упорядочивающим ритмам электрических сигналов во вселенной нет. Иначе бы засекли обычным радиотелескопом
    Что известно человечеству про тёмную энергию ?
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 11:45 am

    Сергеевна пишет:И чем же приблизило? Бог стал познаваем?
    А Бог должен быть во всём познаваем? Чтобы его полностью познать, нужно, вероятно, самому прикинуться Вселенной. Но мне лично, очень важно знать о Его наличии, а не собственно сравняться с ним в знании.
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Пт Авг 09, 2013 4:08 pm

    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет:Все виды энергий известны
    Этот раздел физики проработан очень хорошо. Для мышления ,характерен определенный  ритм в электрическом сигнале. ЭЭГ определяет альфа- ритм, как   упорядочивающий. Ничего подобно упорядочивающим ритмам электрических сигналов во вселенной нет. Иначе бы засекли обычным радиотелескопом
    Вы хотите как-то сравнить биологический организм с космосом и применить альфа-ритмы??? Нет... Конечно там будут действовать другие связи. Я не физик и потому вдаваться в разглагольствования не буду. Но уверена, всё можно найти в интернете по этому поводу.
    Весь вопрос в организации и синхронизации. Если отбросить биологию, то можно сказать так:Не важен состав элементов, важна энергия синхронизирующая работу составляюших.Отсюда следует, что управляющий ритм просто обязан присутствовать и этому ритму должны подчиняться всесоставляющие в определенной иерархии. Все виды энергии известны и практически все отслеживаются.Значит синхронизируюший ритм просто обязан выделяться на обшем фоне.
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Пт Авг 09, 2013 4:11 pm

    каштанка пишет:
    Сергеевна пишет:
    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет:Вряд ли галактику можно сравнить с нейронной сетью. Тогда самый  обычный вопрос,  как организуются передачи импульсов  между удаленными узлами?
    То что галактика выглядит как нейронная сеть совершенно неоспоримо. Это я уже сто раз читала в научно-популярных журналах. Не думаю, что это нужно оспаривать. Как там передаётся связь? А что, в космосе мало энергий?
    Все виды энергий известны
    Этот раздел физики проработан очень хорошо. Для мышления ,характерен определенный  ритм в электрическом сигнале. ЭЭГ определяет альфа- ритм, как   упорядочивающий. Ничего подобно упорядочивающим ритмам электрических сигналов во вселенной нет. Иначе бы засекли обычным радиотелескопом
    Что известно человечеству про тёмную энергию ?
    Наслаждайтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%B8%EC%ED%E0%FF_%FD%ED%E5%F0%E3%E8%FF
    Внизу ссылки на русскоязычные источники
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Пт Авг 09, 2013 4:12 pm

    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет:И чем же приблизило? Бог стал познаваем?
    А Бог должен быть во всём познаваем? Чтобы его полностью познать, нужно, вероятно, самому прикинуться Вселенной. Но мне лично, очень важно знать о Его наличии, а не собственно сравняться с ним в знании.
    Вы не можете знать о его наличии. Вы можете только предполагать наличие и верить в наличие. Что бы знать, надо иметь возможность контактировать с ним
    каштанка
    каштанка
    пользователь


    Сообщения : 352
    Очки : 367
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-07-17
    Откуда : Неметчина
    Настроение : рабочее

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор каштанка Пт Авг 09, 2013 4:17 pm

    Сергеевна пишет:
    Наслаждайтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%B8%EC%ED%E0%FF_%FD%ED%E5%F0%E3%E8%FF
    Внизу ссылки на русскоязычные источники
    Вы верно садистка, зачем меня собрались мучить википедией ?

    Да Вы сами хоть читали её ?

    Природа тёмной энергии

    Сущность тёмной энергии является предметом споров. Известно, что она очень равномерно распределена, имеет низкую плотность, и не взаимодействует сколько-нибудь заметно с обычной материей посредством известных фундаментальных типов взаимодействия — за исключением гравитации. Поскольку гипотетическая плотность тёмной энергии невелика (порядка 10−29 г/см³), её вряд ли удастся обнаружить лабораторным экспериментом. Тёмная энергия может оказывать такое глубокое влияние на Вселенную (составляя 70 % всей энергии) только потому, что она однородно наполняет пустое (в иных отношениях) пространство.
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 4:23 pm

    Сергеевна пишет:Значит   синхронизируюший ритм  просто обязан выделяться на обшем фоне.
    Вы знаете, я в этом не разбираюсь.
    Мне понравилась вот эта цитата, которая прослеживается и в книгах Мичио Каку - "количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом". Я могу только прислушаться к этому мнению. Рассуждать не могу. Поскольку я не физик, я не знаю сути, с чем они имеют дело.
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 4:25 pm

    Сергеевна пишет:Что бы знать, надо иметь возможность  контактировать с ним
    А что значит по вашему "контактировать"? Это как должно быть?
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Пт Авг 09, 2013 4:35 pm

    каштанка пишет:
    Сергеевна пишет:
    Наслаждайтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%B8%EC%ED%E0%FF_%FD%ED%E5%F0%E3%E8%FF
    Внизу ссылки на русскоязычные источники
    Вы верно садистка, зачем меня собрались мучить википедией ?

    Да Вы сами хоть читали её ?

    Природа тёмной энергии

    Сущность тёмной энергии является предметом споров. Известно, что она очень равномерно распределена, имеет низкую плотность, и не взаимодействует сколько-нибудь заметно с обычной материей посредством известных фундаментальных типов взаимодействия — за исключением гравитации. Поскольку гипотетическая плотность тёмной энергии невелика (порядка 10−29 г/см³), её вряд ли удастся обнаружить лабораторным экспериментом. Тёмная энергия может оказывать такое глубокое влияние на Вселенную (составляя 70 % всей энергии) только потому, что она однородно наполняет пустое (в иных отношениях) пространство.
    Угу. Садистка. Да ыщщо какая. Собственно, темная энергия,это мера расширения вселенной. Там об ентом написано черным по русскиSurprised 
    Сергеевна
    Сергеевна
    пользователь


    Сообщения : 2605
    Очки : 2898
    Репутация : 255
    Дата регистрации : 2013-06-11

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Сергеевна Пт Авг 09, 2013 4:36 pm

    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет:Значит   синхронизируюший ритм  просто обязан выделяться на обшем фоне.
    Вы знаете, я в этом не разбираюсь.
    Мне понравилась вот эта цитата, которая прослеживается и в книгах Мичио Каку - "количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом". Я могу только прислушаться к этому мнению. Рассуждать не могу. Поскольку я не физик, я не знаю сути, с чем они имеют дело.
    Фраза красивая конечно. Но вывод.Very Happy 
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 4:55 pm

    Сергеевна пишет:Фраза красивая конечно. Но вывод.Very Happy 
    Какой же вывод? Физик бредит? Нет... я как-то склонна доверять Каку и ему подобным.
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор эльберт Пт Авг 09, 2013 6:50 pm

    Рамильда пишет:
    Сергеевна пишет:Фраза красивая конечно. Но вывод.Very Happy 
    Какой же вывод? Физик бредит? Нет... я как-то склонна доверять Каку и ему подобным.
    Людка, а я почему-то какам не доверяю!
    Такие фамилии не внушают доверия!
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 7:10 pm

    эльберт пишет:Такие фамилии не внушают доверия!
    А какие внушают?
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор эльберт Пт Авг 09, 2013 7:18 pm

    Рамильда пишет:
    эльберт пишет:Такие фамилии не внушают доверия!
    А какие внушают?
    Бендер-Задунайский.
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 7:20 pm

    эльберт пишет:Бендер-Задунайский.
    Звучит!
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор эльберт Пт Авг 09, 2013 7:27 pm

    Рамильда пишет:
    эльберт пишет:Бендер-Задунайский.
    Звучит!
    Ладно утешу тебя. Про Каку.
    Был такой бразильский футболист.
    И была кричалка-вопилка бразильской торсиды.

    Рональдиньо и КакА -
    Чемпионы на века!
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 7:34 pm

    эльберт пишет:Рональдиньо и КакА -
    Чемпионы на века!
    Ура! Утешил.
    (Лучше бы почитал его.)
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор эльберт Пт Авг 09, 2013 7:37 pm

    Рамильда пишет:
    эльберт пишет:Рональдиньо и КакА -
    Чемпионы на века!
    Ура! Утешил.
    (Лучше бы почитал его.)
    А чего он делового пишет?
    Я вообще-то проклятый двоечник, в науках ни бум-бум.
    На всех экзаменах только на подвешенном языке выезжал. Но с точными науками даже язык не особо помогал.
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 7:41 pm

    эльберт пишет:А чего он делового пишет?
    Каку, Митио
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор эльберт Пт Авг 09, 2013 7:54 pm

    Рамильда пишет:
    эльберт пишет:А чего он делового пишет?
    Каку, Митио
    Людка, а вот за что ты надо мной издеваешься? Что я тебе плохого сделал?
    Где я и где теоретическая физика?
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 7:57 pm

    эльберт пишет: Что я тебе плохого сделал?
    Ни разу я над тобой не издеваюсь. Каку нормально пишет. Может я своими словами и не смогу пересказать, но когда читаешь - всё понятно и выводы делаются.
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор эльберт Пт Авг 09, 2013 8:04 pm

    Рамильда пишет:
    эльберт пишет: Что я тебе плохого сделал?
    Ни разу я над тобой не издеваюсь. Каку нормально пишет. Может я своими словами и не смогу пересказать, но когда читаешь - всё понятно и выводы делаются.
    Люда, ты пойми, не мое это!
    Вот вспомни евру. Мало там тебя доставали всезнайки-идиёты хоть по твоей астрологии?
    И ведь ты им ничего не объяснишь! Они прочитали брошюрку своего пастора и долбят по ней как попугаи.
    Хочешь, чтобы я таким был?
    Если изучать что-то, так я считаю надо серьезно изучать. Хоть астрологию, хоть Библию, хоть теоретическую физику.
    А если я из всей физики помню только, что
    "Тело, брошенное в воду
    Не потонет сразу сроду!
    Прет оттудова сюды
    С силой выпертой воды!"
    Так куда мне при таком уровне знаний в физику лезть?
    Рамильда
    Рамильда
    пользователь


    Сообщения : 3708
    Очки : 4145
    Репутация : 409
    Дата регистрации : 2013-06-13

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Рамильда Пт Авг 09, 2013 8:07 pm

    эльберт пишет:Так куда мне при таком уровне знаний в физику лезть?
    Ну как хочешь... Я ж не навязываю. Говорю только о том, что именно меня тронуло.
    avatar
    эльберт
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 2800
    Очки : 3060
    Репутация : 256
    Дата регистрации : 2013-07-04

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор эльберт Пт Авг 09, 2013 8:15 pm

    Рамильда пишет:
    эльберт пишет:Так куда мне при таком уровне знаний в физику лезть?
    Ну как хочешь... Я ж не навязываю. Говорю только о том, что именно меня тронуло.
    Ну ты у нас девка умная. За что и ценю.
    А я глюпенький.
    avatar
    Генерал Чарнота
    пользователь


    Предупреждение : 1
    Сообщения : 691
    Очки : 362
    Репутация : -335
    Дата регистрации : 2013-06-12

    Совместима ли на ваш взгляд наука и вера? - Страница 3 Empty Re: Совместима ли на ваш взгляд наука и вера?

    Сообщение автор Генерал Чарнота Пт Авг 09, 2013 9:31 pm

    [quote="Сергеевна"]
    Рамильда пишет:
    Все виды энергий известны
    ну расскажи тогда чо нить о темной энергии Smile 

      Текущее время Вс Май 19, 2024 7:14 pm