РЕЛИГИОЗНЫЙ ФОРУМ ОТ АЛЛАЧКИ СВОБОДА.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для хороших людей, а так же для отключенных, забаненных , самоушедших и сумасшедших с ЕВРЫ_)все тут


+4
iris
Артемида.
Роэн
СОЛАВЕР
Участников: 8

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 1:13 pm

    6. На 6-ой стадии мы становимся поводырем нашего ума и мыслей;
    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 29178_original
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 1:13 pm

    7. На 7-ой стадии кролик изчезает, так как тонкая притупленность и возбужденность ума возникают крайне редко, а возникая, прекращаются малым усилием;
    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 29388_original
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 1:14 pm

    8. На 8-ой стадии главные препятствия для медитации преодолены — исчезают кролик и обезьяна, а слон становиться абсолютно белым;
    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 29453_original
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 1:14 pm

    9. На последней, девятой стадии, где монах изображен верхом на слоне, он приобретает гибкость ума и тела;
    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 29747_original
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 1:15 pm

    10. Он покорил «слона» своего ума и достиг единства шаматхи (умиротворения ума) и випашьяны (проникновения в суть явлений).
    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 30105_original
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 1:20 pm

    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 1:23 pm

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Rainbow-farm_2120250i
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 1:25 pm

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Rassipala-raduga-kraski
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 1:29 pm

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Vid-vysota-vozdushnye-shary
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 1:30 pm

    Пофлудил чуть-чуть )
    Всего доброго.
    Жена Райская
    Жена Райская
    пользователь


    Сообщения : 252
    Очки : 264
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-04-06

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Жена Райская Чт Апр 09, 2015 5:56 pm

    Роэн пишет:10. Он покорил «слона» своего ума и достиг единства шаматхи (умиротворения ума) и випашьяны (проникновения в суть явлений).
    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 30105_original

    да, инструктаж весьма детальный

    а если не принимать во внимание все эти внешние установки и самому попробовать?
    по удостоверению, так сказать, своего ума?
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 7:42 pm

    Жена Райская инструктаж весьма детальный пишет:
    К сожалению, это очень сжатый инструктаж. Тема развития шаматхи и випашьяны, их единства очень большая. Это и вопросы препятствий, и знаков на пути, которые необходимо вовремя распознать, чтобы двигаться дальше.
    а если не принимать во внимание все эти внешние установки и самому попробовать? по удостоверению, так сказать, своего ума? пишет:
    Говорят, что на это уйдет три неисчислимых эона. Это невообразимая цифра, включающая в себя этапы рождения, существования и разрушения Вселенной мириады раз.
    Впрочем, у каждого свои способности.
    Татхагата только указывает путь. Есть такая сутра Маджджхима-никая, в ней говорится, что даже получивший направление, в силу особенности своего ума может еще много ошибаться.

    (даже в интернете кто-то выложил http://studopedia.org/7-140196.html )

    И будете ли Вы сами изобретать, например, самолет, или проще обратиться к достоверным наставникам?
    СОЛАВЕР
    СОЛАВЕР
    пользователь


    Сообщения : 650
    Очки : 680
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2015-04-07

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор СОЛАВЕР Чт Апр 09, 2015 7:47 pm

    Роэн пишет:
    К сожалению, это очень сжатый инструктаж. Тема развития шаматхи и випашьяны, их единства очень большая. Это и вопросы препятствий, и знаков на пути, которые необходимо вовремя распознать, чтобы двигаться дальше.

    Говорят, что на это уйдет три неисчислимых эона. Это невообразимая цифра, включающая в себя этапы рождения, существования и разрушения Вселенной мириады раз.
    Впрочем, у каждого свои способности.
    Татхагата только указывает путь. Есть такая сутра  Маджджхима-никая, в ней говорится, что даже получивший направление, в силу особенности своего ума может еще много ошибаться.

    (даже в интернете кто-то выложил http://studopedia.org/7-140196.html )

    И будете ли Вы сами изобретать, например, самолет, или проще обратиться к достоверным наставникам?

    в обращение к наставникам всегда есть опасность нарваться на дилетанта или жулика

    наставник появляется в нужное время сам - когда в нём возникает действительная потребность

    не идите на поводу своего желания иметь наставника

    наставник - это награда
    она придёт, когда исполнится полнота времён

    в той или иной форме, наставник присутствует всегда
    человек должен видеть, что он всегда имеет наставника
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 8:20 pm

    "СОЛАВЕР" в обращение к наставникам всегда есть опасность нарваться на дилетанта или жулика пишет:
    Да, поэтому в буддизме есть традиция, что наставник должен принадлежать к линии передачи Учения. Никаких самоучек нет.
    В "Украшении сутр" сказано:
    Обопрись на такого благого друга,
    кто себя обуздал, кто спокоен и тих,
    кто в достоинствах многих тебя превосходит,
    образован, усерден, реальность постиг, -
    на того, кто владеет прекрасною речью,
    сердцем-любящий, силами - неутомим.

    наставник появляется в нужное время сам - когда в нём возникает действительная потребность пишет:
    Когда же в нем возникнет действительная потребность? )

    не идите на поводу своего желания иметь наставника наставник - это награда она придёт, когда исполнится полнота времён в той или иной форме, наставник присутствует всегда человек должен видеть, что он всегда имеет наставника пишет:

    Есть такие стихи еще:
    Опираясь на низших - портятся люди,
    опираясь на равных, - пребывают в застое,
    опираясь на высших достигают величья.
    Потому на того опирайся, кто выше

    На собственный ум нужно опираться, но тогда, когда он будет чист и открыт, полностью подчинен и послушен )
    Sergey Raisky
    Sergey Raisky
    пользователь


    Сообщения : 591
    Очки : 615
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-04-06

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Sergey Raisky Чт Апр 09, 2015 8:24 pm

    Роэн пишет:
    Да, поэтому в буддизме есть традиция, что наставник должен принадлежать к линии передачи Учения. Никаких самоучек нет.
    В "Украшении сутр" сказано:
    Обопрись на такого благого друга,
    кто себя обуздал, кто спокоен и тих,
    кто в достоинствах многих тебя превосходит,
    образован, усерден, реальность постиг, -
    на того, кто владеет прекрасною речью,
    сердцем-любящий, силами - неутомим.


    Когда же в нем возникнет действительная потребность? )



    Есть такие стихи еще:
    Опираясь на низших - портятся люди,
    опираясь на равных, - пребывают в застое,
    опираясь на высших достигают величья.
    Потому на того опирайся, кто выше

    На собственный ум нужно опираться, но тогда, когда он будет чист и открыт, полностью подчинен и послушен )

    вы говорите всё правильно

    но сердце моё принадлежит дзен буддизму

    мои наставники - цветы, деревья, святые родники и журчание ручьёв

    я сливаюсь с природой - и мне не нужен наставник, который говорил бы мне какие-то слова
    Роэн
    Роэн
    пользователь


    Сообщения : 294
    Очки : 330
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2015-01-03

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Роэн Чт Апр 09, 2015 8:42 pm

    Sergey Raisky пишет:
    мои наставники - цветы, деревья, святые родники и журчание ручьёв

    я сливаюсь с природой - и мне не нужен наставник, который говорил бы мне какие-то слова
    Замечательно.Попробуйте. У меня способностей поменьше, поэтому я сторонник поэтапного Пути и опоры на того, кто прошел дальше меня и знает дорогу. Но есть путь пратьекабудд, тех, кто до всего доходит сам. У меня нет столько времени.....
    Sergey Raisky
    Sergey Raisky
    пользователь


    Сообщения : 591
    Очки : 615
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-04-06

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Sergey Raisky Чт Апр 09, 2015 8:47 pm

    Роэн пишет:
    Sergey Raisky пишет:
    мои наставники - цветы, деревья, святые родники и журчание ручьёв

    я сливаюсь с природой - и мне не нужен наставник, который говорил бы мне какие-то слова
    Замечательно.Попробуйте. У меня способностей поменьше, поэтому я сторонник поэтапного Пути и опоры на того, кто прошел дальше меня и знает дорогу. Но есть путь пратьекабудд, тех, кто до всего доходит сам. У меня нет столько времени.....

    я выкроил себе время, т.к. работаю только для того, чтобы удовлетворить лишь элементарный минимум моих физических потребностей

    всё остальное время я посвящаю духовным занятиям

    поэтому я располагаю временем. чтобы "изобретать велосипед"
    Изверг 2
    Изверг 2
    пользователь


    Сообщения : 1738
    Очки : 1806
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2015-03-26

    после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Empty Re: после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом

    Сообщение автор Изверг 2 Пт Апр 10, 2015 1:24 pm

    Роэн пишет:после пасхи ухожу в затвор - займусь дзен буддизмом - Страница 8 Rainbow-farm_2120250i

    очищение воздухов?

      Текущее время Пн Май 06, 2024 10:26 pm